Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Посоветуйте компактный сканер 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!

    Нужен компактный сканер для сканирования книг (постранично). Под компактным я имею в виду такой, который в сумку положить можно или в карман. Есть некоторые обязательные условия, вот хотел бы проконсультироваться, реально ли найти такую модель.

    Условия: сканирование в цвете, на выходе обязательно должен быть TIFF (несжатый), цвет - 24 бита, качество - 600 dpi (меньше не подходит, увы). Задача - отсканировать таким портативным сканером страницы, а дома уже нарезать. То есть, автоматические улучшатели и самообрезка меня не очень интересуют. Почти все сканеры либо протяжные (я слабо в этом разбираюсь, но, быть может, и такой подойдет? правда в этом случае не ясно, не порвет ли он книгу, если ее выдергивать после протяжки), либо сканируют только в PDF и JPEG. Мне же принципиально нужен TIFF. Вся обработка будет происходить дома. Есть ли такие модели?

    PS Нашел какую-то модель, которая вообще без подключения к компьютеру работает (что меня очень бы устроило), но только JPEG.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте компактный сканер 
    #2
    По умолчанию
    Mustek PageExpress 4800Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте компактный сканер 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    172
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Компактный это http://www.pleer.ru/product_91557_Ep...rce_DS_30.html или http://www.pleer.ru/product_270783_C..._9704B003.html
    Есть еще такого форм-фактора.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте компактный сканер 
    #4
    По умолчанию
    Человеку нужен в сумку кидать, а ему натсольные советуют....

    Вообще нет таких мобильных сканеров, как вы хотите. Есть сенсорные ручные но там с качеством скана серьезные проблемы могут быть. Изображение может не подойти для распознавания потом текста и придется заново сканировать, а это потерянное время. Быстрее всего и при этом точные - протяжные. Но их в сумку не положишь, а главное - в них только листами, а не книгу целиком. Не влезет.
    Получение TIFF на выходе зависит не от сканера, а от софта. По-моему любой скан-софт умеет сохранять с TIFF. Scan papyrus например.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте компактный сканер 
    #5
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    Mustek PageExpress 4800Pro
    Очень смешно

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Krivoship Посмотреть сообщение
    Компактный это http://www.pleer.ru/product_91557_Ep...rce_DS_30.html или http://www.pleer.ru/product_270783_C..._9704B003.html
    Есть еще такого форм-фактора.
    Да, вот как раз это то, что нужно. Но тут несколько вопросов возникает.

    1. В описании указано только про сканирование в ЧБ, а про цвет ничего.
    2. Если учесть, что сканироваться будут книги, подойдет ли мне сканер, в который надо вставлять листы? Я готов "выдергивать" книгу после протяжки, но не испорчу ли я книгу и сам сканер?
    3. В идеале мне бы хотелось получать на выходе файлы, какие я сейчас получаю с планшетника hp-300. А именно: каждый файл у меня получается с разрешением 5100 х 7020. Сканирование делается в TIFF без сжатия, в цвете, 600 точек. Если купить какую-то из этих двух моделей, то как там будет с качеством в сравнении с планшетником? Хуже? (если да, то сильно?) Лучше? Так же? Я в этом совсем ничего не понимаю, но хотелось бы иметь какое-то представление (хотя бы в общих чертах) о качестве готовых на выходе файлов, чтобы я понимал существенна или нет разница с тем, что я сейчас имею на планшетнике.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Житан Посмотреть сообщение

    Быстрее всего и при этом точные - протяжные. Но их в сумку не положишь, а главное - в них только листами, а не книгу целиком.
    Про сумку я образно выразился. Протяжные вчера тоже изучал, но тут действительно вопрос, а как быть с книгой? Можно, допустим, "скармливать" страницы книг, а когда он прокатает - делать новый скан? Или я размечтался?
    И сразу же вопрос про сравнение. На этих протяжных как качество, если сравнивать с описанным мной планшетником?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2022, 22:32
  2. Сканер глаз в смартфонах
    от б-Ельвадур в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 18:05
  3. Сканер с автосохранением
    от Кармайкл в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения