Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #21
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Чего и следовало ожидать. Ни одного разумного довода, одни восклицания. Узнаю старого-доброго Hardcorist'а.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
     

  2. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    romario92, ну вот я вам с ходу про пики написал, например, Мигель про импульсную характеристику, если продолжать потрошить ваш первый пост, ещё найдётся масса того, что вы пересказали, предварительно не пропустив через физику и математику. Это не в упрёк вам, вы ведь хотя бы попытались разобраться, просто начали немного с середины и конца, а потому и пришли к неверным заключениям в итоге. Я это, можно сказать, "чую" на остатках того, что ещё не выветрилось из курса лекций по физике и теории управления, где мы изучали поведение колебательных систем, систем с разными типами обратных связей,влиянии разного типа помех и прочее, что сейчас можно почти целиком применить к звуку. Но я "чую", потому что давно уже не в теме, а тот же Мигель может с ходу привести пару формул и разжевать их для гуманитариев. И всем будет интересно и познавательно.
     

  3. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #23
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    инженер, спасибо, что соизволили спуститься к нам с небес. Первый пост - лишь попытка разжевать на пальцах то, что нужно разжевывать немало времени. Все мы в равной степени теоретики, а физику с математикой не учил только ленивый. Кое кто мог бы внести ясность, говорим ведь конкретно о наушниках, где свои нюансы. Но проще написать "бред, бред, бред и еще раз бред".
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
     

  4. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    romario92, одно из двух - либо вы недоразжевали (слишком уж неочевидные выводы, не на пальцах), либо жевали что-то заведомо несъедобное. Только не серчайте, не уподобляйтесь старым-добрым, мы ж тут не толщиной ЧСВ меряемся, а пытаемся соотнести измерения с услышанным. Поэтому и говорю вам, что вы не правы, но красиво доказать в двух словах не могу.
     

  5. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #25
    По умолчанию
    Неплохо было бы, как итог, добавить, что после трех лет курения этих графиков и приобретения максимально ровных наушников топикстартером (то, что они должны иметь провал, чтобы быть ровными, мы пока опустим) спустя пару недель они оказываются на барахолке. Почему? Потому что ярчат. А как Рома это определил? Очень просто, вот по этому графику импульса. Какие из наушников на графике яркие догадаетесь сами.c9b84adbdb8d14404d0f29507eb71b40.jpegcf1cdf3a0877ceabb379d7aa1077cc89.jpeg
     

  6. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #26
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    NoPainNoGain, на этих графиках импульс hd600 и hd650, а продаю я k702. Причину озвучивал и ничего общего с вашими словами она не имеет.
    http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD600.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD650.pdf

    Такое ощущение, что у hd650 отклик получен при нарушенных условиях измерений. Когда-то даже писал Тиллю на почту по этому поводу. Мои покупки/продажи на то и "мои". Смысл этого слова объяснять не нужно, надеюсь?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
     

  7. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #27
    По умолчанию
    Точно, что вот эти графики. Объясняют яркое звучание одних наушников и комфортное других.
    6f791c2a6aa8c16de4949b009a170838.jpeg09e15f706021fda0af3d85d86b19452a.jpeg
     

  8. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #28
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а откуда возьмется сигнал в 2кГц в меандре 30Гц?
    ээээ... полка меандра это 0Гц..
    Ээээ... гуглим "спектр меандра" и убеждаемся, что 0Гц - это вообще не отсюда, а остальных всякий разных частот там дофига, ибо спектр этот - бесконечный.

    Но, вообще, я не понимаю этого стремления тестировать аудиотехнику сигналом, которого не бывает в природе. Ну не бывает прямоугольных фронтов, т.е. бесконечно быстрого нарастания или убывания сигнала, не бывает!

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    romario92, у Вас же есть измерительная техника? Вы не пробовали смотреть спектр белого шума, пропущенного через устройство (плеер, наушники), а так же спектр фильтрованного по полосам белого шума? По-моему, это должно быть интересней меандров!

    Всё-таки музыка имеет шумовой характер, так что разность спектров исходного и пропущеного шумов могла бы рассказать об уклонах устройства на реальных сигналах. А то измеряем линейную АЧХ, а потом говорят - ярчит, середина провалена... Но я ни разу не видел таких измерений, потому и "могла бы" - не уверен!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  9. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ээээ... гуглим "спектр меандра" и убеждаемся, что 0Гц - это вообще не отсюда, а остальных всякий разных частот там дофига, ибо спектр этот - бесконечный
    Константин, вот именно. Там 100 гц и 10 кгц и все остальное присутствует в равной мере. Так мне непонятна связь 30 гц и 2 кгц.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Lurker (29.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #30
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Там 100 гц и 10 кгц и все остальное присутствует в равной мере. Так мне непонятна связь 30 гц и 2 кгц.
    Ох, прям от сердца отлегло Теперь понятно!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  12. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #31
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    слишком уж неочевидные выводы, не на пальцах
    Откройте пару-тройку измерений, сверьте их с написанным мною, а также со своими собственными впечатлениями. Все за вас делать не смогу. Я, конечно, мог бы чаще постить скриншоты с пояснениями, но это сильно замедлило бы весь процесс.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    у Вас же есть измерительная техника? Вы не пробовали смотреть спектр белого шума, пропущенного через устройство (плеер, наушники), а так же спектр фильтрованного по полосам белого шума? По-моему, это должно быть интересней меандров!
    Всё-таки музыка имеет шумовой характер, так что разность спектров исходного и пропущеного шумов могла бы рассказать об уклонах устройства на реальных сигналах. А то измеряем линейную АЧХ, а потом говорят - ярчит, середина провалена... Но я ни разу не видел таких измерений, потому и "могла бы" - не уверен!
    Измериловки своей нету, в этом плане - больше теоретик. romanrex внедряет новые способы измерений (тот же мультитон), можно полюбопытствовать у него.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Константин, вот именно. Там 100 гц и 10 кгц и все остальное присутствует в равной мере. Так мне непонятна связь 30 гц и 2 кгц.
    А как вы, к слову, догадались, что выброс на фронте (при затухании сигнала) находится в области 20-22 кГц? Имею ввиду измерения ЦАПов и их меандры (кажется на 100 Гц). Когда-то вы такое писали. Уверен - все тем же экспериментальным путем.
    Последний раз редактировалось romario92; 29.03.2017 в 22:36.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
     

  13. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Если пика на фронте не будет, то и деталей на верхней середине не услышать, от слова "совсем".
    то есть если создадутся наушники, способные идеально передать меандр, то на них середина провалена будет? это откуда такой вывод?


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Резонансы - не пики на АЧХ, а отличная друг от друга длительность затуханий разных частот.
    эммммм, может нам стоит
    начать с самых основ?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B0%D0%BD%D1%81



    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Статистические данные
    какая мля статистика?
    это измерения. где должно быть что и как мы измеряем и однозначное понимание трактовки полученного результата.


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Чтобы исключить эффект случайности АЧХ строится пять раз в разных положения наушников на стенде. Может причина глубже? Например - в разном демпфировании и, в общем, разной настройке драйверов?
    разное демпфирование и настройки как раз могут влиять на АЧХ. Или вы приравниваете АЧХ к конструктивным параметрам?


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    На статистику.
    какая статистика в измерениях? если вы что то хотите измерить не напрямую, то у вас должна быть однозначная связь между тем что вы непосредственно измеряете и что в итоге хотите получить. Есть у вас ведро однородного песка, хотите узнать сколько он весит, но весы у вас маленькие. Взвесили стакан песка и через объем посчитали остальное.


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Опять же можно посмотреть на измерения фонаков с разными фильтрами выше.
    не увидел ответа на вопрос
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    то же самое. Или поясните по приведенному графику в каких отношения состоят нижняя и верхняя середина в данном случае.
    вы указываете на график и говорите вот поэтому, я же вас прошу сказать почему же



    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Думаю, не стоит вам объяснять, что мои выводы касаются конкретного стенда и условий измерения наушников? Как минимум - на http://www.reference-audio-analyzer.pro импульс строится иначе, амплитуда основного выброса там всегда одинакова.
    законы физики чтоли другими стали от изменения оборудования стенда?



    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Амплитуда основного выброса - выраженность области ~6-9 кГц относительно 1 кГц.
    да с какого ... именно отношение 6-9 кгц относительно 1 кгц? физическое обоснование этого высказывания можете привести?

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    ведь АЧХ не учитывает резонансы,
    и куда же они на графике АЧХ исчезают?


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Про вогнутость и выпуклость говорилось исключительно про меандр на 30 Гц. Ровная полка на меандре 30 Гц - максимально полновесный и ровный низ. Выпуклость полки - задранный низ, вогнутость - приспущенный. Также немаловажен угол наклона полки. Вот пару показательных примеров, сравнивайте меандры с АЧХ.
    это просто дичь....


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    За сим от темы отписываюсь, т.к. смеяться уже не тянет. Эта тема - сплошная клиника.
    МОДЕРАТОРЫ, подтверждаю, это достойно сожжения на костре



    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    А как вы, к слову, догадались, что выброс на фронте (при затухании сигнала) находится в области 20-22 кГц? Имею ввиду измерения ЦАПов и их меандры (кажется на 100 Гц). Когда-то вы такое писали. Уверен - все тем же экспериментальным путем.
    что это за х..ня? где я такое писал? не надо и меня под эту ересь подписывать.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  14. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #33
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    то есть если создадутся наушники, способные идеально передать меандр, то на них середина провалена будет? это откуда такой вывод?
    Я как бы давно уже такие сделал))) Года два назад) И с серединкой там полный порядок.
    Вот их переходная
    Kennerton Monitor Pro (sq).jpg

    а вот АЧХ (зеленая - неглубокая посадка, голубая - максимально глубокая)
    Kennerton Monitor Pro (FR).jpg

    ЗЫ: это маленькие динамические затычки, если что)))
    Об чом я и гаварю... Это смешно, когда теоретик без знаний пытается спорить с практикующими специалистами)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (31.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #34
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Лично мне большего всего информативны следующие графики -
    меандр 300гц, (T)HD с разбивкой по гармоникам, АЧХ, CSD\BD (в комплексе)

    Меандр - на 300гц лучше сочетается с тем что я слышу чем АЧХ. Ровная АЧХ иногда может звучать слишком легковестно, в таком случае на меандре будет видно падение давления. В целом чем правильнее меандр - тем ровнее и ачх. Раньше мерял и 30гц, но большого толка от него не увидел.
    (T)HD - ну тут понятно. Чем искажения меньше - тем чище звук. Если на НЧ преобладает третья гармоника то он будет казаться более сухим, "арматурным". Вторая дает "ламповый" окрас.
    CSD-BD (в программе ARTA) показывают резонансы. Суть одна, но алгоритмы разные. Длинные и сильные резонансы нагляднее видны на BD, все остальные на CSD.
    Ну с АЧХ все понятно. Я на своем стенде предпочитаю плавный спад ачх от НЧ к ВЧ в пределах 10дб. С пиком на 40-80гц. Не сторонник специальных "дырок" в ачх.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Если пика на фронте не будет, то и деталей на верхней середине не услышать, от слова "совсем". Наушники с меандрами без пика на фронте сигнала подойдут только для плотной музыки с упором на НЧ, остальное звучать не будет. По моему опыту нужно искать некие средние значения, и PM1 сюда вписываются отлично. К тому же у них в отличие от множества изодинамики нету излишнего акцентирования верха; присущего всем хифиманам, многим аудезам, абиссам.
    Это верно ТОЛЬКО относительно измерений Тилля, он об этом сам говорит. А вылезает это из-за того графики у него с компенсацией, т.к. у него полная модель внутреннего уха, у которого свои резонансы, которые нужно корректировать.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 31.03.2017 в 16:35.
    атата
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    romario92 (31.03.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #35
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    то есть если создадутся наушники, способные идеально передать меандр, то на них середина провалена будет? это откуда такой вывод?

    Конкретно в измерениях Тилля, о чем я уже напоминал, так оно и есть: нижняя середина (в случае идеального меандра на 300 Гц) всегда преобладает по АЧХ и на слух. У глухих um3x, к слову, почти идеальный меандр на 300 Гц.
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    эммммм, может нам стоит
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    начать с самых основ?
    Слово резонанс можно употреблять в разном контексте, в том числе и в контексте времени затухания частоты. Такие резонансы на АЧХ не видны, но прекрасно видны на ваттерфолах. Чуть правее графика есть комментарии romanrex'а, где он выражается так же. Конкретно это я и имел ввиду.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это измерения. где должно быть что и как мы измеряем и однозначное понимание трактовки полученного результата.

    Признаю, не с того начал. У Тилля есть статьи, описывающие методику измерений и их трактовку.
    http://www.innerfidelity.com/headpho...ent-procedures
    http://www.innerfidelity.com/headpho...ents-explained
    Конкретно эта статья - с нужной нам интерпретацией меандров и конкретными примерами (на 2-ой стр.).
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    разное демпфирование и настройки как раз могут влиять на АЧХ. Или вы приравниваете АЧХ к конструктивным параметрам?

    Я то же и имею ввиду: разные демпфирование и настройка влияют на нижний бас в большей степени, чем обсуждаемая герметичность посадки.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    законы физики чтоли другими стали от изменения оборудования стенда?

    Методика, видимо, разная. Мне уже пофиг, если честно.
    Последний раз редактировалось romario92; 31.03.2017 в 18:44.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
     

  19. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #36
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Я то же и имею ввиду: разные демпфирование и настройка влияют на нижний бас в большей степени, чем обсуждаемая герметичность посадки.
    Ммм, нет. Герметичность это первое условия для "баса в полочку".
    Ну или нужен драйвер с резонансной частотой в 20гц. Таких попросту нет, ближайший - драйвер AKG K1000, у него в разных ревизиях было 25-35.
    атата
     

  20. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #37
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, т.е. при недостатке нижнего баса чаще посадка не герметична, чем когда это обусловлено демпфированием и настройкой драйверов? Недостаток нижнего баса бывает в обоих случаях.
    Последний раз редактировалось romario92; 31.03.2017 в 20:21.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
     

  21. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #38
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Слово резонанс можно употреблять в разном контексте, в том числе и в контексте времени затухания частоты.
    Шоооооооооо?

    Какое нахрен время затухания? Вы еще терминов не знаете?
    Зарубите себе на носу раз и навсегда, чтобы больше не писать глупостей:

    Резонанс — частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы.

    Время Релаксации – время, в течение которого амплитуда колебаний уменьшается в определенное кол-во раз. Время релаксации есть величина обратная Коэффициенту Затухания колебательной системы.


    Это два разных понятия. Время релаксации никак не связано с резонансом. И уж ни в каком контексте резонанс не может употребляться как определение времени релаксации.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Такие резонансы на АЧХ не видны, но прекрасно видны на ваттерфолах.
    ЛЮБОЙ резонанс виден на АЧХ! Это следует из самого определения термина резонанса! Читаем еще раз, по слогам:
    Частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний.
    Разумеется резкое увеличение амплитуды не может не отобразиться на Амплитудно-частотной характеристике.

    Кумулятивный спектр затуханий
    , или как его называют диванные аудиофилы - "Ватерфолл" (хотя казалось бы, причем тут водопад?), показывает ту же самую АЧХ, но с третьей координатой - временем. По нему можно определить паразитные послезвучия излучателя. Эти послезвучия по сути есть возбуждения излучающей поверхности из-за резонансов, зонных деформаций, стоячих волн, краевых отражений и т.д...

    Таким образом резонанс - это лишь одна из множества причин возникновения послезвучий , а не само это послезвучие, отображаемое на (прости, Господи) "ватерфоле"...

    Блин вот отписался же от темы, жил спокойно пару дней. Нет, угораздило снова зайти))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    romario92 (31.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я как бы давно уже такие сделал))) Года два назад) И с серединкой там полный порядок.
    Вот их переходная
    Вложение 183437

    а вот АЧХ (зеленая - неглубокая посадка, голубая - максимально глубокая)
    Вложение 183438

    ЗЫ: это маленькие динамические затычки, если что)))
    Об чом я и гаварю... Это смешно, когда теоретик без знаний пытается спорить с практикующими специалистами)))
    Так а что за иемы то? Я не в теме просто
     

  24. Collapse Details
    Re: Измерения и с чем их едят 
    #40
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Так а что за иемы то? Я не в теме просто
    Дык мало кто в теме. Их только пара местных имела возможность послушать, и разок на CanJam возили, там их парочка гуру заценила. Дальше тестового образца дело не пошло.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измерения загрязнения воздуха
    от Fox66 в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 16:22
  2. Точность измерения в разных манометрах
    от 443N в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2023, 19:09
  3. Aigo 108, что за зверь и с чем его едят?
    от CepejaMD в разделе Выбор плеера
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 03:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 23:59
  5. Nuforce Primo 8 VS vs Earsonics SM3 и с чем их едят
    от ALTIUM2016 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2017, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения