Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 790
  1. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotboy Посмотреть сообщение
    И пилят они сильнее на более слабом усилении... и басок вяловат.... но все равно надо слушать. Допустим сенхи 650 на низах играют по задорней на стационарном усилителе нежели от акса.
    Ну так естественно что почти любые наушники от стационара будут играть лучше, чем от портатива, если они не самое дно - имею в виду полноразмерки как минимум.
    Хорошие иэмы так же покажут прирост качества, но использовать их в стационаре малость некорректно.
    Ну и давайте все-таки не будем забывать, что перед нами устройство, достаточно скромное по размерам и по цене. Стационаром оно по-прежнему не стало, но если нужен стационар - у акс есть и он.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что баеры - не портатив, и вы вкорне ошибаетесь, акс даже хе4 качает неплохо - получше многих (если не сказать всех) плееров.
    Потрудитесь послушать сабж прежде чем рассуждать, что по силам, а что нет. Надеюсь на ваше понимание.
    А касаемо продукции шиит - это в прямом смысле то, что называется этим словом - по крайней мере те несколько моделей, что я слушал, были, мягко говоря, отстойными.
    После того как акс обновили и убрали линейный выход-данный аппарат упал в моих глазах примерно до уровня ibasso dx200.Ну нету возможности подключить внешний усилитель.А это печально..Да даже какая печаль?-это трагедия.А судя по тому что вы используете акс1305 с T50RP и HE4-ну что ещё можно вам на это ответить?

    Не,я согласен DT1770 не особо сложные в раскачке-но ведь у них потенциал просто огромный,и цеплять такого уровня наушники к устройству,которое в первую очередь рассчитано на не особо сложную нагрузку,является идеей сравнимой с тем что присобачить кабель от "спиарфонов" к вторым гвоздям(прощу прощения за сравнение).

    Шиит имеет смысл брать,если есть лишние 150-170тысяч на ЦАП и усилитель-базовые варианты,мне тоже не понравились своим звучанием.

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Теперь нельзя внешний усилитель подключать? От блин, а я и не знал. Не буду так больше делать
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (08.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    После того как акс обновили и убрали линейный выход-данный аппарат упал в моих глазах примерно до уровня ibasso dx200.
    А до этого это был уровень лпг в вашем понимании извращенного звука лпг?))

    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Ну нету возможности подключить внешний усилитель.А это печально..Да даже какая печаль?-это трагедия.
    Сочувствую, теперь вы не сможете городить десятиэтажные бутерброды. Действительно трагедия!

    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    А судя по тому что вы используете акс1305 с T50RP и HE4-ну что ещё можно вам на это ответить?
    Можно прекратить писать бред, у меня нет ни акс, ни фостексов т50рп, и я не использую хе4 с акс, для них у меня есть стационар.

    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Не,я согласен DT1770 не особо сложные в раскачке-но ведь у них потенциал просто огромный,и цеплять такого уровня наушники к устройству,которое в первую очередь рассчитано на не особо сложную нагрузку,является идеей сравнимой с тем что присобачить кабель от "спиарфонов" к вторым гвоздям(прощу прощения за сравнение).
    Вы сильно переоцениваете баеры или столь же сильно недооцениваете акс. Судите по ценнику? Вот это действительно трагедия.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (08.12.2017), low_freq (08.12.2017), Ngost (08.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Roma_62, А с чего выводы то, что АКС тупо на АЕМы расчитан и ни чего по серьезней не может? Думаю любые ушки с адекватной чувствительностью он легко качнет. Дури в нем дофига, для затычек даже излишне. Ну а подключать к нему портативный усилитель по мощности такой же как и АКС, все же изврат пожалуй) Ну реально нету смысла.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Думаю любые ушки с адекватной чувствительностью он легко качнет. Дури в нем дофига, для затычек даже излишне. Ну а подключать к нему портативный усилитель по мощности такой же как и АКС, все же изврат пожалуй) Ну реально нету смысла.
    Прикол еще и в том, что сабж заявлен как цап, но по факту является цапоусем, и мощи в нем поболее чем во многих портативных усилителях (про плееры даже не говорю). Из того,с чем сталкивался, по памяти больше мощи в связке айбассо пб2+дб2 и старшем центрансе м8 - но это уже монстры по размерам, да и цена совсем иная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (09.12.2017), low_freq (09.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Ну а подключать к нему портативный усилитель по мощности такой же как и АКС, все же изврат пожалуй) Ну реально нету смысла.
    Так может речь про подключение стационарного усилителя? Используют же некоторые люди какую-нибудь моджу или другого подобного малыша в качестве цапа в большой системе.
    А с другой стороны, сейчас столько этих портативных цапоусей, что можно выбрать под свои нужды с любыми входами/выходами.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Я подключал к усилителю, с выхода на наушники было лучше.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.12.2017), low_freq (09.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Так я все же не понял, а что мешает подключить внешний усилитель? В стационаре пред никого не смущает, а тут вдруг стало плохо и фу? Что за ерунда? Если есть хороший стационар, почему нет? Но для стационара есть смысл заморочится уже другим девайсом.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Так может речь про подключение стационарного усилителя? Используют же некоторые люди какую-нибудь моджу или другого подобного малыша в качестве цапа в большой системе.
    А с другой стороны, сейчас столько этих портативных цапоусей, что можно выбрать под свои нужды с любыми входами/выходами.
    Ну если так, то да, тогда понятно почему человек расстраивается.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Так я все же не понял, а что мешает подключить внешний усилитель?
    Я думаю, возможно, имелась в виду невозможность использования цапоуся в качестве чистого усилителя, так как пропал линейный выход.
    Выход мог работать как вход? Player --> LO --> headphones
    Так в первой версии можно было, да?
    Вариативность использования девайса тогда пострадала.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А до этого это был уровень лпг в вашем понимании извращенного звука лпг?))



    Сочувствую, теперь вы не сможете городить десятиэтажные бутерброды. Действительно трагедия!



    Можно прекратить писать бред, у меня нет ни акс, ни фостексов т50рп, и я не использую хе4 с акс, для них у меня есть стационар.



    Вы сильно переоцениваете баеры или столь же сильно недооцениваете акс. Судите по ценнику? Вот это действительно трагедия.
    • причём здесь лпг?)-я всего лишь констатировал факт деградации на мой взгляд обновления этого устройства (повторюсь ещё раз-это на мой взгляд).

    • Ну с бутербродами,да есть чувство, что владельцев(что настоящих что будущих)-как будто их только что обманули.Ведь есть же на свете люди,которые будут подключать к акс дак1305 те же 1770 или 650ые/800ые сенхи-и будут реально оценивать звук данного сетапа(далее обновленный ЦАП плюс наушники),не понимая,то что они сделали-это просто безумие в всех его смыслах. И как раз для таких и существовала первая ревизия с линейным выходом.А теперь,увы его юзать можно только с iem.

    •Бред начал писать не я а вы,когда упомянули про хе4 и т50рп напрямую от 1305.Такими темпами будем изоэмы с телефона слушать.

    • Я не переоцениваю баеры и не недооцениваю акс. ДТ1770 просто очень способные полноразмеры и чтобы раскрыть их потенциал нужно приложить немерено усилий и средств.Ах,да совсем забыл уж-я никогда не оценивал устройство смотря на ценник)-и то что вы пытаетесь мне тут извините за выражение "втереть" и тем самым выставить меня "шутом"-вот это действительно трагедия.


    Все далее отвечать на ваши посты,у меня нету ни нервов ни желания. Всего доброго и помните:- "вкладыши правят миром"-(но это не точно)

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Как владелец обеих версий, могу сказать: первую версию было сложно использовать с некоторыми IEM, так как слишком много мощи, громкость приходилось крутить очень аккуратно. Во второй версии вместо линейника появился переключатель гейна, что сильно упростило жизнь и убрало шум для владельцев очень чувствительных IEM. При этом лоу гейна хватает и на мотики, и на SA-43, и на другие тугие наушники, которые не могут качнуть многие портативные источники.
    В том, что какой-то портативный усилок карманного размера имеет смысл цеплять к данным цапам, я очень сильно сомневаюсь. А стационарные спокойно цепляются с наушникового выхода.
    Помимо этого, вторую версию можно слушать и заряжать одновременно, что сильно помогает при подключении к компу.
    Странно видеть тут все эти рассуждения о линейнике. Кстати, на вход его использовать нельзя. Вторая версия объективно универсальнее.
    Можно сколько угодно выдумывать всякую ерунду в пользу первой ревизии, типа «хочу-хочу-хочу линейник и не буду читать, что вы все мне тут пишете», но в действительности это проблемы только в голове пользователя, а не недостаток портативного устройства.
    И да, у меня есть Schiit Fulla 2, он просто смешен в сравнении. И по звуку, и по мощности. Зато со всеми возможными линейниками, да ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.12.2017), Dmitry F (09.12.2017), low_freq (12.12.2017), Pathfinder09 (09.07.2018), spectr_e (13.12.2017), Zandan (25.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Кстати, на вход его использовать нельзя.
    Тогда, без вариантов, вторая версия объективно предпочтительнее.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry F за полезный пост

    sonyBMG (09.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    По умолчанию
    Господа, сейчас будет очень странный вопрос, однако, как данный девайс в сравнении с Zishan DSD? Планирую купить ЦАП для ПК (первоочередная задача), но возможность портативного прослушивания музыки не помешает (хотя сомнительно, что я буду использовать DSD в качестве плеера чаще, чем ЦАП), хотелось бы услышать ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    emilmux, Звук - лучше, чем у Зишана.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    emilmux (12.12.2017), Roma_62 (12.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilmux Посмотреть сообщение
    Господа, сейчас будет очень странный вопрос, однако, как данный девайс в сравнении с Zishan DSD? Планирую купить ЦАП для ПК (первоочередная задача), но возможность портативного прослушивания музыки не помешает (хотя сомнительно, что я буду использовать DSD в качестве плеера чаще, чем ЦАП), хотелось бы услышать ваше мнение.
    Ответить на сей вопрос весьма просто и в то же время сложно морально, ибо сравнение сие подобно избиению младенца, а местами даже его совращению в грубой форме, что есть является поистине душераздирающей картиной. Так что оставьте жигана в покое, пусть спокойно допивает свое молочко, пока акс занимается музыкой, как подобает музыканту.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (18.12.2017), Dmitry F (18.12.2017), Lenivec1983 (18.12.2017), low_freq (18.12.2017), Masa1987 (17.12.2017), pavel25 (02.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Странник
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день форумчане!!!
    Подскажите пожалуйста, заинтересовал девайс, хотел бы все нюансы определить для себя
    Музыку слушаю в данный момент с телефона Мейзу М1ноте (соц.сети, своя музыка) и с компьютера (Реалтек), также имею плеер Hidizs AP60 (планирую продать, не тянет полноразмеры)
    Выиграю ли в качестве звука? На компьютере слушаю через крупноразмерные наушники, что в подписи, звук плоский, неживой чтоли, особенно понял это, когда те же наушники послушал на HTC M8 - звук от телефона был объемный, глубокий, особенно электр.муз., наконец-то я услышал как звучат хорошие НЧ.
    Если будет корректно, как он в сравнении с CEntrance Dacport HD и Encore mDac, Xduoo XD-05, Flio (модель не помню)?
    Планируется ли акция в ближайшие праздники?
    Правильно ли я понимаю, что АКС можно использовать в качестве внешней звуковой карты, даже на постоянное использование с ПК?
    Заранее спасибо, вроде пока интересует больше всего это
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Если думаете приобретать AKS, то AP60 лучше не продавать. )))
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (21.12.2017), Dmitry F (21.12.2017), pooh_vip (28.12.2017), Saimon_Says (21.12.2017), Еркен (21.12.2017)

  29. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Еркен Посмотреть сообщение
    Выиграю ли в качестве звука?
    да

    Цитата Сообщение от Еркен Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что АКС можно использовать в качестве внешней звуковой карты, даже на постоянное использование с ПК?
    да

    Цитата Сообщение от Еркен Посмотреть сообщение
    Планируется ли акция в ближайшие праздники?
    нет. Хотя, конечно, некорректно с мой стороны за производителя отвечать

    Цитата Сообщение от Еркен Посмотреть сообщение
    Если будет корректно, как он в сравнении с CEntrance Dacport HD и Encore mDac, Xduoo XD-05, Flio (модель не помню)?
    подача будет отличаться точно
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    Еркен (21.12.2017)

Reply To Thread
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. AKS DAC1305P портативный цап усилитель
    от antonivnk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 15:33
  2. AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения