Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Помогите определиться с выбором наушников для дома - планируется прослушивание музыки с компа, просмотр фильмов. В приоритете:

    — Низкое сопротивление (слушать буду со встройки ПК)
    — Удобная посадка (в т.ч. амбушюры велюр)
    — Желательно универсальность по жанрам (планируются в качестве единственных наушников)
    — Вкусовые предпочтения: транс, эмбиент, лаунж, реже рок и попса.

    Пока выбираю из Philips Fidelio X2 и Ultrasone PRO 2900. Что можете сказать про них?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Philils fidelio отличный выбор,довольно легкие в раскачке,звучат отлично,посадка одна из лучших,открытая конструкция - хорошая вентиляция ушам комфортно! Чуть многовато баса на мой вкус,хотя это может наоборот понравится
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #3
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вот вы выбираете из достаточно дорогих наушников, но смысла покупки их чтоб слушать от "со встройки ПК" нет.
    Неужели у вас не на скребётся хоть немного денег на хотя бы мало мальски недорогой ЦАП к компу или звуковуху.
    Вы понимаете, что в вашем варианте это просто деньги на ветер. Всех возможностей наушников вы не раскроете, и звучать они будут как
    ненастроенная скрипка в запечатанной бочке.
    Покупка просто бессмысленна.

    Я бы выбрал ультрасоны. Они быстры, агрессивны, с хорошими атаками. Что для кино самое то. Ну и музыку особенно электронную хорошо играют.
    Филипс для этого всего вяловат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Вот вы выбираете из достаточно дорогих наушников, но смысла покупки их чтоб слушать от "со встройки ПК" нет.
    Неужели у вас не на скребётся хоть немного денег на хотя бы мало мальски недорогой ЦАП к компу или звуковуху.
    Вы понимаете, что в вашем варианте это просто деньги на ветер. Всех возможностей наушников вы не раскроете, и звучать они будут как
    ненастроенная скрипка в запечатанной бочке.
    Покупка просто бессмысленна.

    Я бы выбрал ультрасоны. Они быстры, агрессивны, с хорошими атаками. Что для кино самое то. Ну и музыку особенно электронную хорошо играют.
    Филипс для этого всего вяловат.
    Спасибо за мнение. Но у Ультрасонов есть помимо их драйва и сибилянты и резкие ВЧ. В общем, не все так однозначно. По поводу усилка все просто, не зря же в начале темы были указаны требования, что рассматриваются только низкоомные наушники, дабы не заморачиваться с доп. усилением и трактом. Усилители, смена стоковых амбушюр и кабелей, которые порой дороже самих наушников - это уже аудиофильские заморочки, кто-то ими страдает, кто-то нет. Если наушники отлично играют со встройки, ничуть не хуже, чем с усилителем, так зачем платить больше? К тому же рассматриваемые наушники как раз и покупаются в основном для портатива и встроенных ЗК. Ультрасоны да, тяжки в раскаче, и то через пару месяцев могут заиграть во всей красе, Филипсы играют почти "из коробки", прогрев в 130-150 часов сделает их еще лучше, но зачем к ним усилитель, если даже если производители увтерждают, что он к ним не нужен?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #5
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    низкоомные наушники, дабы не заморачиваться с доп. усилением и трактом
    В этом самая распространённая ошибка. Низкий ом не показатель хорошей раскачки наушников от любой "дырки".

    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    сибилянты и резкие ВЧ
    Вы в кинотеатры же ходите? Там всё именно так чаще всего.

    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    даже если производители увтерждают, что он к ним не нужен
    Продавать то наушники надо, поэтому к этой фразе я бы относился с осторожность.

    Всё это мне напоминает ситуацию, когда человек покупает феррари, чтоб ездить на нём не более 80км в час.
    Я Вас ни в коем случае не отговариваю, я лишь указываю, что вам нужно искать наушники не в этой ценовой категории.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Не нужен никакой усилитель для Х2!
    Как их можно назвать "вялыми" - я тоже не понимаю. Кристально-чистый, прозрачный звук, даже от смартфона. В отличии как раз от 2900.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Slonvlavke за полезный пост

    Failman (03.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    В этом самая распространённая ошибка. Низкий ом не показатель хорошей раскачки наушников от любой "дырки".


    Вы в кинотеатры же ходите? Там всё именно так чаще всего.


    Продавать то наушники надо, поэтому к этой фразе я бы относился с осторожность.

    Всё это мне напоминает ситуацию, когда человек покупает феррари, чтоб ездить на нём не более 80км в час.
    Я Вас ни в коем случае не отговариваю, я лишь указываю, что вам нужно искать наушники не в этой ценовой категории.
    А вы сможете предложить свой вариант достойный встройки?) Я давний обладатель замечательных наушников Philips SHP8500, которые также относятся к мониторным и отлично играют от звуковой карты. К сожалению, они уже сняты с производства, и приходится искать им замену. Естественно, должен быть шаг вперед, а не назад, поэтому Фиделио видится таки логическим продолжением. Тем более люди, даже на забугорных сайтах, считают их самыми неприхотливыми к источнику, задорно играющими от любой дырки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #8
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, вам музыку или кино, вы определитесь тогда что предпочтительней.
    У меня были X2 как только они вышли, и для кино они "вялые" как я и говорил. Для музыки? Ну может, вполне, но на любителя... Хотя если из кино вы смотрите только мелодрамы, то тогда конечно другое дело.
    Хотите универсалы, то ультрасоны. Хотите больше в музыку, чтож, можете взять Х2.

    Цитата Сообщение от Melodic Посмотреть сообщение
    А вы сможете предложить свой вариант достойный встройки?)
    Думаю нет. Не вижу в этом никакого смысла. Просто если вы готовы потратить 20 тысяч на наушники, то разделите часть на наушники, часть на ЦАП. Это будет лучший вариант.
    Например: xDuoo XD-05, Centrance DACport HD, S.M.S.L M6.
    Посмотрите ещё на Takstar HI 2050, Takstar TS-671.
    Как вариант ASUS Xonar U7 (тут вам и долби и прочие киноштуки) наподдаст приличный пендель Fidelio X2 и уже будет похоже на универсальность.
    Недорого и сердито.

    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Не нужен никакой усилитель для Х2!
    Это да, так говорят все... пока не воткнут их в усилок.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 03.03.2017 в 21:36.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Слушайте, вам музыку или кино, вы определитесь тогда что предпочтительней.
    У меня были X2 как только они вышли, и для кино они "вялые" как я и говорил. Для музыки? Ну может, вполне, но на любителя... Хотя если из кино вы смотрите только мелодрамы, то тогда конечно другое дело.
    Хотите универсалы, то ультрасоны. Хотите больше в музыку, чтож, можете взять Х2.


    Думаю нет. Не вижу в этом никакого смысла. Просто если вы готовы потратить 20 тысяч на наушники, то разделите часть на наушники, часть на ЦАП. Это будет лучший вариант.
    Например: xDuoo XD-05, Centrance DACport HD, S.M.S.L M6.
    Посмотрите ещё на Takstar HI 2050, Takstar TS-671.
    Как вариант ASUS Xonar U7 (тут вам и долби и прочие киноштуки) наподдаст приличный пендель Fidelio X2 и уже будет похоже на универсальность.
    Недорого и сердито.


    Это да, так говорят все... пока не воткнут их в усилок.
    А вот знаете, возможно, вы и правы. Таки попробовала свои Филипсы с плеером Сони и звук стал громче, не скажу, что в качестве звучания был скачок, но тем не менее... В общем, появилась надежда обновить свой тракт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Melodic, на работе слушаю grado 125 от встроенной звуковухи, отличный звук, желания добавит цап не возникает, хотя дома есть хороший комбайн, но не могу сказать что с ним уши раскрываются как-то лучше. Так что если не пугают открытые наушники, рекомендую младшую линейку градо, они все примерно одного уровня, для слабых источников самое оно. Еще они легкие и удобные. Самый главные недостаток, для меня, кабель толстый.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Melodic, на работе слушаю grado 125 от встроенной звуковухи, отличный звук, желания добавит цап не возникает, хотя дома есть хороший комбайн, но не могу сказать что с ним уши раскрываются как-то лучше. Так что если не пугают открытые наушники, рекомендую младшую линейку градо, они все примерно одного уровня, для слабых источников самое оно. Еще они легкие и удобные. Самый главные недостаток, для меня, кабель толстый.
    Спасибо за совет, но пока у нас нет в продаже Grado, как будет возможность, присмотрюсь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с выбором наушников для дома 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Melodic, на работе слушаю grado 125 от встроенной звуковухи, отличный звук, желания добавит цап не возникает, хотя дома есть хороший комбайн, но не могу сказать что с ним уши раскрываются как-то лучше. Так что если не пугают открытые наушники, рекомендую младшую линейку градо, они все примерно одного уровня, для слабых источников самое оно. Еще они легкие и удобные. Самый главные недостаток, для меня, кабель толстый.
    Что скажете по поводу старших Градо :325е rs1e rs2e?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 20:44
  2. помогите определиться с выбором
    от netakaya в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 02:29
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 14:54
  4. Помогите определиться с выбором
    от feofan2007 в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения