Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 97 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Anvima, спасибо! Вот это мануал! Пошёл вникать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    ...
    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    [/COLOR]ИЗВИНЯЮСЬ, но похоже с модом я действительно накосячил. Можете смело его удалять как с плеера, так и с компов. Остается только пока что пробовать баловаться цифрами в файле system/usr/share/alsa/pcm/dmix.conf может это что то будет давать.

    Прошу у всех прощения за беспокойство, будем копать дальше в этом направлении и искать другие варианты.
    Последний раз редактировалось Anvima; 13.01.2018 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Anvima, сам то как считаешь, N5 переплюнул?
    Однозначно
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Железно.
    забавно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mestniy за полезный пост

    ShyWorm (13.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    забавно
    Всякое бывает, зато есть куда стремиться.
    (да и полезного много подсобралось пока изучал вопрос)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mestniy Посмотреть сообщение
    Anvima, сам то как считаешь, N5 переплюнул?
    Однозначно
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Железно.
    забавно
    Однозначно, Смешно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Поигрался вчера с этими тремя пунктами, которые влияют на звук) И честно скажу, что очень долгий процесс нахождения своего звука)) В итоге вернулся в сток пока))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daglez Посмотреть сообщение
    Поигрался вчера с этими тремя пунктами, которые влияют на звук) И честно скажу, что очень долгий процесс нахождения своего звука)) В итоге вернулся в сток пока))
    Спасибо что побыли так сказать бета - тестером, откликнулись, написали по существу (и "не тянули прикол " ) . Это вдохновило меня идти дальше, я отбросил все дела, которых у меня поверьте хватает, и опять с головой погрузился в этот пп..ц.

    Сегодня тоже не спал и под утро понял что шел ложным путем. По моему в этот раз получилось гораздо лучше.

    Никакие цифры подбирать не надо уже, ведь в этом варианте ларчик просто открывался на самом деле. В общем скоро выложу, надеюсь в этот раз понравится больше.

    Далі буде ...

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Ну ось, шановне панство.
    Не судите строго, я только учусь (повторю что с прошивками никогда не имел дело), но очень уж захотелось "своего" звука на этом плеере и пришлось много изучать вопрос.

    В архиве 4 прошивки с библиотеками от разных аппаратов - поскольку там есть куда ещё улучшать, назовем это демо версией. Если зайдет - выложу подробный мануал и сможем все вместе улучшать.

    (мне понравилось из папки fiio x7 ii и Onkyo Granbeat )

    https://drive.google.com/file/d/1Ymd...ew?usp=sharing

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Кстати только что заметил что на моей сегодняшней прошивке лучше наверное включать фильтр "Очень медленно" . Впринципе по идее он я так понял самый "натуральный" судя по информации отсюда https://hifiduino.word…/page/2/?s=sample+rate
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск,Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    146
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    ну что за напасть :(
    сегодня утром шел,слушал себе музыку, выключил плеер,прихожу домой,а он не включается. поставил на зарядку,индикация идет(полоски моргают). под ярким светом разглядел,что плеер-то работает - умерла подсветка походу. подключил уши,кое-как натыкал музыку,действительно,все работает. плеер не ронялся в своей жизни ни разу.на улице было примерно минус 5-6 градусов,малыш был в кармане все время.сталкивался кто-нибудь с подобным?
    Сейчас: Audio-Technica ATH-M30X(продам/обменяю),Plantronics BackBeat Pro 5100
    Было: Fiio X5;Cayin N3;
    Trinity Audio Icarus III,Ostry KC09,Urbanfun Hi-Fi,Hiseniore H1,IBasso IT01,Etymotic HF3,TFZ X1,Pamu Slide
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavchiq Посмотреть сообщение
    .сталкивался кто-нибудь с подобным?
    попробуйте воспользоваться ресетом (имеется в виду маленькое отверстие в корпусе, через которое необходимо разогнутой тоненькой скрепочкой нажать на кнопку "прекратить этот балаган"), мне помогало.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anvima Посмотреть сообщение
    Спасибо что побыли так сказать бета - тестером, откликнулись, написали по существу (и "не тянули прикол " ) . Это вдохновило меня идти дальше, я отбросил все дела, которых у меня поверьте хватает, и опять с головой погрузился в этот пп..ц.

    Сегодня тоже не спал и под утро понял что шел ложным путем. По моему в этот раз получилось гораздо лучше.

    Никакие цифры подбирать не надо уже, ведь в этом варианте ларчик просто открывался на самом деле. В общем скоро выложу, надеюсь в этот раз понравится больше.

    Далі буде ...

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Ну ось, шановне панство.
    Не судите строго, я только учусь (повторю что с прошивками никогда не имел дело), но очень уж захотелось "своего" звука на этом плеере и пришлось много изучать вопрос.

    В архиве 4 прошивки с библиотеками от разных аппаратов - поскольку там есть куда ещё улучшать, назовем это демо версией. Если зайдет - выложу подробный мануал и сможем все вместе улучшать.

    (мне понравилось из папки fiio x7 ii и Onkyo Granbeat )

    https://drive.google.com/file/d/1Ymd...ew?usp=sharing

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Кстати только что заметил что на моей сегодняшней прошивке лучше наверное включать фильтр "Очень медленно" . Впринципе по идее он я так понял самый "натуральный" судя по информации отсюда https://hifiduino.word…/page/2/?s=sample+rate
    А в чем именно отличие между этими прошивками на ваш слух?)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daglez Посмотреть сообщение
    А в чем именно отличие между этими прошивками на ваш слух?)
    От стока привуаленого и ватноватого главное отличия есть, остальное детали , дело наживное и каждому свои фломастеры (ну и свобода творчества, а там есть ещё возможные варианты плюшек)

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    И делается всё просто весьма, позже распишу.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Если по сути, то мне показалось что : отличия в оттенках (в моих наушниках не настолькочто прям чтоб но чуток мне кажется есть, на других ушах может быть по другому), Onkyo - звук плотный (но там и не все подключено, возможно в аудиоконфиге от нее есть подсказки , надо где то нарыть), Fiio x7 2 - более что ли мелодичнее Онкии (её пока себе и оставил), Фио х5-3 играет, но суховато, ровно и как на меня скучновато, Cayin i5 - не понял, но чё то не зашло мне оно.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Там ещё возможно много можно будет довешивать - эффекты всякие, подстройки и т.д. но тут надо бы раздобыть аудиоконфиги от этих аппаратов посмотреть сначала как там настройки стоят и какие ещё эффекты подключены дополнительно.
    Это можно сказать сырой вариант, но который уже мне больше стока нравится

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Кстати если всё прокатит, то надо объединяться с Shanling темами и Hidizs - там всё по одной схеме, а сообща доводить до ума и делиться информацией можно гораздо эффективнее когда "на троих сообразим" . Щас вот в тему Hidizs AP-60 выложу то же
    Последний раз редактировалось Anvima; 15.01.2018 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Немного подправил прошивку в папке Onkyo Granbeat , предидущий архив на 4 прошивки перезалил, дублирую здесь отдельно папку Онкио (можно ее вместо старой заменить)

    https://drive.google.com/file/d/1RSN...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск,Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    146
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    воспользоваться ресетом
    тыкал,не помогает животворящий,поэтому и решил на форум обратиться.
    нет,к сожалению,возможности заниматься его восстановлением,похоже,отправлю на запчасти на барахолку в скором времени,если не очнется...
    Сейчас: Audio-Technica ATH-M30X(продам/обменяю),Plantronics BackBeat Pro 5100
    Было: Fiio X5;Cayin N3;
    Trinity Audio Icarus III,Ostry KC09,Urbanfun Hi-Fi,Hiseniore H1,IBasso IT01,Etymotic HF3,TFZ X1,Pamu Slide
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavchiq Посмотреть сообщение
    тыкал,не помогает животворящий,поэтому и решил на форум обратиться.
    нет,к сожалению,возможности заниматься его восстановлением,похоже,отправлю на запчасти на барахолку в скором времени,если не очнется...
    Может разобрать аккуратно, шлейф высунуть вставить (там их 2 шт), может отошло что где то ?
    Кстати я так понял под ярким светом видно менюху, если изловчиться и найти пункт Яркость и на полную там подсветку в меню врубить ?

    Ещё как вариант отсоединить шлейф батареи минут на 5 попробовать (лучше с батареи начать)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavchiq Посмотреть сообщение
    тыкал,не помогает
    вообще с подобной проблемой сталкивался(музыка играет , а дисплей не просыпается), всегда по разному решал: иногда получалось выключить\включить иногда ресет, ставил на зарядку или подключал к пк, но проблема эпизодическая, так чтобы включался в работу с выключенным дисплеем, такого не было, может действительно шлейф плохо прилегает?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Ну и ещё как вариант, наврядле но все же, если хоть что то видно попробовать перепрошить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    может,от вибрации шлейф и расшатался,изначально плохо прилегал :0 разбери да собери. А там видно будет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    mestniy, а он легко разбирается? Задняя крышка на защёлках или на клею?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Задняя крышка на защёлках или на клею?
    Вот
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    rybanet, что "вот"? Эти фото я видел уже давно. Там на защёлках следы клея или чего-то ещё Вы сами его разбирали?

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Выложили фотографии разобранного плеера, если кому интересно:
    фото 1
    фото 2
    Подскажите процесс разборки, плиз. Грели/нет, фиксаторы тугие/ногтём-можно открыть? И Т.д. Можно в личку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 97 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения