Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 936
  1. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Как раз долго слушал тидал около 2 лет, вдруг решил обратно к файлам вернуться и понял на сколько файлы даже редбук играют лучшее. Заказал Plenue 2, теперь жду. Так что теперь я с вами. Искал комбаин или цап на работу, но решил все же полноценный плеер с USB ЦАП. Тидал смогу и с компа по USB послушать на работе, а в дороге и файлы сойдут. Хотелось именно топовый плеер. Как приедет будет долгое вдумчивое сравнение с mojo.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (29.07.2020), K1ns (03.10.2020), vas-tomsk (30.07.2020), yan82 (29.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hailt, Я вас не понял! Вы слушали тидал с чего и в каком качестве? Вы говорите ,что файлы скачаные с торрента лучше?
    Или откуда вы их качали?

    Поздравляю с приобретением
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я пока что его с заводской информативной пленкой слушаю. Она мне не мешает. Pink Floyd звучит о....о (это не то, о чем вы подумали Там должно быть вставлено "фигенн". Мы же как ни как, а культурные люди )
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (31.08.2020), K1ns (03.10.2020), yan82 (29.07.2020), Александр Зол (29.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Я слушал с компьютера по USB, а так же стримил по LDAC на mojo через Hiby R3. Недавно сравнил одни и те же альбомы в Tidal и через album player, понял что все же файлы играют лучше. Да, Tidal удобнее, но мне больше понравились файлы. Так же долго пользовался ES100 и стримил с телефона скаченное в оффлайн. Хочу попробовать плеер, в качестве транспорта к mojo и к домашнему цапу по оптике. Так же интересен плеер как самодостаточное устройство. До этого был Fiio X1, потом Pioneer XDP100r, вот решил попробовать cowon. Посмотрим что из этого выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hailt, Это не файлы звучат лучше, а просто вам подача больше такая нравится! Но я вас переубеждать не буду ,что mqa это файлы без потери качества, то что записано и проверено исполнителем.
    А на счет моджо, не стоит подключать сабж в качестве источника,. Слушайте как есть и на меньшем гейне.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Стримить флак, через блютуз не благодарное дело, а mqa, вообще через блютуз не передается. По поводу использования ковуна как цап через стороннее устройства тоже не вижу смысла, а вот напрямую к усилителю я его использую и довольно удачно.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Кстати как цап со смартфоном ковш отлично себя показал. Слушаю как раз иногда так с тидала. Звук восхитительный
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Hailt, Это не файлы звучат лучше, а просто вам подача больше такая нравится! Но я вас переубеждать не буду ,что mqa это файлы без потери качества, то что записано и проверено исполнителем.
    А на счет моджо, не стоит подключать сабж в качестве источника,. Слушайте как есть и на меньшем гейне.
    Я взял альбом в Hi-Fi качестве, не Master и альбом во Flac скачанный с известного ресурса. Вариант воспроизведения из приложения Tidal и второй вариант воспроизведения из album player. И то и другой через USB asio driver. Я слышу, что файл играет лучше с большим разрешением и с несглаженными атаками. Возможно приложение Tidal играет хуже и немного мылит, тут я не могу сказать наверняка. Я не горю желанием выдвигать теории, что лучше, я просто говорю, что на мой слух звучит лучше.

    А почему в качестве источника сабж не подключать? Так плохо? А почему на меньшем гейне?

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Кстати как цап со смартфоном ковш отлично себя показал. Слушаю как раз иногда так с тидала. Звук восхитительный
    Не знал что он и стелефоном работет, спасибо, обязательно попробую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hailt, Вы взяли альбом в hifi качестве,а в тидале этот же альбом был тоже в этом качестве с такой же битностью и с таким же битрейтом?

    ^А почему в качестве источника сабж не подключать? Так плохо? А почему на меньшем гейне?^
    На пониженом гейне играет лучше.
    Зачем покупать такой плеер и использовать его в качестве смартфона( источника) я не думаю что кроме мощности чтото улучшится с моджо. Скорее наоборот..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Через приложение тидал звук гораздо хуже чем через uapp. Мало того попробуйте все через смартыон и ковш в роли dac.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    yan82, Ну тут кому как опять же. Правельнее согласен,но сказал бы что хуже. Давайте не будем вешать ярлыки!?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Hailt, Вы взяли альбом в hifi качестве,а в тидале этот же альбом был тоже в этом качестве с такой же битностью и с таким же битрейтом?

    ^А почему в качестве источника сабж не подключать? Так плохо? А почему на меньшем гейне?^
    На пониженом гейне играет лучше.
    Зачем покупать такой плеер и использовать его в качестве смартфона( источника) я не думаю что кроме мощности чтото улучшится с моджо. Скорее наоборот..
    Как понять какой битрейт в приложении Тидал десктопном?

    "Зачем покупать такой плеер и использовать его в качестве смартфона( источника) я не думаю что кроме мощности чтото улучшится с моджо. Скорее наоборот.."

    Вовсе нет, я не покупаю плеер для использовании в качестве источника, я говорю, что интересно попробовать его в таком качестве.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hailt за полезный пост

    yan82 (29.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hailt, Я если честно не помню,как там в десктопном. Попробуйте тот же тидал на сматфоне и тидал в юсбуапп. Должен понравится больше чем обычные файлы. Да и битрейт там можно сопоставить. Ну а если нет, то я не знаю даже...
    Да, не забудте ккпить на уапп пакет mqa и выставить битперфект по usb . Да и просто не помешает
    Забыл упомянуть ,что сценарий использования смартфона и на нем тидал в качестве источника по usb ,плеер в качестве dac.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    yan82 (29.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    смартфона и на нем тидал в качестве источника по usb ,плеер в качестве dac
    Да, спасибо, такой сценарий обязательно попробую. Особенно интересно, когда на телефоне безлимитный интернет. Интересно, оптический выход работает в режиме USB DAC?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hailt, А как вы хотели его использовать? На вывод цифры?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Интересно, оптический выход работает в режиме USB DAC?
    Конечно работает, но к сожалению мне некуда передавать цифру. Только так бы и слушал на своей аудиосистеме.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Я считаю оптику в данном случае безполезной функцией. Зачем полноценному устройству ,у которого есть хороший понноценный цап передавать цифру!? Если это проще сделать по усб с любого другого устройства. С каких это чаще делается
    Уж лучше его использовать в качестве цапа или цапа с усилением
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 30.07.2020 в 07:11.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    yan82, Я считаю оптику в данном случае безполезной функцией. Зачем полноценному устройству ,у которого есть хороший понноценный цап передавать цифру!? Если это проще сделать по усб с любого другого устройства. С каких это чаще делается
    Уж лучше его использовать в качестве цапа или цапа с усилением
    А если есть мультибитный цап без USB и стационарная система, то почему бы и не использовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hailt, я не сказал что нельзя использовать.Тогда вам выпал счастливый шанс этим воспользоваться
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Александр Зол; Зачем полноценному устройству ,у которого есть хороший понноценный цап передавать цифру!?
    [/QUOTE]
    Ну например затем, что на этом устройстве огромная коллекция музыка. Там своей памяти 128 Гб и флэшку еще можно на 256 поставить. И кто сказал, что у всех есть полноценное устройство которое сможет читать сигнал по юсб? Обычно редкий уселитель может принять сигнал по юсб и ни со смартфона, ни с нойтбука не передашь цифру на уселитель, но при этом очень многие усилители могут принять сигнал по коаксиалу или по оптике. Вот здесь то как раз плеер очень даже подходит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Я извиняюсь конечно за свою глупость.
    Но не объясните,зачем передавать цифру на усилитель? Когда цифру нужно вроде как передавать на цап. Одно когда цап встроеный.И почему смартфон и ноут не может передавать цифру?
    Еще такой не понятный для меня ньюанс...
    Как оптика должна работать в режимеме Usb dac, если оптика передает цифру.? Если dac это цап по русски. Не вижу смысла. Да и вообще при чем здесь usb, когда подключен другой выход, оптика!? Неувязочка какая то
    Вы собираетесь подключить к сабжу устройство по усб, чтобы включить усб дак, а потом передавать с этого всего цифру!? Вот это цепочка! Доя чего!?
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 30.07.2020 в 07:22.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения