Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=vip.lest;2168986]Когда плеер отключаешь, а потом его включаешь через 30 секунд, тогда всё нормально. А если включаешь через 3-5 сек., тогда виснет и включить его можно только через ресет. Что на прошивке 1, что на 1.1. Такое ощущение что после того как отключаешь его, когда экран погас он где то 20-25 сек. ещё отключается и если в это время его пробовать включить он виснет.

    Специально пробовал так делать,не виснет. Возможно,что дело в объеме карты и количестве информации на ней(у меня 16 гигов,тестовая).

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:35 ----------

    [QUOTE=vip.lest;2168986]Когда плеер отключаешь, а потом его включаешь через 30 секунд, тогда всё нормально. А если включаешь через 3-5 сек., тогда виснет и включить его можно только через ресет. Что на прошивке 1, что на 1.1. Такое ощущение что после того как отключаешь его, когда экран погас он где то 20-25 сек. ещё отключается и если в это время его пробовать включить он виснет.

    Специально пробовал так делать,не виснет. Возможно,что дело в объеме карты и количестве информации на ней(у меня 16 гигов,тестовая).

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:35 ----------

    Что-то неладное с форумом творится. Посты пропадают,сообщения задваиваются... Ну да ладно...
    А тем временем,первый n3 появился на барахолке,по очень сладкой цене. Может надо кому?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Light_Beer (21.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Специально пробовал так делать,не виснет. Возможно,что дело в объеме карты и количестве информации на ней(у меня 16 гигов,тестовая).
    На 64 Гб, музыка Flac.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    AndrZol (21.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    Последний раз редактировалось arsonaut; 21.04.2017 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (21.04.2017), shurik71 (21.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    Обзор от ixbt
    это не обзор от ixbt, это обзор от Syncaine который он опубликовал на ixbt в блогах
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    cleg, поправил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно, то N3 при воспроизведении музла, вообще не нагревается !

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Когда плеер отключаешь, а потом его включаешь через 30 секунд, тогда всё нормально. А если включаешь через 3-5 сек., тогда виснет и включить его можно только через ресет. Что на прошивке 1, что на 1.1. Такое ощущение что после того как отключаешь его, когда экран погас он где то 20-25 сек. ещё отключается и если в это время его пробовать включить он виснет.
    Всё выяснил, карта памяти на 64 Гб была отформатирована на хайскрине буст3, N3-му не понравилось хотя на N6-ом нормально. Без карты стартует без задержек и с другой карточкой так же, выключил тут же включил, всё OK ! Может кому пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    Дядя Вадик (24.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Слушал N3 почти неделю, каждый день. Сегодня вставил карту памяти обратно в Aune M1s, включил и .... Вот оно прозрение. Я понял, чем мне N3 не нравится. Он скучный. Звучит он классно - чисто, нейтрально, детально. Но звук сухой, стерильный и безжизненный. Не хочется трясти головой, хлопать в ладоши, притоптывать ногой. Просто слушаешь музыку и всё. Никаких эмоций. Это как искуственная ёлка на новый год. Выглядит отлично - пушистая, красивая, нарядная. Но радости не приносит. Так и с этим плеером. Нет в нём "души".
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AndrZol (21.04.2017), don loco (22.04.2017), gravicap (21.04.2017), hfsentinel (21.04.2017), mgunin (24.04.2017), Senso (21.04.2017), sergzver85 (21.04.2017), serpentine (23.04.2017), ShyWorm (21.04.2017), st2 (14.09.2017), syncmaster172n (21.04.2017), Unhollyor (22.04.2017), Евгениус (27.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Upsaa, зачем мучится с аре, когда можно просто переконвертировать во флак, который читает практически всё
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 21.04.2017 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    518 (0)
    По умолчанию
    Я слушал Aune только по балансу, другого кабеля не было, вот он мне как раз показался никаким. Я его сразу отмел как вариант.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    doctor.01, у меня недавно был L&P L3, вот там мне казалась полная "стерильность", особенно на фоне x5-2. N3, на мой взгляд, вполне эмоциональный плеерок с уклоном в мониторный звук, но не "скучный". Всё-таки м1s имеет форсированные и акцентированные моменты, и на его фоне N3, конечно, скучнеет
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (21.04.2017), syncmaster172n (21.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Слушал N3 почти неделю, каждый день. Сегодня вставил карту памяти обратно в Aune M1s, включил и .... Вот оно прозрение. Я понял, чем мне N3 не нравится.
    Разные ЦАПы, следовательно разный звук. И подбор наушников под плеер имеет место быть, факт!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Разные ЦАПы, следовательно разный звук. И подбор наушников под плеер имеет место быть, факт!
    Эмоциональность это по сути яркость подачи. И вылазит серьезная проблема. Наушники ярчащие звук обычно приближают звук и схлопывают сцену (я только такие слышал). В результате получается патовая ситуация, либо правильная передача пространства в звуке либо скучный звук. Это вам не АЧХ или темную/светлую подачу править. Яркость звучания можно конечно понизить некоторыми наушниками, но увеличить без жертв ИМХО нереально. Сам столкнулся с таким на Fiio X1-II.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orange12 Посмотреть сообщение
    Я слушал Aune только по балансу, другого кабеля не было, вот он мне как раз показался никаким. Я его сразу отмел как вариант.
    У Ауне 3 фильтра, и они действительно имеют заметное влияние на звук. Не знаю на каком фильтре Вы слушали, но Ауне точно не "никакой".

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Разные ЦАПы, следовательно разный звук. И подбор наушников под плеер имеет место быть, факт!
    Ну это да. Согласен. А наушники, слушаю оба плеера на одних.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Разные ЦАПы, следовательно разный звук. И подбор наушников под плеер имеет место быть, факт!
    Ну это да. Согласен. А наушники, слушаю оба плеера на одних.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    doctor.01, N3, на мой взгляд, вполне эмоциональный плеерок с уклоном в мониторный звук, но не "скучный". Всё-таки м1s имеет форсированные и акцентированные моменты, и на его фоне N3, конечно, скучнеет
    Пожалуй Вы правы. Значит это мой звук. Но на фоне Ауне, N3 звучит действительно скучно

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Electrospusk Посмотреть сообщение
    Эмоциональность это по сути яркость подачи. .
    Даже для меня любителя светлого звука, ВЧ Каина на моих наушниках (не самых ярких) почти на пределе. Но дело не в этом. Дело не в яркости. Нет задора, драйва, энергетики, что бы прям хвать за "душу" тронуло, и захотелось стереть скупую мужскую слезу

    cleg, жду обзор от Вас. Мне интересно Ваше мнение, поскольку неоднакратно ловил себя на том, что у меня похожее с Вами восприятие звук.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Сегодня вставил карту памяти обратно в Aune M1s, включил и .... Вот оно прозрение. Я понял, чем мне N3 не нравится. Он скучный
    о, если N3 звучит "скучно" на фоне M1S — значит жду его с ещё большим нетерпением

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    жду обзор от Вас. Мне интересно Ваше мнение, поскольку неоднакратно ловил себя на том, что у меня похожее с Вами восприятие звук
    да вот всё никак не доедет партия в Украину… а так — сам жду
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    hfsentinel (21.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    cleg, и ребята, забыл уточнить, это касается звука Ауне через балансный выход. Потому, что слушаю только через него.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    У каждого цапа действительно есть свой почерк,и используемые наушники то-же вносят свою неоспоримую лепту. Безжизненным и бездушными,я бы N3,не назвал. Да,в нем нет агрессии,нет злости,и я обратил на это внимание сразу. Его подача совсем другая: лёгкость и воздушность,прекрасная детальность и проработка каждого инструмента,при общей ненапряжности при длительном прослушивании. Эдакий такой летний плеерочек...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    и ребята, забыл уточнить, это касается звука Ауне через балансный выход
    "что зайцем об пень, что пнём об зайца…" (С)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    В сравнении с Fiio X3-II (FW 1.44b) на Ostry KC-06A звук Cayin N3 плоский, ровненький без эмоций, а вот Cayin i5 выдает значительно больше (чем фиио) эмоций в звуке, звучит мощно и динамично. Fiio X7 (с A1) проигрывает Cayin i5 в эмоциональности, iBasso DX-80 звучит на уровне Fiio X3-II, чуть менее эмоционально. Вчера удалось послушать все эти плеера. ИМНО.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (22.04.2017), Luberman (22.04.2017), phantomlord (09.11.2017), syncmaster172n (21.04.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    doctor.01,
    Chef01,
    а как вам хдуо х10 и каин н5 в сравнении с н3?
    где больше драйва, так скажем?

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Pop Посмотреть сообщение
    В сравнении с Fiio X3-II (FW 1.44b) на Ostry KC-06A звук Cayin N3 плоский, ровненький без эмоций
    а что есть для вас "эмоциональность" в звуке?
    у меня х3-2, были кс06(без А) - связка кровьизушейвыпилимозг)
    (Ашки не слушал, но они отличаются басом, как я понял?)
    Фио резкий, а остри очень яркие и резкие(особенно на вч), очень уж любительская связка...
    Как я понял, вам надо именно "яркую резкость"? в этом нужная "эмоциональность" у вас в звуке?

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    doctor.01, по поводу вч из обзора
    Высокие частоты чистые, детальные и довольно звонкие. Они звучат почти на пределе. Кажется еще немного, и прорежутся сибилянты, появится неприятная резкость и излишняя крикливость. Но слушаешь, и нет, ничего подобного не происходит. Такая подача выгодно подчеркивает данный частотный диапазон, позволяя уловить все нюансы и тонкости композиций — тарелочки, треугольник и монетки звучат просто отлично.
    это с какими то определенными наушниками вч звонкие/(задраны?), или подача плеера такая?
    И стали бы вы рекомендовать н3 вч-фобам?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n;

    [SIZE=1
    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------[/SIZE]

    [/COLOR]
    а что есть для вас "эмоциональность" в звуке?
    у меня х3-2, были кс06(без А) - связка кровьизушейвыпилимозг)
    (Ашки не слушал, но они отличаются басом, как я понял?)
    Фио резкий, а остри очень яркие и резкие(особенно на вч), очень уж любительская связка...
    Как я понял, вам надо именно "яркую резкость"? в этом нужная "эмоциональность" у вас в звуке?[COLOR="Silver"]

    ?
    Эмоциональность для меня = выразительность звука, подчеркивание определенных формант, выделение звуков из общей звуковой картины, некая воздушность и придыхание. Для моего слуха Х3-II + Ostry 06A дают сочный, душевный звук, возможно сибилянты в какой-то степени присутствуют, но не критично для большинства записей.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Pop за полезный пост

    doctor.01 (22.04.2017)

Reply To Thread
Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения