Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 211
  1. Collapse Details
    Re: Лучшие камеры, version 2 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    вообще признаю, что иксус выдаст в большинстве случаев снимки на порядок выше. ошибался. а от своей Т, готов избавиться уже давно. Но дело в том, что изначально разговор шёл о компактах, так что иксус тут уж точно никуда не лезет
    чтож, приятно слышать. Просто сей факт давно установили и не только на этом форуме, а сороковой иксус вообще шедевр в смысле снимков(я всё же,ИМХО, считаю его компактом ). Кстати я сравнил их совершенно случайно - на свадьбе(снимали одно и тоже с одних мест причем менялись аппаратами) Разница хотя бы в том что на сони "смотрибельно" получилась едва ли половина, на кэноне больше 4/5. А по качеству сторонние наблюдатели уверенно показывали на кэнон.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Лучшие камеры, version 2 
    #42
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Ну на счет шедевра не знаю, а снимки у него четче получаются. А в темное время суток сравнивать его с Т7 всё равно, что ж... с пальцем
    ЗЫ сижу в парке на земле (лавок нет) жду, когда друзья на велах подтянутся. Делать нечего, вот пишу со смарта извиняюсь за оффтоп - зато не стандартно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Лучшие камеры, version 2 
    #43
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    В тему дисскуссии по поводу Т серии. У меня была Т9, потом купил W100 (все лето пользовался и пришел к выводу что - не то. Да, качество может и лучше, но какой-то фотик сам топорный что ли..., и нет оптической стабилизации, а я к ней уже привык, хорошая штука, экран не такой четкий, нет фишек типа слайд шоу с музыкой(мелочь, но жуть приятная!), есть оптический видоискатель, но зачем он я так и не понял... он мажет жутко, особенно на зуме большом, помимо того в объектив каким то образом попала пещинка, может она там и была изначально, просто к линзе прилипла от тряски в дороге, это канеш легко в СЦ вылечили, но негатив остался...), щас опять продал W100 и хочу опять купить фотик типа Т9, т.е. Т10 или Т30. Кстати, в Т серии отличное макро, с 1 см. можно снимать, а в W серии макро так себе... с 25 см!!!
    Возможно все это субъективно, но все же, что-то я думаю да значит. По мне так W серия не то и не се... и уже не совсем мыльница, и далеко еще не зеркалка. Может кому это и понравиться, так сказать "золотая середина", но я для себя решил, что луше все же иметь ультракомпакт и зеркалку... Так сказать что бы уж точно - на все случаи жизни...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Лучшие камеры, version 2 
    #44
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRISHA-RU
    но я для себя решил, что луше все же иметь ультракомпакт и зеркалку...
    а нафиг в таком случае ультракомпакт?
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Лучшие камеры, version 2 
    #45
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от kzot Посмотреть сообщение
    а нафиг в таком случае ультракомпакт?
    Ну просто я еще один момент не упомянул... Живу я с девушкой и велика вероятность, что ей нужен будет фотик, ну там на ДР взять или еще куда. Зеркалку ей не одолеть, а Т30 (кстати уже купил и вполне доволен) для нее вполне подойдет.
    Кроме того иногда самому нужен мааленький фотик - например в командировке, по работе... Как раз для этих целей в свое время я брал Т9(он оправдал мои надежды и не особо отяготил сумку).
    К тому же, пока на зеркалку денег не накопил - и сам с удовольствием попользуюсь.

    Но это лично мое мнение и в моей ситуации.... Кому-то зеркалка нафиг не нужна, а кто-то с призрением смотрит на мыльницы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Лучшие камеры, version 2 
    #46
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRISHA-RU Посмотреть сообщение
    экран не такой четкий, нет фишек типа слайд шоу с музыкой(мелочь, но жуть приятная!), есть оптический видоискатель, но зачем он я так и не понял... он мажет жутко, особенно на зуме большом, помимо того в объектив каким то образом попала пещинка, может она там и была изначально, просто к линзе прилипла от тряски в дороге, это канеш легко в СЦ вылечили, но негатив остался...), щас опять продал W100 и хочу опять купить фотик типа Т9, т.е. Т10 или Т30. Кстати, в Т серии отличное макро, с 1 см. можно снимать, а в W серии макро так себе... с 25 см!!!
    Возможно все это субъективно, но все же, что-то я думаю да значит. По мне так W серия не то и не се... и уже не совсем мыльница, и далеко еще не зеркалка. Может кому это и понравиться, так сказать "золотая середина", но я для себя решил, что луше все же иметь ультракомпакт и зеркалку... Так сказать что бы уж точно - на все случаи жизни...
    да, у Т серии макро просто великолепное! такое ощущение, что эти фотоаппараты только для макро и созданы.
    оптический видеоискатель нужен, в тех случаях, когда ты экономишь батарею. В походе там или в поездках длительных. Но с его помощью нормальный кадр скомпановать всё равно, по-моему, не получится.
    теперь небольшое отступление, что кто думает про сони DSC-H5/S? Увидел в магазине, заинтересовался.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Canon 400D забыли в начальные зеркалки))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #48
    По умолчанию
    Ну и что, кончили рубиться , что ли?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #49
    По умолчанию
    я хочу купить фотик ктонибудь что посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #50
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1xtra) Посмотреть сообщение
    я хочу купить фотик ктонибудь что посоветует?
    "я хочу купить машину, посоветуйте какуюнибудь!"
    может поясните для чего? сколько денег? какие требования?
    а то сейчас насоветуем никон Д3 за 5000 и пару объективчиков по столькоже!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #51
    По умолчанию
    [QUOTE=deGame;261190]"я хочу купить машину, посоветуйте какуюнибудь!"
    может поясните для чего? сколько денег? какие требования?
    а то сейчас насоветуем никон Д3 за 5000 и пару объективчиков по столькоже! [/QUOT

    ну мне каконибудь камеру,за умеренную цену я же не мажор ) может LUMIX какойнибудь)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #52
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1xtra) Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    "я хочу купить машину, посоветуйте какуюнибудь!"
    может поясните для чего? сколько денег? какие требования?
    а то сейчас насоветуем никон Д3 за 5000 и пару объективчиков по столькоже!
    ну мне каконибудь камеру,за умеренную цену я же не мажор ) может LUMIX какойнибудь)
    у каждого свое представление об умеренной цене... и нормальности камеры...
    я, например считаю, что если хочется качетсва, и хочется получать удовольствие от съемки, то ниже зеркалки (от 15-20 тысяч) вообще нет смысла ничего брать...
    если задача просто сфоткать "я на фоне памятника в бабруйске" - то средней мыльници (за 4-6 тысяч) от фуджи или кенон будет выше крыши!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #53
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    [quote=1xtra);261193]
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    "я хочу купить машину, посоветуйте какуюнибудь!"
    может поясните для чего? сколько денег? какие требования?
    а то сейчас насоветуем никон Д3 за 5000 и пару объективчиков по столькоже! [/QUOT

    ну мне каконибудь камеру,за умеренную цену я же не мажор ) может LUMIX какойнибудь)
    бери Canon 1D MarkIII и не пожалеешь! Очень советую! За свои деньги отличная камера!
    Оптимизм - залог здоровья.
    Сноуборд - залог жизни!

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

    Когда проснулся, тогда и УТРО
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #54
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию

    а если серьёзно, то,1xtra), определись с ценой и назначением! а то никто понять не может, что за камера тебе нужна!
    Оптимизм - залог здоровья.
    Сноуборд - залог жизни!

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

    Когда проснулся, тогда и УТРО
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #55
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=kas;261445]
    Цитата Сообщение от 1xtra) Посмотреть сообщение
    бери Canon 1D MarkIII и не пожалеешь! Очень советую! За свои деньги отличная камера!
    для репортажа да!
    а если для красивых кадров - пейзажей, натюрмортов, макро - Mamiya ZD 645AFD II - вроде можно уложиться 10 тысяч - по качеству даже Canon 1D MarkIII курит в сторонке...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    у каждого свое представление об умеренной цене... и нормальности камеры...
    я, например считаю, что если хочется качетсва, и хочется получать удовольствие от съемки, то ниже зеркалки (от 15-20 тысяч) вообще нет смысла ничего брать...
    если задача просто сфоткать "я на фоне памятника в бабруйске" - то средней мыльници (за 4-6 тысяч) от фуджи или кенон будет выше крыши!
    Цена не имеет значения денег не жалко,шлавное чтобы было очень практиная качество,всякие режими сьемок,хочу заняться углубленно ,смотрел по описанием вроде как вот ета модель FZ-50 весь модельный ряд что конкретно пока не знаю но вот у друга тоже Lumix хвалит!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #57
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1xtra) Посмотреть сообщение
    Цена не имеет значения денег не жалко,шлавное чтобы было очень практиная качество,всякие режими сьемок,хочу заняться углубленно ,смотрел по описанием вроде как вот ета модель FZ-50 весь модельный ряд что конкретно пока не знаю но вот у друга тоже Lumix хвалит!
    тогда мы зря глумились и в таком случае только зеркалка!

    так как она позволит дейсвительно учиться (в отличии от мыльниц, где большинсво насроек чисто формальны и разници практически нет - у зеркалок все работает, да и управление проще на порядок - все переклбчение через отдельные кнопки - никакх лазаний в меню, все настройки не отрывая глаз от видоискателя)

    а в силу конструктивных особенностей получить художетсвенный портрет на мыльнице просто невозможно! ни на какой!

    ну и потом качество картинки зеркалки недостижимо ни для каких люмиксов, иксусов и компании...

    и в качестве "бонуса" - возможность использования сменной оптики под любые задачи! + возможность использовая вспышек и прочих аксесуаров!

    так что определитесь с бюджетом - если деньги не главное - то Nikon D80 - идеальный апппарта для начала и с некотрым запасом на будущее - в ближайшие 4-5 лет менять не придется (если конечно вдруг резко его не перерастете), по стоимости около 35000 рублей...
    если есть денег больше - хорошо, если меньше - то можно съекономить и опуститься до 18000 (но крайне не желательно)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #58
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    тогда мы зря глумились и в таком случае только зеркалка!

    так как она позволит дейсвительно учиться (в отличии от мыльниц, где большинсво насроек чисто формальны и разници практически нет - у зеркалок все работает, да и управление проще на порядок - все переклбчение через отдельные кнопки - никакх лазаний в меню, все настройки не отрывая глаз от видоискателя)

    а в силу конструктивных особенностей получить художетсвенный портрет на мыльнице просто невозможно! ни на какой!

    ну и потом качество картинки зеркалки недостижимо ни для каких люмиксов, иксусов и компании...

    и в качестве "бонуса" - возможность использования сменной оптики под любые задачи! + возможность использовая вспышек и прочих аксесуаров!

    так что определитесь с бюджетом - если деньги не главное - то Nikon D80 - идеальный апппарта для начала и с некотрым запасом на будущее - в ближайшие 4-5 лет менять не придется (если конечно вдруг резко его не перерастете), по стоимости около 35000 рублей...
    если есть денег больше - хорошо, если меньше - то можно съекономить и опуститься до 18000 (но крайне не желательно)


    Мне жедатьльно зеркалку панасоник так как есть возможноть что мне скидку сделаю хорошую поэтому Lumix вот от каких минимальных характеристик можно отталкиваться ?http://panasoniceplaza.ru/model.xgi?...del_id=2498230
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #59
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1xtra) Посмотреть сообщение
    Мне жедатьльно зеркалку панасоник так как есть возможноть что мне скидку сделаю хорошую поэтому Lumix вот от каких минимальных характеристик можно отталкиваться ?http://panasoniceplaza.ru/model.xgi?...del_id=2498230
    это не зеркалка - это мыльница со всеми харакетрными особенностями мыльниц! просто она чуть получше чем рядовая мыльница! но для серъезного подхода не пригодна...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, version 2 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    это не зеркалка - это мыльница со всеми харакетрными особенностями мыльниц! просто она чуть получше чем рядовая мыльница! но для серъезного подхода не пригодна...
    а какая будет пригодна для творчества?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Использование экшен-камеры как камеры для наблюдения
    от Антенна в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 16:22
  2. Лучшие экшен-камеры для темного времени суток
    от Балычок в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 22:26
  3. C.E.C HD53 VERSION 8
    от StasoV в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 01:35
  4. Лучшие камеры, vol3
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения