Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 97 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zeolan Посмотреть сообщение
    Решил снова обзавестись плеером и присматриваюсь к сабжу. Вот почувствую я вау-эффект от N3?
    Психология - цтранная штука. Чем больше ожидаешь, тем меньше получаешь. Поэтому, встречный вопрос - нужен плеер, чтобы наслаждаться музыкой, или гаджет, чтобы пару дней говорить всем "блин, а ведь раньше я музыки и не слышал" (после этот эффект рассеивается - привыкание, аднако)..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    125
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Слушал N3 почти неделю, каждый день. Сегодня вставил карту памяти обратно в Aune M1s, включил и .... Вот оно прозрение. Я понял, чем мне N3 не нравится. Он скучный. Звучит он классно - чисто, нейтрально, детально. Но звук сухой, стерильный и безжизненный. Не хочется трясти головой, хлопать в ладоши, притоптывать ногой. Просто слушаешь музыку и всё. Никаких эмоций. Это как искуственная ёлка на новый год. Выглядит отлично - пушистая, красивая, нарядная. Но радости не приносит. Так и с этим плеером. Нет в нём "души".
    Получается, что плеер в таком случае отличный - наконец-то народ будет слушать музыку, а не наушники с плеерами
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо MRL за полезный пост

    ORGAZMUS (24.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня,
    чёт не разберусь - заявлена поддержка SACD-ISO- залил iso (битрейт 2,8MHz) и не играет (Ошибка воспроизведения, файл не поддерживается) при этом дорожки с диска показывает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что и цена не от балды у этих плееров. Фаворитом у каждого владельца может быть и тот или тот. Оба по своему хороши!
    Про уровни и ценообразование я говорил в самом начале недавнего спора, а так-же абсолютно разный подход к платформенной реализации. Просто x5iii интересен сам по себе(функционалом,размером,внешним видом и т.д.),поэтому и спрашиваю Вас как владельца обоих девайсов. Можно сравнить и с другими плеерами,но здесь мы обсуждаем n3,и он имеется и у Вас и у меня,отсюда и оттолкнулся. Если есть время и желание,можете ответить в личку,чтобы не засорять данную тему. Интересует Ваше личное впечатление.
    Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MRL Посмотреть сообщение
    наконец-то народ будет слушать музыку, а не наушники с плеерами
    Все в этой жизни относительно. Народ (основная масса) и так слушает музыку со смартфонов с комплектными гарнитурами. А вот отдельная группа ищущих/энтузиастов в силу ряда причин хочет в звуке некой эзотерики. Т.е. я считаю, Ваше высказывание ни о чем. Кто хочет искать, того выход новинок только толкает на новые надежды/разочарования.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    чёт не разберусь - заявлена поддержка SACD-ISO- залил iso (битрейт 2,8MHz) и не играет (Ошибка воспроизведения, файл не поддерживается) при этом дорожки с диска показывает
    Думаю, проблема в формате дорожек. dst плеер не играет, только dsf. Как вариант перегнать/разбить образ на треки dsf.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    rybanet (22.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Думаю, проблема в формате дорожек. dst плеер не играет, только dsf. Как вариант перегнать/разбить образ на треки dsf.
    угу, придётся конвертировать, только в данном случае не dsf, а dsd
    Последний раз редактировалось rybanet; 22.04.2017 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    "что зайцем об пень, что пнём об зайца…" (С)
    Ну не совсем. Звук с баланса и наушников разный.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Pop Посмотреть сообщение
    В сравнении с Fiio X3-II (FW 1.44b) на Ostry KC-06A звук Cayin N3 плоский, ровненький без эмоций, а вот Cayin i5 выдает значительно больше (чем фиио) эмоций в звуке, звучит мощно и динамично. Fiio X7 (с A1) проигрывает Cayin i5 в эмоциональности, iBasso DX-80 звучит на уровне Fiio X3-II, чуть менее эмоционально. Вчера удалось послушать все эти плеера. ИМНО.
    Еще +1 за скучный Каин

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от JUDAS Посмотреть сообщение
    Аналогичные ощущения с N6.
    Похоже Каюны не для эмоций сделаны.
    +2

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от MRL Посмотреть сообщение
    Получается, что плеер в таком случае отличный - наконец-то народ будет слушать музыку, а не наушники с плеерами
    Скучная музыка это не музыка. Это как секс с любимой женщиной в "противогазе". Вроде и приятно, но радости нет.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и я послушал шарманку, скатался на материк. Как и предполагал, до Х5-2, н3 не дорос, ни по напору, ни по звуку. Ожидал услышать притемненное звучание как на Х10, его нет, плеер кажется светлее из-за лучшей проработки ВЧ. Детальность, как и сцена масштабами не радуют, все в духе каина, до сабры конечно далеко, но получше феи или баси50. Слушал на триплах и вестонских 3драйверах, ВЧ на Малмстине иногда начинали пилить на триплах, сибы тоже не раз проскакивали (но это ушки наверное). Бас есть, но не такой упругий как на Х5, более размазан, менее напорист. СЧ хороши, но не в мое вкусе, вокал не выделяет. Удобство как и предплогал не конек этого плеера, сенсор не всегда реагировал на мои «потные» рученки, - часто промахивался на кнопках. В кармане пользоваться боковыми кнопками тот еще гемор, из-за нижнего подвода, неудобно тянуться особенно в узкачах, и часто с непривычки жмешь не то. В общем, далеко не универсальная шарманка и не стоит гнать ее в др. лигу, а вот за свои деньги вполне отличный вариант. Плеер ИМХО подойдет для легкой музыки, попсы, академическая (в большинстве случаев), особенно для инструменталки (Дидюля, Мирвица, Хью Лори, Кейко) просто замечательно отыгрывается, никакой скукоты, никакого напора, как легкий морской бриз. Пианино, саксофон, гитара, арфа, кларнет- стихия этого плеера. А вот более эмоциональные композиции, типа Клинта Манселла (Летняя увертюра) скучновато звучат, особенно в сравнении с Х5-2. Эра- тоже хорошо звучит. С роковыми композициями очень не однозначно, если ОЭ и относительно «легкие» композиции хорошо звучат (при условии, что вам не нравиться выделенный вокал), то вот «потяжелее» (уровня Найтвиша, Эванесенс, Металлика в «нагруженных» композициях) скучны + детальность у НЧ теряется, Х3-2 и Х10(с поправкой на ВЧ) заметно лучше, про Х5 вообще молчу. Джазовые композиции тоже звучат неплохо, даже делая скидку на не выделенный вокал. Особенно понравилось исполнение Нат Кинг Коула, Тодда Роллинса, и бюлз Корварда, те мужской джазовый вокал отлично звучит, и не теряется, из-за особенностей сведения таких треков. В общем, еще раз повторюсь, плеер вышел вполне хорошим, особенно за свои деньги, но сказать, что стал «убийцей» в начальном уровне,- не скажу. АП100 очень достойный соперник, особенно в плане звука. 603,- это мультик в бюджетном классе, и конкурентов у него нет, его звук или нравиться,- тогда отметаются все начальные дельты, или нет. Х10, - менее жанрово универсален, так, что перевес на стороне н3. А вот Х3-2 отличный конкурент, предлагающий неплохой звук (особенно после первого х3), но дороже, тяжелее (да, вес у Н3 супер, он реально легок), менее функционален и по звуку более вкусовой. Что до новичков, то после сансы, или Яфони вполне возможно будет вау, но не факт, утверждать не буду, ибо после топов и стаца, у меня вау может вызвать только акустика (правильно приготовленная).
    ЗЫ слушал ВАВки 16/44, так что за воспроизведение др форматов не ручаюсь, прошивка 1.0. Тех часть уже неплохо все описали.
    Надеюсь мое субъективное мнение кому-нибудь поможет что-нибудь понять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AndrZol (23.04.2017), Chenkin (23.04.2017), DarkSide 65 (23.04.2017), gravicap (23.04.2017), mgunin (24.04.2017), Sergey Blynsky (23.04.2017), ShyWorm (22.04.2017), sser-pan (23.04.2017), st2 (24.04.2017), syncmaster172n (22.04.2017), Unhollyor (23.04.2017), Анатолик (23.04.2017), Вит1972 (23.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    54 (0)
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от Zeolan Посмотреть сообщение
    Парни, вот Вы мне скажите пожалуйста, за всю свою жизнь имел в наличии только 2 плеера: Cowon D2 и после него Cowon i10 (оба уже отошли в аудиорай)
    Решил снова обзавестись плеером и присматриваюсь к сабжу. Вот почувствую я вау-эффект от N3?
    5 дней у меня этот плеер, вау-эффекта, если вы про эмоции и желание пуститься в пляс, данный плеер не вызывает. Нет эмоций, как здесь ранее уже написали, нет объёмности и погружения в музыку. Просто хороший качественный чистый звук. Плеер, скорее для тех, кому нужен универсальный комбайн, который умеет много, включая хай-рес, форматов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .coder Посмотреть сообщение
    если вы про эмоции и желание пуститься в пляс, данный плеер не вызывает
    Не много ли вы хотите от плеера? Да и интересно было бы узнать какие плееры уже вызывали у вас "желание пуститься в пляс"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (23.04.2017), БНН (23.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Syncaine,
    Тоже интересно.
    Сам плясал от хдуо х2 с заменённым операционником в Pioneer HDJ-2000.
    А по поводу последних тенденций (не торкает, без эмоций, не для метала), очень смахивает на какую-то заказуху.
    Хотя, 2 образца уже на барахолке.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Хотя, 2 образца уже на барахолке.
    Много людей покупает потому что им любопытно, все ждут убийц топ сегмента в бюджетниках. Это свойственно не только плеерам, но и другой технике.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Не много ли вы хотите от плеера? Да и интересно было бы узнать какие плееры уже вызывали у вас "желание пуститься в пляс"?
    Нет, не много. От плеера я хочу музыкальности, души и возможности наслаждаться музыкой, погружаться в музыку.
    Например, тот же iPod Nano (последнего поколения) для меня более музыкален.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Syncaine,
    Сам раньше страдал этим.
    Теперь удовлетворяю любопытство со вторички и в желаемом цвете.
    Ждём.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .coder Посмотреть сообщение
    Нет, не много. От плеера я хочу музыкальности, души и возможности наслаждаться музыкой, погружаться в музыку.
    Например, тот же iPod Nano (последнего поколения) для меня более музыкален.
    Тогда я примерно знаю что вам нужно. Купите смартфон Boost 3, установите на него аудиоплеер JetAudio (полную версию) и щелкайте пресетами. По звуку это конечно глупость, однако интересных эмоций при этом вы сможете найти. В свое время поигрался им на MX4 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Syncaine,
    А по поводу последних тенденций (не торкает, без эмоций, не для метала), очень смахивает на какую-то заказуху.
    Плеер мой, не заказуха.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Не много ли вы хотите от плеера?
    Лучше так, " Немного ли хотите от Н3 за 150 уе" , ибо портативов способных дарить "эмоции" достаточно, при условии подбора хороших ушек и композиции..... К примеру лондонский симфонический оркестр + бася 100 + НЕ500 в высоком разрешении, или Мирвица + 801 + стаксы 404 со штатным усилком (хотя портативом это можно назвать с натяжкой)
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    А по поводу последних тенденций (не торкает, без эмоций, не для метала), очень смахивает на какую-то заказуху.
    Если за "не торкает и не для металла платят", то скиньте в личку куда обращаться, лишними "заказные" денежки не будут, по крайне мере мне
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Много людей покупает потому что им любопытно, все ждут убийц топ сегмента в бюджетниках.
    Хорошо заметили, и не только среди бюджеток. Хотя есть масса интересных плееров в ср и нижнем ценовом сегменте, не особо облюбованных на нашем форуме. Просто в основном многие пляшут от доступности
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Купите смартфон Boost 3, установите на него аудиоплеер JetAudio
    надеюсь не сарказм (буста не слышал), но к примеру топовые ббк виво неплохо могли конкуриновать с плеерами начального уровня, к примеру небезызвестный урезок сабры 9018,какраз стартанул со смарта Х3 и не плохо играл (знаю как бывший владелец), цироз, вольфс и даже техас ЦАПы на них тоже светились...... так что....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Спор набирает нешуточные обороты...
    За Lenovo vibe x3 плюсую,и за Meizu pro 5 тоже,у меня в семье есть оба,звук отличный для смарта,прекрасная реализация сабры. Такой детальности и воздушности,как в cayin n3 в них нет,но есть напор и злость. Мой n3 в продаже,но это не означает,что он плох! В чём-то он даже обходит и AK-120,который тоже имею. Но лично мне больше подходит подача сабры,с её резкостью и остротой атак. У всех восприятие музыки разное,разные вкусы и предпочтения,разные характеры уж если на то пошло. Один рисует солнце оранжевым фломастером,второй желтым,а третий вообще красным... Но только солнце-то одно,да видит его каждый по своему... Слушайте и выбирайте сами,доверяйте только своим ушам!

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Добавлю ещё немного. Подбор "правильных" наушников играет очень большое значение,проверено личным опытом. Универсальность это всё условно.
    Есть westone um3x-играют нормально на всех плеерах,хорошо играют,но на сабре,даже смартфонной,они вызывают настоящий восторг,а вот westone 4r, такой восторг вызвали только с Hidizs ap100 в стоке,только он смог их раскрыть и показать на что они способны,хотя потенциал чувствовался и на других источниках,да только всегда чего-то не хватало,всегда была какая-то зажатость,недоигранность. Отсюда,полагаю,и столько грязи в адрес этих ушек. Так вот,недостаток чего либо,тех же эмоций,вполне может крыться в неудачной связке. Полагаю,что если подобрать малышу cayin правильную пару,можно получить массу эмоций,и линейность его подачи,плоскость,как говорят некоторые,дает возможность на множество экспериментов. А если вспомнить про достойную мощность усилителя,то выбор увеличивается в разы.
    По мне,но это чисто моё мнение и на мой вкус,неплохой парой могут выступить гибриды от sony,и даже myst nail 2 и 2*2,и если у кого-то есть возможность испытать такую связку,напишите пожалуйста,интересно будет узнать,прав я,или ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (25.04.2017), gravicap (24.04.2017), hfsentinel (24.04.2017), mgunin (24.04.2017), ShyWorm (24.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    Unhollyor (24.04.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Новый обзор
    Ознакомился, но что то с этим парнем явно не так.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (24.04.2017), iamgreen (26.05.2017), vip.lest (24.04.2017)

Reply To Thread
Страница 18 из 97 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения