Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1922

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Личные впечатления после 2х дневного "тесного" знакомства
    Немного о звуке. Мне звук N3 нравится. Сравниваю с плеерами в подписи. Слушаю на LZ А4, TTpod T2E и Yamaha RH5MA.
    Подача нейтральная, с хорошей общей детальностью и широкой сценой . Многие отмечают теплоту. Слушал, слушал, слушал. Сравнивал с другими плеерами. Потом снова слушал. И не услышал той самой заметно сильной теплоты. Ну может немного есть что-то. Но это, как по мне даже не теплота, а эмоциональность. Эта та самая небольшая "интимная" нотка. Убери её и звук станет чрезмерно мониторным, сухим, плоским и скучным.
    По НЧ, это гораздо лучше АР100, у которого честно говоря контроль очень хреновый, склонен к бубнению, гудению и подпёрдыванию. В этом плане КаЯн интереснее. Баса как по мне вполне достаточно. Приятный и довольно объемный. Когда нужно мягкий и "пушистый". Когда нужно может и наподдать. Если на АР100 мне приходится спасаться черными фильтрами на LZ A4 (немного сглаживают НЧ), и даже голубыми (давят НЧ), то на N3 я слушаю на красных (максимально басовитые) и действительно кайфую.
    По СЧ никаких придирок. Ясные, открытые. Хорошая детальность и разделение музыкальных инструментов. Тот же АР100 заметно теплит в этот частотном диапазоне. КаЯн же старается передать максимально достоверно.
    Особенно мне нравится как плеер отыгрывает ВЧ. Чисто, звонко, детально. Очень правильная (лично для меня дозировка). Почти на пределе. Еще чуть чуть и здравствуй сибилянты, резкость и крикливость. Ан нет. Слушаю, слушаю, слушаю, в надежде услышать, а и нет их. Очень хорошо как по мне.

    Косяки.
    1 и Самый главный. Нет подсветки сенсорных кнопок. В темноте как серпом по яйцам. Что самое странное при зарядке они горят. Может пофиксят. Ситуацию немного спасает чехол. Пощупал, ага, тут бортик чехла, значит кнопка вправо. А выше должно быть назад. Тык. Не попал. Еще тык. Да твоюж ты мать, попал на кнопку вправо. И попытка номер два... За это я бы каиновцам руки вырвал и вставил в Зопу. Плеером очень не комфортно пользоваться в темноте. Имеется ввиду перемещение по меню и навигация по папкам.
    2 Русский шрифт. Он убог и ужасен. Перевод не влезает ни в одном пункте или окне. Вытащить из зопы всунутые туда руки и посадить из на кол.

    Что не нравится
    1 Пластиковая задняя часть с дешевой вставкой под кожу из дерьмантина
    2 Сенсорные кнопки

    Что нравится
    1 Дублирование кнопок паузы, переключения треков на правой грани. Очень удобно. Вслепую юзать вполне можно. За это жирный плюс.
    2. Зачотный дисплей и хорошим разрешением, углами обзора и яркостью.

    Моя оценка.
    За звук 5 (с учетом цены).
    За ПО 4 (снизил бал за угрёбищный русский шрифт).
    За управление днем 4 (снизил на сенсорные кнопки).
    За управление ночью 2 (исключительно за отсутствие подсветки сенсорных кнопок, это полный пушной зверек).

    Резюмируя
    Очень годный плеер за свои деньги, и практически безальтернативный вариант в своем классе и ценовой категории.
    Если сменить сенсор на механический 4х позиционный джойстик, будет просто идеал бюджетного плеера.

    Все вышесказанное ИМХО и может не совпадать с мнением других владельцев..
    Последний раз редактировалось doctor.01; 16.04.2017 в 20:36.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (16.04.2017), Era in Ear (17.04.2017), levshin2005 (21.04.2017), phantomlord (09.11.2017), pigeon40 (01.09.2017), syncmaster172n (16.04.2017), Unhollyor (16.04.2017), Дядя Вадик (24.01.2018), Евгениус (27.06.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения