Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 97 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Если и сравнивать Cayin N3, то только не с х10, а с Shanling M2S. Во тут найдутся те кому нравиться Cayin N3, а кому Shanling M2S. Лично мне нравиться Cayin N3 во всём ! Да и сравнений этих плееров полно и на форуме и в нете.

    ---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Вот что что, а bluetooth полезен. В машинах у многих магнитолы с синезубом. Или вот сейчас качнул на телефон по быстрому новую Касту и тут же знакомлюсь не вставая с постели. Да и тот же OTG в плюс, однозначно.
    Дико плюсую, однозначно - bluetooth полезен !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    В бт в а/м под вопросом. У меня вот отказывается сопрягаться
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    В бт в а/м под вопросом. У меня вот отказывается сопрягаться
    у Cayin n3 , что касаемо бт и функции dac, очень важна последовательность действий, но раз разобравшись пользоваться можно и с закрытыми глазами
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, теперь все ясно. Кроме последовательности действий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    В данный момент Fiio X1i и звук его мне нравится, хотя и был первый хайрез плеером, но в нем меня все устраивало до тех пор, пока не начались траблы с колесом управление. Думаю всем эта проблема известна, кто использует этот плеер. Решил обновиться и рассматривал сабж как замену. Благо мой друг daglez заказал его для себя, к сожалению у нас в городе(Баку) негде в магазине или даже с рук послушать разные плееры. Итак, прослушал я плеер и вот что скажу в сравнении с фио х1:
    ИМХО, звук на фио мне чуток больше нравится, а слушаю я на Dunu Titan 1. Такое ощущение, что сабж их не особо может раскачать, хотя и мощности заявлено было больше чем у х1. Запаса мощности хватает, но драйва такого нет. Сцена почти на одном уровне, классику воспроизводят почти одинаково, а вот басовые музыки у сабжа чуток громче, ибо у х1 басы не такие телесные, но басы у х1 чище, хотя их мень количественно. Лично я бы сменил х1 на сабж только из-за возможности использования как внешний цап, но думаю все таки чуток поднакопить и взять Х5-2. Там и мощности больше и звук лучше будет и 2 карты, одну точно для классики, вторую для всего остального. На подхоже еще Trinity Vyrus 1, надо бы и с ними прослушать по прибытию.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:57 ----------

    Кстати управление после фио мне не понравилось. Может просто не привык. Как UX дизайнер скажу, что ставить кнопки по бокам очень глупое решение, хочешь не хочель при сжиманий п альцами нажимаются кнопки с противоположной стороны. Сенсорные кнопки не очень удачное решение, могли хотя бы на верхних или нижних сделать рельефы, а так приходится искать края чехла или центральную кнопку и от нее уже ориентироваться, что не совсем кошерно. Задняя кожаная пластинка хороша от скольжения и царапин, но визуально убого выглядит. К тому же собиратет отпечатки. Не есть хорошо
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо danya1off за полезный пост

    ShyWorm (21.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danya1off Посмотреть сообщение
    но драйва такого нет.
    За тем "драйвом" вам к мужикам 60х и аппаратам на 179x (Fiio X1(1,2), X5(1,2), Aune M1)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    интересно было бы знать , какие ушки (все виды внутриканалок) пожанрово подходят к n3 , разброс цен неважен...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Вчера удалось отслушать новый Cayin N3, Flang v5 и сравнить их со своим мужиком. Встреча получилась случайной, друг, который когда-то купил Flang, разбил дисплей и купил Cayin. В общем то все весьма ожидаемо, но не все так плохо!

    Впечатления:
    Все сравнивалось с Hifiman HM601 Slim. Наушники: высококлассные гибриды Rhapsodio RDB+2v1!

    Cayin N3:
    Общие впечатления весьма положительные, но так же есть множество вопросов относительно низких и высоких частот. Звук немного не дотягивает до той цены, которую за него просят, с учётом того, что ещё можно найти в продаже новые Hifiman HM601/603. Ну по порядку.
    НЧ, количество порадовало, есть масса, есть удар и даже некое подобие "разрешения", то есть текстуры. Все конечно относительно, но сравнивая с HM601, немного гулко передается верхний бас. Бас бочка слегка мажет, если к ней прибавить рев гитарок. На 601м такого не замечал, он по ощущениям менее текстурированный, но мазни не намека.

    СЧ, невероятно мягкие, соответственно атаки никакой, чем то похоже плеера с Wolfson WM8740, кто слушал, тот поймет. Многим такое может понравится. Мне же уже кажется не естественным! Гитары звучат скучновато, акустические хоть и наполнены объемом но звучат заметно проще мужика. Фортепиано так же пустое, звона струн нет, отбойника деревянного не слышно, в общем чем то напоминает кодековый звук. Если не вникать, то вполне нормально.

    ВЧ. Тут сложнее. По тоналке напоминает мужика, однако ВЧ так же упрощены и сглажены. Атаки не хватает, хотя и сыпи как у множества плееров нет. Кстати ВЧ весьма похожи на то, что даёт Meizu MX4 Pro + Fiio E11/A3.

    Юзабилити! Тут каин порадовал, читает в отличии от мужика все и вся, не испытывает проблем с ape и cue. Вытягивает все обложки альбомов, хоть из файла, хоть из папки. Меньше размером, но и на удивление достаточно мощен. Прикольный виброотклик на сенсорных кнопках. Кстати, их не стоит пугаться, потому как функционал воспроизведения я и перемотки продублирован кнопками на торце, на другом громкость. Дисплей так же намного ярче и красивее чем на мужике. Мужик на его фоне кажется древней нокией против современного смартфона. Однако по звуку не тянет на эту сумму. На очень медленных композициях, с протяжным вокалом и парой инструментов может и чуточку напоминает 601, но как только начинаются барабаны совместно с перкусиями, все становится ясно!

    Новые впечатления от Flang V5:
    Как Данику (Даниэль, мой друг) удалось разбить это чудо, хрен знает, Израильский менталитет во всей красе. Кое как нарыл папку с музыкой более подходящей для сравнения, но сравнить на всех тех же треках не удалось.
    Что сразу бросается в уши, так это драйв. Разрешение низкое, но атаки на удивление хороши, но только в нижнем регистре, ВЧ сыпят. Все по порядку.

    НЧ, это та часть диапазона, которая обращает на себя внимание, но не из за того, что баса много, а из за того, что он мощный и основательный. В меру сух, в меру детален, в меру по поднят. Его хорошо ощущаешь скорее из за того, что середина и ВЧ более просты на фоне НЧ. Вот ведь бывает так, что основная детализация и разрешение приходится не на СВЧ/ВЧ, как обычно бывает, а на НЧ!
    СЧ красивые, но простые, атаки так же присутствуют. Напоминает чем то iBasso DX100, но много меньше разрешение, хотя честно сказать, все основные моменты и тембры инструментов проигрываются четко. Напоминает середину мужика, крупные образы инструментов, нет мазни и мелких деталей. Никогда и не заставит о не обратил внимание на какие-то треугольники, колокольчики и прочую мишуру. В этом плане, 601й даже более детализирован. Но под настроение V5 даёт жару. Кстати, очень не плохо справляется с ролью источника в машине. Как Даник и делает. Нагрузил музло в одну папку на флэшке и гоняет в авто. Кстати, мп3))
    ВЧ. Тут явно беда. Они есть, их достаточно, но они безбожно сыпят даже хуже MX4 Pro. Протяжные и шуршащие. Мне такие ВЧ не нравятся, да в общем я не раз говорил, что очень чувствителен к ВЧ. Нет четкого удара, мазня и однородная масса из тарелок и всего прочего, что туда "случайно" попало!

    Про его юзабилити говор ть нечего, особенно когда нет экрана) А так, большой, брутальный домик для тараканов. Отверстий много, для всякой живности хватает) из него выпал сухой маленький жучек. Говорит оставил плеер на сутки во дворе дома. Ночью прохладно, а днём солнце из него сделало шаурму.

    Выводы. Мужик пока рулит, хотя еси не знать о его существовании и/или есть предвзятость ко всему старому и ужасному, то Каин довольно не плох.

    Фоточек нет, обычно о них не вспоминаешь, когда выпита бутылка пива и разговор не только о звуке) Редко приезжает сейчас.
    Всем спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (21.05.2017), DarkSide 65 (21.05.2017), Light_Beer (21.05.2017), phantomlord (21.05.2017), rybanet (21.05.2017), ShyWorm (21.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Artur31, мужик рулит в сторону мусорного бака, где ему самое место ввиду морально устаревания, ужасного юзабилити и отвратительной поддержки форматов.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (22.05.2017), Luberman (21.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Artur31, мужик рулит в сторону мусорного бака, где ему самое место ввиду морально устаревания, ужасного юзабилити и отвратительной поддержки форматов.
    Из за чего мы берём плеер? Ну по крайней мере большенство! Да, из за звука. Где пока что мужик "рулит". Про поддержку форматов и юзабилити, да согласен. Но я лично плеер по звуку выбираю, а юзабилити и всякие там блюпупы на последних местах. Если говорить конкретно о юзабилити, то и Каин тут далеко не идеал!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Из за чего мы берём плеер? Ну по крайней мере большенство! Да, из за звука. Где пока что мужик "рулит". Про поддержку форматов и юзабилити, да согласен. Но я лично плеер по звуку выбираю, а юзабилити и всякие там блюпупы на последних местах. Если говорить конкретно о юзабилити, то и Каин тут далеко не идеал!
    Был у меня 603. Продал и не жалею. Играет, не плохо, да. Даже хорошо. Но уже совсем не рулит.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Был у меня 603. Продал и не жалею. Играет, не плохо, да. Даже хорошо. Но уже совсем не рулит.
    Если сравнивать с топами, согласен, да и Fiio X5 он не ровня, однако с хорошими наушниками отлично играет, на зависть одноценовым собратьям в виде разных xduoo, shanling, aune и cayin. Был у меня N5, нравился, но N3, по мне так своих денег не стоит. Играет в качественном эквиваленте как смартфоны с выделенным ЦАП, MX4 Pro, Pro 5, V10 и так далее. Так что в этом плане по юзабилити тоже не торт
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Artur31, я б сказал, что 601/603 очень уж специфичен по звуку, как и шланг.И очень привередлив к наушникам. Думаю, эти плееры все-таки относятся немного к другой категории.Сабж это транспорт с функцией плеера начального уровня (а ля Fiio X1). А 601/603 это девайс с неплохим, но очень нишевым звучанием. Это я как многократно хайфайменозависимый пишу.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Artur31, я б сказал, что 601/603 очень уж специфичен по звуку, как и шланг.И очень привередлив к наушникам. Думаю, эти плееры все-таки относятся немного к другой категории.Сабж это транспорт с функцией плеера начального уровня (а ля Fiio X1). А 601/603 это девайс с неплохим, но очень нишевым звучанием. Это я как многократно хайфайменозависимый пишу.
    С эти согласен, хотя со своей колокольни не пойму его специфичности и в чем она конкретно проявляется. На счёт наушников, да, привередлив, но если однажды подобрать, будет радовать долго. У меня это уже третий мужик, тоже не понимал этого звука, пока не воткнул в него хорошие наушники. С гвоздями он мне совсем не зашёл. Правдас 3ми слушал. Как то темно, мягко и без баса. С динамическими затыконами каламбур с верхним басом, его очень много. Раскрылся он полностью на he400s и гибридах рапсодио. Ну и мотики тудаже
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Про 601/603 нужно уже забыть, в своё время, когда он вышел хорошо конкурировал с сансой. Cayin N3 намного впереди 601/603.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Про 601/603 нужно уже забыть, в своё время, когда он вышел хорошо конкурировал с сансой. Cayin N3 намного впереди 601/603.
    По звуку с сожалению позади.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Cayin N3 намного впереди 601/603 во всех аспектах и по звуку на голову как минимум ! Факт.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Cayin N3 намного впереди 601/603 во всех аспектах и по звуку на голову как минимум ! Факт.
    Выдима вы не сравнивали. Спорить не буду, у меня богатый опыт прослушивания устройств от 770го суйлина до топов. Так что знаю о чем говорю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Выдима вы не сравнивали. Спорить не буду, у меня богатый опыт прослушивания устройств от 770го суйлина до топов. Так что знаю о чем говорю.
    Владел 601 и 603 разница минимальна. Продал без малейшего сожаления, а после продажи даже отметил это выпивкой, что избавился от 601 и 603 ! Cayin N3 , современный плеер с хорошим современным ЦАПом, отличным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (22.05.2017), Luberman (22.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Владел 601 и 603 разница минимальна. Продал без малейшего сожаления, а после продажи даже отметил это выпивкой, что избавился от 601 и 603 ! Cayin N3 , современный плеер с хорошим современным ЦАПом, отличным звуком.
    К сожалению, современные ЦАП, это не про звук, а скорее про циферки... Если вы на это повелись, все ясно! Далее обсуждение закрыто!
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост


Reply To Thread
Страница 31 из 97 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения