Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 591
  1. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f30 Посмотреть сообщение
    Вот бы получить комбайн, совмещающий в себе простой транспорт под SD, 1866 или 1862 и приличный усилитель.
    Так прошивка есть - такой комбайн будет. Уже был, но нам жутко не понравилась реализация с тач экраном и решили переделать когда будет готова прошивка под плеер. В след году такой стац будет. С етмброблоками как в хайампе. ЦАПы 1862 1794 точно, а остальные - как получится

    Цитата Сообщение от f30 Посмотреть сообщение
    А по теме - если плеер даст качество, сравнимое хотя бы с Окубом 1866
    по усилительной части уже чуть получше (размеры больше - попроще было сделать). По характеру, так как цап другой - отличия таки есть, но... тут послушать вам надо. Концепция то та же. А другие цапы будем пилить когда на 1794 запустим в массы. Там проблема с регулировкой звука. Придется глобально уплотнять схему чтоб Никитина сунуть. Или потсы ставить. А мне потс чет жутко не хочется.

    Цитата Сообщение от f30 Посмотреть сообщение
    , время жизни 8+часов
    а вот тут... ну так скажем, если будет 6 часов - будет чудо.
    8 часов - это обычное время работы типового плеера типа хидиза или типа того. У нас усилок то глобально лучше чем в таких китайцах. Просто не сравнить. И потому жрет караул. Не уверен что будет 8 часов, если честно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.12.2017 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    f30 (11.12.2017), Ghost Dog (11.12.2017), gravicap (11.12.2017), Makarevich (13.12.2017), Mystic Traveller (11.12.2017), Obukhov (11.12.2017), лордок (11.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у так прошивка есть - такой комбайн будет. Уже был, но нам жутко не понравилась реализация с тач экраном и решили переделать когда будет готова прошивка под плеер. В след году такой стац будет. С етмброблоками как в хайампе. ЦАПы 1862 1794 точно, а остальные - как получится


    по усилительной части уже чутьполучше (размеры больше - попроще было сделать). По характеру, так как цап другой - отличия таки есть, но... тут послушать вам надо. Концепция то та же. А другие цапы будем пилить когда на 1794 запустим в массы. Там проблема с регулировкой звука. Придется глобально уплотнять схему чтоб Никитина сунуть. Или потсы ставить. А мне потс чет жутко не хочется.


    а вот тут... ну так скажем, если будет 6 часов - будет чудо.
    8 часов - это обычное время работы типового плеера типа хидиза или типа того. У нас усилок то глобально лучше чем в таких китайцах. Просто не сравнить. И потому жрет караул. Не уверен что будет 8 часов, если честно.

    Вот за что (в числе прочего) ценю ваш коллектив - за оперативность и обьективность ответов всегда и везде, хоть здесь, хоть в ВК.
    Редкость в наше время.

    6 часов - нормально, 8+ относится, скорее, к некоему идеалу.

    Но еще больше порадовала новость про комбайн.
    С учетом того, что сейчас параллельно слушаю 1866 Окуб и сборку из 1862 с Хайампом. Причем не могу отказаться ни от того, ни от другого, так как оба хороши по своему.
    Комбайн на 1862, с ХайАмпом, темброблоком (да, я не консервативный аудиофил, и его временами использую), и с плеером-транспортом, да еще по вменяемой цене вещь в хозяйстве нужная. И удобная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (11.12.2017), Zowie (12.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f30 Посмотреть сообщение
    темброблоком (да, я не консервативный аудиофил, и его временами использую)
    +1
    По мне так тему "невмешательства эквалайзеров" придумали специально, чтоб вместо встраивания эквалайзера продавать пяток - другой усилков. Наварчика то поболе
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    f30 (12.12.2017), Makarevich (13.12.2017), vsiokakest (16.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Дом: Bada LB 5600 , Cayin IDAC-6(mk-2), Cayin IHA-6,Cayin IDAP-6,Accurate Audio Hpa-a1000,Meixing Mingda MC84-EAR,Denon AH-D7200,Hifiman Arya,Audeze Sine,Kennerton Rognir
    Улица:Cayin N6II(A01,E01),MG-2(NT1906A)THIEAUDIO Monarch,Fearless Audio S8Freedom,Tanchjim Oxygen,Dunu DK-4001
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    +1
    По мне так тему "невмешательства эквалайзеров" придумали специально, чтоб вместо встраивания эквалайзера продавать пяток - другой усилков. Наварчика то поболе
    Вот не попадались мне эквалайзеры в портативе, которые бы не делали звук из "немного неудовлетворительного" полностью у@бищным. Поэтому и отношусь довольно прохладно к этой опции...
    Ессно, всё только в реализацию упирается.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Adzali (15.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, это точно, белеменее адекватный эквалайзер встречал только в рокбоксе
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, это точно, белеменее адекватный эквалайзер встречал только в рокбоксе
    в Lotoo норм эквалайзеры, рокбоксу точно не уступают
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Poggod, верю. Вообще я не понимаю в чем проблема у китайцев сделать нормальный софтовый эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот не попадались мне эквалайзеры в портативе,
    Ну в портативе то да. Я про стационар больше имею в виду
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    .. а тот, что есть сейчас но с управлением по телефону...
    Эт чё, издёвка или толстый троллинг? Если у меня кнопочная звонилка, то придётся докупать ненужный, тяжёлый, габаритный смарт?! Или я неправильно сказанное понял?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если у меня кнопочная звонилка, то придётся докупать ненужный, тяжёлый, габаритный смарт?!
    Спойлер: 
    Староверы негодуют
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Эт чё, издёвка или толстый троллинг? Если у меня кнопочная звонилка, то придётся докупать ненужный, тяжёлый, габаритный смарт?! Или я неправильно сказанное понял?
    Видимо, Роман имел в виду дополнительную возможность управления медиатекой карты памяти. Экран у плеера есть, фото Вы видели.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ну вообще, приколюху с Chord poly + Mojo, Роман еще задолго до существования самого моджо придумал. Вот только к сожалению реализовать не успел, в виду некоторых финансовых нехваток....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Народ привык уже, что эквалайзер портит звук, теперь какой не сделай , все равно будет портить.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот не попадались мне эквалайзеры в портативе, которые бы не делали звук из "немного неудовлетворительного" полностью у@бищным. Поэтому и отношусь довольно прохладно к этой опции...
    Ессно, всё только в реализацию упирается.
    То есть в слепом тесте на незнакомом источнике сразу поймете где он включен?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Я б купил какую-то финтифлюху которую можно поцепить по wi-fi к смарту, чтобы играло часов 7-8, стоило баксов 500-700 и не шумело на мнооодрайверах.

    Намного интереснее плееров на кнопках без поддержки стриминговых сервисов.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    То есть в слепом тесте на незнакомом источнике сразу поймете где он включен?
    Вы коммунистов с петлюровцами не путайте!
    Нужна точка отсчёта. Допустим, это будет (просто пример) моё полено. И, таки, да - при любом выставленном пресете я отличу включен эквалайзер или нет на одной и той же мелодии, относительно режима "нормально". Причём хочу заметить, что т.н. эквалайзер в С4 сААААвсем не самый плохой!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Спойлер: 
    Допустим, что я тоже слышу разницу на своем источнике, EQ которого мало кого впечатлил и вероятно он реализован хуже С4.
    При этом разницу как небо/земля я не ощущаю и сомневаюсь, что незнакомого с девайсом сразу стошнит при включении ЕQ (предустановленные пресеты я не имею ввиду) а может кому и зайдет даже больше.
    Можно и на практике проверить в чем зерно: в точке отсчёта или в индивидуальном восприятии

    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    Спойлер: 
    Допустим, что я тоже слышу разницу на своем источнике, EQ которого мало кого впечатлил и вероятно он реализован хуже С4.
    При этом разницу как небо/земля я не ощущаю и сомневаюсь, что незнакомого с девайсом сразу стошнит при включении ЕQ (предустановленные пресеты я не имею ввиду) а может кому и зайдет даже больше.
    Можно и на практике проверить в чем зерно: в точке отсчёта или в индивидуальном восприятии

    Читаем по буквам - "ТОЧКА ОТСЧЁТА". От чего отталкиваться то? Ну поставите вы мне в слепом тесте что угодно на чём угодно - что я сказать то смогу? Клёво. Гавно унылое... ВСЁ! Я понятия не имею, с эквалайзером так уныло/клёво играет то, что мне подсунули, или само по себе оно такое.
    Так что, ИМХО, такой эксперимент имеет значение такое же, как влияние северного сияния на рост телеграфных столбов среднего нечерноземья в условиях паводка.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Myst Dewiso. В ожидании 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Так если ЕQ превращает звук в у@б... неужели это будет неочевидно ?
    На практике можно попробовать, а полемизировать не вижу далее резона.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST-ческий сет. MyST HiAmp +ocub1866 v1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 17:40
  2. Куплю - MyST PortaDAC 1862 + MyST PortAMP-II
    от XTX в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 08:47
  3. Флудилка в ожидании iBasso DX200
    от Vano699 в разделе Флейм
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 22:54
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения