Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 47 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 936
  1. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, Мягче.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Да, Александр, почему-то приятнее.
    Пара связок:
    Beyerdynamic Xelento внезапно интереснее на родном кабеле 3.5 (до этого - Final Audio C081 2.5)
    Beyerdynamic T5P-2 лучше с родным 3.5, чем с Labkable Silverblack 2.5
    Senneheier IE80S, кабель Moon Audio Silver Dragon 3.5 - прекрасно!
    P.S. Кстати, оффтоп, IE80S именно с этим кабелем советую послушать. Вы просто не узнаете оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, Не одних связок что вы упомянули у меня нет. Так что, сэляви!)))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Мало ли, народ покупать под что-то будет ) Такой вот у меня опыт.
    Кстати, мои наушники - динамы. Очень хотелось бы арматурки заценить с сабжем.
    Никто родные трёхдрайверы не слушал в связке с Plenue 2? По-моему, модель называется Plenue X30?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Мало ли, народ покупать под что-то будет ) Такой вот у меня опыт.
    Кстати, мои наушники - динамы. Очень хотелось бы арматурки заценить с сабжем.
    Никто родные трёхдрайверы не слушал в связке с Plenue 2? По-моему, модель называется Plenue X30?
    Есть мнение, что связка будет отменная. С Plenue D2 отлично играли. У меня их сейчас нет, но есть вероятность того, что верну. Классные наушники
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    DJ_Gotz (30.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что связка будет отменная. С Plenue D2 отлично играли. У меня их сейчас нет, но есть вероятность того, что верну. Классные наушники
    Очень интересно
    Если не трудно расскажите про наушники, можно в разрезе тандема с плеером
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Очень интересно
    Если не трудно расскажите про наушники, можно в разрезе тандема с плеером
    Эдъ, есть тема по ним http://player.ru/showthread.php?t=233324
    Если вспоминать, то будет скорее всего описание некорректным с силу того, что они у меня были давно уже. Но все же попробую описать их АЧХ. Детальные наушники о трех драйверах с достаточно впечатляющей сценой, звучание воздушное. СЧ на месте, информативные ВЧ (наушники, если можно так сказать, расщепляют музыку на мелкие частицы). НЧ тоже достаточно глубокие, но вот на сколько количественно - не вспомню.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал его кто нить с L5pro,а то мне они очень близкими к друг другу показались....?
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно, 3.5 мягче играет чем 2.5, прямо в глаза бросается как мягче. Нужно будет кабель под 2.5 для полноразмеров сделать. От 2.5 дырки it04 прямо божественно звучат, массивно, слитно, эмоционально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Небольшой апдейт.

    3.5 дырка все же звучит по другому. Дело даже не в басе, а так называемая "сцена" строится иначе, 2.5 мб в ширину чуть больше но в глубину меньше заметно. Образы на 2.5 ближе, голос ближе, бас тоже ближе, немного плосковато получается. Причем остроты атаки 2.5 не так уж и много добавляет, в основном за счет более близких образов лучше слышно может быть. 3.5 все же богаче звучит. Собрался уже кабели менять на наушниках, но нет пока подожду. Слушалось вчера на it04 и кабеле от Sboch 3х гибрид. баланс 2.5 корткий для ES100 и с переходником на 3.5 из того же кабеля но общая длина уже была 1.2 метра.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Выход 2,5мм у Plenue 2 ну просто чудовищен. Сколь хорош там 3,5мм, столь плох баланс: звучит откровенно резким становится, сч-ориентированным, зажатым, без глубины.

    Собственно, все эти проблемы с балансом поправлены были в Mark II. Там баланс – это сильно улучшенный 3,5мм от обычного Plenue 2
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Выход 2,5мм у Plenue 2 ну просто чудовищен. Сколь хорош там 3,5мм, столь плох баланс: звучит откровенно резким становится, сч-ориентированным, зажатым, без глубины.

    Собственно, все эти проблемы с балансом поправлены были в Mark II. Там баланс – это сильно улучшенный 3,5мм от обычного Plenue 2
    мб прошивки меняют дело.. У меня 2.20 . Все звучит отлично. Я музыку слушаю только через через арматурные наушники, а вы если не ошибаюсь, то через динамические. А, ещё пользуюсь пресетом metal.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, вот да, замечание по динамикам и арматурам очень точное. У второго мощи маловато на балансе для динамиков. С Perfect Seal Deca все было отлично. Да и в принципе после почти полного отказа от арматуры сильно поменялись вкусы в отношении плееров.

    Собственно, "мужик сказал – мужик сделал". Сегодня UPS привезли

    Вложение 309267

    Вложение 309268
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.09.2020), K1ns (05.09.2020), yurix67 (05.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Да..прошивки меняют звучание.
    Да..не знаю у кого как ,а у меня на арматуре все отлично звучт и сцена тоже отлично строится и ширину и глубину, имхо конечно.
    Эт про баланс))) немного ярковат бывает на свч, эт да...
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 04.09.2020 в 15:49.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    K1ns (05.09.2020)

  18. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    У Cowon дизайн такой, что как же правильно охарактеризовать то..? Фундаментально-сдержанно-благородный, без лишнего глянца. Я не знаю, или родной чехол использовать, или уже другой заказать, а этот запасным оставить. Аксессории на них прилично стоят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Выход 2,5мм у Plenue 2 ну просто чудовищен. Сколь хорош там 3,5мм, столь плох баланс: звучит откровенно резким становится, сч-ориентированным, зажатым, без глубины.

    Собственно, все эти проблемы с балансом поправлены были в Mark II. Там баланс – это сильно улучшенный 3,5мм от обычного Plenue 2
    Вот оно что... Надо бы тоже сравнить с МК2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Вот оно что... Надо бы тоже сравнить с МК2.
    Я перед покупкой Р2, сначала послушал Р2МК2, да, не плох, и мощности побольше, но сколько я его не слушал, он меня так как Р2 не зацепил. Когда я услышал как играет Р2, то сразу решил его оставить. Слушаю до сих пор. Сравнивал с фио 11про с нормой sr25. Если во этих плеерах прислушиваешься к каким либо частотам, пытаешься постоянно сопоставить звучание, то включив P2 просто запрокинув голову назад, сидя на кресле, слушаешь музыку. Не хочется ничего подкрутить, во что-то вслушаться, просто наслаждаешься. А для меня это многое значит конда хочешь отдохнуть.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (07.09.2020), DJ_Gotz (05.09.2020), K1ns (05.09.2020), volodar (05.09.2020), Александр Зол (05.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    У Cowon дизайн такой, что как же правильно охарактеризовать то..? Фундаментально-сдержанно-благородный, без лишнего глянца. Я не знаю, или родной чехол использовать, или уже другой заказать, а этот запасным оставить. Аксессории на них прилично стоят.
    Соглашусь. При этом они реально удобны для любой руки.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Я перед покупкой Р2, сначала послушал Р2МК2, да, не плох, и мощности побольше, но сколько я его не слушал, он меня так как Р2 не зацепил. Когда я услышал как играет Р2, то сразу решил его оставить. Слушаю до сих пор. Сравнивал с фио 11про с нормой sr25. Если во этих плеерах прислушиваешься к каким либо частотам, пытаешься постоянно сопоставить звучание, то включив P2 просто запрокинув голову назад, сидя на кресле, слушаешь музыку. Не хочется ничего подкрутить, во что-то вслушаться, просто наслаждаешься. А для меня это многое значит конда хочешь отдохнуть.
    Если у вас арматура, то может не нравиться более высокое выходное сопротивление. У меня просто динамики, а единственные кастомы имеют 38 Ом при довольно средней чуйке. И вот при таких входных данных Mark II звучит ощутимо взрослее, особенно с баланса.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Соглашусь. При этом они реально удобны для любой руки.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------



    Если у вас арматура, то может не нравиться более высокое выходное сопротивление. У меня просто динамики, а единственные кастомы имеют 38 Ом при довольно средней чуйке. И вот при таких входных данных Mark II звучит ощутимо взрослее, особенно с баланса.
    Я марк 2 слушал с динам танджим оксиджен. Крутые динамы скажу я Вам. Он мне понравился, я не говорил, что он плохой, но Р2 мне понравился больше. Надо сказать,что марк 2 мне очень понравился с полноразмерами, но наверное это только за счет того,что у него мощность больше
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    yan82, вопрос вкусов, разумеется, никто не отменял. Mark II обладает немного все же другой сигнатурой звука: уже не такой телесный, более отчётливый и точный, хотя это все ещё мягкий и аккуратный тип плеера. Плюс, как и говорил, для меня принципиально качество балансного выхода. Скажем, переплату за Mark II при использовании обычного выхода в принципе считаю избыточной.

    Oxygen – неплохие динамики, но бывают штуки куда интереснее. Но это так, к слову
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 05.09.2020 в 16:33.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 47 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения