Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 97 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    192
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем.Может кто знает,как сделать такой сценарий.Подключаю по блютузу смарт, проигрывает все нормально,но хочу слушать треки с плеера чтоб смарт был в дежурном режиме.При входящем вызове подавал сигнал или останавливал.При воспроизведении с смарта это есть,а с плеера ничего не происходит.Вроде у сонек такая фишка есть но там свой софт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Не первый. Я здесь в барахолке купил сабж около недели назад)
    Со многими мнениями здесь по звуку и юзабилити, кстати, согласен. Сенсорные кнопки для больших пальцев неудобны. OTG, DAC, вес+батарея и BT - большой плюс для данной ценовой категории. К частотам по отдельности никаких претензий - высокие очень детальные, серединка чистая, бас быстрый и достаточно глубокий, хорошо контролируется, но несколько легковесен, ну а в целом, в моем вкусе. Но при этом, они и звучат как-то отдельно - бас отдельно, СЧ отдельно, ВЧ отдельно. Вкупе с невыраженными атаками это дает ощущение некоторой пресности звучания. Не всегда это плохо. Джаз с такой подачей слушать одно удовольствие. А вот чтонить поэнергичней, Muse например, требует подбора ушей. Тут выручают либо 1More triple driver со своей накачкой мидбаса и карамельно-лимонадным окрасом, либо TrinityAudio PM4 с акцентом на ВСЧ. И в ладоши хлопать и ногой притоптывать тогда получается)
    Прогрев влияет положительно. Может, на уровне ощущений, а может и фактически, но со временем появляется слитность подачи. Ну и не исключено, что в следующих прошивках звук станет чуток лучше, у Кэйин такое уже было)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Light_Beer за полезный пост

    syncmaster172n (30.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Тут выручают либо 1More triple driver со своей накачкой мидбаса и карамельно-лимонадным окрасом, либо TrinityAudio PM4 с акцентом на ВСЧ. И в ладоши хлопать и ногой притоптывать тогда получается)
    А можно попросить уважаемых форумчан, посоветовать к этому плееру, наушники разных ценовых диапазонов которые позволят ему раскрыть все свои возможности.
    Сейчас слушаю на KZ ZST и на KZ 3ST. Звучит явно лучше чем на 300 Сенхайзере, доставшемся плееру по наследству от Асуса Зенфон , но все равно чего то в этом звуке не хватает. Хотелось бы побольше эмоций. Может что посоветуете? Единственный момент, что хотелось бы, хотя бы на первое время взять что нибудь подешевле. Со свободными деньгами сейчас проблема. Или на наушниках дешевле ~ 7-8 тысяч, разницы в звуке с теми что у меня уже есть, не будет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    А можно попросить вас прочесть правила форума?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karl_wrk Посмотреть сообщение
    А можно попросить уважаемых форумчан, посоветовать к этому плееру, наушники разных ценовых диапазонов которые позволят ему раскрыть все свои возможности.
    Сейчас слушаю на KZ ZST и на KZ 3ST. Звучит явно лучше чем на 300 Сенхайзере, доставшемся плееру по наследству от Асуса Зенфон , но все равно чего то в этом звуке не хватает. Хотелось бы побольше эмоций. Может что посоветуете? Единственный момент, что хотелось бы, хотя бы на первое время взять что нибудь подешевле. Со свободными деньгами сейчас проблема. Или на наушниках дешевле ~ 7-8 тысяч, разницы в звуке с теми что у меня уже есть, не будет?
    http://player.ru/forumdisplay.php?f=36
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Upd. Интересный плеер. Сегодня по дороге на работу слушал Океан Эльзы с Тринити Вирус первой ревизии. То ли я привыкаю к звуку, то ли плеер прогревается. Но вкатило. Даже подпевал кое-где и у баса панч прорезался)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rybanet (02.05.2017), vip.lest (02.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    То ли я привыкаю к звуку, то ли плеер прогревается.
    Не знаю куда может еще прогреваться сабж купленный с рук? Ориентируйся на первый вариант
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не знаю куда может еще прогреваться сабж купленный с рук? Ориентируйся на первый вариант
    Он до меня использовался несколько часов. Знаете запах нового устройства? При покупке был выражен в полной мере. Когда, например, новую видеокарту в комп вставляешь, аромат новой электроники на всю комнату. С N3 было точно также.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Light_Beer за полезный пост

    ShyWorm (02.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. На руках имеются недавно приобретенные наушники Beyerdynamic Custom One Pro (сопротивление 16 Ом), которые я пытаюсь слушать на встройке (на которой разница в звуке между новыми наушниками и старыми, за 2 тысячи, минимальны). Отродясь не имел, как хорошего источника, так и хороших наушников. Отсюда вопрос.
    Подойдет ли Cayin N3 для прослушивания Баеров (1. не слишком ли быстро будет садиться батарея; 2. хватит ли мощности у плеера, т.к. в спецификации к наушникам указана предельная мощность в 100 mW)? И можно ли его использовать на постоянку, как внешний ЦАП, для компа? Или не жмотиться и докупить отдельную звуковуху для компа (пока присмотрел вот эту https://market.yandex.ru/product--cr...er-z/8518080)?
    Если можно, то приведите более подходящие устройства в пределах 10-12 тысяч.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Ссылку я вставил с ошибкой, вот правильная.
    https://market.yandex.ru/product--cr...ster-z/8518080
    А редактировать сообщения на форуме нельзя?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Ratigan667, по идее то должно хватить мощности, но
    были у меня баеры как у вас, только модель +, fiio х3-2 их не мог раскачать нормально,
    но у обычной модели чувствительность больше, так что и тянуть их по идее должен лучше...
    В общем, решать вам, нравится вам звук этой связки или нет

    Про внешний цап - опять таки, решать вам, включите, послушайте, услышите ли вы разницу с реалтеком(или что у вас)
    Про звуковые карты это не в эту тему.
    Вообще как цап плеер использовать можно(тем более если есть такая возможность), но вот если плеер при этом будет заряжаться, то это может навредить батарее, как я слышал(если использовать часто) (а правда это или нет, не знаю )

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ratigan667 Посмотреть сообщение
    редактировать сообщения на форуме нельзя?
    постов у вас ещё мало пока
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    syncmaster172n
    Beyerdynamic Custom One Pro ничем от версии + не отличаются, кроме дополнительного провода с гарнитурой и набора пластиковых вставок для кастомизации. А вчем выражалось это не полное раскрытие? Может наушники такие и есть? Лично свои я купил просто для того, чтобы успокоиться (т.к. давно хотел купить, причем именно Баеры, з.х почему) и больше не возвращаться к этому вопросу. А оказалось совсем на оборот.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Первый пошел
    А что удивительного если у меня FiiO X5, до него N3 путь не близкий. Собственно в обзоре было сказано...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ratigan667, чувствительность у них разная, 96дб(у +) и 115, если не ошибаюсь
    Цитата Сообщение от Ratigan667 Посмотреть сообщение
    А вчем выражалось это не полное раскрытие?
    что бы это понять, надо подключить к другому источнику, например более мощному
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет, это ошибка в описании. У них у обоих чувствительность 96 дб и максимальное звуковое давление 116 дб.
    Вот в том то и проблема, что послушать и сравнить несчем, т.к. и звука то нормального не слышал, чтобы иметь ориентир.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Ratigan667, для вас сейчас главный ориентир - ваши уши, - нравится ли вам звук данной связки
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Послушал.
    Ну что сказать, в принципе по звуку однозначный конкурент шанлингу М1 чуть менее музыкален, чуть более скучно точен...но все это на уровне ощущений.
    Но, огромное но это прошивка прошивочка и управление, здесь однозначно проигрыш шанлингу и наверное даже хидизу
    И еще, что не понравилось так кнопки на боковых гранях, воскрешают в памяти древние кнопочные звонилки из дешевых :(

    В общем, мое мнение, пока сливает шанлингу М1 - если звук на любителя, кому что больше нравится, то за управление, ПО и кнопари не зачет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    А что удивительного если у меня FiiO X5, до него N3 путь не близкий. Собственно в обзоре было сказано...
    Ничего удивительного ))
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    что-то я пока щупаю, щупаю, но понять причину жалоб на управление не могу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    hfsentinel (03.05.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Причина одна - сенсорные кнопки сильно рядом и не подсвечиваются. У меня, например, большой палец перекрывает обе кнопки разом, приходится уделять дополнительное внимание контролю нажатий.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    что-то я пока щупаю, щупаю, но понять причину жалоб на управление не могу
    Ты наверное ещё в полевых условиях города им не успел воспользоваться. У меня трудности были только когда на ходу где-то нужно было по папкам прошвырнуться и всё время не туда попадал. А в домашних условиях всё шикарно.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 97 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения