Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    HiFiMan 601 SPB mod 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    Cool
    Продам HiFiMan 601 SPB mod в хорошем состоянии. Приобретался здесь на форуме, я второй владелец.
    Продаю в связи с тем, что перестал слушать музыку в дороге, и хочу обзавестись стационаром для домашнего прослушивания.
    Из комплектации коробка, кабель для зарядки без блока питания(могу докинуть свой от телефона). Кабель исправен, место крепления штекера обработано термоусадкой.
    IMG_20170327_092140.jpgIMG_20170327_092145.jpgIMG_20170327_092150.jpgIMG_20170327_092220.jpg

    Могу отправить в регионы.
    Цена 6500 руб.(доставка включена)

    Для связи пишите в личку, либо на почту: nick.lozhckin@Yandex.ru
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 27.03.2017 в 11:02.
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan 601 SPB mod 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    По умолчанию
    Вверх !
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan 601 SPB mod 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    По умолчанию
    6000 руб.(Доставка включена)
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan 601 SPB mod 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    По умолчанию
    5500руб. Цена очень гуманная, тем более за мод.
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan 601 SPB mod 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    По умолчанию
    5200
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan 601 SPB mod 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    По умолчанию
    5000
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan 601 SPB mod 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    По умолчанию
    Оказалось у меня был включен эквалайзер))))) А я такой думаю что со звуком такое, у меня был 601и 603 стоковые и звук у них был гораздо лучше. Оказалось что после покупки предыдущий владелец использовал эквалайзер, а мне и вголову не пришло что кто-то им пользуется в этом девайс. Так как эквалайзер существенно искажает звук в этом плеере и строго противопоказан ! А я уже было чуть не продал этот плеер. Сегодня утром начал пролистывать форум Алексмод в поисках новых обзоров и наткнулся на отзыв об SPBmode и тут я все понял)))). Отзыв ниже.






    Таккже были прослушаны хорошо знакомые мне композиции из Mark Knopfler “ShangriLa”, Metallica “Orgullo, Pasion y Gloria…”, Сукачев «Песни с окраины», Apocalyptica “7 symphony”, Katie Meloua «Live at the O2 arena”, Loussier «Bach To The Future”.
    4. Наушники: Xears TD2 Black edition (ну нравятся они мне), насадки от Brainwavz M1, у Романа позаимствовал Фишеры FA-011, без отломанных по особой аудиофильской технологии накладочек на сетках и спец. желтой аудиофильской замшей в дырочку.
    5. Все плееры были в режиме EQ Setting: NORMAL. Да, я был в этом уверен, во-всяком случае, со своим. Первый час я ничего не понимал – мой SpbMod был хуже не только AE, но, хотя и немного, стокового 601. Тише, более мутный. Горе. Оказалось, он у меня как-то сам переключился в режим EQ Setting: USER, и в USER EQ - все точки посередине. Об этом уже было в этой теме – в таком положении эквалайзера звук заметно ухудшается и становится тише. И уважаемый Serg62 тоже прослушал SpbMod в этом варианте. За этот пролет – мои ему искренние извинения. Эти впечатления от звука забыты, далее – все плееры были в равных условиях, включая EQ Setting: NORMAL, gain: high, volume - одинаковый.
    6. Сравнения проводилось методом перетыканием штекеров наушников из одного плеера в другой.

    По сравнению со стоковым, AE играет живо, ярко, напористо, с отличным басом – быстрым и глубоким. Голос находится как бы ближе к слушателю, инструменты находятся на отдалении, очень понравилось их разделение. Пространство свободнее, большое, масштабность звучания иногда удивляет. Музыканты играют, по ощущению быстрее. Но с другой стороны, для меня звучание показалось немного резким и ярким, более «цифровым», но всегда интересным. Сибилянтов на динамических ушках вроде не замечено, хотя на Mark Knopfler было близко к ним (ну поет так человек, и записано так).

    Spbmod по сравнению со стоковым имеет более светлый, прозрачный звук. В нем сохраняются все положительные (для меня) качества 601 – основательность, «монументальность» звучания, «аналоговый» его характер, с такими приятными добавлениями как проясненная середина, мягкие, «интиллегентные» верха (у AE они ИМХО немного «хулиганские») и отсутствия бубнения на низах. Пространство Уже и менее глубокое по сравнению с AE, звук более камерный. Ни разу не резкий, но детальный и информативный. Сказал бы так : очень красиво поет.

    Какой мод я бы оставил себе?

    SpbMod не напрягает меня своим звучанием даже если слушать его громко и продолжительное время. А AE смог бы также? Его звучание более ясное, но и более резкое. Да не знаю я. Второй плеер покупать не собираюсь, а Spbmod уже есть. Остаюсь при своем.

    По поводу обоих модов: стоковый 601 от моденного я смог бы отличить на знакомой мне музыке по памяти. А вот SpbMod от AE я бы смог отличить только перетыкая наушники из одного в другой, но разница между ними есть. На мой взгляд, нет вопроса делать мод или нет. Есть вопрос какой. Здесь все зависит от вашего представления о своем звуке. И уж точно стоковый 601 не стал бы слушать после моденного.

    PS Да, и еще SpbMod в жутких эквалайзерных тисках см п.5 звучит, ну может немного хуже стокового. Значит, считаю результат мода есть, результат хороший.

    PPS SpbMod сохраняет все хорошие черты стокового 601. AE – больше похож на Ромин AlexMod, чем на стоковый 601. Alexmod был прослушан в конце, на том материале, который был в нем. Сходство звукового почерка с AE налицо, хотя AlexMod все-таки классом повыше 2 модов.

    PPS Да и был HF-801(спасибо Serg62), как я понял, с лучшим усилителем – на мой взгляд, он тоже лучше обоих модов, правда слушал недолго.

    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:48 ----------

    Ах да, больше не продается.

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Закрываю тему.
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения