Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1153
  1. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    FallenAngll, на DAT тоже сейчас может кто пишет, но то что формат жив неверно - им пользуются единицы в мире. А LazerDisc у кого есть, хотя для 90-х идеал видео?

    Мне кажется формат будет только у единиц и жив на старых записях и запасах дисков, ведь даже для студийного использования, чем меньше будут его использовать, тем быстрее он пропадет. Люди 20-30 лет уже (или вообще) незнали, что есть такой диск MD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    На самом деле сейчас молодые, да и не только, люди, считают, что минидиск - это 8-сантиметровый CD, а гигабайтный минидиск - это 8-сантиметровый DVD. Очень часто встречался с такой ситуацией.

    Насчёт формата самое обидное - что его жизнь, в отличие, например, от кассет, определяется не сроком службы носителей (которые практически вечны), а сроком службы оставшегося у пользователей оборудования (которое далеко не вечно, особенно то, которое производилось в последние 5-7 лет).

    А ведь всего-то надо было, чтобы СОНИ в 2004 году сразу разрешили записывать на Hi-MD файлы MP3, причём без искажений, а ещё лучше - простым перетаскиванием. При тогдашних ценах и объёмах флэш-памяти Hi-MD смог бы неплохо захватить рынок. Хотя, конечно, сейчас бы уже тоже начался спад.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #83
    По умолчанию
    Вчера один HiMD после ночного прослушивания завалился за диван. В панике ищу и не могу найти. Понял, что все таки 5 дисков - очень мало. Посему вопрос, кто в питере последний раз их видел и где?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    да уж, вот купил плеер, а дисков то и нет, в Техносиле в инете висит, что есть, аж в 4-х магазинах в Москве, на самом деле нет их нифига, с обычными проблем нет, в основном везде ТДК лежат, в ТЦ Будёновский, лежат обычные МД, но разных производителей, сони, фуджи и ещё какие то, уже не помню, в поисках Хай МД, был прочёсан Савёловский, Будёновский, магазы, М-видео, МИР, Эльдорадо, были замечены на Горбушке в Салоне АВ, но я опоздал из под носа увели, были обзвонены все магазы по прайс ру (их не так много), нигде нет, даже за дорого. Печально, плеер хороший, слов нет, но ситуация с носителями удручает, подзадолбался я каждый день выбирать музыку и писать, которой хватает, всего лишь на дорогу до работы и обратно. Серьёзно задумался о замене устройства для прослушивания музыки в дороге, как это не печально звучит, знать бы выпускают ли их вообще, похоже что Сони не продала никому лицензию на их изготовление. ИМХО
    Последний раз редактировалось Игорь5000; 13.02.2008 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #85
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Игорь5000
    http://www.sonystyle.ru/sonystyle/pr...roduct_id=2478 вот тут могут появиться.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 13.02.2008 в 19:21.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Что-то давненько они там не появлялись.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Игорь5000, спасибо за информацию, надо будет съездить в Буденовский хотя-бы за обычными дисками для "коллекции". Если плеер так и не куплю, хоть диски останутся на память о формате ).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #88
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    не на правах рекламы, но попробуйте :
    ввв.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=43265 - справа вроде есть некое наличие ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #89
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Игорь5000
    http://www.sonystyle.ru/sonystyle/pr...roduct_id=2478 вот тут могут появиться.
    -сказали пока не ждать....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Игорь5000
    http://www.sonystyle.ru/sonystyle/pr...roduct_id=2478 вот тут могут появиться.
    давно их там не было, я постоянно мониторю сонистайл.

    skafandr

    не на правах рекламы, но попробуйте :
    ввв.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=43265 - справа вроде есть некое наличие ...


    нет их там, старая инфа, и звонил и ездил.
    да везде где они типа есть, в МИРе, в Техносиле, делают круглые глаза и не понимают, чего я от них хочу и как тут писали предлагают мини ДиВиДи диски.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #91
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    ..а в Мире на Воронежской никто не проверял?последний раз я там их фотографировал....пару недель назад...
    Последний раз редактировалось Eric Son; 14.02.2008 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь5000 Посмотреть сообщение
    подзадолбался я каждый день выбирать музыку и писать, которой хватает, всего лишь на дорогу до работы и обратно.
    А что мешает потихоньку прикупать обычные МД и туда писать в формате Hi-SP? Влезает по 2 альбома, т.е. 2 с чем-то часа (где-то была таблица объемов по форматам кодирования).
    Т.о. записывая что необходимо на отдельные диски однажды, а потом просто меняя диски в плеере (пяток дисков по карманам распихать никаких проблем!), экономите ресурс лазера, который здорово сажается при частой перезаписи...
    Я таким путем и пошел. Устал искать Hi-MD, перешел на обычные. Теперь к старым обычным, которые остались от старого плеера, добавилось еще полтора десятка. Итого дисков 35 сейчас есть. Где по исполнителям, а где сборники по стилям... Ну или по настроению...
    Но это уже каждый сам решает, как ему создавать и управлять своей коллекцией.

    Опять же это мое ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    На самом деле для прослушивания в дороге (в транспорте) часто вполне достаточно АТРАК3 132 кбит/с, записанного в режиме Hi-MD. Качество вполне приемлемое, а на обычный диск входит почти 5 часов. Кроме того, с точки зрения экономии батарей АТРАК3 более предпочтителен, чем АТРАК3плюс. Да и лазер экономится, поскольку читает в два раза меньше.
    Последний раз редактировалось Avrin; 14.02.2008 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Sony на Ленинском не трясли? Там вроде обещали...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #95
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь5000 Посмотреть сообщение
    ...были обзвонены все магазы по прайс ру (их не так много), нигде нет, даже за дорого.
    -уж не знаю как вы звонили-позвонил поехал и купил еще 5 дисков...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    На самом деле для прослушивания в дороге (в транспорте) часто вполне достаточно АТРАК3 132 кбит/с, записанного в режиме Hi-MD. Качество вполне приемлемое, а на обычный диск входит почти 5 часов. Кроме того, с точки зрения экономии батарей АТРАК3 более предпочтителен, чем АТРАК3плюс. Да и лазер экономится, поскольку читает в два раза меньше.
    Полностью согласен!!!
    Это я в свете своих новых веяний перехода на АТРАК3Плюс 256
    А так конечно вся музыка, которая для меня не критична по качеству, залита переформатированные в Hi-MD обычные диски в АТРАК3 132

    Считаю, что для экономного формата это самый лучший вариант по соотношению качество/объем. Помню лет 5 назад меня сильно насмешило сравнение АТРАК3 132 и 128 МП3. Это же небо и земля...
    192 МП3 перегнанные в АТРАК 132 вообще никто из моих знакомых не отличает, даже говорят, что АТРАК звучит живее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #97
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    Vladr, Ребят,без обид, а смысл тогда иметь MD плеер, если писать туда АТРАК3 132? Мне казалось что MD плеер берут под бесмпромисное качество звука ....А для экономии электричества - полно flash плееров
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо skafandr за полезный пост

    Ghost9ptz (14.02.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #98
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skafandr Посмотреть сообщение
    Vladr, Ребят,без обид, а смысл тогда иметь MD плеер, если писать туда АТРАК3 132? Мне казалось что MD плеер берут под бесмпромисное качество звука ....А для экономии электричества - полно flash плееров
    -ну,наверное,минидиск позволяет и очень хорошо записать и послушать и попроще-а не все мп3 плеера очень хорошо позволят это сделать....ну и мой тяжелый металлический плеер доставляет не сравнимое с пластиковой погремушкой эстетическое и тактильное удовольствие/ну как Нокия 8800.../
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    skafandr, АТРАК3 132 в данной ситуации я предложил использовать исключительно для экономии места вследствие отсутствия в продаже гигабайтных дисков, и для прослушивания в транспорте. Если дисков хватает (как мне), то, естественно, используем более высокие битрейты (я, после множества экспериментов, использую практически исключительно программный АТРАК3плюс 256).

    Хотя, если говорить именно об АТРАК3, то он даст фору многим MP3 с более высокими битрейтами, даже если абстрагироваться от качества усилителей в подавляющем большинстве флэш-плееров. Интересные физиономии были у некоторых моих знакомых, когда я предлагал им послушать RH10, и они говорили, что качество офигительное, а потом я говорил им, что это АТРАК3, причём вообще 105. Музыка при этом была электронная, то есть, далеко не самая простая для кодирования.
    Последний раз редактировалось Avrin; 15.02.2008 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    skafandr, АТРАК3 132 для прослушивания в транспорте.
    Хотя, если говорить именно об АТРАК3, то он даст фору многим MP3 с более высокими битрейтами. Интересные физиономии были у некоторых моих знакомых, когда я предлагал им послушать RH10, и они говорили, что качество офигительное, а потом я говорил им, что это АТРАК3, причём вообще 105.
    Вот-вот. В транспорте и на улице каким бы офигительным битрейт не был, насладиться им не получится. А 132 самый идеальный в этом случае вариант.

    Я вот как раз для по-пути до работы и делаю такие сборнички на отдельных дисках.
    А вот для наслаждения все в АТРАК3Плюс 256.

    Причем как правильно замечено (да и выше я говорил примерно то же самое), при слепом прослушивании АТРАК 132 звучит ничуть не хуже МП3 192. На МП3 256 уже можно найти различия, но вот 192 и ниже...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли купить еще Hi-md плеер Sony и hi-md диски к нему?
    от SaintIgorek в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 20:02
  2. Где купить HI-MD диски по приемлемой цене?
    от bratez в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 10:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 02:10
  4. Какой CD-MP3 плеер реально купить за 500 рублей?
    от Evolife2000 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения