Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 97 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    N3 сравнивали по звуку с x5-III в соответствующей теме. Звук вполне сопоставим, и уж точно нельзя сказать, что N3 везде хуже. Сравнивать по звуку N3 с x3-II смысла не много, это будет заведомо не в пользу Fiio.
    В течение мая-июня как раз имел для ознакомления FiioX5-3, N3 и FiioX3-2, с одновременным пересечением и сравнением. Мое твердое убеждение: по звуку табель о рангах однозначно выглядит так:
    1) Х5-3
    2) Х3-2
    3)
    N3

    По функционалу Х5-3 конечно, тоже на вершине.
    На второе место я готов был бы поставить
    N3 (в его активе блютуз, которого нет у Х3-2) – но для меня лично все убивает идиотский вывод кокса у сабжа, для которого надо покупать спецкабель ценой одного порядка с плеером((. К тому же линейный выход тоже подкачал – он совмещен с наушниковым в единственной дырке, и если вы слушаете плеер через усилок, то после выключения плеер сбрасывается на наушники, потом при новом включении надо все время программно переключать. В общем, как транспорт N
    3 неудобен (хотя сам звук с его линейника отличный). Ну и сенсорное управление на любителя.
    У Х3-2 с выходами полный порядок, програмно надо переключать только выход между линейником и коксом, причем этот выбор запоминается. При втыкании наушников в свое собственное гнездо он их автоматически «распознает». С эргономикой тоже все ОК.
    В общем,
    N
    3 – только для мобильного использования и ни разу не с полноразмерами. Для меня это тоже минус.
    Поэтому и по функционалу/эргономике я его тоже поставил бы в этом сете на последнее место.

    Сам пока жду Хидизс
    AP200…))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ADS за полезный пост

    ShyWorm (20.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    fiio x3 (ii) должен быть звуком и юзабилитием на голову выше, на мой взгляд
    С чего бы? x3-II, мягко говоря, немолод. По функционалу андроид даст ему 100 очков вперед. А звук, безусловно, лучше сравнивать самому. Чтобы не оставаться в плену иллюзий
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось sav12; 20.07.2017 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    ADS, странный вы человек...портатив для этого и нужен что б в пути использовать да с не большими наушниками))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ADS, странный вы человек...портатив для этого и нужен что б в пути использовать да с не большими наушниками))


    Anton1978, жизнь вообще странная штука и неоднозначная, но весьма интересная, если не попадать в плен стереотипов)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (20.07.2017), LuiGy (05.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    портатив для этого и нужен что б в пути использовать да с не большими наушниками))
    На 4pda один человек радуется использованию DAP не вытаскивая из рюкзака и через BT уши. При этом сравнивает DAP с iPad'ами и не видит особой разницы.
    Так что, потребности у всех свои. Как и шкала ценностей/оценок.

    ЗЫ: я свой плеер чаще использую как ЦАП в стационаре, чем портативно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, преобрел девайс, все отлично. Но при копировании музыки, бывает полностью падает скорость и все. Иногда помогает вставить туда -сюда кабель. В чем может быть проблема ? Бывало ли у кого ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Vannadi, как правило, таких проблем не возникает при использовании внешнего кард-ридера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Vannadi, как правило, таких проблем не возникает при использовании внешнего кард-ридера.
    До этого эта карта в Sony плеере стояла, ниразу ничего подобного было. Хотя плеер все читает. Ещё момент заметил(может совпадение) иногда запись продолжалась как брал плеер в руки, иногда нет..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vannadi Посмотреть сообщение
    карта в Sony плеере стояла, ниразу ничего подобного было.
    Видимо, SONY может себе позволить стабильное ПО/железо. У китайских производителей постоянные проблемы с карточками (в том числе и у FiiO).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    интересная штука... мой друг мне на ДР подарил игровые ушки Hyper XCloud Core, так вот в купе с N3 хочу сказать, то получилась очень даже неплохая связка, есть небольшие замечания по контролю НЧ, несколько смазано, хотелось бы большего контроля над ними, но удар есть, ощутимый и осязаемый, ВЧ неплохи для игровых ушек, но ВЧ воздуха маловато... основной акцент все таки игра.... Эти ушки в первую очередь для игры, да и брал то их для сына, для игр, а так по случаю и с N3 иногда пользую....

    Играл в них в Sniper Elite 3.... то что доктор прописал, шорохи, рядом проходящий, разговор, звук выстрела, направление выстрела ... все на высшем уровне, детализация на высшем уровне, пространственно определяется любой звук.. вообще класс...
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    У китайских производителей постоянные проблемы с карточками (в том числе и у FiiO).
    У китайских производителей проблемы с логикой и программистами, а не с карточками, ещё в доисторическом айподе было кеширование треков в оперативную память коей у него было 32мб, сделано это было чтобы лишний раз не раскручивать жрущий драгоценные Джоули жёсткий диск, при этом получается что тебе вообще похер с чёго ты читать будешь, хоть с магнитной ленты, это повлияет только на скорость подгрузки нового куска в RAM, а само воспроизведение будет без сучка без задоринки пока ты слушаешь то что подгрузилось в память, лично я НЕ понимаю что мешает во все эти говноплееры ставить хотя бы 64Мб оперативы (достаточно для любого адекватного HiRes) и сделать полную копию трека в ОЗУ перед воспроизведением...
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    НЕ понимаю что мешает во все эти говноплееры ставить хотя бы 64Мб оперативы
    Учитывая, что оперативка в этих плеерах уже есть
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MixaMD Посмотреть сообщение
    Друзья, не могу подключить сабж к компьютеру. iMac, соответственно с MacOS. Не хочет компьютер видеть плеер ни как ЦАП ни как флешку, только заряжает его и всё. И выключений подключал и включенный и включал подключив и перезагружал и плеер и компьютер и не раз. Итог один: заряжает и не видит в упор. Посоветуйте что делать, подскажите где я неправ?
    У меня была такая же проблема: заряжает, но не видит. Что я только ни делал: и настройки помногу раз менял и кабель перетыкал..Компьютер говорил, что подключено неустановленное USB устройство.
    Тогда я подошел комплексно к решению проблемы: 1.скачал с сайта и установил на компьютер USB Audio driver. 2. Купил несколько переходников OTG - "c" type. И о чудо, с самым дешевым (за 290 руб.) переходником и неродным кабелем ( не из коробки), компьютер увидел N3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Учитывая, что оперативка в этих плеерах уже есть
    Это-то понятно, я про минимальный объём для кеширования, оперативы можно хоть гиг хоть два впихнуть, но без нормального кеширования оно так и будет хрипеть и заикаться
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    У меня кстати решилась проблема с чтением карты очень просто.. просто поменял родной кабель usb type c , и все стало идеально и скорость записи отличная. Может кому то пригодится. Родной кабель в топку
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vannadi за полезный пост

    ShyWorm (24.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как плеерок на электронных стилях вроде дабстепа, индастриала,хардкора и тому подобном? Думал брать Шанлинг м1 себе в качестве ультрапортативного заменителя Сансы, но по отзывам читал в нем может мясца не хватить. А тут этот появился на барахолке по привлекательной цене, вроде не сильно больше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    J-GUN, все нормально с электронной музыкой, ушки главное подобрать...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    J-GUN, все нормально с электронной музыкой, ушки главное подобрать...
    В арсенале остри kc06a и mee audio p1 pinnacle
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с колоссальной проблемой: плеер не может толково обновить карту с количеством файлов DFF, DSF и их запакованными SACD-ISO братьями более 6ти. Он попросту удаляет их в процессе обновления медиатеки. С SACD-ISO еще более веселая ситуация: файлы внутри видит, но воспроизвести усердно не может.
    С flac подобного не наблюдаю.
    Сталкивался ли кто с подобным или только мне так повезло с устройством?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 97 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения