Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 97 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за кастомную прошивку, mestniy. Предыдущая 2.2 была просто шикарна. Попробуем обнову
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Сейчас в принципе любой может изменить интерфейс прошивки. Но, на всякий случай, оставляю ссылку на 3.0 со старым мало весящим интерфейсом от XVortex . Размер шрифта лучше выставить маленьким.
    https://yadi.sk/d/VX2HrLQJ3SDMGt
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    ТихонСавелич, а сможешь выложить эту прошивку от N5 на какой нибуть файлообменник ?
    спасибо
    Сейчас дорабатываю выявленные недостатки и чуть позже выложу новые варианты своих прошивок

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    ... Для параноиков применил нативный параметр для samplerate - теперь ресемплинга,которого нет - нет..
    Зато есть в конфиге строка defaults.pcm.dmix.rate 48000 а ещё есть например такое мнение https://www.linux.org.ru/forum/talks/12500962
    Теперь складываем 2+2

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    ... Кстати, Anvima в модуле dmix(где по всем подозрениям ресемплинг и сидит) не закрыл кавычки в конце. Если бы он работал - он бы не работал и звука бы не было. Или был бы бутлуп. И значение там кое где -3,когда мин. -1.... И зачем-то впихнут пост-процессинг голоса для qualcomm... китайцы уже сделали аппарат максимально "звучащим" ,у нас даже в asound ничего нет! Зачем что-то добавлять?
    Не совсем в dmix ресемплинг. Так что может эти кавычки где нибудь в dmix и до печки были. Смотрю Вы все таки тоже изменили насчет ресемплинга в конфиге 48000 на defaults.pcm.dmix.rate "unchanged" , но мне кажется должно быть более правильное решение чем это, сейчас я немного по другому пытаюсь это сделать. Как я уже говорил с прошивками раньше дела не имел, не так давно начал изучать вопрос, так что на ранних стадиях экспериментов вполне мог что то не то добавить. Например пост-процессинг голоса для qualcomm, на который кстати насколько я помню ссылки в конфиге не было проставлено и он тоже висел для галочки и ни на что не влиял.

    Зачем что-то добавлять? - Да затем чтоб был выбор подачи звука плеера, чтоб было ПРАВО ВЫБОРА той подачи которая может нравиться одному и не нравиться другому.

    Поэтому сейчас и готовлю прошивку с устраненными недочетами, которую выложу позже (сори но времени не так много на это).
    Последний раз редактировалось Anvima; 08.02.2018 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Anvima за полезный пост

    rome07gt (21.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Советую пока перестать. Подучиться денек-другой. Понять,как это всё работает. Научиться определять самовнушение при слуховом анализе,перестать себя накручивать,что "есть изменения,не зря же старался". Мое последнее слово тебе,Лень всё это рассказывать,да и плодов особо не даст

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:08 ----------

    Madis, не за что можете все спокойно не спрашивая делать моды на ее основе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    -87 (0)
    По умолчанию
    шо за холивары, с желаниями самоутвердиться
    и пофапать на самих себя, шо кто то тут брызжит во все стороны своей маскулинностью, вспоминая школьные деньки,
    ммммм?

    друзья по итогу ведь прошивок больше - больше вармативности, пускай даже и условной, ка считают некоторые, но всеже это выбор. Шо лучше чем не выбор, банально то же самовнушение чем плохо? раз человек к примеру поставит и будет радоваться:0:0:0:0:0
    это же гуд
    (good)
    or not?

    мб тогда поборемся за правду?
    ихихихихиих
    вот бы сейчас в 2к18 году, пообгладывать косточки насчет истинной прошивки....хотя почему бы и нет
    людр любят холивары
    читать как два мастодонта(или более) сойдутся в битве, ведь в таких битвах рождается по итогу истина
    а там и до идеальной/правильной по их мнению прошивке недалеко :0:0:0:0:0:0ыхыхыхы
    вот так да
    вот так да
    в посте этого челика - вода
    ихихихих
    спасибо кто дочитал
    ахахах

    ладно, от себя добавлю что было бы очень круто
    если помимо звука кто то бы занялся редизайном прошивки, ушел бы чуточку дальше просто смены шрифтов, и задника в теме гитара и скрипка на....гитару и скрипку :
    а что то прямо вот найс (nice(
    бы сделали
    чтобы плеер выглядел изящнее
    все темы и цветовые решения в стоке - ужас
    тут от когото тем, немного меняет в лучшую сторону
    но не ideal

    боже вы чего

    почему бы не сделать какой нибудь хороший minimal
    поменять просто убогий загрузочный экран
    ну шо вы мастера, иль вкуса у вас нит?
    мммммм?
    я без упреков, просто в отчаялся
    ибо сам не могу
    я инвалид, без правой руки
    уку потерял когда в армейке служил, может кто слышал о случае с парнем выкинувшим лимонку с окопа, после того как зеленый испугался и кинул под себя на учениях?
    так что не могу кодить, пишу текст через гуглспич
    ладно
    НЕВАЖНО.


    Счастья здоровья комрады.
    Дай боже все у вас будет хорошо.
    ихихихихихих

    будьте лучше
    не опусквйтесь до человеческой гнили

    ---------- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:03 ----------

    ЭТО Я В СЛУХ СКАЗАЛ?
    ШО?
    КАААААВОООО?
    ИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИ
    Цитата Сообщение от skrtal Посмотреть сообщение
    шо за холивары, с желаниями самоутвердиться
    и пофапать на самих себя, шо кто то тут брызжит во все стороны своей маскулинностью, вспоминая школьные деньки,
    ммммм?

    друзья по итогу ведь прошивок больше - больше вармативности, пускай даже и условной, ка считают некоторые, но всеже это выбор. Шо лучше чем не выбор, банально то же самовнушение чем плохо? раз человек к примеру поставит и будет радоваться:0:0:0:0:0
    это же гуд
    (good)
    or not?

    мб тогда поборемся за правду?
    ихихихихиих
    вот бы сейчас в 2к18 году, пообгладывать косточки насчет истинной прошивки....хотя почему бы и нет
    людр любят холивары
    читать как два мастодонта(или более) сойдутся в битве, ведь в таких битвах рождается по итогу истина
    а там и до идеальной/правильной по их мнению прошивке недалеко :0:0:0:0:0:0ыхыхыхы
    вот так да
    вот так да
    в посте этого челика - вода
    ихихихих
    спасибо кто дочитал
    ахахах

    ладно, от себя добавлю что было бы очень круто
    если помимо звука кто то бы занялся редизайном прошивки, ушел бы чуточку дальше просто смены шрифтов, и задника в теме гитара и скрипка на....гитару и скрипку :
    а что то прямо вот найс (nice(
    бы сделали
    чтобы плеер выглядел изящнее
    все темы и цветовые решения в стоке - ужас
    тут от когото тем, немного меняет в лучшую сторону
    но не ideal

    боже вы чего

    почему бы не сделать какой нибудь хороший minimal
    поменять просто убогий загрузочный экран
    ну шо вы мастера, иль вкуса у вас нит?
    мммммм?
    я без упреков, просто в отчаялся
    ибо сам не могу
    я инвалид, без правой руки
    уку потерял когда в армейке служил, может кто слышал о случае с парнем выкинувшим лимонку с окопа, после того как зеленый испугался и кинул под себя на учениях?
    так что не могу кодить, пишу текст через гуглспич
    ладно
    НЕВАЖНО.


    Счастья здоровья комрады.
    Дай боже все у вас будет хорошо.
    ихихихихихих

    будьте лучше
    не опусквйтесь до человеческой гнили
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    Советую пока перестать. Подучиться денек-другой. Понять,как это всё работает. Научиться определять самовнушение при слуховом анализе,перестать себя накручивать,что "есть изменения,не зря же старался". Мое последнее слово тебе,Лень всё это рассказывать,да и плодов особо не даст[COLOR="Silver"].
    Жаль что по существу не смогли по поднятому выше вопросу ответить. А отвечать вам на "ЭТО" не вижу смысла дабы не опускаться, да и тоже лень в общем то.

    P.S. Последний вопрос если посчитаете нужным ответить хотя бы да или нет. Вы всё так же как и раньше считаете что, цитата : "... asound.conf лежит чисто как "кукла" для работы с bluetooth " ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    У кого имеются такие проблемы с плеером, т.е. реакция на нажатия кнопок, бывает сразу реагирует, бывает по несколько раз надо нажимать, чтобы зайти куда-нибудь, а бывает один раз нажимает, а он перепрыгивает через пункт меню и включает то, что не нужно. Есть подозрение на прошивку, грешил на карту памяти, вынул ее, а проблемы остались? Может кто подскажет чего дельного?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    м-да
    прошивок от меня вы больше не увидите (да их и без того много развелось,и правда). Бог в помощь,всех благ

    Paul90, мне помогает выключить - включить экран. Сталкиваюсь с таким иногда
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    м-да
    прошивок от меня вы больше не увидите (да их и без того много развелось,и правда). Бог в помощь,всех благ

    Paul90, мне помогает выключить - включить экран. Сталкиваюсь с таким иногда
    Так в чем проблема, почему он так ведет себя? У меня с этим огромные проблемы, переходя например c USB на DAC, он может сначала включить его и тут же отключить, как-будто несколько раз нажал на кнопку. Бесит! По программной части все просто, а ведет себя как нагруженный андроид.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Вот сваял себе diy коксовый проводок, буду тестить. Первые впечатление чуть живее мызукальнее юсб.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    Anvima (09.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    А трёхполюсный джек для "куда"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Никуда )) какой был такой и припаян.используется конечно два контакта.даже на родном от cayin 3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто-нибудь пробовал из коаксиала оптику получить? У плеера размах сигнала на 8-й ноге Type-C составляет +/- 400 мВ, а при согласовании (75 Ом на землю) все 200. Что-то у меня не получается напрямую дёргать светодиод, и схема на буфере из двух инверторов тоже не работает, не получается чётких TTL на выходе, амплитуды нехватает для перекрытия гистерезиса (это, конечно, моё видение). Неужели придётся перед инвертором операционник ставить?
    Я заморачиваюсь только потому, что у моего ресивера нет коаксиального входа, только оптический.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    -87 (0)
    По умолчанию
    не поступай так с нами брат, мы за тебя горой брат,
    не ухади брат
    подумай как нам без тебя плохо будет брат


    а если серьезно, то зачем уходить?
    тут есть люди которым нравятся ваши рукоблудия с прошивкой, есть и те кому нравятся прошивка от anvima, что с этим не так?
    ну не пришли вы к общему мнению, не склонил голову один перед другим, не потряс своим достоинством великого кодера перед устами всех.
    и что?
    других вариков нету?
    надо показушно уйти?
    тогда удалите и свой акк с форума, раз еще к тому же и я вас за жопку с раздувшимся самомнением схватил.

    ШО?
    ихихихихихихих

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    м-да
    прошивок от меня вы больше не увидите (да их и без того много развелось,и правда). Бог в помощь,всех благ

    Paul90, мне помогает выключить - включить экран. Сталкиваюсь с таким иногда
    если шо то я вам
    ихихихих


    извините пожалуйста местный, если показалось что я вам грублю/хамлю.. я не хотел. просто высказал свое мнение ...
    Простите пожалуйста, и не ищите меня в рл. я инвалид и так...
    Последний раз редактировалось skrtal; 09.02.2018 в 17:00. Причина: извинился на всякий случай
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Я бы от оптики тоже не отказался.но видимо самый простой костыль это коробочка coax to opt.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    м-да
    Всё понятно.

    xmrdeadx - проводок на кокс зачётный вышел. USB разъем какой то специальный покупали или в обычном нашли какие 2 контакта закоротить ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    C прошивками здесь похоже каждый с понятием и без старается отметиться, в итоге не понятно какая прошивка рабочая и т.д.
    Такое чувство что, в кружок юнных самоделкиных попал... Всё как-то не серьезно: то наушники за 20 баксов выбираем, то с умным видом пытаемся сами себя убедить что сабж не хуже плееров выше классом. Серьезнее надо быть, объективнее и не питать иллюзий. Хочется качественного звука - купи качественную аппаратуру (плеер, наушники, ЦАП т т.д.). Всё рукоблудие с прошивками в улучшении звука - это на уровне самовнушения, самоутверждения и пр. Вмешательство в заводскую прошивку оправдано в случае устранения багов, остальное - от Лукавого...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pam3 Посмотреть сообщение
    ...Всё рукоблудие с прошивками в улучшении звука - это на уровне самовнушения, самоутверждения и пр. Вмешательство в заводскую прошивку оправдано в случае устранения багов, остальное - от Лукавого...
    Тут вы не совсем правы. У производителей есть свои причины что то искусственно занижать. Маленький пример - у меня телефон Xiaomi которій меня устраивает, но производитель на стоковых прошивках в одном из файлов сознательно занижает качество звука ставя его значение LP, а не HiFI что экономит батарейку, возможно чтоб потом гордо писать сколько много часов их телефон может проработать. Мне лично проще поменять значения в парочке файлов чем выбрасывать больше 200 баксов на другой телефон подороже. И это без всяких "кажется" чистая наука и возможность заложенная производителем чипа для этого телефона. Таких фактов несметное множество. Да и вообще производители понимают что чтобы продать вещь в 2 раза дороже нужно сделать другую вещь, которая дешевле чуточку в чем то похуже. Маркетинг однако.

    Например в Ak4490 на котором сделан этот плеер таких режимов качества звука аж 3 . И даже не надо в сговор вступать с разными производителями, потому что прошивки с данным основным функционалом (с небольшими внешними различиями) для всех фирм делает одна контора Hiby. Поэтому ничего не мешает например для аппаратов до 150 баксов ставить всем параметр 2, а в более дорогие параметр 3 качества звука Ak4490. А звук тем более такая штука которая всегда больше "кажется" и нравится или нет, на весах её не взвесишь. Бывает по АЧХ что то ровнее, но вот не нравится и всё тут, а нравится что то другое, причем у разных людей может быть по разному.

    По моим прошивкам - даже если кому то что то "кажется" то я рад что они от этого "кажется" чуточку счастливее себя чувствуют. Вот например буквально за сегодня отзыв http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry70204258 - можете попробовать убедить человека не верить своим собственным ушам, а пойти и потратить лишних 270 баксов , купив то что ему "кажется" звучит хуже чем Cayin N3 на моей прошивке

    Да и вообще никто не заставляет никого баловаться прошивками, кто не хочет пусть остается при своём - это дело добровольное, как и ковыряться в этих прошивках , а не например "бояру" где нибудь в это время глушить, тоже дело добровольное
    Последний раз редактировалось Anvima; 10.02.2018 в 09:42.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nix1973 (24.02.2018), rome07gt (21.05.2018), vodel (10.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anvima Посмотреть сообщение
    Всё понятно.

    xmrdeadx - проводок на кокс зачётный вышел. USB разъем какой то специальный покупали или в обычном нашли какие 2 контакта закоротить ?
    Думал что специальный. Пришел обычный. Какие контакты коротить расписано на head fi и 4пда и у Алекса на сайте. Если жалко денег на оригинал можно и самому слепить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Думал что специальный. Пришел обычный. Какие контакты коротить расписано на head fi и 4пда и у Алекса на сайте. Если жалко денег на оригинал можно и самому слепить.
    Понял , спасибо. Мне впринципе не надо, я по LAN через модем на стационар гоняю, но для общего развития так сказать полезно, да и может кому пригодится Ваше изыскание. В любом случае отдельный респект за самоделки.

    Это кстати тоже и к вопросу выше о "святости" производителя. Думаю Вы не сильно страдаете что спаяли сами за пару копеек, а не купили за лишних 65 баксов кабелёк (конечно если сильно не заморачиваетесь чтоб оплётка обязательно была из волос п.... эльфийских девственниц, а медь имела неземное происхождение с чётко просчитанным направлением направленности проводимости провода, который дополнительно заряжен Аланом Чумаком и чтоб спаяно всё было "правильным" припоем времен третьего рейха )
    Последний раз редактировалось Anvima; 10.02.2018 в 08:31.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Anvima за полезный пост

    rome07gt (21.05.2018)

Reply To Thread
Страница 80 из 97 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения