Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 97 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Chef01, Benjie T6 не слышал, и он сделан на другом кодеке, нежели S5. Сравнивая N3 и S5, я и написал, что они соизмеримы, но конечно же не одно и то же. Слушая S5 после N3, заметил, что первый вроде чуть проще звучит. Но всё на уровне вроде. Но зато слушая N3 после S5, в первые же секунды ощутил неприятную резкость (крикливость) в звуке N3. Cayin работал в режиме ЦФ "Sharp", так как у Benjie только такой режим.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akimal_62 Посмотреть сообщение
    Chef01, Benjie T6 не слышал, и он сделан на другом кодеке, нежели S5. Сравнивая N3 и S5, я и написал, что они соизмеримы, но конечно же не одно и то же. Слушая S5 после N3, заметил, что первый вроде чуть проще звучит. Но всё на уровне вроде. Но зато слушая N3 после S5, в первые же секунды ощутил неприятную резкость (крикливость) в звуке N3. Cayin работал в режиме ЦФ "Sharp", так как у Benjie только такой режим.
    S5 не слышал,да и n3 сейчас уже нет,но по памяти,какой-то резкости в звучании я не ощущал. Наоборот,подача n3 запомнилась,как смягченная,но при этом достаточно детальная. Моя основная претензия была к басу,при всей его замечательной проработке и многослойности,мне не хватило в нем именно резкости и агрессии.
    Попробуйте прогреть плеер,это однозначно имеет положительное воздействие на звук. Опять-же подбор наушников имеет значение,возможно они не подружились с плеером. Сам слушаю не яркие наушники,поэтому,возможно,не ощутил данной проблемы. Если кабеля у наушников съёмные,можно поиграть с их заменой,медь добавит объема и уберет излишнюю крикливости. Ну и амбушюры на наушниках тоже имеют эффект,пена сделает звук мягче,да и силикон,взависимости от диаметра отверстия и жёсткости материала,прилично меняет звучание.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    akimal_62 (05.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    "Послушал у племянника Astell&Kern AK 70 - ясно что машинка существенно дороже, но звучит очень хорошо и на её фоне становятся видны недостатки N3. Нет такой чёткости, прозрачности как у Astell&Kern AK 70. Хотя N3 звучит тоже вполне себе ничего. Но хочется что-нибудь классом повыше. Вот жду Hidizs AP200, интересуют Cayin i5, Fiio x5-3, Luxury & Precision L3 и QLS 360. Более дорогие модели даже не рассматриваю. Хотелось бы до 25т.р получить хороший, взрослый звук, похожий на звук N3, но без его недостатков - более детальный, воздушный, но плотный. Как N3 по звуку в сравнении с перечисленными плеерами?"


    Из перечисленных Вами наиболее близки к n3 будут Cayin i5, Fiio x5-3,один ЦАП,но более серьезная реализация. Про Luxury & Precision L3 и QLS 360 много хорошего сказано,но сам лично не слушал. Hidizs AP200 пока спорный агрегат,думаю стоит дождаться отзывов реальных пользователей. Из того,что проходит в Ваш бюджет,можно посмотреть продукцию Onkyo & Pioneer,как младшие,так и старшие модели,очень неплохое сотношение цены и качества,плюс хорошая реализация балансного выхода.
    Спасибо за совет, но Onkyo & Pioneer существенно дороже (даже младшие модели - более 30000р).
    Послушал и сравнил Cayin i5, Fiio x5-3 и Luxury & Precision L3 с N3. Да, различия в качестве звука есть, и, естественно не на стороне N3. Все три перечисленные модели звучат гораздо лучше - чище, объёмнее, мощнее. Ну и стоят гораздо (более чем 2 раза) дороже. Хотя желания закинуть подальше N3 данное прослушивание не вызвало - думаю, что при прослушивании в транспорте, а это 80% моего использования плеера, разницы с N3 практически не будет. Но, видимо, всё-таки надо брать что-то из прослушанного в пару к N3. Но дождусь ещё и прослушаю мифический Hidizs Ap200 и тогда решусь. Из прослушанных особенно понравился, а можно сказать, что и поразил Luxury & Precision L3 - такого чистого и объёмного звука я ещё не слышал. Часто пишут о малой мощности Luxury & Precision L3 - я этого не почувствовал, особенно с затычками - они раскрылись во всей красе (слушал на полноразмерах Meze 99 Classics и затычках FLC 8S). Cayin i5 после него не впечатлил, хотя звучал очень достойно, а Fiio x5-3 - вообще разочаровал - звучал как то глухо и, что странно, очень тихо практически на максимуме громкости (хотя, возможно, я слушал его на самом низком gain-е - слушал последним, в спешке, уже перед самым закрытием магазина). В принципе прослушал практически всё, что хотел (не успел iBasso DX80), осталось сравнить с Hidizs Ap200. А как iBasso DX80 в сравнении с мною прослушанными и нашим с малышом N3?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex59 за полезный пост

    Евгениус (05.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Alex59, написал Вам в личку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Патефоныч Посмотреть сообщение
    Модифицированная прошивка от XVortex http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2210098
    Померла ссылка.

    P.S.: Она теперь здесь, так что не плохо бы шапку темы поправить.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 13.10.2017 в 11:31. Причина: P.S.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    А как iBasso DX80 в сравнении с мною прослушанными и нашим с малышом N3?
    отлично.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердл.обл.
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Anton131, vip.lipatov, мой, заказанный с jd после ваших событий с возвратом, китайскую таможню прошел. Надеюсь на нашей стороне проблем не возникнет...
    Cayin N3, Fiio X3 + Мониторные: AKG K550, Audio-Technica ATH-M50.
    Вставные: LZ A4, PMV A01, Ostry kc06a, KZ ZN1 mini, VJJB V1S, Brainwavz Pro Alfa, Xiaomi Hybrid, Mannhas C190, Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladGen Посмотреть сообщение
    мой, заказанный с jd после ваших событий с возвратом, китайскую таможню прошел.
    Поздравляю, здОрово! Тоже на JD есть планы...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    VladGen, спасибо. Я повторно уже заказал 30.09, но там праздники начались и в итоге судя по треку оно зашевелилось только 8.10.
    Уточнял по поводу таможни у поддержки, проблемы еще есть при прохождении через Пекин. В итоге они как то по другому строят логистику теперь. Это если я правильно их понял.
    Так что видимо и мой пройдет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vit.lipatov за полезный пост

    fgfgfg (13.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    vit.lipatov, тоже заказал (там же, судя по всему) 27.09, и тоже движение пошло лишь с 8-го октября. Пока пишут лишь о нахождении на китайской сортировке в Урумчи
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердл.обл.
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drenofen Посмотреть сообщение
    vit.lipatov, тоже заказал (там же, судя по всему) 27.09, и тоже движение пошло лишь с 8-го октября. Пока пишут лишь о нахождении на китайской сортировке в Урумчи
    У меня чуть дальше: Sent to airlines, Khorgos

    З.Ы, До этого было: Departure from outward office of exchange, Urumqi Exchange Office
    Cayin N3, Fiio X3 + Мониторные: AKG K550, Audio-Technica ATH-M50.
    Вставные: LZ A4, PMV A01, Ostry kc06a, KZ ZN1 mini, VJJB V1S, Brainwavz Pro Alfa, Xiaomi Hybrid, Mannhas C190, Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladGen Посмотреть сообщение
    Надеюсь на нашей стороне проблем не возникнет...
    Очень надеюсь!!! Но они вполне вероятны - блютус а значит нужна нотификация, а ее нет...
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Но они вполне вероятны - блютус а значит нужна нотификация, а ее нет...
    Как по-вашему их ввозят продавцы?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    а значит нужна нотификация, а ее нет...
    А что это такое и почему она нужна?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    У меня почти отсутствует интерес к данному девайсу, но релизные прошивки буду править, по мере возможности. Со всякими бетами, просьба, не приставать
    Уважаемый XVortex, а Ваша версия 2.1 будет? А то официальная со времени её издания (2017-07-18 02:07:11) вроде бы устаканилась...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Уважаемый XVortex, а Ваша версия 2.1 будет? А то официальная со времени её издания (2017-07-18 02:07:11) вроде бы устаканилась...
    А там есть какие-то глобальные изменения, чтобы на неё кастом делать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    нет, тока визуализация
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! не подскажете настройки при подключении как цифровой транспорт!? usb на > dac надо?!
    Кстати при переключении spdif на dop (у меня всего 4 папки с DSD) файлы не воспроизводит, пишет не поддерживаемый формат (...к сожалению)(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    когда проверял треки, заметил, что DSD128 не воспроизводит, если штекер ушей не вставлен в плеер, а DSD64 воспроизводит без подключенных ушей..
    Да, и по блютузу, DSD формат не передаёт. Понятно, что формат не для воздуха, но , неудобство в том, когда нужно на природе послушать джыбиэль экстрим, а большинство DSD треков не прослушаешь..С хайрезом и воздухом проблем никаких ..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    mastodont, а какая прошивка стоит? на 2.1 всё работает и с DSD порядок и даже 256 стал воспроизводиться...
    Цитата Сообщение от mastodont Посмотреть сообщение
    при подключении как цифровой транспорт!? usb на > dac надо?!
    переключаешь выход на линейный и радуешься,если как DAC используешь, то конечно usb на dac
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 97 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения