Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    iriver T30 громкость после 20 
    #1
    Lightbulb
    Кто-нибудь решил эту проблему с прошивкой? все делают какие-то странные выводы, когда просто нужна версия прошивки.

    вопросы в следующем:

    1) это зависит от страны на каторую расчитан плеер, скорее всего за это отвечают последние две буквы в названии именно вашего. у меня например он называется T30MT .... в этом ли дело?

    2) гоаворят на корейской версии прошивки такого ограничения нет. Это правда??? где ее взять?

    3) Как поставить прошивку вручную а не автоматически? где скачать?

    4) что будет если поставить корейскую версию на МТ ? и ваще какие они еще бывают? М???? ))

    зы: не надо думать что я мазахист, просто нужно раскачать большие наушники...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    gtn
    Сообщений
    23
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    у меня как до перепрошивки (хз какая была, брал плеер в ультре), так и после (1.6 через iriver plus, 1.61kor вручную) с громкостью всё ок. мне кажется от прошивки это не зависит (почитай тему о T20, T30). И вообще советую почитать темы о T30, найдёшь ответы на свои вопросы...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всё таки ты мазохист. МТ у всех, ни корейская ни гонконгская никаких ограничений не ставят. Раскачать наушники можно, если поставить на пользовательский эквалайзер и поднять все ползунки, кроме 50 КГц - самый левый. 50-Кгц можешь поднять на 5, но не более. там стоит ограничение и если поднимешь выше, то громкость резко понизится - такое ограничение.
    Последний раз редактировалось HYPA; 14.01.2006 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Всё таки ты мазохист. МТ у всех, ни корейская ни гонконгская никаких ограничений не ставят. Раскачать наушники можно, если поставить на пользовательский эквалайзер и поднять все ползунки, кроме 50 КГц - самый левый. 50-Кгц можешь поднять на 5, но не более. там стоит ограничение и если поднимешь выше, то громкость резко понизится - такое ограничение.
    нафига мне это делать с позовательским эквалайзером, хотя у меня вроде так и сделано )... вот раньше был у меня ifp-799 правда сломался. Помню он калбасил ниподецки без всякого изврата с эквалайзером, пока не поставил новую прошивку с ограничением громкости (( а потом он ваще сдох, кагда перешивал обратно на старую

    Люди, у кого нет ограничения по громкости, если не влом, дайте вашу прошивку. Slavti4@e1.ru
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ограничение громкости только на MTP. Это которые с индексами EU, EN, DE. Нельзя же так маньячить. Кто тебе сказал, что на HK или Kor какие то ограничения стоят. Наша прошивка для сртан СНГ и Азии. Других прошивок кроме как HK и Kor нет, они кстати одинаковые по громкости, остальные для MTP
    Последний раз редактировалось HYPA; 14.01.2006 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Ограничение громкости только на MTP.
    у меня не мтп, и есть ограничение!

    Цитата Сообщение от HYPA
    Нельзя же так маньячить. Кто тебе сказал, что на HK или Kor какие то ограничения стоят.
    Мне сказали что наоборот вроде как на Кор ограничения нет.

    Цитата Сообщение от HYPA
    Наша прошивка для сртан СНГ и Азии. Других прошивок кроме как HK и Kor нет, они кстати одинаковые по громкости, остальные для MTP
    Откуда инфа что они одинаковые по громкости? МТП тут ваще непричем, я так понимаю у тебя UMC и ограничения нет? если так, то дай мне свою прошивку, я попробую.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Брехня на счёт ограничений. Просто есть Т30 с глюками по громкости, им никакая прошивка не поможет. А так я пользуюсь 1.61 Коr так как глюков с зависанием меньше, а громкость такая же как и в HK_AU.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А про MTP я говорю потому, что в Евросоюзе вышел этот закон, для евросоюза делают прошивки с ограничением, а так как там только МТР, а UMS не поставляют, нам ограничение громкости не грозит. Я сам на своём плеере проверял, любая UMS прошивка даёт максимум громкостиплеера (т. е. все громкие)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    и в заключение, вот тебе сайт, балуйся, только смотри, случайно МТР прошивку не поставь, так как все в перемешку http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/.

    Если запутаешься - вот тебе корейская 1.61: http://www.iriverplus.com/update/fir...10/kor/T30.HEX

    А вообще хорошый выход - это небольшой усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Брехня на счёт ограничений. Просто есть Т30 с глюками по громкости, им никакая прошивка не поможет.
    да какие тут глюки могут быть, сам подумай. ограничение в чистом виде.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Если запутаешься - вот тебе корейская 1.61: http://www.iriverplus.com/update/fir...10/kor/T30.HEX
    он какой-то exe-шник скачивает, а не .HEX....... T30.exe че с ним делать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я то давно подумал. А вот ты пока поменяй прошивки, и посмотрим что ты мне потом скажешь.

    Замечу только что после покупки плеера, со стандартной прошивкой на штатных затычках громкость была дай боже. Больше 10 не ставил. Сейчас хожу в Clip-on наушниках. На улице в самый шум. громкость выше 19 не поднимаю, бо орёт дальше сильно громко. Правда у меня Т20, но о чудо, нашлись люди у которых Т30 и такая же громкость, что и в моём, что не удивительно, так как плеера мало чем различаются.

    А твой плеер просто невезучий, громкость ты не повысишь, в магазин уже не сдаш, в гарантийку с этим нельзя обратится. Ты в Евросети покупал? Моё личное мнение, что в Евросеть поступил бракованая партия, но вроде она уже закончилась.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slavti4
    он какой-то exe-шник скачивает, а не .HEX....... T30.exe че с ним делать?
    Может архив качает. Попробуй на всякий случай браузером скачать, так как у меня hex браузером закачивает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    мля, *бучая евросеть...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    а как вручную перепрошить? тоже прогой iriver plus2?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Как прошивает iRiver+:
    -Смотрит, какая прошивка в плеере (kor, HK_AU....)
    -Затем если на сайте есть новее, то качает на жёсткий
    -Как только прошивка докачается программа переносит её в корень плеера, после чего всплывает окно о предложении отсоединить плеер (я таким образом храню старые прошивки на жёстком, после обновления копирую себе в папку, а потом уже отсоединяю плеер)

    В общем тебе надо скопировать прошивку в корень и отсоединить плеер.
    Последний раз редактировалось HYPA; 15.01.2006 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    кароче поставил я 1.60 автоматически, таже ботва с громкостью, правдв сразу нашол выход для раскачки большых ушей, там внатуре можно в пользовательском эквалайзере выставить все на максимум, и тогда плеер ирает как на нормале но реально в два раза громче, чем на обычном нормале и всех остальных предустановленных еквалайзерах.

    1.61 от 1.60 чем-то значительно отличается?
    Последний раз редактировалось Slavti4; 15.01.2006 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    1.60 HK_AU немножко более глючная чем 1.61 Kor.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    а может там внегласно еще по каким-то параметрам различаются прошивки? может скачать прошивку ums с помошью iriver+ при подключенном нормальном плеере, не из карявой партии, скопировать ее, и патом вручную поставить на карявый плеер? может и сканает. Потмаучто вот если я делаю юзер эквалайзер на максимум он ведь может петь громче обычного. значит это не в железе дело.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    А вообще хорошый выход - это небольшой усилитель.
    а такие продаются? или тока самому паять
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Это ничего не даст. На том сайте, адресс которого я тебе дал отображается всё содержимое iRiver Update. Там видно, что нету такого чтобы прошивки одной версии и локализации розличались для разных партий.

    Я не знаю насколько у тебя громко на User EQ. Вот у меня например если на максимум всё, кроме 50Hz, то я выдерживаю только до 10 пунктов, дальше в моих наушниках Distortion.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На пользователей iFP7xx и 8хх наложили большой отпечаток прошивки, вы всё ещё ищите ограничения в прошивках, так же часто задаёте вопросы какую прошивку поставить. У Т серии нету таких проблем.
    ------------------------------------------------------------------
    По логике вещей недорогие усилки должны быть. Тебе не надо, чтобы особо усиливал. тебе же только уши раскачать.
    Последний раз редактировалось HYPA; 15.01.2006 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Это ничего не даст. На том сайте, адресс которого я тебе дал отображается всё содержимое iRiver Update. Там видно, что нету такого чтобы прошивки одной версии и локализации розличались для разных партий.

    Я не знаю насколько у тебя громко на User EQ. Вот у меня например если на максимум всё, кроме 50Hz, то я выдерживаю только до 10 пунктов, дальше в моих наушниках Distortion.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На пользователей iFP7xx и 8хх наложили большой отпечаток прошивки, вы всё ещё ищите ограничения в прошивках, так же часто задаёте вопросы какую прошивку поставить. У Т серии нету таких проблем.
    ------------------------------------------------------------------
    По логике вещей недорогие усилки должны быть. Тебе не надо, чтобы особо усиливал. тебе же только уши раскачать.
    кароче я расстроился ) придется слух теперь беречь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Громкость прослушивания IEM
    от Nobody в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 08:49
  2. Громкость на Iriver S7
    от Mirru в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения