Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Cayin n5 vs ibasso dx90 
    Странник
    Выбираю между этими двуми двумя аппаратами. Буду искать немного б/у. Слушаю в основном русский рок, альтернативу, немного металл. Наушники думаю приобрести ATH MSR7. Послушать оба пока нет возможности. Подскажите знающие люди, какой из них лучше подойдет для моих нужд.

2. Collapse Details
    Re: Cayin n5 vs ibasso dx90 
    Форумчанин Аватар для Stixis
    2 совершенно разных аппарата. Имхо, Вам лучше подойдет N5. Он нравится почти всем, и драйвовей подача, чего не скажешь о 90. Хотя мне и 90 очень нравится.
    Портатив: PioneerXDP-30R + Sony XBA300 (NOBUNAGA Labs balanced cable)
    Стационар: Audinst HUD-DX1 + Yamaha HPH-MT8

Было:Cowon I7/i9/J3/Plenue D, Plenue M; Sony s750, A15; Fiio X3/Sansa Clip/Hidizs AP100/iBasso DX90(Japanese version)/Shanling M1/Cayin N5/AK70/Onkyo DPX-1, DPS-1/ XDP-300R/FiiO X5-3gen

3. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    2 совершенно разных аппарата. Имхо, Вам лучше подойдет N5. Он нравится почти всем, и драйвовей подача, чего не скажешь о 90. Хотя мне и 90 очень нравится.
    Уже голову сломал, жаль что нет возможности послушать. Склоняюсь больше к cayin.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Norito
    Если без предварительно прослушки, то лучше попробовать cayin. Больше вероятность что подача плеера подойдет к рок жанрам, dx90 все же довольно специфичен для большинства.
    Портатив: Sony A15 / Xiaomi MI2S - FiiO E18 or xDuoo XD-05(muses01) [AMP/DAC] - MEE audio Pinnacle P1
    Дома: dac - FiiO E09k - HD650
    На полке: Brainwavz Beta; Yuin PK3 diy; Brainwavz M2; Левый наушник Sony XBA - H3 (обмен, продажа)

5. Collapse Details
    а в чем специфика если не секрет? сейчас могу опираться в сравнении только на DX50 и hifiman 601/ Чем он отличается от DX50 хотя бы? И насколько лучше тот же N5 чем DX50?
    Портатив: Audio-Technica M50, Yamaha EPH 100, Ibasso DX50
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Антон S
    MorozOFF, у 90 звучание чуть более детальное, деликатное и более холодное, чем в N5. C MSR 7 как бы не было головной боли при прослушивании тяжелой музыки.
    Спойлер: 
    Дома: PC - Audio-GD NFB-1DAC, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Energy Audio M3 mod C , APPJ PA1502A - Hifiman HE-500, Sennheiser HD800, Fostex TH610
    Улица: MM4 IRIVER iHP-100, Zishan Z1, astell kern ak100 MM - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Earsonics SM64. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

7. Collapse Details
    Cayin n5 vs ibasso dx90 
    Форумчанин Аватар для iMacAverage
    лучше 603
    дома: hugo + he560, в дороге: lpg + am5 lam-c, для бега: lotoo paw 5000 mkii + yuin g1a

8. Collapse Details
    Форумчанин
    Могу сравнить дх50, дх100 и н5. Дх50 очень слабый усилитель, если подключить его к нормальному внешнему усилителю, весьма неплохо играет почти на уровне дх100. Последний же намного детальней и линейной чем н5, но и суше. Зато, думаю, большинство внутри канальных наушников с соткой играют правильней. А вот под Каин я так и не нашёл пока нормальные наушники. Дх90 будет ближе к сотка по идее, я бы может быть сейчас предпочел именно 90. На момент покупки 90х не было в продаже, решил попробовать Каин. И он тоже отличный плеер, и как ЦАП работает нормально

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sv/const
    Мне как раз на 5-м Каине MSR7 ярковато-звенящими были. Сменил их на более нейтральные DT 250/250 Ом. Так что связка может показаться не идеальной.
    "Чтобы считаться Настоящей Страной, нужно иметь национальную марку пива и национальную авиакомпанию. Неплохо еще иметь футбольную сборную и немножко атомного оружия, но пиво – условие № 1"

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)