Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 186
  1. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    По умолчанию
    Видео обзор от Звукограф
    https://youtu.be/4i_ljbga5s8
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Alex-274 (14.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Нашел немного инфы с выставки, какие цапы пробовали юзать для сменных модулей DP150: ES9028Pro x 2, ES9038 x 2, PCM1795

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (15.10.2018), gravicap (12.08.2018), Melo Man (15.10.2018), лордок (21.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Приобрел себе данный плеер, и он настолько меня впечатлил сразу из коробки, что решил накатать мини-обзор:

    Комплект:
    При первом взгляде на коробку, она меньше чем ожидаешь. Сделана из достаточно плотного толстого картона. При открытии сразу перед нами плеер, под ним коробка, внутри которой: макулатура, кожаный коричневый чехол очень приличного качества, провода, запасная защитная пленка на экран (первая уже наклеена с завода).

    Внешний вид:
    Плеер ОЧЕНЬ приятный во всех смыслах: металлический корпус с черным матовым, шероховатым на ощупь, покрытием (кто помнит, в свое время были телефоны HTC One S в черном цвете. Там применялось технология плазменного окрашивания. Так вот DP100 имеет такую же внешнюю текстуру и цвет).
    Собран очень плотно, ничего не люфтит, все подогнано замечательно. Имеется легкий дребезг переключателя гейна, но ничего критичного.
    Разъемы для карт памяти (их два) прикрыты резиновой заглушкой.

    Управление:
    Потенциометр имеет приятный плавный ход. Люфта нет. Не шуршит. Из недостатков: где-то с полного минимума до ~10 градусов вращения колеса потенциометра есть дисбаланс, но после резко пропадает. По отзывам у ALPS'ов такое встречается.
    Энкодер вращается с уверенными щелчками и фиксацией (судя по отзывам в ранних партиях были проблемы с невнятностью работы колеса энкодера). Отклик системы на вращение колеса энкодера адекватный, без проскоков (изредка может сработать на один уровень с задержкой, ОЧЕНЬ редко до 2 секунд, но все равно сработает). Нажатие на колесо энкодера также четкое, я бы сказал ощутимо упругое, с хорошим щелчком.
    Кнопки имеют четкий, но короткий ход, фактически дублируют энкодер.

    ПО:
    Меню и его логика совершенно простое. Все работает шустро (кроме как изредка энкодер отрабатывается с задержкой на один уровень\пункт).
    Загрузка быстрая, порядка 5 секунд.
    Из минусов это периодически после включения плеера при первом включении воспроизведения откусывает немого от начала композиции. Глюк рандомный, то есть имеется не всегда. Дальнейшие переходы по трекам без этого глюка. Причем это на треках, не через CUE.
    Иногда при переключении трека вручную (именно вручную) может начать играть и через пол секунды начинает его заново, но уже без прерываний. Глюк редкий, но случается.
    Также периодечески может перестать отображать обложку альбома у случайного трека, причем у этого же трека спустя несколько треков будет его показывать без проблем. Глюк рандомный и не поддающийся повторению специально.

    Если уж придираться, то плеер буферизирует треки и работает с буфером не идеально. Например при ручном (именно ручном) переключении треков и\или выключении плеера где-то 1 секунду слышна только что игравшая мелодия на значительно меньшей громкости (как бы смена фокуса мелодии), после чего начинает играть новая на нормальной громкости или плеер выключается (в зависимости от действия). Это не фэйд и не гаплесс, просто вот такая особенность. Но, судя по отзывам, так стало именно на последней прошивке.

    Для меня впринципе описанное выше не критично, но кому то может быть сильным минусом. ПО конечно сырое, но не сказал бы что это критично. Да, с особенностями, но все функции работают, зависаний нет.
    Если включить и слушать музыку, все будет идеально и неудобств вы не испытаете при всем желании. Если начать скакать по трекам\папкам\альбомам, то эти глюки так или иначе могут проявиться с той или иной частотой, но могут и не проявить себя, все рандомно.

    Автономность: на FLAC 16\44, 32 Ohm, громкость ниже средней, Low Gain с полной зарядки, до "красной" батареи отработал 8.5 часов.
    Разряд не линейный. Всего 5 делений в батарее. Первые 4 убывают примерно за 4,5-5 часа. На последнем работает оставшееся время (3.5-4 часа). Потом батарея "краснеет" но плеер еще работает (дальше не замерял, но думаю еще пол часа - час продержался бы).

    Разъемы:
    Имеются балансный выход 2.5 mm, SE выход 3.5 mm, Optical\Coaxial выход, линейный выход.

    Экран:
    Очень хороший по качеству. Во время воспроизведения отображается обложка, название трека, ну и системная информация по проигрываемому файлу. В общем ничего лишнего, но все нужное на месте.

    Звук:
    Конечно описывать звук как профессионал я не умею, потому напишу как умею
    Сразу хочу сказать, что при первой прослушке очень напомнил стоковый iBasso DX100. По памяти (моветон, не?) очень похожи, за исключением НЧ диапазона. У DX100 на Meze 99 Classic был бубнеж и НЧ казались чрезмерно избыточными. Судя по всему виной был мидбас в данной связке. Сцена у обоих плееров практически одинаково широкая.
    Также могу сравнить Oriolus DP100 с VALOQ. Что в них общего? А то что манера подачи схожая, то есть VALOQ играет слитно, мягко, стеной. И DP100 по манере играть делает практически тоже самое. Ну и по ширине сцены у них паритет я бы сказал, то есть сцена достаточно широкая у обоих плееров.

    Чуточку конкретики:
    НЧ - я бы охарактеризовал как в меру. Очень хорошая масса и глубина. Чуть смягчены. Не гудят. На Meze 99 Classic с их горбом на мидбасе я не омечал бубнежа.
    СЧ - самая сильная сторона плеера, имхо. Вокал живой и эмоциональный.
    ВЧ - достаточно детальные, но без какого либо намека на резкость. Количественно их столько, сколько необходимо для передачи атмосферы композиции. Располагают для длительного прослушивания.

    Сцена достаточно широкая, и средняя по глубине. Инструменты отлично разнесены в пространстве.
    В целом звучание плеера я могу охарактеризовать как чуть смягченное, масштабное, слитное и очень музыкальное. Музыка подается единым полотном, выслушивать нюансы не получится, да и подача не располагает к этому.

    В меню плеера есть два фильтра: Sharp и Slow. Разница слышна, правда не на каждой композиции:
    Sharp - чуть шире сцена, вокал слегка отодвигается назад.
    Slow - сцена слега сужается, вокал чуть выдвигается вперед.

    Мощи в нем много. Meze 99 Classic итак легкие на раскачку, но даже на Low Gain до 50% громкости практически не довожу ибо громковато уже.

    В завершении:
    Судя по отзывам и фото тут в ветке и на просторах интернета производитель явно допиливал плеер в аппаратной части (взять тоже колесо энкодера, о чем я написал выше. Также встречаются фото платы с маркировкой версии DP100_V3 и DP100_V4).
    В связи с этим не исключено, что могло меняться и звучание плеера.
    У меня плеер уже шел с последней прошивкой 1.17

    PS: По итогу могу сказать, что плеер удался как внешне, так и по звуку, по крайней мере лично для меня.
    Любителям драйвовой, слитной и неутомительной подачи он придется кстати.
    Из моей коллекции классно отыграл и рок и электронику и металл и попсу, собственно все что слушаю. Каких то жанровых предпочтений я не выявил, плеер всё играет очень вовлекающе и не утомительно, что для меня главное.

    Oriolus DP100.jpg
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 03.02.2019 в 11:56. Причина: Дополнил про ПО
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (03.02.2019), AleksTorn (19.07.2019), Alex-274 (03.02.2019), Badman05 (13.09.2021), bear55 (08.07.2019), Bedbug (03.02.2019), Dmitry F (06.02.2019), Fedoorov (07.07.2019), funmusic (25.08.2020), grey_tomorrow (03.02.2019), macossi (07.07.2019), Miracle (02.02.2019), propain (05.09.2020), Prototype (16.08.2020), Repuuaaaaaa (03.02.2019), Roma_62 (04.02.2019), Stahlreich (07.07.2019), tatami (03.02.2019), trek8500 (06.06.2019), Vlad 398 (17.05.2019), zoriev (19.08.2019), Эдъ (17.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    IceMan2000, А снимите крышку, на нижней плате какая версия написана?
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    IceMan2000, А снимите крышку, на нижней плате какая версия написана?
    Извините, но он на гарантии.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    У меня плеер уже шел с последней прошивкой 1.17
    Попробуйте откатиться на 1.16.По мнению владельцев данного плеера это лучшая прошивка. Нет этих откусываний начала треков.Это на FLAC 16/44.Сам ставил последнюю и тут же откатился.К моему сожалению,полгода назад у плеера отказал выход для наушников 3,5.Был на гарантии,пришлось сдать за деньги т.к. в тот момент у продавца не было другого такого же аппарата в наличии.До сих пор жалею и подумываю прикупить плеер вновь.Даже не смотря на его немногочисленные недостатки.В частности,низкую скорость загрузки файлов на внутреннюю память.Много было разных игрушек,но этот зацепил своим звуком,подачей.Единственный плеер для меня,в котором я не пользовался эквалайзером.Особенно был хорош по балансу.Слушал с Wheezer 15.Музыкальный материал-heavy metal и hard rock.ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо seemer за полезный пост

    IceMan2000 (03.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Репутация
    1390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seemer Посмотреть сообщение
    К моему сожалению,полгода назад у плеера отказал выход для наушников 3,5.
    У меня баланс "отвалился"... Сдавать мне его некуда, а донести до мастерской руки не доходят. Короче, пайка разъёмов там - так себе. Теперь буду иметь ввиду, что надо пропаивать обе дырки.
    Не бывает плохой аппаратуры - бывают неправильные цены.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex-274 Посмотреть сообщение
    У меня баланс "отвалился"... Сдавать мне его некуда, а донести до мастерской руки не доходят. Короче, пайка разъёмов там - так себе. Теперь буду иметь ввиду, что надо пропаивать обе дырки.
    Так балансные разъемы никогда не усиливаются, сколько видел внутренностей плееров на фото. Они просто припаяны сверху платы. Например у FIIO (на усилителях моделей X7 и выше) даже наклейки есть с предупреждением использовать осторожно. Так что у DP100 я бы сказал типовой монтаж балансных разъемов. Отсюда и возможные проблемы.

    С SE 3.5mm разъемом судя по фото тоже далеко не все так плохо. Обычно такие разъемы усилены или монтажом ножек сквозь плату на припой (например у VALOQ) или использованием скобы идущей также сквозь плату "посередине" тела разъема, а ножки самого разъема монтируются на припой сверху платы. У DP100 как раз имеется скоба усиления разъема и в купе с относительно плотным вклиниванием металлического верха разъема в корпус (визуально), получается две усиленные точки фиксации, что и необходимо.

    Другой вопрос почему пайка отваливается в некоторых случаях. Так или иначе поживем - увидим, как будет дальше.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Так балансные разъемы никогда не усиливаются, сколько видел внутренностей плееров на фото. Они просто припаяны сверху платы. Например у FIIO (на усилителях моделей X7 и выше) даже наклейки есть с предупреждением использовать осторожно. Так что у DP100 я бы сказал типовой монтаж балансных разъемов. Отсюда и возможные проблемы.

    С SE 3.5mm разъемом судя по фото тоже далеко не все так плохо. Обычно такие разъемы усилены или монтажом ножек сквозь плату на припой (например у VALOQ) или использованием скобы идущей также сквозь плату "посередине" тела разъема, а ножки самого разъема монтируются на припой сверху платы. У DP100 как раз имеется скоба усиления разъема и в купе с относительно плотным вклиниванием металлического верха разъема в корпус (визуально), получается две усиленные точки фиксации, что и необходимо.

    Другой вопрос почему пайка отваливается в некоторых случаях. Так или иначе поживем - увидим, как будет дальше.
    Требования ROHS. Бессвинец.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    IceMan2000 (04.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Требования ROHS. Бессвинец.
    Тоже так думал, что виной скорее всего безсвинцовая пайка, но не стал озвучивать ибо:
    безсвинцовая пайка сейчас почти повсеместно, но в таком случае и данные проблемы были бы практически частыми, чего так явно не наблюдается.
    Тут скорее всего просто дефект монтажа...
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 04.02.2019 в 14:33.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Теплое, мягкое звучание Мишки Джексона по балансу на Meze 99 Classic...
    Уже как 2 часа залипаю...
    НЧ глубокие и мягкие. Вокал бархатный, не задвинутый назад. Верха не утомляют ни капли...

    Очень вкусно, очень круто! До сих пор не понимаю почему плеер так не популярен у нас.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Bedbug (21.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    О, новый владелец
    Гнёзда тугие? Как долго включается?
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    О, новый владелец
    Гнёзда тугие? Как долго включается?
    Дак не новый.... Я отзыв ещё в феврале писал. Просто недавно по балансу оценил плеер.

    Насчёт гнезд: балансный разъем очень тугой. Поначалу, вставляя джек, боялся сломать, так как не мог до конца вставить, но потом все таки удалось установить его до фиксации (видимо "скоба" фиксации джека очень тугая в самом разъёме)... Пару раз ещё вынул-вставил джек (было также туго) и с тех пор не трогаю, да и смысла нет мучать разъем.
    Обычный 3.5 SE разъем в меру тугой, но ничего необычного, я бы сказал.

    Включается быстро, имхо. Секунд 5-6.

    PS: за время пользования заметил, что сканирование в плеере реализовано очень грамотно: оно идёт очень быстро в процессе эксплуатации, так как при сканировании плеер только фиксирует изменения на картах памяти (добавленные треки и удаленные) и тем самым просто обновляет базу данных. Полное пересканирование базы данных он не делает (кроме как впервые используете или полностью заменили репертуар на всей карте памяти) чем экономит кучу времени, особенно если карты забиты под завязку.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 21.04.2019 в 13:12.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Вот и чё за дела, ещё один чтоль брать
    У меня включался минут по 10 с забитой картой, секунд 5 пустой. Сканировал 256Гб вечность, без сканирования пользоваться не давал. Умер 3.5, баланс, провалились кнопки прев/плей/некст, колесо не работало из коробки
    Макетный образец чтоль прислали
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    У меня музыки конечно не 250 гигов, а только 50 гигов отборной музыки. Всего порядка 800 треков. И да, как я и писал, включается секунд 5-6.

    Как помню, полное сканирование заняло тоже не сильно много времени когда впервые включал сканирование карт памяти после покупки. Последующие добавления музыки вообще занимали пару-тройку секунд сканирования, где по окончании просто показывал сколько всего треков сейчас и сколько было добавлено с последнего сканирования.

    И, кстати, без сканирования без проблем можно пользоваться. Просто в данном случае в режиме файлового менеджера открывал каталоги и воспроизводил.
    А если необходима разбивка по альбомам, исполнителю, или в режиме файлового менеджера чтобы указывалась продолжительность треков рядом с названием и т.д., то сканирование необходимо, конечно.

    PS: Прошивка стоит 1.17, последняя.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Печально все это...качество сборки,отвалы - это причины для отказа покупки. Прошивку и управление терпеть можно.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Вроде флэшки не обсуждали в этой теме, у кого на сколько поддерживает максимум? стоит ли брать 256 гб
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    И еще, как он разбирается, можно ли аккум в будущем заменить?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    И еще, как он разбирается, можно ли аккум в будущем заменить?
    Проще некуда: снимаете крутилку потенциометра и за ним сбоку на корпусе есть отверстие с винтом внутри (оно у нового плеера закрыто наклейкой технической). Выкручиваете винт и крышка поднимается с этого края. С противоположного края крышки просто на фиксаторах в пазах.

    По поводу батареи: есть оригинальные на Али. Да и вообще там батарею подобрать труда не составит, даже контроллер можно не перепаивать, так как там нет третьего сигнального провода в родном контроллере. Поэтому только коннектор припаять.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Hell_fire (18.08.2019)

Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Oriolus DP100
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2022, 20:42
  2. Oriolus dp100
    от shura-warrior в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 13:50
  3. Oriolus DP100
    от Олег 74 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 09:51
  4. Oriolus DP100
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 05:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения