Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 186
  1. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Писать на английском?

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Парни, кто знает, с чем это связано? DP100 при прослушивании DSF происходит подрезка файла с самого его начала, и окончания! Иногда это можит быть не допетое слово, или удар барабана! Очень не приятно! Ведь плеер не из дешевых! Потом еще пару нюансов! Не читает DSD ISO! iBASSO DX90 берет эти файлы, и AIGO Z6 который стоит 100$ тоже берет DSD ISO! И еще при прослушивании DSF не работает эквалайзер, тоже нериятно! И все это в плеере за 500$ Я написал производителю об этом! Напишите, если у Вас тоже такие же проблемы с DP100! Просто хочется тоже узнать, с чем это связано! И есть ли прошивки новей V1.17? У меня стоит такая!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Репутация
    1390 (0)
    По умолчанию
    У меня на сайте оставили отзыв о балансном выходе:

    Прикупил наушники от Brainwavz B400, 4-х драйверная арматура с простым и балансным проводом в комплекте, за 10200 рубасов. Слушаю только через баланс, звук просто сказка, все по полочкам и очень достоверно, полная гармония в АЧХ. Бас быстрый и телесный, что редкость для арматуры, сибилянтов на верхушке нет, звук подается как бы в несколько рядов (разделение инструментов) - есть сцена, а по краям еще балконы с музыкантами, звучит забавно (причёсано), эргономика ушек на высшем уровне, в ушах не чувствуются вообще. Скажу коротко,если есть деньги берите не пожалеете! С Иволгой отличный дуэт на балансном выхлопе получается, я нашел свой звук,пожалуй остановлюсь в поисках волшебного аудиофильского звука за килотонны денег. Еще один момент по прошивке Иволги, откатился обратно с 1.17 на 1.16, по причине возросшего энергопотребления, косячной перемотки трека, CUE файлы не правильно разбиваются во временной сетке, виснул, как мне показалось басс более контролируемый стал (плацебо?).
    https://www.brainwavzaudio.com/colle...ture-earphones
    Не бывает плохой аппаратуры - бывают неправильные цены.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex-274 за полезный пост

    Bellyworship (04.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Парни! Написал по этой сылке, дня 4 прошло, тишина! Вот это тех поддержка!!! Отдать 32000р и лазить по форумам искать тех поддержку! Скиньте кто ни будь сылку по прошивкам! Холе узнать V1.17 это последняя? И есть ли разница в звуке между 16 и 17 прошивкой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Техподдержка логично на сайте производителя, на форумах обмен информацией которую применяете на свой страх и риск) Сылку кидали выше, лично вам в том числе
    Разница в звуке хз, но быстродействие на 17 упало, я назад на 16 вернулся
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за информацию о балансном выходе, уже присмотрел на алиэкспресс балансные кабеля, есть 4core, есть 8core разница между ними по деньгам не большая 1000р приблизительно! Кабеля из баланса серебра и меди, интерфейс mmcx и 2pin, смотря какие у тебя уши, mmcx самый распространенный, но даже средние гибриды к ним дорогие примерно от 6000р сталкнулся с хорошей новинкой разборные гибриды с 3мя мемранами KZ ZS6 можно найти за 2100р и балансный шнур к ним отдельно прикупить если 4 core то за 2000р если 8 core то за 2600р интерфейс у этих гибридов 2Pin вот 11го будет распродажа хорошие скидки на все и прикуплю, потом напишу как звучат!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (06.11.2017), Melo Man (05.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Alex274 не дадите какой ни будь контакт, что бы можно было с Вами связаться! Вацап, вайбер, или телеграм? Прихожу домой поздно, времени не очень много колдовать с плеером, апарат мне очень понравился, качеством звука и мощностью! Но вот с тех поддержкой беда! До него пользовался iBASSO DX90 этот плеер поддерживает любую файловую систему, есть USB OTG и жет любой фрмат! Я хотел Вас спросить почему у DP100 при прослушивании DSF происходит подрезка казждого файла с сомого начала продь до секунды, и его окнчания! Обидно когда слушешь и знаешь что тут барабае в канцовке должен ствкнуть, или вакал закончить и бац обрыв и едет следующи трек с большой паузой, и с не большим наростанием! DX90 делал не большую подрезку, но только концовку самого последнего вайла в альбоме и тоже на в DSF формате!

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Хотелось бы написать нашему пиоизвонителю об этих косяках, и чтоб в следуюшей прошивке их уже не было! Я тоже старый металюга Слушаю Accept, Iron Maiden, Judas Priest, Metallica, DP100 дал мне такой звук который я и ждал и искал, я долго делал выбор следующего плеера присматриаался к Cayin n5 но обзор одного металиста отбил у меня охоту его покупать, сказал что плеер, не для метала, хооший низ на нем не услышать, потом прочел Ваш отзыв о DP100 нашел его в магазине он оказывается рядом с моей работой съездил туда и послушал свои записи в DSF на своих 100 омных наушниках Audio-Technica ANC9 я просто афигел! Потом прослушал с Баэр Динамиками 770 Pro влюбился в этот апарат! И вот из за недопиленой прошивки, приходится растраиваться! У друга плеер AIGO Z6 на CS4498 ценой в 100$ берет DSD ISO и не подрезает файлы DSF почему в этом дешовом плеере сделали по уму, а тут не смогли! Такие вещи очень огорчают!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alexis671 за полезный пост

    Bedbug (24.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    alexis671, самый простой способ решить проблему - скачать ваши любимые записи в флаке 44.1/16. В качестве вы не потеряете ни капли, потому что уже это избыточно. Ознакомьтесь, пока не началась болезнь перекачивания библиотеки в DSD9000 и замены кабелей на металлы аудиофильских марок:

    1 часть: https://eva-not-end.com/Portal/blogs...-часть-первая/

    2 часть: https://eva-not-end.com/Portal/blogs...-часть-вторая/
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Repuuaaaaaa за полезный пост

    Rad1k (24.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Repuuaaaaaa, Дяденька писавший это немного неадекватен...
    То есть, предположим что у нас имеется 1 децибел чего-либо. Затем у нас стало 2 децибела. Если разложить эти два децибела и представить их в виде линейки, которая отмеряет сантиметры, то окажется, что первый децибел на ней занимает всего один сантиметр, тогда как второй занимает целых два сантиметра и, таким образом, суммарное значение будет 3 сантиметра. Это происходит потому что значение второго децибела возросло экспоненциально по сравнению с первым. Если добавить третий децибел, то он уже займет 4 сантиметра на этой линейке и суммарное значение составит 7 сантиметров. (Это всего лишь пример, чтобы показать экспоненциальный рост, на самом деле децибелы не переводятся в другие единицы именно так).
    Дядечка явно попутал биты с децибеллами... это каждый последующий бит превосходит предыдущий в 2 раза... а вот чтобы стало громче в 2 раза надо увеличить "громкость" на 6 децибелл...

    Пролистал сей опус... у автора явно проблемы с математикой, питает биты и децибелы, давление и ток... мысли изложены сумбурно... до него как до "барана смотрящего на новые ворота" не доходит, для чего применяется оверсемплинг (хотя об этом пишут везде)...

    Но утверждение, что нет смысла покупать плеер по цене золотого унитаза, имеет место быть...
    Последний раз редактировалось stratos; 08.11.2017 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Bellyworship (09.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Репутация
    1390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis671 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Alex274 не дадите какой ни будь контакт...
    Я хотел Вас спросить почему у DP100 при прослушивании DSF...
    Контакты Mini Audio, другие мне не известны.
    По поводу DSF: с этим я не заморачиваюсь, у меня всё во Flac. С DSF я никогда не сталкивался. "А и не надо нам хлеба, от него одни углеводы" (с) Теория запоя.

    К тому же понял еще по xDuoo, что CUE - зло... Стараюсь для плеера нарезать на треки.
    Не бывает плохой аппаратуры - бывают неправильные цены.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex-274 за полезный пост

    Melo Man (09.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis671 Посмотреть сообщение
    при прослушивании DSF не работает эквалайзер, на всех файлах работает, а на DSF нет,
    Это значит, что DSD воспроизводятся напрямую, без конвертации в PCM. Без конвертации для потока DSD эквалайзеров просто не существует. Эквалайзеры могут работать только с потоком PCM. А перевод из DSD в PCM ухудшает качество, поэтому в линейке A&K "старшие" модели от "младших" искусственно разграничены, старшие умеют напрямую отдавать поток DSD на ЦАП, а младшие только через конвертацию в PCM.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Причина с Cue скорее всего в том, что недооптимизировали отключение функции "бесшовного воспроизведения", которая требует нахлеста между треками. Тут только ждать новых прошивок. Под прошивкой 1.16 нахлест составлял пару секунд. В 1.17 не успел обратить внимание.

    Косяки Oriolus постепенно исправляет. Самый главный с 24 битами исправлен в прошивке 1.17.

    Если сравнивать функциональность, то обычно, чем плеер дешевле, тем функций больше, звук хуже, чем дороже - тем функций меньше, звук лучше. Одновременно сделать все хорошо не получается Варианты под андроидом многофункциональны, но обычно не удобны. У меня при наличии нескольких плееров, где каждый не умеет чего-то, что умеет другой, уже выработались запросы на минимум и никакого сожаления в сторону расширенных функций
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (10.11.2017), Bellyworship (09.11.2017), st2 (23.08.2022), XTX (11.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #91
    По умолчанию
    Еще такой момент, для всех форматов 24 и 32 бит, которые выше 16 бит, есть подмножество вариантов, 3 или 4 байта, целое число или плавающее и т.п.. В прошивке 1.17 наиболее корректно работает формат 32 int (4 byte PCM).

    На слух в большинстве случаев разницы нет, но если кто-то хочет получить "максимум", то надо посмотреть в каком формате записан исходник и пересохранить в 32 int.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (10.11.2017), st2 (23.08.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Еще такой момент, для всех форматов 24 и 32 бит, которые выше 16 бит, есть подмножество вариантов, 3 или 4 байта, целое число или плавающее и т.п.. В прошивке 1.17 наиболее корректно работает формат 32 int (4 byte PCM).

    На слух в большинстве случаев разницы нет, но если кто-то хочет получить "максимум", то надо посмотреть в каком формате записан исходник и пересохранить в 32 int.
    Насколько я понял, DP100 не поддерживает WAVPack, т.е. получается, что он ест только WAV в формате 32 бит, т.к. ни FLAC (32 int заявлена поддержка, но по факту ни её, ни тем более 32 float кодек не поддерживает), ни APE 32 бита не поддерживают?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #93
    По умолчанию
    Не пробовал с Flac, может оказаться так, что распаковка в wave идет принудительно в 32 бита. Надо отдельно проверять. Сам Flac может содержать 32 бита (по сути там алгоритму все равно, какая разрядность и частота).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Не пробовал с Flac, может оказаться так, что распаковка в wave идет принудительно в 32 бита. Надо отдельно проверять. Сам Flac может содержать 32 бита (по сути там алгоритму все равно, какая разрядность и частота).
    ОФФТОП: я тоже так думал, но вот в ветке на гидрогене, пишут, что кодировщика в 32 бит для FLAC так и нет до сих пор.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Репутация
    1390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Косяки Oriolus постепенно исправляет. Самый главный с 24 битами исправлен в прошивке 1.17.
    Не в тему,.. да простят меня админы...
    Интересный момент случился после покупки плеера. Пришлось по-новой оцифровать аудио-диски во Flac, но Русские не могут делать вещи просто так... Решил экспериментировать...

    При увеличении частоты (более 44100) прироста в качестве не было замечено, а вот битность играет большую роль. Попробуйте сами содрать CD с качеством 24-bit - почувствуйте разницу. Намного приятнее уху...

    Не знаю почему так,.. а может этот эффект наблюдается только на DP100. Может кто-нибудь из мэтров прокомментирует этот феномен?

    Ну и совсем не в тему: Поскольку на Ali 11.11 - купил балансный кабель для Forsteni... Приедет, отпишусь по выходам DP100.
    Последний раз редактировалось Alex-274; 11.11.2017 в 13:21.
    Не бывает плохой аппаратуры - бывают неправильные цены.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Купил себе наушники от 1MORE DESIGN E1001 С HiRes эмблемой Звучат с Oriolus DP100 просто бомба, хороший ударный глубокий низ, а по верхам тарелечки рассыпаються слушаю CD сконвертировоное в DSF звук остается таким же как и на диске! Я брал их на аллиэкспресс 11го со скидкой, но оказывается они есть в москве и дешевле цена тут 4750р никогда не думал, что арматкрные могут звучать с таким качестаом!!! Всегда отдавал препостение мониторным, а шас кладу свою Audio-Technica ANC9 на полку!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    alexis671, всё дело в HiRes наклейке. Причем, чем больше её площадь, тем ближе звук к заветному HiEnd..
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (27.06.2021), Repuuaaaaaa (27.11.2017), Андрей Голубев (27.12.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Г Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Хочу спросить зачем плееру короткий 3.5мм двухсторонний аудио кабель типа AUX? Но для AUX он очень короткий, такие кабеля обычно идут в комплекте с мини усилителями для наушников, когда делаешь бутерброд со смартфоном или слабеньким МР3 плеером! Если бы DP100 выполнял функцию усилка было бы только его плюсом! Но в нем отсутствует гнездо IN 3.5мм!

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Ребята плеером пользуюсь больше месяца! Звук просто волшебный, детализация очень хорошая! Старичек iBASSO DX90 лежит на полке, в звуке он во многом уступает DP100 и мощностью, и детализацией, и шириной сцены! У DP100 есть только 3 проблемы по которым он пока уступает DX90! У DX90 до конца допиленое П.О последняя прошивка 2.5.1 решила все его недостатки! Он берет DSD ISO, и воспризводит с легкостью файлы CUE! К сожалению DP100 не может себе сейчас это позволить! В файлах CUE он делает паузу и живой концерт слушать уже из за этого не приятно. 2) Проблема файлы DSF он делает легкую подрезку в начале файла, и не всегда дает прослушать его полное окончание, начинается уже следующий! 3) ПРОБЛЕМА не читает DSD ISO вообще не видит этот файл! Будем надеятся, что это исправят в последующих прошивках! А пока iBASSO DX90 именно в этом его превосходит!!! Но повторяю это только П.О! И DX90 допиливали до этого совершенства почти 2.5 года пока не вышла прошивка 2.5.1 которая исправила все это!

    ---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    В выше написаном сообщении я упоминал о 3 недостатках П.О Oriolus DP100 в остальном это классный плеер, его мощный классный звук поразил меня, с ним я не знаю, что такое эквалайзер!!! Я слушаю только формат DSF в основном! А в плеере при прослушивании DSF эквалайзер бездействует! Видимо так задумано производителем! Но уверяю Вас, он вам совсем не нужен, там именно всего в норме, но это только с DSF! С остальными файлами эквалайзер работает! Еще хочу сказать, что этот плеер действительно HiRes и эмблема на нем наклеена не зря! Я преобрел себе под него такие же арматурные наушники (капельки) тоже с HiRes эмблемой от 1MORE DESIGN E1001 Ребята оно стоит того! Я был всегда противником арматуры, слушал мониторные, но эти уши меня поразили также глубиной баса и отличными верхами тарелки просто рассыпаются как живые! Слушаю я только Heavy Metal в формате DSF источник аудио CD через Iriver Mediacentr 20 конвертирую звучок получается очень достойный! Слушаешь и просто улетаешь! Правда есть слабые подрезы начало файла, и его окончание, но не на всех подряд! Думаю эти 3 проблемы должны исправить, ели мы владельцы плеера переодически будем об этом писать! Я уже 2 писма отправлял на сирвис MINI AUDIO!!! Или может еще кто поможет, куда, и кому об этом писать? Оставлю тут свой емаил, напишите мне буду очень рад! Если кому узнать о плеере и наушниках от 1MORE DESIGN E1001 вобщем пишите aleksandr0671@mail.ru

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:47 ----------

    Хочу ответить Алексею Alex274 про конвертацию аудио CD я много эксперементировал когда у меня был iBASSO DX90 да разница есть! Ползовался ранше AVS AUDIO CONVERTER поледней на тот момент версией, но флак это не айс формат, я делал WAV PCM 24/96 в последней версии конвертора можно было поднять до 32/192 но смысла не было, просто трата места на диске! Но вот лучший формат для уадио CD это DSF64 конвертируйте через IRIVER MEDIACENTER20 хотя уже вышла 22 версия этого центра, в интернете есть пакеты установщик+патч прога работает с 32 битной виндой, при установке выключайте, бренд маэр, защитник виндовс если у вас 10ка и вырубайте антиаирус! Все это мешает установке и AVS AUDIO и IRIVER MEDIACENR, еще про IRIVER MEDIACENRT русский язык там вклучается уже после установки когда зайдете в меню SITING и сами выберите русский! При копировании CD поменяйте формат с АР на DSF дальше в настройках быберите частоту 64 это 2822.4Mhz 128 брать нет смысла, просто место убъете! Вот при DSF64 аудио CD прекрасно звучит, но не FLACK я переконвертировал всю свою медиатеку CD Metallica, Iron Maiden, Accept, итд действительно хороший звук, оцифрованый венил звучит не так, именно нет той подачи в цифре писался в DDD то оцифрованое в DSF CD свучит лучше, нежели венил, с его шелчками и подачей! Но спорить не буду, на вкус и цвет как говорят! Но про формат скажу точно что DSF звучит лучше чем WAV PCM, и уж подавно лучше чем FLACK
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    #99
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis671 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить зачем плееру короткий 3.5мм двухсторонний аудио кабель типа AUX? Но для AUX он очень короткий, такие кабеля обычно идут в комплекте с мини усилителями для наушников, когда делаешь бутерброд со смартфоном или слабеньким МР3 плеером! Если бы DP100 выполнял функцию усилка было бы только его плюсом! Но в нем отсутствует гнездо IN 3.5мм![COLOR="Silver"]
    Подключить внешний усилитель, какой-нибудь ламповый или сверх мощный. Или портативные электростаты с собственным усилителем (Shure или Stax).
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Oriolus DP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Repuuaaaaaa, какая ёмкость и напряжение у большого кондёра? известно за что он отвечает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Oriolus DP100
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2022, 20:42
  2. Oriolus dp100
    от shura-warrior в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 13:50
  3. Oriolus DP100
    от Олег 74 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 09:51
  4. Oriolus DP100
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 05:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения