Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 150
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Решил продать ATH-E70, если кому интересно, пишите. (Украина)
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Решил продать ATH-E70, если кому интересно, пишите. (Украина)
    По какой причине, если не секрет, конечно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    По какой причине, если не секрет, конечно?
    Campfire Audio Jupiter
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Решил я обновить свои впечатления о Е70, тем более, что в прошлый раз я их слушал с другим плеером. Ну и времени до поезда была пара часов свободных - как раз в Саундмаг заглянуть успел.
    Имею сказать, что если бы не специфичные вч много какие куда более дорогие iem стали бы менее осмысленны в покупке. Как на мой слух, у Е70 очень хорошая середина и весьма годный по меркам balanced armature бас. А вот с верхами все сложно. Они довольно сухие. И, что очень огорчило, в каких-то случайных местах - грубые. То есть вот слушаешь-слушаешь и все вроде неплохо (особенно с поправкой на ценники тип драйвера) и тут, без объявления войны - грязь "на тарелках". Причем, музыка у меня подобрана вся хорошо записанная с очень аккуратным мастерингом. И добро бы это случалось на каком-нибудь харде 60-хх... Но нет - Porcupine Tree, Tool и, кажется, Jethro Tull подвели. Для сравнения были Lear из подписи и Polaris от Campfire, с ними ничего такого не случилось. Еще были Velvet, но о них мы не будем...
    Вспомнил пока писал. На Airbag радиохедовской я эту неприятность поймал в первый раз.
    В общем, такое впечатление, что в какие-то очень специфические моменты резкие звуки Е70 отыгрывают как-то уж слишком... бескомпромиссно. Ну или им нужен какой-то запредельный уровень контроля, который мой Опус не всегда может дать.
    Если бы не это обстоятельство, и не суховатый верх в целом, я бы написал, что впечатлён.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (13.02.2018), gravicap (12.02.2018), IIvanych (06.10.2019), kazbeck (13.09.2019), Max731 (23.10.2018), mgunin (11.02.2018), Roma_62 (14.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    ATH-E70 просто великолепно звучат в паре с Takt Pro.
    У TaktPro звук с небольшим уклоном в ВЧ но это сделано как-то аккуратно, добавлен лишь небольшой акцент из-за чего ATH-E70 так офигенно с ним сочетаются.
    Очень рекомендую!
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (07.03.2018), Roma_62 (07.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    По умолчанию
    Нашёл ресурс
    http://www.lunashops.com/search.php?...IyNDk0OTMzO30=
    для замены штатных шнурков, в частности, наших наушников.
    Нахожусь в поиске, может кто посоветует решение, опираясь на свой опыт замены.
    Да и другим, думаю, полезно будет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boriks Посмотреть сообщение
    Нашёл ресурс
    для замены штатных шнурков, в частности, наших наушников.
    Нахожусь в поиске, может кто посоветует решение, опираясь на свой опыт замены.
    Да и другим, думаю, полезно будет...
    В Москве есть как минимум 2 хороших производителя кастомных проводов для наушников.
    Никак не могу решить, стоит ли менять штатный провод (знает кто, есть вообще балансные провода на наши уши?), даст ли это ощутимого увеличения качества или нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вл@димир Посмотреть сообщение
    В Москве есть как минимум 2 хороших производителя кастомных проводов для наушников.
    Никак не могу решить, стоит ли менять штатный провод (знает кто, есть вообще балансные провода на наши уши?), даст ли это ощутимого увеличения качества или нет.
    Кабель на них стоит менять в главной роли не баланса ради,а улучшения детальности на сч для).Балансные версии есть,тебе дорога на ибей и алиэкспресс.

    Отправлено с моего Ibasso DX200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Не знаю 39 Ом или нет,но находящийся у меня в пользовании Soundroid Valoq(спасибо уважаемому VCman)-тянет их на 0.0000...5% по сравнению с Shozy Alien+.Да и ещё раз,я лично убедился в том что для E70 необходимо только насадки с "широким выхлопом",обязательно наличие кабеля из чистейшего серебра и возможно замена фильтров с зелёных на ранее упомянутые коричневые от Knowles

    Отправлено с моего Ebasso DX 200 через Tapatalk
    Мне как-то говорили, что серебро может добавить сибилянтов. Очень тяжело дается подбор насадок, заказал кастомные (фулл шел).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вл@димир Посмотреть сообщение
    Мне как-то говорили, что серебро может добавить сибилянтов. Очень тяжело дается подбор насадок, заказал кастомные (фулл шел).
    Ну честно я вообще не вижу смысла в фул шелл насадках,ибо-с такими насадками,трудно сделать широкое отверстие.По хорошему же,их надо решелить "полностью"-и делать гибридный кабель из монокристалической меди и чистого серебра.А так Е70 наушники-очень способные,просто недооцененные.Сам порой хочу вернуться назад на них ток в кастомном варианте-но чертовы вкладыши-они захватили мой мозг и начали править им))))

    Отправлено с моего Ibasso DX200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    По умолчанию
    Подскажите, заменив штатный шнурок на http://www.lunashops.com/goods.php?id=5837 на какие изменения в зв. акцентах можно рассчитывать?
    Не хотелось бы играть в рулетку, а хочется опереться на опыт уже прошедших по этому пути пользователей. Может кто-нибудь поделится своими "наблюдениями"?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    После недавних событий (подключил наушники (ATH-E70) к плееру iBasso DX200, с усилителем amp2, c включенным хай гейном и громкостью 125/150, а предательский нейтрон включил музыку автоматически), мне стало интересно, сколько наушники могут выдержать мощности без последствий?

    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Черкану немного о E50. Заказывал их с некоторым скепсисом, зная, что они с демпфером. По получению они скорее порадовали, чем огорчили. Для меня они оказались слегка "темноватыми"
    поэтому попробовал поставить белый демпфер knowles в металле. ВЧ стали почище и наушники в целом поярче, но без перекоса на мой слух. Стали своего рода референсом для сравнения с другими наушниками. И что мне в них нравится, так это спокойная середина. Многие однодрайверы производили впечатление некоторой выпученности СЧ до момента адаптации слуха, а в E50 такого эффекта нет. Иногда звук кажется скучноватым, но это до поры, пока другие наушники не начнут надоедать своими нюансами на каком-нибудь жанре и тогда руки снова тянутся к E50.
    Периодически чередую их с ortofon 7 (в транспорте) и AT IM02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    IIvanych (22.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    201
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boriks Посмотреть сообщение
    Нахожусь в поиске, может кто посоветует решение, опираясь на свой опыт замены.
    Порекомендую/продам такой https://www.audio-technica.co.jp/smt...p?modelId=2895 , переделан на баланс-штекер Eidolic 2.5 mini
    Cледом продам и ATH-E70 куплены в джапан.
    Home Granbeat-ATH-E70balanced
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, да, отличные ушки, пару раз были, и готов сейчас был взять третий раз, но не нашел на вторичке в Японии, пропали, те чо есть на яху - ценник неадекватный. Нужны были однодрайверы под гранбит для улицы. Пришлось умки 1 брать.
    Они мне напоминают ER3SE.
    Последний раз редактировалось qsk; 17.01.2019 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YuriyTvas Посмотреть сообщение
    Порекомендую/продам такой https://www.audio-technica.co.jp/smt...p?modelId=2895 , переделан на баланс-штекер Eidolic 2.5 mini
    Cледом продам и ATH-E70 куплены в джапан.
    Добрый день!
    Вы Е70 продали?
    Размышляю о покупке таких наушников
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Поставил кабель на E50. Фотки
    Спойлер: 

    Кабель брал просто для замены комплектного, в котором начали дубеть (запоминать форму) провода ниже заушин.
    Старый я с трудом смог вытащить из наушников, один штекер не выдержал и выдрался из кабеля провода с мясом. Возможно при сборке между металлическим гнездом и штекером на заводе попал клей. Но всё-таки удалось его вытащить из наушника, благо сделаны сами наушники довольно качественно.
    Заушины с термоусадкой, сохраняющей форму, но без проволоки. Я вообще планировал получить просто гибкий кабель безо всяких термоусадок, но видимо мы с китайским производителем друг друга не поняли)) Носятся удобнее, чем комплектные жёсткие заушины. Длина только коротковата - ~70см (на мой рост в 184см это впритык практически). Штекеры дешёвые, местами кривоваты, но стыкуются хорошо. То, что кабель будет таким жирным, я не ожидал. Он реально тяжёлый, в т.ч. из-за металлического шарика.

    Я долго придерживался скептицизма по части изменения звука от смены провода. Я вполне допускал изменение ВЧ в посеребрённом проводе, учитывая особенность распространения переменного тока высокой частоты по поверхности (скин-эффект). Но на практике я не видел наглядных примеров, мне казалось это тончайшим тюнингом. Во время смены кабеля я как раз экспериментировал с прошивками нового плеера, и заметил, что на E50 характер НЧ изменился. Я всё сводил к изменениям от подачи источника, но когда я воткнул наушники в старый плеер, изменение характера звука наушников подтвердилось.
    У НЧ появился качественный прирост "в ширину" и "в глубину", но по характеру это почти тот же однодрайверный бас, что и был. Наушники стали восприниматься более тёмными и более вкусными на НЧ. Я давно поменял зеленый комплектный фильтр-сопротивление на белый knowles, чтобы сделать звук более сбалансированным по количеству НЧ/ВЧ на мой вкус, но теперь подумываю о заказе черного фильтра (с наименьшим акустическим сопротивлением). С ёлками вообще должен получиться жирнейший бас, но носить ёлки на Е50 - сущий адъ.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 31.07.2019 в 18:03.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    qsk (07.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Исправление. Замерил школьной линейкой (рулетка куда-то запропастилась) - ~115см длина кабеля.
    Временно затюнинговал наушники насадками Spinfit, которые малость высветляют звук. Звук вернулся к прежнему балансу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Ни кто случайно не сраввнивал в каких НЧ бодьше в Yinyoo H5 или же в Е50.Понимаю что наушники абсолютно разные но всё же.Стоит ли менять Е50 на Yinyoo H5?
    Спасибо!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-E40, ATH-E50 и ATH-E70 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Друзья,какой цвет(номинал) стокового фильтра в Е50?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения