Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 169
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Какой лучше черный или серый? Где не царапается?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    Lightbulb
    Плеер в пути...
    но теперь боюсь, что сломается регулировка громкости. Как я понимаю первопричина не известна, но есть подозрение, что это случается от перегрева при подключении к компу или от статики?

    Ребята, кто еще юзает? Есть ктото кто больше месяца-двух юзает и все окей и без преключений?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Юзаю месяц плеер жив здоров:
    Эх мощи бы ему побольше
    По поводу краски я так понимаю везде одинаково
    У меня кстати в комплекте чехла не было(
    Из замеченных мною багов был постоянный поиск фаилов на сток прошивке на внутренней памяти
    Сейчас в раздумьях продавать или отправлять к Михаилу?!
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Юзаю месяц плеер жив здоров:
    Эх мощи бы ему побольше
    По поводу краски я так понимаю везде одинаково
    У меня кстати в комплекте чехла не было(
    Из замеченных мною багов был постоянный поиск фаилов на сток прошивке на внутренней памяти
    Сейчас в раздумьях продавать или отправлять к Михаилу?!
    Спасибо за быстрый ответ. А какую альтернативу стоковой прошивке вы нашли? Или вы имеет ввиду, та что идет при покупке? (как я понял ее сразу же нужно обновлять на новую, что бы не было проблем) или есть кастомные прошивки?

    Подскажите, насчет сравнению с 770, у вас был версия New? я выбирал между ними, но в итоге физические кнопки победили цветной экран....и еще вроде бы писали, что по звуку 780-й лучше 770-го. Как вы считаете?

    Ну и насчет мощности... вам ее не хватает, что-бы раскачать наушники, те, что раскачивал 770?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Вот и у меня заимелся этот малыш)
    Если коротко - размер отличный, карман не оттягивает. Кнопками удобно пользоваться, получается управлять плеером и в слепую. Крутилка работает нормально,хоть и мелковата. Экран напомнил мне старые плееры sony, в виде флешки которые) там такие же были, только поярче. На солнце слеповат.

    Звук интересный. Немного простоват (после фио х5мм3), но музыкальный,зараза, вовлекает.Не утомляет совсем. Похож на фио х3мм(по памяти), только немного темнее, больше баса и чуть шире сцена. ИМХО,На лето отличный вариант.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    taltgreen (17.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня отказала крутилка громкости, вот беда! Пользование около 2-х месяцев. Прошивка 1.07
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Kred, Плеер, просто нереальный фейл! Впервые такое, не только у Ксуэлиня, но и вообще в китайпроме.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (22.04.2017), zodiak13 (22.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Плеер, просто нереальный фейл! Впервые такое, не только у Ксуэлиня, но и вообще в китайпроме.
    почему же?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, Систематическая поломка у многих пользователей в одном и том же месте об этом говорит. Ну, как бы заметно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    ZZZEROXXX (25.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Я получил сегодня свой плеер. Я приятно удивлен - плеер очень компактный. Покрашен в черный матовый цвет, который отличается от фотографий, что я видел...это нормально? Из коробки была установлена прошивка 1.07 и язык меню Английский. Мне все нравится, только не могу понять, как подключить его к компьютеру, что бы загрузить на него музыку? Плеер отображает, что подключение установлено, но на компьютере это нигде не видно. Макбук Про, МакОС 10.12.4. Кто-то пробовал загружать музыку с Мака? не могу поиском найти эту проблему и решение(



    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DESIGN за полезный пост

    ZZZEROXXX (29.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    По умолчанию
    DESIGN, с макбуком у меня тоже некоторые плееры не подружились совсем, может какие дрова или программы, я забил, просто кидайте музыку на флешку без участия плеера.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо zodiak13 за полезный пост

    DESIGN (28.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Крутилку, нужно крутить двумя пальцами с обеих сторон, а не с одной, тем самым продавливая её вниз. Оно и неудивительно, что ломается от этого. Я так понимаю, что некоторым и вовсе плевать на этот нюанс.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (04.05.2017), DESIGN (03.05.2017), qwre13 (01.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста как добавлять плейлисты? Куда класть на плеере? В каком формате они должны быть?
    Может пример кто плейлиста скинет...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ подскажите на этом плеере есть возможность менять громкость с гарнитуры?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    откусывает полсекунды трека, что делать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от altav Посмотреть сообщение
    откусывает полсекунды трека, что делать?
    у меня так было, когда музыка на карте памяти была, с другого плеера. Перезалил музыку и все ок стало.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв об успешно выменянном пару недель назад у qwre13 девайсе, за что ему спасибо.
    Плеерок оставляет в целом очень приятное впечатление за счет весьма крутого сочетания звука, цены и компактности. Есть и пара странных неприятных особенностей, о которых ниже. В общем, как-то так:

    Плюсы:
    - В первую очередь, звук. В целом звучание очень понравилось, с хорошим запасом уделывает бюджетные компактные решения (Xduuo X2, FiiO M3, сансу). В целом действительно напомнил FiiO X3 MM, который у меня был не так давно, за исключением низов. Очень хорошая детализация высоких, лайк. О минусах (точнее, минусе) звучания написал отдельно.
    - Размер и вес. Сразу после миниатюрного FiiO M3 780-й все еще ощущается как компактное решение. Карман по ощущениям оттягивает меньше, чем плотный кирпичик Xduuo X2, например.
    - Цена - ну понятно. За свои деньги отличный аппарат.
    - Быстрое время включения - меньше чем за 2 секунды.
    - Интерфейс, кнопочки там - в целом решил занести в плюс, хотя первое впечатление такое, будто китаец-проектировщик упоролся. За полчаса можно привыкнуть. Кроме регулятора громкости (тут инженер точно упоролся). Мелкий экран норм, но слепнет на солнце.

    Минусы:
    - В целом не понравилось, как отыгрывает низы. Хорошо прочувствовал ровно то, о чем писал Майкрофт в обзоре - баса много, но он какой-то в массе рыхлый, несобранный, ленивый в динамике, с минимальной атакой, словно через пуховую подушку слушаешь. Рудиментарный рычажок бас-буста качественно не меняет ничего - увеличивает количество баса и толщину подушки, атаки не прибавляет. И причем не сказать что у баса как-то сильно плохо с детальностью, но собранности отчетливо не хватает. Возможно, тут мое впечатление еще и связано в т.ч. с жанровой принадлежностью (слушаю преимущественно металл, посему мне достаточно критично).
    - Крутилка довольно дебильная, проблем с ней пока никаких, но она заметно люфтит и притягивает излишнее внимание (человек, взявший плеер в руки на посмотреть, тут же начинает из праздного любопытства накручивать туда-сюда, да еще одним пальцем). На самом деле хрен с ней, с юзабилити, парит в основном тот факт, что плеер пока на гарантии, и вроде бы хочется сделать мод, но сделаешь такой, а потом откажет крутилка - гарантия все.
    - При выключении не запоминает трек, приходится заново все искать, раздражает. Трек запоминает только если не выключать девайс (автоматически на паузе спустя время он не отрубается, просто гасит экран, но в этом режиме жрет батарею как большой). Может, запоминание места проигрывания в новых прошивках поправили?
    - Как настраивать эквалайзер, не вкурил, хотя и тыкал по-всякому на разные кнопки (ну это в целом хрен с ним, не очень-то и хотелось).

    Ну и вопрос:
    Занимался ли кто-нибудь уже моддингом сего девайса? В файлике с перечнем модификаций у Михаила пока iHiFi780 не вижу. В первую очередь интересует влияние мода на отыгрыш низов.
    Последний раз редактировалось baragioz; 18.05.2017 в 11:12.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (25.05.2017), qwre13 (17.05.2017), taltgreen (18.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baragioz Посмотреть сообщение
    - Батарея чет не впечатляет временем работы, заряжаю раз в 2 дня, часов на 5 хватает (FiiO M3 у меня неделями в кармане жил без подзарядки). После полной подзарядки индикатор батареи довольно быстро уходит на 2 деления.
    Странно, у меня он ощутимо дольше жил. Единственное, что его выключать нужно, по моим наблюдениям, когда не слушаешь, иначе он в покое активно употребляет аккум.
    А эквалайзер крутилкой настраивается, если память не подводит.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Странно, у меня он ощутимо дольше жил. Единственное, что его выключать нужно, по моим наблюдениям, когда не слушаешь, иначе он в покое активно употребляет аккум.
    Действительно, похоже, что при каждом цикле разрядки у меня плеер довольно долго находился в покое. Поэтому убрал претензию к батарее, попробую более объективно оценить.

    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    А эквалайзер крутилкой настраивается, если память не подводит.
    Бинго!
    Ее-то и не трогал, родимую.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Xuelin ihifi780 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Как-то темка померла почти. На Алике уже за 4200 отдают 780-ку. Налетай-покупай-ломай!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin iHiFi780 (suhov mod)
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2022, 16:26
  2. Xuelin IHIFI780
    от Arman82 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 17:11
  3. Xuelin ihifi780 Hi-res
    от blackdisco в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 20:34
  4. Xuelin IHIFI780 5000 р.
    от golov17 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 08:01
  5. Xuelin iHiFi780
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения