Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Выбор затычек до 100$ 
    #1
    По умолчанию
    День добрый все зашедшим в мою тему) Появилась проблема с выбором наушников на данный момент. До этого года 3 - 4 ходил с Brainwavz M2. Покупал 2 раза, оба у официальных дилеров - Звучание в Харькове (Украина) и Браинфонс (Россия), они указаны на сайте Brainwavz.
    Первые сломались через полгода возле разветвления, заменили по гарантии, сломались опять через следующие пол года.
    После купил вторые, выходит из строя провод возле штекера, уже 3 раз буду по гарантии сдавать за пол года. Грешу на то, что когда в джинсах наклоняюсь с телефоном в кармане то я его пережимаю как-то. Также сплю порой в наушниках и тренируюсь, может из-за этого еще. Ситуация плачевная и задолбало, если честно, хотя по звуку просто идеал для меня - отличный бас, нет сибилянтов. Слушаю металкор/пост-хардкор в основном.
    До этого CX200 прослужили 2 года в очень активном пользовании и ни разу не ломались, сейчас пока с IE4. тоже больше года эксплуатации нещадной - 0 проблем. Провод и на тех и на тех по сравнению с Brainwavz хлипкий, но при аналогично эксплуатации не ломаются и все тут. Хотя звук УГ, бас - бочка, сибилянты противные, вообщем не нравятся.
    Хочу найти что-то аналогичное по звуку Brainwavz M2, только более надежные, также с подобным умеренно-темным звучанием, без сибилянтов обязательно на высоких.
    Выше уровнем брать смысла не вижу, хватало их вполне, да и в основном музыка в mp3 320, лень отдельно flac качать и источник Galaxy S4 или Sansa Clip Zip.
    Кандидаты:
    Vsonic VSD1 - не нашел где купить, Vsonic VSD2 - хуже или лучше?
    Audio-Technica ATH-IM50
    SONY XBA-A1AP
    Marshall Mode EQ
    Ваш вариант.
    Перечислил то, что советовали ранее для металкора, правда на счет звука в гарнитурах не уверен, будет ли хуже.
    Очень жду ваших советов и извиняюсь за много букаф

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    Про Soundmagic еще много чего хорошего слышал. PL30 найти очень трудно, PL30+ хуже или лучше? Может Pl50 или E-шки какие?
    И да, с али и китая заказывать не особо хочу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #2
    По умолчанию
    Если с очень сильным уклоном в бас, то Meelectronic DUO.
    Если с умеренным - Zero Audio Basso, Ostry 06A. Accutone неплохие (Pisces и Gemini), но они уже подороже.
    VSD? 1More Piston v2 за 20$ не хуже, а может и лучше. Не знаю, как VSD2-3, но VSD5 ничуть не лучше, чем 1.
    Из тех, что указаны - разве что Marshall (простые, не EQ). Своих денег стоят. За такие же деньги еще Beyerdynamic Byron хвалят. Но их не слушал. Как и те ATH и Sony.
    Soundmagic только самые дорогие слушал - E80. Скажем так, за те деньги есть много более годных.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #3
    По умолчанию
    Meze 12 classics-умеренно тёмные, без сибилянтов, можно носить как классическим так и заушным методом. Meze 11 Neo с более ровным звучанием. Хорошая сборка, провод. Я доволен.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    Если с очень сильным уклоном в бас, то Meelectronic DUO.
    Если с умеренным - Zero Audio Basso, Ostry 06A. Accutone неплохие (Pisces и Gemini), но они уже подороже.
    VSD? 1More Piston v2 за 20$ не хуже, а может и лучше. Не знаю, как VSD2-3, но VSD5 ничуть не лучше, чем 1.
    Из тех, что указаны - разве что Marshall (простые, не EQ). Своих денег стоят. За такие же деньги еще Beyerdynamic Byron хвалят. Но их не слушал. Как и те ATH и Sony.
    Soundmagic только самые дорогие слушал - E80. Скажем так, за те деньги есть много более годных.
    Zero Audio Basso - постараюсь найти послушать. Ostry 06A - часто видел отзвывы, что ярчат наушники на высоких эти. По поводу Маршал, вроде как EQ версия на порядок лучше по звуку, хотя именно гарнитура мне совсем не обязательна.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Meze 12 classics-умеренно тёмные, без сибилянтов, можно носить как классическим так и заушным методом. Meze 11 Neo с более ровным звучанием. Хорошая сборка, провод. Я доволен.
    Meze 12 classics - никогда о них не слышал, но выглядят внушительно, интересно будет послушать и как с износом у них дело обстоит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Посоветую Hifiman re-400,играют супер,гораздо дороже чем стоят.Хотя с телефоном,сансой не знаю.Или совсем бюджетный вариант с классным звуком Dunu dn-12,по мне так на голову выше тех же AT- IM50
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #6
    По умолчанию
    Человек просил что-то вроде М2, а вы ему Re-400, прекрасные во всем, кроме баса.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    Человек просил что-то вроде М2, а вы ему Re-400, прекрасные во всем, кроме баса.
    Не соглашусь,бас там есть и очень ровный особенно при правильном подборе насадок.Просто он не задран и не гудит,поначалу кажется мало,но минут через 5 просто отлично!
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    SeventhSon (16.04.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #8
    По умолчанию
    Спасибо нашим магазинам - в них дают попробовать затычки на слух. Но требовать от них еще и насадки перебирать?
    И если вместо бурного марша в ушах слышишь нечто легкое и воздушное, то пять или двадцать пять минут слушать - сильно не изменится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор затычек до 100$ 
    #9
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Acutone gemini HD.128$ или на крайний случай meze 12.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор затычек до 12к.р.
    от snapper в разделе Вставные наушники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2020, 22:59
  2. Выбор недорогих затычек
    от 5vpph1R3 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 23:32
  3. выбор затычек
    от richthesky в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:54
  4. Выбор затычек до 4 тыс
    от Alven в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения