Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    Народ, ну хоть кто-нибудь что-то про эквалайзер скажет? Я понимаю что тут большинство им не пользуется, но лично мне баса 100% не хватит, поэтому качество эквалайзера для меня критично. 10 тыщ на ветер выкидывать не хочется.
    А еще бас (да и не только бас) подбором наушников регулируется. Может, именно поэтому большинство эквалайзером не пользуется
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Xander80, если вы хотите эквалайзер слушать - берите Lotoo paw 5000
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Lotoo paw 5000
    Слишком дорогой эквалайзер получается
    Самому всегда баса не хватало. На DX50 выручал рокбокс. На DX80 эквалайзером пользуюсь. Бас приподнят, середина мне там не нравится -задавлена, типичную V картину нарисовал им. А вот в Cayin N3 эквалайзер выключен. И вся звуковая картина полностью устраивает.
    Слушаю в MEE Audio M7 Pro. Замечательно звучит плеер!
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Слишком дорогой эквалайзер получается
    Как раз сейчас есть Lotoo PAW 5000 за 10 567,64 руб.! Да и другие модели там сейчас заметно дешевле. Например, Cayin N3 за 8 622,17 руб.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 03.08.2017 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наушники JBL Everest elite 700 , при подключении по кабелю - всё хорошо , как только переключаю на блютус - появляются искажения и шумы . Делаю перезагрузку - дальше всё нормально .
    И еще . Файлы куи читает , но при попытке включить следующий трек появляется надпись - файлы не найдены
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    arad4anin2, нарежьте вы свои cue ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    arad4anin2, нарежьте вы свои cue ...
    Т.е. нужно файлы готовить , как есть не порезанные не читает ? Блин , даже на телефоне плеера это делают без проблем
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    arad4anin2, так может в тэгах ошибка, вот и не видит он их.... У меня такого с куями небыло
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    А вот в Cayin N3 эквалайзер выключен. И вся звуковая картина полностью устраивает.
    Мелкосхема такая. 4490 даёт заваниленный звук в сторону НЧ с заползанием на нижнюю середину. 43 серия была нейтральнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    -481 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    наушники сеннхи 8-ки, (16 ом, 125 дб)

    и там и там - хай гейн.

    А тут хез , в М1 до 100 шкала, а н3 каюсь, не посмотрел, просто выводил до уровня комфортного звука.
    Шкала совсем не показатель, был у меня hidizs ap60 и fiio x1-2, наушники urbanhifi, на hidizs при 25 делениях из 80ти уже хватало звука, на х1-2 приходилось до 45-50 выкручивать при 100 делениях, но когда брал накладные jvc модель не помню, hidzizs их не прокачивал и на 80, а fiio x1-2 на 60 из 100 уже за глаза, такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    школьники еще не знают, что громкость можно регулировать линейным и нелинейным способами а выходная мощность определяется общими параметрами ас/усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    35
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Плеер у меня месяц работал просто отлично, вчера вечером прийдя с прогулки поставил его на паузу и через два часа включить уже не смог . Он вообще перестал подавать каких либо признаков жизни , не реагируя ни на зарядку,ни на смену проводов и моего настроения . Туже были разосланы жалобные письма на Амазон (я его там покупал) , в тех поддержку и со спокойной совестью я уснул . Утром он был так же мертв как и вечером , и вотя не знаю почему , толи сон какой вещий был, то ли активировались какие то тайные знания предков ,вообщем засунул сабж в морозильник, через 20 мин он умирать перестал))) от включился сразу же , моментально и безоговорочно!!!! . Не знаю может ему прогулки у моря больше нравиться чем соседство с мертвой курицей. Вот может мой опыт кому пригодиться , если его плеер капризничать начнёт , создайте ему экстремальные условия может одумается , как в моем случае.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Там есть кнопочка reset есличо)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    35
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!разобрался уже, но тем не менее это не отменяе моё ноу-хау с заморозкой))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ledocol Посмотреть сообщение
    Плеер у меня месяц работал просто отлично, вчера вечером прийдя с прогулки поставил его на паузу и через два часа включить уже не смог . Он вообще перестал подавать каких либо признаков жизни , не реагируя ни на зарядку,ни на смену проводов и моего настроения . Туже были разосланы жалобные письма на Амазон (я его там покупал) , в тех поддержку и со спокойной совестью я уснул . Утром он был так же мертв как и вечером , и вотя не знаю почему , толи сон какой вещий был, то ли активировались какие то тайные знания предков ,вообщем засунул сабж в морозильник, через 20 мин он умирать перестал))) от включился сразу же , моментально и безоговорочно!!!! . Не знаю может ему прогулки у моря больше нравиться чем соседство с мертвой курицей. Вот может мой опыт кому пригодиться , если его плеер капризничать начнёт , создайте ему экстремальные условия может одумается , как в моем случае.
    Форматните микро СД или замените на другую, дело в карте памяти!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    Ledocol (08.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Протестил фильтры, выходит что sharp оптимальный по АЧХ. По искажениям разница тоже в его пользу, но уже небольшая. А у суперслоу вообще АЧХ "мультибитная" какая-то - эмулятор?

    ak4490.png
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vodel (13.08.2017), БНН (13.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    awl, если почитать описание и принцип действия то несложно понять что именно так оно есть)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    А у суперслоу вообще АЧХ "мультибитная" какая-то - эмулятор?
    Почему эмулятор? В Super Slow полностью отключается цифровой фильтр ЦАП, получаем NOS режим. Отсюда и такая АЧХ.
    Более подробные измерения плеера, с разными вариантами работы цифровых фильтров, можно посмотреть - тут.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Вот ребят без обид,а что вам дают эти графики?))))вы плеер слушаете или графики сравниваете?))вот до смешного.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Вот ребят без обид,а что вам дают эти графики?))))вы плеер слушаете или графики сравниваете?))вот до смешного.
    С тем же пафосом можно сказать "что вам дают эти железки, вы музыку слушаете, или плееры сравниваете?". Графики показывают, какой из режимов что меняет в тембре. На слух тут ни один самый ушастый ничего подобного объяснить пока не мог.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения