Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1153
  1. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agent303 Посмотреть сообщение
    Простите что не в той ветке - но мы тут все вместе давно давно - я хотел спросить ( где ты ARVIN ) про то чем пульт от psp не угодил минидискам? разьём тот же - может есть мысли какие. и на молотке опять по 350 хай мд видел и на avito
    В том то и дело в PSP и MD разъёмы разные ,даже по размеру не влазит.Пробовал от слимки у фат другой разъём может он подходит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Был в Царицино - JVC нет.
    Из минидисков только Sony Premium по 75р. (категорически не стоит на них бросаться при входе - ценник 120р.).

    Зато там можно совершить мост между прошлым и будущем:
    на одном стенде продается хромовая кассета из СССР и японский камерный BD-R
    Последний раз редактировалось juri; 24.10.2010 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    bratez (24.10.2010)

  4. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Это с этикеткой с человеком, который в парилке бродит? По 80 минут - упаковка сине-зеленая, 74 - темно-синяя. Производство Люксембург.
    Диски по дизайну очень стильные - пластик черный, но имеет прозрачность.
    Дошли руки - проверил, диски действительно люксембургские. Кому потребуются для коллекции - обращайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по вашим дискам: у них есть бумажная вкладка с наклейками, которая огибает коробку с диском (как у Sony Premium) или просто вкладка внутри коробки?
    Это можно определить по нижнему торцу диска, не распечатывая диск - без наружной вкладки пленка будет неравномерно натянута, а с - ровно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Пленка натянута неровно, так что скорее всего - нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Жаль, всегда было интересно, какие там наклейки и их оформление. У самого в наличии только такие как у вас.

    Это первый минидиск, который купил запечатанный с рук (через Молоток). В 2008 году имел на руках только цветные матовые TDK и JVC Crystal Gold. А хотелось разнообразия. Друг устроил как-то показ своих дисков, купленных в 1999-2003 годах. Как я ему тогда завидовал и мечтал вернуть время взад.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    был сегодня в царицыно,80 минутный (made in japan) MD TDK (life on Record,recordable_enregistrable)приобрел за 50 руб (естессно,новый)
    ,а sony premium по 80 руб были -не стал брать..

    ни по 75,ни по 120 не было.
    правда,одна продавщица предложила заместо минидиска обычный маленький диск)))
    cd-rw-ку)))для нее одно и то же ,видимо))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да, цветные TDK очень приятны. Интересно, кто их делает? Сам диск внутри корпуса - тот же, что и в Panasonic MIX. Нижние части корпусов тоже абсолютно идентичны. Но верхние части корпусов, заслонки и коробки - разные.
    делает BASF (он же нынешняя IMATION)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся первым битым МД Verbatim 74, который пишет только на некоторые участки. Обнаружил, что битый, при прослушивании - на одних и тех же местах в первой трети диска были прерывания. Протер оптический слой (черный) - не помогло, потом заглянул на блестящую сторону, и обнаружил глубокие концентрические круги. Теперь, из-за неровностей, магнит, по-видимому, не может спозиционироваться верно - отсюда и пропущенные участки при воспроизведении.

    Диск приобрел в партии б/ушных разносортных МД, один из которых был вообще с треснутым корпусом. Остальные вроде в норме. Цена получилась 250руб за 15-2(треснутый и битый)=13 дисков, т.е. меньше, чем по 20р/диск.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konceragen Посмотреть сообщение
    делает BASF (он же нынешняя IMATION)
    Imation только добавил свой лого "Life on Record" - диски делаются на прежней базе TDK.

    Все новодельные брендовые минидиски - производство Япония. Качество их на высоком уровне. Остальные (типа Кореи) уже давно прекратили выпуск данных дисков.

    А вот Sony Premium по 75р. в Царицино (снято 24 октября). Оптом (от 10шт.) вообще по 67р.
    Последний раз редактировалось juri; 12.11.2010 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    konceragen (15.11.2010)

  13. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nippon Посмотреть сообщение
    Диск приобрел в партии б/ушных разносортных МД, один из которых был вообще с треснутым корпусом. Остальные вроде в норме. Цена получилась 250руб за 15-2(треснутый и битый)=13 дисков, т.е. меньше, чем по 20р/диск.
    Nippon,
    Прошу прощения за резкость, вы прикалываетесь или настолько бедны, что такой хлам покупаете?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    jancos, а тут видимо каждый для себя решает сам, что ему ближе. Может от этого он получает удовольствие. Я знаю человека, который в наше время покупал б/у аудиокассеты грязные и отмывал их ферри. И ничего - живет.

    По своему опыту скажу, что б/у носители не приемлю (даже ради интереса, просто посмотреть). Как-то давно тут на форуме купил несколько дисков в отличном состоянии, так из 5шт. только пару оставил - остальные по 10р. продал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    juri,
    Многие получают удовольствие от разных вещей, только стесняются говорить от каких.На автобусе и то дешевле проехать пол-города.А такими дисками можно головку зас...ать или вообще угробить.Ну мне-то всё-равно, аппарат не мой.
    Последний раз редактировалось jancos; 12.11.2010 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (13.11.2010), juri (13.11.2010)

  17. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    jancos, ну может быть человек просто решил приобрести кучку дисков по-дешевле и подумал, мол да и найдётся из неё пяток-другой нормальных, но риск угробить "голову" , конечно такого не стОит!))) Я вот например, воспользовался б/у-шными дисками только один раз, когда вместе с NH3D из Японии продавец прислал в посылке и все свои HI-MD диски в подарок , правда они были без коробок, но зато в специальном портомоне для них, тоже очень удобная штука оказалась. Но в этом случае продавец вложил в посылку письмо на корявом английском,что мол,диски его собственные и для себя любимого писаные, там кстати даже было несколько альбомов Тату!!!!)))))
    Последний раз редактировалось bratez; 13.11.2010 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    juri (13.11.2010)

  19. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за интересные комментарии . Я для себя не вижу смысла использовать новые МД для записей, которые не собираешься менять (как правило перезапись СД). Качество звука от этого никак не изменится. Аппарат загубить - далеко не так просто, как это некоторые себе представляют, да и купить приличные плеер/деку сейчас достаточно просто (разумеется, б/у).

    Еще я не люблю перезаписывать, обычно записанный один раз диск лежит и периодически прослушивается. А лежит он старый или новый - меня не особо волнует.

    Для многоразовых перезаписей приобретаю Sony премиум по 90руб на pc-shop.ru , которые там всегда доступны с доставкой (для меня - бесплатная). Дисков у меня больше 150 точно, и, думаю, половина из них - б/у. Разумеется, если ценна не музыка, а сам формат, то б/у - неприемлем, но это не мой случай. МД - одна их технологий, которая уже больше 8 лет устраивает меня. За это время ни один аппарат и диск не вышли у меня из строя. Исключения - битые б/у диски, но их % , как показывает практика, ничтожен. Да и сточки зрения окружающей среды, использование б/у или полная выработка рессурса - это благо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nippon Посмотреть сообщение
    Да и сточки зрения окружающей среды, использование б/у или полная выработка рессурса - это благо.
    Greenpeace апплодирует
    Анекдот:
    Бежит лиса по лесу, видит заяц что-то ест.
    - Заяц, что ты ешь? - спрашивает
    - Шоколадку!
    - А чего она так пахнет?
    - А я её второй раз ем!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rembo 777 (16.11.2010), scott (16.11.2010)

  22. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ну, это снобизм.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Nippon,
    http://pc-shop.ru/
    закрыт сайт
    видимо разорились на бесплатной доставке то))))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nippon Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за интересные комментарии . Я Я вот например, воспользовался б/у-шными дисками только один раз, когда вместе с NH3D из Японии продавец прислал в посылке и все свои HI-MD диски в подарок , правда они были без коробок, но зато в специальном портомоне для них, тоже очень удобная штука оказалась. Но в этом случае продавец вложил в посылку письмо на корявом английском,что мол,диски его собственные и для себя любимого писаные, там кстати даже было несколько альбомов Тату!!!!)))))


    Bratez,sony Mz-Nh3D за сколько вышло(сам плеер) с доставкой (сколько она по деньгам) из японии,если не секрет
    хочется опробовать данный аппаратец+какие эмоции при прослушивании??отличается чем от рядового md-ка??
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли купить еще Hi-md плеер Sony и hi-md диски к нему?
    от SaintIgorek в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 20:02
  2. Где купить HI-MD диски по приемлемой цене?
    от bratez в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 10:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 02:10
  4. Какой CD-MP3 плеер реально купить за 500 рублей?
    от Evolife2000 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения