Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 97 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    На счет DSD, я правильно понял это собственные оцифровки с винила?
    Нет, не правильно, это один из форматов записи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно, это один из форматов записи.
    Где такую запись достать? Я специально скачал альбом Metallica (91) для теста, чтобы проверить
    разницу если смогу ее определить. Между 16/44 и 24/96 особой разницы не нашел, а вот с DSD
    разница огромная, но все удовольствие портит скольжение безумно дорогой иглы по пластинке...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    а вот с DSD
    разница огромная
    Ну, а я о чём же. Победил жабу и купил сегодня карту на 256 GB для нашего плеера (это помимо имеющейся 128 GB). Вот теперь есть где разгуляться по DSD. Конечно цена карты немного не адекватна по отношению к цене плеера, но на будущее буду покупать плеера с поддержкой таких карт (сейчас таких уже достаточно, и не обязательно топовых).

    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    Где такую запись достать?
    Ну, где, на торрентах, на 90% здесь: http://rutracker.net/forum/index.php . Или на заграничных платных ресурсах примерно по 20-30$ за альбом.

    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    но все удовольствие портит скольжение безумно дорогой иглы по пластинке...
    Можно найти разные записи, "помытые". Но меня лично эти эффекты не напрягают. Зато какое качество звука! Местами даже нравится "песочек".
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    OverlordKBL (29.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    удовольствие портит скольжение безумно дорогой иглы по пластинке...
    ну, можно с оцифровками LP не связываться, а скачивать это
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (29.12.2017), Gst1298 (29.12.2017), OverlordKBL (29.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    Часто пользуюсь OTG, проблем не было
    Цитата Сообщение от zan_j Посмотреть сообщение
    У меня OTG micro-usb кабели через переходник на type-c тоже не работают
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    да ,вполне. единственный минус по OTG не ест DSD и ISO файлы, ну и носить в кармане вверх флэшкой приходится(у меня жесткий переходник). разумеется чем меньше габариты флэшки тем удобнее.
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    на сколько понимаю у OTG распайка своеобразная, а переходник сводит на нет эту своеобразность
    Ну, наш плеер привередлив к OTG. Вчера купил с 3-ей попытки, за 5$. Первых 2-ух не увидел. Переходники, как я писал, вообще не воспринимает. Огорчило немного что через кардридер microSD+OTG почти не работает (некорректно, то некоторые файлы не проигрывает, то не перематывет, то постоянно заикается) с картами что 128GB, что 32GB, причём с разными файлами. С флешками на 8GB, 32GB+OTG всё отлично. Причём ест он всё, в том числе и DSD-файлы (dsf).
    P.S. Ну не знаю...Не претендую на доминантное видение, но поковырявшись изрядно, пришёл к мнению что геморрой этот OTG. По моему гораздо удобнее просто менять карты в плеере (как кстати и пишет небызизвестный Павел Дмитриев), они и меньше места в футляре занимают чем OTG, флешки (тем более у меня есть вторая карта на 128GB)
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 30.12.2017 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rybanet (30.12.2017), zan_j (02.01.2018), Zowie (30.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Причём ест он всё, в том числе и DSD-файлы (dsf).
    да, подтверждаю. Возможно проблема с воспроизведением была, когда пробовал на старых прошивках?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Не претендую на доминантное видение, но поковырявшись изрядно, пришёл к мнению что геморрой этот OTG. По моему гораздо удобнее просто менять карты в плеере (как кстати и пишет небызизвестный Павел Дмитриев), они и меньше места в футляре занимают чем OTG, флешки (тем более у меня есть вторая карта на 128GB)
    разумеется, речь идёт о нищебродстве(когда у меня нет второй карты на 128GB), либо вот есть музыка на USB флешке и её хочется послушать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Помогите пожалуйста приобрести коаксиальный кабель.
    Cayin CS-30TCR.
    Почему-то не могу найти на Российских просторах.

    Спасибо .

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Помогите пожалуйста приобрести коаксиальный кабель.
    Cayin CS-30TCR.
    Почему-то не могу найти на Российских просторах.

    Спасибо .
    И тут же нашёл в Патефоне. Чудеса.
    Оформил заказ. Заценим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    vitaskastaneda, напишите как он в сравнении с юсб,пжлст..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    vitaskastaneda, напишите как он в сравнении с юсб,пжлст..
    А как сравнить с юсб?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Ну, наш плеер привередлив к OTG
    с таким https://www.jd.ru/600120755.html?isActivitying=false работает у меня с флешками и с картридером пытался даже подружить с внешним жестким диском не хватило видимо тока у плеера а так диск фыркал издавая звуки - тук тук
    хотя если сделать ему внешнее питание думаю должен запустится
    он USB 3.0
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    По поводу карт. Если есть возможность, однозначно надо брать карты брендовых производителей. Брал в одном и том же известном магазине Кingston 128GB и позже Samsung 256GB (та что в подписи, такая же есть и на 128GB). Разница огромная и видится невооружённым глазом. По скорости закачки на карту, Samsung просто метеор. Kingston еле тащится, по пол дня можно что то копировать. Иногда, не часто, при быстрой перемотке, других действиях (в основном с DSD материалом) на Kingston наблюдаются небольшие заедания. Причём её форматировал, в начале быстро, затем через время, долгой очисткой. Samsung по быстрому отформатировал и работает без проблем как ракета.
    По поводу усилителей к нашему плееру. Тут писали восторженные отзывы о связке с усилителями E12, и даже простенькими типа Е6, через линейный выход. Типа-вау эффект. Я повёлся и купил FiiO A3 (E11K). Цена - 63$. Размер очень подходящий к плееру. Е12 конечно получше будет, но и этот ничего. В общем сдал я его назад в тот же день. По мимо того, что усилитель нашему плееру вообще не нужен физически, усилитель в нашем плеере реально портит звук, что с включенным басом, что с выкл., что через линейный, что через обычный выход. Пропадает детализация, воздушность, возникает давящая масса. Уши реально устают, не слышно нюансы, долго так слушать музыку невозможно и некомфортно, что в затычках, что в накладных. Хотя в принципе всегда любил энергичное, драйвовое, плотное звучание (музыка-рок). Но когда отключил усилитель, вздохнул с облегчением - звук гораздо "лучше". Я знаю о чём говорю. Когда то была связка Х5+Е12 (просто X5 показалось мало) и мне она нравилась. Сейчас я считаю такое звучание-"колхозным" и думаю что мои уши "идут правильным путём". Считаю, что усилители оправданы в использовании с телефонами, планшетами и очень недорогими плеерами (типа Xduoо X2 или Fiio X1).
    P.S. Для очистки совести и жабы послушал сегодня FiiO X3 III, типа конкурент и дороже на 50$. По балансу правда я его не слушал, а так.. какая хрень. Какой там двойной цап. Звук гораздо хуже нашего, тормозит. Видно что прошивка сырая. N3 по сравнению с ним летает. Вообще в нашем аппарате не нравится только одно - четыре сенсорные кнопки, в которые я периодически не попадаю.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 04.01.2018 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Я повёлся и купил FiiO A3 (E11K). Цена - 63$
    А3 - усилитель для смартфонов. Странно, что у вас уже были продукты из линейки FiiO.
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    усилитель нашему плееру вообще не нужен физически
    Для общедоступных затычек не нужен.
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    усилитель в нашем плеере реально портит звук, что с включенным басом, что с выкл., что через линейный, что через обычный выход
    Просто в перлы. Если усилитель в вашем плеере портит звук, зачем продали внешний усилитель?
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Сейчас я считаю такое звучание-"колхоз" и думаю что мои уши "идут правильным путём".
    Конечно, правильным - к смартфону.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А3 - усилитель для смартфонов. Странно, что у вас уже были продукты из линейки FiiO
    Это почему же только для смартфонов? И почему же это странно, что у меня "уже были продукты из линейки FiiO"

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Для общедоступных затычек не нужен.
    Как пафосно. А я так думаю что наоборот - к общедоступным зытычкам он то и нужен. И далеко не для всех затычки за 100$ - общедоступные. У вас в подписи вроде как тоже не эксклюзив.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Просто в перлы. Если усилитель в вашем плеере портит звук, зачем продали внешний усилитель?
    Просто в перлы. Вообще то я и писал только о внешнем усилителе.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Конечно, правильным - к смартфону.
    Какой шикарный снобизм! Я и не такое проглочу. Писал я звуке и личных ощущениях. Не пишите бред. Самоутверждаться в интернете и переходить на личности - дурной признак.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    к общедоступным зытычкам он то и нужен. И далеко не для всех затычки за 100$ - общедоступные. У вас в подписи вроде как тоже не эксклюзив.
    Удивительный вы человек. Пишете, что усилок нужен для обычных затычек, сами усил продали, и там же сообщаете, что для сабжа усилок не нужен. Может определитесь уже? Нужен или не нужен?
    Моя подпись сюда никакого отношения не имеет, но все же, я слушаю плеер без внешнего усилка, хотя, он есть (Е12).

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Какой шикарный снобизм! ... Не пишите бред. Самоутверждаться в интернете и переходить на личности - дурной признак.
    Где я перешел на личности?
    Только логика: х5 - N3 - смартфон (ну, может в промежутке еще что-то типа х1)..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Удивительный вы человек. Пишете, что усилок нужен для обычных затычек, сами усил продали, и там же сообщаете, что для сабжа усилок не нужен. Может определитесь уже? Нужен или не нужен?
    А жизнь вообще удивительна, как и люди удивительны. Ну что ж, придётся "есть землю в горшках". Считайте мои затычки обычными или необычными, какими хотите. Выражаюсь конкретно: Я считаю, что для нашего плеера и с любыми затычками, обычными и необычными (а так же с накладными-о чём я тоже писал) внешний усилитель не нужен и даже вреден. По этому я определился, я его продал и да будет так!

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Только логика: х5 - N3 - смартфон (ну, может в промежутке еще что-то типа х1)..
    Вообще Вашу логику не понял. И причём тут смартфон. Ну да ладно. Я думаю читатели форума уже утомились от этого бреда. Я лично не тащусь от таких "переписок". Давайте закончим. Мне это не интересно и не нужно. Надеюсь что кроме Вас кому то здесь угодил своими мнениями и аудиоопытами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    По поводу карт
    есть такая особенность у плеера(встречается она наверно не на всех плеерах ) если вставлена карта а к ней даже еще не подключилась система плеера (только включили плеер и не выбрали источник или только вставили карту)и пытаетесь её извлечь карте приходит хана так произошло у меня с карточкой самсунг на 64 Gb-но карту после долгих часов работы через утилиты удалось восстановить
    так что лучше подстраховывайтесь и извлекайте карты на выключенном плеере
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Kunis (06.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    У кого то работает полноценно проводная гарнитура (громкость -+)? И какая? Сколько перепробовал - только пауза, воспр., перекл. треков. По теме поиском не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 97 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения