Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 790
  1. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, Ок. Что то я не подумал, что о таком действительно в личку лучше. Но претензий то с моей стороны нет, я понимаю, что скорей всего огромным болтающимся кабелем и убил разъем. Просто хотел поделиться своей печалькой.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Masa1987, Ок. Что то я не подумал, что о таком действительно в личку лучше. Но претензий то с моей стороны нет, я понимаю, что скорей всего огромным болтающимся кабелем и убил разъем. Просто хотел поделиться своей печалькой.
    Совсем не страшно). Комплект со временем буду дорабатывать, там вся стоимость идёт на звук).
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Danil. (02.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Юзаю AKS1305 v.2 в течении дня. В общем, Кирилл, молодчина!
    Сейчас достал из коробки Rhapsodio Galaxy v.2 и обомлел от звука! Насколько же живой, детальный звук! Класс!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (02.08.2017), Masa1987 (02.08.2017), mgunin (06.12.2017), RU_FROST (02.10.2017), sonyBMG (21.11.2017), Орхан (12.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь слушал старшего настольного брата: 1851HPA?
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, по звуку есть разница с предыдущими ревизиями?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    по звуку есть разница с предыдущими ревизиями?
    Разительная. Могу заслать на послушать
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    gravicap (03.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Может и в Петербург в серединке сентября может кто заслать на ознакомление ?)
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Может и в Петербург в серединке сентября может кто заслать на ознакомление ?)
    Если в Украине желание не изъявят, то без вопросов передам на прослушку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    CasperNEW, Можно на что нибудь махнуться, на послушать на какое то время, в середине сентября думаю норм будет.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Тут в личку отвечал и даже что то типа обзора получилось, в сравнении с ММ4, увы по памяти, поэтому прошу это учесть.

    ММ4 основательно я слушал уже довольно давно, хотя недели 3 назад довелось чутка послушать, чтоб освежить воспоминания. По тональному балансу цап на ММ4 очень похож, но звук более ясный, прозрачный (чего мне в мм4 не хватало немного), ну и сама подача другая все же, построение пространства отличается, в целом подача более аккуратная чтоли, но не могу ручаться за эти параметры без прямого сравнения.
    Какого то псевдообъёма я лично не заметил, все прилично, без украшательств, но и не плоско. А от нейтрального на мой слух его отличают несколько деликатные, хотя хорошие детальные верха и слегка приподнятый бас. Но криминала при этом нету какого либо.

    И еще мне нравится какая то наполненность пространства между инструментами, как будто воздух вибрирует, нет какой то пустоты или вуали.
    Еще раз повторю, что очень доволен, получил аристократичный и нескромный звук, за скромную денежку
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (03.08.2017), CasperNEW (03.08.2017), gravicap (03.08.2017), Lenivec1983 (03.08.2017), macossi (18.02.2018), Masa1987 (03.08.2017), Mesterolon (07.01.2018), mgunin (27.02.2018), Ngost (03.08.2017), Pathfinder09 (26.06.2018), Saimon_Says (11.08.2017), WFrost (03.09.2020), Добрый Жук (03.08.2017), Орхан (12.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Разительная. Могу заслать на послушать
    Можете описать эту разницу? Интересно, и, думаю, не только мне.
    Очень жду сравнения первой и второй ревизии.
    Слушал пару дней первую версию с урезанной мощностью, под ием. Наушники дт 150. В качестве источника смарт и UaPP.
    Звук в теме описан довольно точно, но я услышал его чуток по другому, я так слышу, на истину в последней инстанции не претендую.
    Сразу отмечу, что с усилением у цапа всё хорошо, даже на урезанной версии, громкость до конца выкручивал только на паре альбомов, и хотелось навалить ещё.
    Фулл версия справится с очень многими полноразмерами, думаю.
    О звуке.
    С низами всё тип-топ, удар есть, бьет глубоко, какого-то преобладания мида, которое тут отмечали, я не заметил, все ровно кмк.
    Правда на моих дт 150 стоят велюровые амбушюры от дт 100, м.б поэтому.
    С серединой тоже все ровно, вокал слушать удовольствие. Не могу сказать, что он выделен как-то, солист не дышит в ухо, его слюни не стекают по мочкам) Но он там, где я ожидал его услышать, пробирает..
    Очень интересно подаются верха. В теме не просто так их описывают, как деликатные.
    Они есть, их столько - сколько нужно, они очень информативны, но вкрадчивы, это оч подходящее определение, как по мне.
    Ничего общего с другими устройствами, которые мне приходилось слышать. При первом включении легкий шок. Ты понимаешь, что они есть, ты слышишь их.. но как-то совсем по другому.
    Привыкание к этой подаче высоких происходит за минуты. И другие высокие уже не нра.
    Вот такая штука.
    Цап звучит очень не напряжно, и располагает к длительной прослушке.
    Вовлекатор есть, и есть определенная нейтральность, не чувствовал никакого подкраса звучания, как на младших хифименах, к примеру, хотя их подкрашеность мне и нравится.
    Больше всего понравилась упругость звучания, его наполненность, обезжиренная телесность и осязаемость.
    На самом деле хорошее и гладкое звучание, которое подкупает, ибо уши давно устали от плоскости и дребезга бюджетных дельт.
    Теперь о том, что не понравилось.
    Узость сцены.
    Она не от уха до уха, но и далеко не рекордсмен по ширине.
    Ело - шейк энд шивер, перекличка эл. барабанов слева и справа слишком близка к ушам, хочется большего разнесения, это при том, что я далеко не сторонник бескрайней широты.
    Я даже полез в настройки - глянуть не включил ли кроссфид.
    Ну и эшелонирование в глубину.
    Ожидал большего.
    Не могу сказать, что плоско, что в линию, просто ждал большего, особенно исходя из заявлений в теме, что акс бьет всех по глубине звучания
    Допускаю мысль, правда, что на других ушах построение сцены будет другим.
    Устройство получилось, безусловно.
    Поэтому и хочу услышать сравнение с вершн 2.
    Если особенности звучания, которые не впечатлили на первой версии, подправлены, то куплю сам, и буду рекомендовать другим к прослушке/покупке, т.к не думаю, что за эти деньги можно найти звук лучше.
    Разрабочику респект, радует, что на рынке наконец-то появилось годное устройство, в этом форм-факторе, за абсолютно вменяемые деньги.
    Последний раз редактировалось def18; 04.08.2017 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (05.08.2017), Danil. (03.08.2017), Dmitry F (19.10.2017), kak2z (03.08.2017), Lenivec1983 (03.08.2017), mgunin (27.02.2018), nrg917 (05.04.2018), Pathfinder09 (26.06.2018), RU_FROST (02.10.2017), twixicore (22.09.2017), WFrost (03.09.2020), Орхан (12.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Разительная. Могу заслать на послушать
    Немного внесу ясность: разница по звуку есть с гораздо более старой ревизией (до 2017), а не с той, которую мы тут обсуждали в последнее время.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (03.08.2017), def18 (03.08.2017), gravicap (03.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от def18 Посмотреть сообщение
    Можете описать эту разницу? Интересно, и, думаю, не только мне.
    У меня было 5-6 вариантов первой ревизии, по этому, сравнить вряд ли адекватно смогу.
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Немного внесу ясность: разница по звуку есть с гораздо более старой ревизией (до 2017), а не с той, которую мы тут обсуждали в последнее время.
    Да, я понимаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Понятно, значит я все же слушал вторую ревизию. Самая новая отличается только тем, что может играть на зарядке, так понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Благодаря courtesy Lenivec1983 смог относительно подробно ознакомиться с результатами швейцарского цапоусестроения, за что ему большое спасибо.

    Цапоусь довольно невелик. По толщине почти как мой 802. Короче, чем Dacportable, но шире. Как небольшая пачка сигарет. С первого взгляда чем-то неуловимо напомнил Aune M1, однако при ближайшем рассмотрении оказался приятнее и качественнее во всех мелочах – крутилка более плавная, но не легкая (привет также куст и еще куча плееров), нормальный тумблер гейна, неплохое 3,5мм гнездо (нормально работает с 4-пиновым джеком), нормальные надписи и USB-гнезда. В итоге в руках держать и пользоваться приятно.
    Относительно невысокая цена позволяет отнести устройство к бюджетному сегменту. Честно говоря, я уже достаточно давно не слушал небольшие бюджетные устройства и сравнивать приходилось по памяти.
    Цапоусь одинаково неплохо играет, как с многодрайверными арматурами, так и с накладными динамами. Westone um pro 30 я слушал на 9-11 часов на low gain, AKG k414p – на 9-12 часов high gain. Заметного шума не обнаружил.

    В плане подключения у неопытного кентавра (копыта вместо рук) возникли небольшие сложности. К телефону ZUK Z2 подключить с ходу не удалось. На винде в AIMP (WASAPI) были странные щелчки. В фубаре на том же васапи все пошло как надо. К макбуку прицепил и забыл (аудирвана и все вот это вот). Уверен, что при должном желании все эти проблемы можно достаточно быстро устранить, я же все эти действия совершал бегом и не сильно задумываясь. А еще цапоусь ловит наводки от вайфая (с небольшого расстояния). Также показалось, что через аудирвану звук чуть лучше был (да и 24/192 нормально пошло в отличие от), но слушал в разные дни, так что это не точно.

    Характер звука я бы описал, как «драйвовый». По этому параметру также чем-то Aune M1 напомнил (только после мода). Тут важно сделать небольшую ремарку. Все портативные источники начального уровня слышимо маскируют детали и имеют определенные перекосы АЧХ. При этом, следуя моде на «аудиофильский» звук, стараются его «подсушить», чтобы создать иллюзию высокой точности. В данном устройстве таких ошибок сделано не было. 1305 не пытается казаться точнее, правильнее, чем он есть, а просто говорит «лупанем пивка и го хаером трясти». И не дожидаясь ответа бежит, выжирает пивка и начинает все вокруг ломать, жечь, разрисовывать и устраивать локальный рок-фестиваль. То есть, в целом получается неплохой «меломанский звук». Переливами тарелочек, струн насладиться не выйдет, не получится отличить по какому именно барабану лупит ударник. Но, в конце концов, если играет Метла, какая разница по чем стучит Ларс Ульрих? Ему можно и кастрюлю на концерте выдать и никто разницы не ощутит. Зато даже при переходе с более высококлассных устройств (после определенного привыкания) чувствуется эмоциональность и задор.
    Пару слов еще по характеру звука.
    Мне он кажется V-образным, но не столько «количественно», сколько «качественно». Представьте V-образный сосуд. Это детальность. Сверху ВЧ, снизу НЧ. Вот если детальности (относительно, конечно) на ВЧ хватает всем инструментам и звукам, то на НЧ деталей хватает уже только на 1 (самый громкий) инструмент – будь то барабан, бас-гитара или контрабас. В кашу ничего не сваливается. В данном случае, говоря про детальность, я имею в виду как раз нюансы и характер звуков, а не их разделение между собой.
    Бас достаточно массивен и в меру поджар, простирается достаточно глубоко, однако мне показалось, что НСЧ чуть подпридавлены (хотя все так же злые). Зона вокала немного выделена. ВСЧ/ВЧ на мой вкус многовато, но уверен, что очень многие оценят.
    Сцена также вызывает ассоциацию «открытой». Думаю, это как раз благодаря подъему на ВЧ и особенностей с детальностью. Пространства между инструментами достаточно много. Сцена небольшая, «полукруглая», с отдельными инструментами и вокалистами в центре.

    Я бы все-таки рекомендовал 1305 к динамам. Мне кажется, что если приподнимается верхняя часть диапазона, то она должна быть вылизана до блеска, т.к. на арматурах любое несовершенство в этой области очень хорошо слышно. Здесь же упор на агрессию и задор, а я арматурный звук люблю немного за другое

    В заключение хочу сказать, что получился очень достойный, вкусный аппарат. Надеюсь, швейцарский аудиопроизводитель продолжит свой творческий путь и нас ждут новые устройства. Например, еще один портативный цапоусь – в 2-3 раза больше, в 2 раза дороже и взрослее по звуку. Может даже мультибит (они там в Швейцарии умеют).
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex K (19.09.2017), Amadeo Nospherathu (06.08.2017), Danil. (06.08.2017), def18 (06.08.2017), Ghost Dog (31.10.2017), GreyXanthor (08.08.2017), Kashtan3 (20.09.2018), Lenivec1983 (06.08.2017), marat1100 (22.11.2017), mgunin (27.02.2018), nrg917 (04.06.2018), Pathfinder09 (26.06.2018), Roma_62 (15.08.2017), RU_FROST (02.10.2017), Орхан (12.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    А я вот v образности не услышал ни как, да и приподнятости на ВСЧ тоже. Хотя уши у всех
    разные, одно правое другое левое(с).)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.08.2017), Pathfinder09 (26.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Danil., ну это не V-образная ачх все-таки, а разная детальность. А подъем на ВСЧ/ВЧ - это вполне возможно, особенность моего слуха. По этому параметру часто расходимся с ребятами на сходке.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    По умолчанию
    Выбираю портативный цапоусь под ухи Fostex t40rp. Это туговатые изодинамы. Как думаете, насколько сабж их раскачает или может посоветуете чтото другое до 30к руб? Интересует только портатив
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    nupo}l{OK, Автор цапа пишет, что т50рп фостексы нормально качаются от этого цапа.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Сегодня как раз слушал фостексы с ЦАПоусем, вполне не плохо играет связка, не стационар конечно, но слушать интересно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    nupo}l{OK (10.08.2017)

  29. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    По умолчанию
    Хм, я правильно понимаю, что после плеера HidizsAP100 я услышу осязаемую разницу?) Просто есть мнение, что вроде как мощности у плеера хватает, но послушав уши с ресивера Yamaha 581, я их не узнал - звук стал совсем другим: жирным, обволакивающим, суббас не уходит с поля зрения и тд. Конечно, не жду от портатива такого же звука, но в сравнении с плеером и ресивером чего я могу ожидать от сабжа? Хотя бы примерно) Я такую тендеру покупаю на года и не хочется переплачивать. Хочется взять железку и не жалеть потом о покупке)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AKS DAC1305P портативный цап усилитель
    от antonivnk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 15:33
  2. AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения