Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 97 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    rybanet, что "вот"? Эти фото я видел уже давно. Там на защёлках следы клея или чего-то ещё Вы сами его разбирали?

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------


    Подскажите процесс разборки, плиз. Грели/нет, фиксаторы тугие/ногтём-можно открыть? И Т.д. Можно в личку.
    Главное не забыть первым делом батарейку отстегнуть на всякий случай перед любыми манипуляциями со шлейфами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anvima Посмотреть сообщение
    Главное не забыть первым делом батарейку отстегнуть
    Сначала открыть надо! Желательно не поломав крепёж.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Сначала открыть надо! Желательно не поломав крепёж.
    Жалко Алекс не рассказал как открывал.
    Ждем откровений от вас.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    вы сами его разбирали?
    я не могу, у меня руки трясутся
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    я не могу, у меня руки трясутся
    Они у всех трясутся, не тяните на себя! В смысле - не берите в голову.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    rybanet (17.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Народ, я так понял, что "обратный ход" с этим плеером применить нельзя? То есть, сейчас есть возможность, поставив Hiby на смартфон, по блютуз просто передать управление плеером на смартфон и слушать то, что записано на SD карте плеера.
    А наоборот, по блютуз передать на плеер фонотеку со смарта никак не получится? Хотелось как раз использовать ЦАП плеера для улучшения звука смартфона. Но, видимо, придется для этих целей покупать отдельное устройство...
    Я правильно все понял?
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Vladivid, неправильно поняли, управление появилось гораздо позже чем BT-DAC функционал который был с самого начала
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Vladivid (17.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, да, что-то то я заблудился в понятиях
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Ждем откровений от вас.
    тонкости вскрытия спасибо slavchiq:
    "В верхней части у него хлипкие крепления что ли,не знаю,как объяснить, что-то похожее на крючки.А дальше по периметру обычные защёлки.Поэтому лучше всего начинать вскрывать его с любого нижнего угла,потихоньку отщелкивая защёлки.Действительно,на некоторых защёлках был силиконовый клей,но он весьма легко отошёл,то есть он там чисто для более уверенной фиксации.Перед разборкой не грел,как-то внезапно я решил его разобрать и даже не думал об этом."
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (21.05.2018), sav12 (20.01.2018), Юджи (03.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск,Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    146
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    тонкости вскрытия спасибо slavchiq:
    "В верхней части у него хлипкие крепления что ли,не знаю,как объяснить, что-то похожее на крючки.А дальше по периметру обычные защёлки.Поэтому лучше всего начинать вскрывать его с любого нижнего угла,потихоньку отщелкивая защёлки.Действительно,на некоторых защёлках был силиконовый клей,но он весьма легко отошёл,то есть он там чисто для более уверенной фиксации.Перед разборкой не грел,как-то внезапно я решил его разобрать и даже не думал об этом."
    Дополню прикреплением внутренностей,на фото в некоторых местах виден клей.И ещё,осторожнее с блютуз-антенной!Большая вероятность оторвать ее,когда уже дошел до верхних защёлок.
    Спойлер: 

    Как раз у меня она оторвана.Припаять-дело двух минут,но все же.
    Если кому ещё нужно какие-нибудь фотки изнутри или ещё подробнее про разборку, пишите,все равно мой полутруп пока лежит без дела, размышляю,что делать с его подсветкой погибшей.
    Sent from my MI 4LTE using Tapatalk
    Последний раз редактировалось slavchiq; 17.01.2018 в 21:36. Причина: Фото,спойлер.
    Сейчас: Audio-Technica ATH-M30X(продам/обменяю),Plantronics BackBeat Pro 5100
    Было: Fiio X5;Cayin N3;
    Trinity Audio Icarus III,Ostry KC09,Urbanfun Hi-Fi,Hiseniore H1,IBasso IT01,Etymotic HF3,TFZ X1,Pamu Slide
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (18.01.2018), rybanet (18.01.2018), sav12 (20.01.2018), Uaudio (17.01.2018), vodel (18.01.2018), zan_j (19.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Знову вітаю шановні, та вибачаюсь що серед ночі, але ж – бо отож.

    Таки домучил свою прошивку насколько хватило времени, сейчас в ближайшее его свободного не будет, так что выкладываю свои обкатанные наработки по изменению звука в прошивке к нашему плееру И НЕ ТОЛЬКО!

    В архиве также подробный мануал, пояснялки и всё что нужно для дальнейших экспериментов, если кто рискнет (можете использовать эти наработки на свое усмотрение).
    Понятно, что нет предела совершенству, но как по мне пользовать уже можно, всё проверил на себе и мне лично нравится больше стока.

    Самое главное, что мануал в архиве относится не только к Cayin N3 (и его дальнейшим обновлениям стоковой прошивки, но и к Hidizs AP-60 (он тоже на руках и тоже по той же схеме испробован, позже выложу) ДА И ВООБЩЕ ПО ДАННОЙ СХЕМЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРОШИВКИ С МОДИФИКАЦИЕЙ ЗВУКА В ЛЮБЫХ Hiby- подобных девайсах (Shanling m1? M2 … и т.д. – во всём, что распаковывается декомпилятором этих прошивок (он тоже есть в папке ДОПОЛНЕНИЯ архива с краткой инструкцией если кто не в курсе)!!!

    В общем в архиве всё что нужно для изготовления этого мода под другие плеера, с другими библиотеками от других девайсов – доноров (для этого там есть Базовая прошивка с изменениями но без сторонних библиотек), добавления всяких примочек Сониевских, Долби , смешивания библиотек от разных девайсов и для других дальнейших экспериментов...

    Там же кроме Базовой в одноименных папках прошивки с некоторыми библиотеками от : Onkyo Granbeat, Cayin n5ii, Fiio x5iii и Fiio x7ii сделанные “по одному сценарию” для сравнения.
    В общем может кому пригодится и ждем отзывов по впечатлениям, а может и доработок.

    Вот : https://drive.google.com/file/d/1JX7...ew?usp=sharing

    Дякую за увагу, приємного прослуховування та можливо плідного спільного доопрацювання !
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kolinmk (24.01.2018), nix1973 (24.02.2018), Uaudio (21.01.2018), vodel (21.01.2018), Yuragon (21.01.2018), Анатолик (21.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Ребят, кто знает какого размера должна быть обложка альбома в файле, чтобы плеер смог ее полностью отобразить. Обычно он ее урезает и основная информация уходит за экран. Например не видно название альбома, так часть обложки за верхней частью экрана, там где отображение состояния батареи и т.п. Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Madis, разрешение экрана 360*400
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Madis (07.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Madis, для корректного отображения обложки на экране сабжа соотношение сторон должно быть 1,174 (ширина к высоте). Я все изображения привёл к одному размеру - 500 x 426.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо akimal_62 за полезный пост

    Madis (07.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madis Посмотреть сообщение
    Привет всем! Ребят, кто знает какого размера должна быть обложка альбома в файле, чтобы плеер смог ее полностью отобразить. Обычно он ее урезает и основная информация уходит за экран. Например не видно название альбома, так часть обложки за верхней частью экрана, там где отображение состояния батареи и т.п. Заранее благодарю.
    Добро пожаловать на форум, коллега Обычно плеер масштабирует картинку и она должна влазить в экран Но размеры поддерживаемых обложек можно установить только эмпирическим путём, т.е. методом научного тыка, поскольку нигде в оф. документации они не указаны:(
    Пока писал, знающие люди уже подсказали. Просто на моём ibasso DX90 он масштабирует, но там-проц и прошивка другие.
    Ты, кстати, прошивку новую поставил 2.2? (http://en.cayin.cn/download/show?id=13525) Звук лучше Sony?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    Madis (07.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за ответ. Попробую подогнать. Поставил последнюю модифицированную прошивку 2.2. Плеер работает просто превосходно. Звучание на высоте для своих денег. Даже композиции в MP3 лучше проигрываются, я бы сказал чище и приятней для слуха. Плеер будет лучше Sony nwz-e384 в разы=)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Madis за полезный пост

    Bellyworship (21.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akimal_62 Посмотреть сообщение
    Madis, для корректного отображения обложки на экране сабжа соотношение сторон должно быть 1,174 (ширина к высоте). Я все изображения привёл к одному размеру - 500 x 426.
    Благодарю за полезный ответ, друг=) Теперь обложка отображается корректно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madis Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Попробую подогнать. Поставил последнюю модифицированную прошивку 2.2. Плеер работает просто превосходно. Звучание на высоте для своих денег. Даже композиции в MP3 лучше проигрываются, я бы сказал чище и приятней для слуха. Плеер будет лучше Sony nwz-e384 в разы=)
    А какую именно модифицированную ставили?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Кстати судя по строчке defaults.pcm.dmix.rate 48000 похоже китайцы в стоковой прошивке таки нахимичили с ресемплингом всего в 48000 и никаким bit-perfect в стоке не пахло похоже изначально.
    Это тоже попытался исправить в своих прошивках.
    Если кто хочет поэкспериментировать чтоб ещё более исключить вероятность ресемплинга - в прошивках из архива с добавлением сторонних библиотек (папки с названиями других плееров, в базовой этого нет) можете попробовать удалить в папке system/ lib/ сторонние файлы libaudioresampler.so и в прошивке Onkyo его же и второй libaudio-resampler.so , эти файлы могут и не влиять, так как специально прописал auto_resample "no" и auto_format "no" , однако всё же, можете попробовать и перепрошиться по схеме из мануала. У меня времени сейчас на это не будет. Если что отписывайтесь здесь.

    Насчет смены картинок - кому надо , меняются они элементарно в папке system/usr/resource/litegui/theme1 (ну или если тему 2 хотите менять, то соответственно theme2 ). Размеры можно посмотреть по исходным картинкам в папках тем.

    Имя плеера по блютуз в папке system/usr/resource/litegui/bt_name
    Шрифты system/usr/resource/litegui/fonts

    По моим прошивкам в архиве личные впечатления :
    Базовая - самая естественно не приукрашенная ничем, можно сказать "чистый голос плеера", максимально детальная.
    Onkyo - вторая по детальности, на слух как по мне ближе к не приукрашенности Базовой.
    Остальные - краски на разный вкус. в чем тоже есть свой смысл. Выбирайте сами какой звук Вам ближе и по возможности отписывайтесь здесь о впечатлениях и сравнении, перепрошивать можно хоть по 5 раз на день (если надоест одна и захочется другой ) и всегда на сток можно вернуться если что.

    В архиве все инструкции есть (чтобы изменения применялись не забываем сбрасываться к заводским что в мануале выделено жирным).
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anvima Посмотреть сообщение
    (чтобы изменения применялись не забываем сбрасываться к заводским что в мануале выделено жирным).
    Это реально необходимо?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 97 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения