Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 97 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Подводя итог двум неделям прослушивания. Все хорошо, за исключением двух моментов. С басом проблема, его реально мало, даже в сравнении с таким светлячком как Ак Jr. Более менее есть бас, на остриках 06а, на фокал листен и на мотиках es4 rx бас уходит. И не надо говорить о том, что он есть, но не бубнящий, может и есть для определенных жанров, но мало его. Второй минус, не работает эквалайзер почти на всех файлах высокого разрешения. Учитывая, что это портативный плеер, считаю неприемлемы такой расклад. Таскать с собой несколько наушников без сумки это не вариант, так же как и выбирать, что именно слушать с теми или иными наушниками. Может кому то и подходит, мне нет. Плеер на продажу пойдет. В его корпус бы да звук и возможности сотового хидиза...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо busbus за полезный пост

    nix1973 (08.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busbus Посмотреть сообщение
    Подводя итог двум неделям прослушивания. Все хорошо, за исключением двух моментов. С басом проблема, его реально мало, даже в сравнении с таким светлячком как Ак Jr. Более менее есть бас, на остриках 06а, на фокал листен и на мотиках es4 rx бас уходит. И не надо говорить о том, что он есть, но не бубнящий, может и есть для определенных жанров, но мало его. Второй минус, не работает эквалайзер почти на всех файлах высокого разрешения. Учитывая, что это портативный плеер, считаю неприемлемы такой расклад. Таскать с собой несколько наушников без сумки это не вариант, так же как и выбирать, что именно слушать с теми или иными наушниками. Может кому то и подходит, мне нет. Плеер на продажу пойдет. В его корпус бы да звук и возможности сотового хидиза...
    Можно нескромный вопрос, вы, случайно, не бассхед? У вас "С басом проблема", а также ваше желание использовать эквалайзер даже там, где это не предусмотрено производителем плеера, простите, наводит на мысли.
    Ничего личного...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно не басхед. Хожу на концерты есть бас, включаю трек в машине есть бас, включаю его же на хduo х2 или телефоне на одних и тех же ушах, опять есть бас и на хидизе есть бас и эквалайзер работает вне зависимости от разрешения. Эквалайзер я хочу использовать, что бы получить желаемый звук. И если этот производитель не даёт мне этой возможности, это не мой производитель, по крайней мере с данным устройством. Я так, чуть музыкант в прошлом и хочу слышать контрабас или слэп с бас гитары на устройстве так же как и на концерте или их колонок дома, а для этого в портативной нужен эквалайзер на всех форматах и разрешениях. Вам нравится, слушайте, может у Вас связка подходящая, из моих наушников он ни под одни не подходит, или баса не или каша на СЧ, ТОЧКА!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальнегорск
    Сообщений
    51
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    busbus, я, если чё, тоже в прошлом бас-гитарист и контрабасист. Не знаю, что там с Вашим плеером не так. У меня с басом всё в порядке. В меру глубокий, с нормальной скоростью и читаемой артикуляцией. Не возникает желания эквалайзер крутить ни на одном альбоме. Наверное и в самом деле у Вас косячный плеер, или не срослось что-то.((
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дядя Вадик за полезный пост

    Zowie (24.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Наверное не срослось. Слушал не только свой экземпляр. Одни и те же ощущения, коллега
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Появился ещё вопрос:при прослушке флак,между треками появились лёгкие щелчки.Появились,потому что на онн х5 и сони а15,такого не замечал.Начинается новый трек,идёт щелчок и потом уже музыка.Что сие означает и как убрать?
    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других". Михаил Жванецкий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xSPIRITx Посмотреть сообщение
    Появился ещё вопрос:при прослушке флак,между треками появились лёгкие щелчки.Появились,потому что на онн х5 и сони а15,такого не замечал.Начинается новый трек,идёт щелчок и потом уже музыка.Что сие означает и как убрать?
    Установите параметр в настроках "Gapless - On"
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    xSPIRITx (24.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Установите параметр в настроках "Gapless - On"
    Спасибо,помогло.А что это было,и почему на других плеерах не наблюдалось?
    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других". Михаил Жванецкий.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Энтузиаста-прошивальщика Anvima повязали(изучил профиль Anvima, но так и не понял на сколько и за что) , он вернётся? Об этом можно спрашивать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Вернётся конечно!
    За баталии о прошивках тут почему-то любят парить. Видно они воспринимаются как Злостный флуд.
    А вот за инсинуации отсутствия баса на сабже никого не наказывают.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (05.03.2018), rybanet (27.02.2018), Дядя Вадик (27.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    Энтузиаста-прошивальщика Anvima повязали
    Да вроде бы уже разбанен. Статуса "Рид онли" уже нет. Он писал как-то, что в командировку на днях собирается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, данного плеера достаточно будет для раскрытия наушников Sony MDR-1A и RHA T20i или нужно брать что-то другое? Сейчас слушаю музыку со смартфона (iPhone 6s). Значительная ли будет разница в сторону лучшего звучания при переходе со смартфона на этот плеер на данных наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальнегорск
    Сообщений
    51
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaGor Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю музыку со смартфона (iPhone 6s). Значительная ли будет разница в сторону лучшего звучания при переходе со смартфона на этот плеер на данных наушниках?
    Для кого-то значительная, для кого-то нет, а кто-то и вовсе разницы не услышит. Всё зависит от степени тренированности Вашего слуха.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Подключал Cayin n3 в качестве транспорта к домашнему стерео.
    Сравнивал с usb конвертером Singxer f1.
    Акценты подачи немного различны, однако в целом звучат одинаково хорошо.
    Рекомендую Cayin n3 как транспорт для hi-fi систем среднего уровня.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaskastaneda за полезный пост

    Дядя Вадик (05.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Кто-нибудь знает, при подключение плеера к компьютеру в режиме цапа, то скорость зарядки на плеере снижается или нет? На некоторых плеерах такое есть. Делается для того, чтобы аккумулятор не изнашивался быстро.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    День добрый всем.
    Возник вопрос по пленке на экран (поиск по теме пробовал, но ничего путного не выдало).
    Брал тут на форуме с рук (хоть и почти неюзанный), и в комплекте не было запасной пленки. Хоть текущая и не сильно изнашивается, но люблю иметь прозапас.
    Но нигде не могу найти! На али какие только запросы пробовал - на н3 нету, в прочих магазинах аудиотехники - аналогично.

    Неужели нужно покупать любую и вырезать под экран плеера? В случае необходимости выреза под кнопку центральную очень не хотелось бы :(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tur1cH Посмотреть сообщение
    нигде не могу найти! На али какие только запросы пробовал - на н3 нету, в прочих магазинах аудиотехники - аналогично.
    Неужели нужно покупать любую и вырезать под экран плеера?
    И, тем не менее, это самый простой и доступный способ. Ни разу не видел, чтобы к плеерам продавались защитные пленки, только чехлы.
    Вырез под центральную кнопку можно сделать строго квадратным - вполне впишется в общую концепцию оформления передней панели) Вырезать круглый - замучаетесь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, это самый простой и доступный способ. Ни разу не видел, чтобы к плеерам продавались защитные пленки, только чехлы.
    Вырез под центральную кнопку можно сделать строго квадратным - вполне впишется в общую концепцию оформления передней панели) Вырезать круглый - замучаетесь.
    Самое интересное, что на другие популярные плееры я находил! Поэтому и смутило что на каин н3 ну нигде нет.
    Круглый вырез я и не пытался бы делать, ибо мазохизм (ну по крайней мере с моими руками).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daglez Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто-нибудь знает, при подключение плеера к компьютеру в режиме цапа, то скорость зарядки на плеере снижается или нет? На некоторых плеерах такое есть. Делается для того, чтобы аккумулятор не изнашивался быстро.
    Да, снижается.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Фото разъёма аккумулятора

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goon (09.03.2018), rome07gt (15.05.2018)

Reply To Thread
Страница 85 из 97 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения