Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Creative Aurvana Live! - перепайка контактов на динамике 
    #1
    По умолчанию
    Недавно решил сменить обмотку на старых Creative Aurvana Live и по нормальному перепаять контакты на динамиках (в прошлый раз при рекаблинге плохо спаял) и вот появились сомнения - правильно ли я делаю...

    Вот тут по изображению старой пайки видно, что на динамике 8 контактных площадок, а используются для кабеля только 2(паял по примеру первоначальной заводской пайки). Для чего остальные? Еще странность для меня в том, что на одном динамике изначально слева паялся канал, справа земля, а на другом наоборот. Хотя в затычках контакты одинаково паяются. При этом звук и разделение каналов - нормально звучат.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! - перепайка контактов на динамике 
    #2
    По умолчанию
    В данных наушниках выводы сделаны не симметрично по динамикам, верно. Большое колво контактов (кстати фактически всего три) обусловлено тем что эта же контактная площадка используется и для других динамиков/наушников. И там эти контакты м.б. задействованы.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    AndrewX (26.02.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! - перепайка контактов на динамике 
    #3
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    В данных наушниках выводы сделаны не симметрично по динамикам, верно. Большое колво контактов (кстати фактически всего три) обусловлено тем что эта же контактная площадка используется и для других динамиков/наушников. И там эти контакты м.б. задействованы.
    У моих, насколько я помню, изначально на обоих динамиках на левом выводе был припаян канал. Как узнать, каким образом все таки правильно паять кабель? И еще вопросик, я случайно сделал отверстие радиусом около 5мм в материале, похожем на ворсистую бумагу, который закрывает заднюю сторону динамика. Как это может влиять на звук? стоит заклеивать его?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live!
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения