Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 357
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    snowy88,
    Я сравнивал Onkyo Granbeat по звуке с плеерами ,которые имею в наличии с соответствующими наушниками
    и сделал лично вывод,который написал
    Vivo я не слушал и ничего о нем не писал

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    И кстати ,раз вы его слушали,в чем он "как муз.источник " лучше Гранбит

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Звук как я понял из вашего предыдущего поста с баланса лучше у Гранбита
    Видимо вы имели ввиду юзабилити
    И общую идею вашу я понимаю так,что если брать сейчас из расчета соотношения наиболее современного телефона с максимально хорошим звуком это vivo nex
    Если не так понял,то поправьте
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, Granbeat играет плюс-минус как DP-X1, и не дотягивает чуть до DP-X1А (с другими кондерами). Ну так это он хорошо играть-то должен.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    snowy88, И кстати ,раз вы его слушали,в чем он "как муз.источник " лучше Гранбит
    Самое главное преимущество, не песочит на ВЧ, чем в той или иной степени страдают абсолютно все муз.смарты с ЦАПами Sabre
    Строит более глубокую и объёмную звуковую картину, с четким разделением слоёв
    Лучше контроль НЧ и ВЧ диапазонов, и там же лучше разделение каналов
    В целом имеет более музыкальную подачу.
    Не ресемплит материал как Granbeat (хотя может поправили в новых прошивках у Granbeat)
    Поддерживает DSD (DoP до DSD12

    Кто-то может сказать что это мелочи и просто вкусовщина, но из этих мелочей складывается преимущество Xplay 6, не говоря уж о смартфонной составляющей.
    ...
    Информацию по АЧХ, ресемплингу и разделению каналов можно найти на soomal (Xplay 6) и reference-audio-analyzer (Granbeat)
    ...
    Кому интересно, вот тут товарищ писал сравнение с плеерами
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=74873257
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    chontvari (02.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    snowy88,
    Ясно
    Про Виву опять же ничего не могу сказать, но к с Гранбитом у меня оказались синергетичны рекабленные лабкейблом Дита Дрим,
    соответственно тех нюансов со звуком,которые вы описали - с ними нет
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Слушал с Etymotic er 4 s -не песочило


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Слушал с Etymotic er 4 s -не песочило
    Потому что Мотики благодаря своему высокому сопротивлению, и относительно высокой чувствительности, являются очень благоприятной нагрузкой для усилителя
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да что же такое с этими гнездами у них - ну нафиг тогда, у меня на X1A в свое время отвалился 2.5 мм разъем.
    Полгода в использовании. В течении одного дня несколько раз переключаюсь между выходами - оба разъема целы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (02.08.2018), qsk (02.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Cellular, ну, к слову, у меня разъем отвалился не сам по себе на X1A, просто они достаточно хлипко сделаны - там между самим разъемом и стенкой отверстия в корпусе зазор чуть ли не в 1 мм. Любой более или менее случайный удар по торчащему джеку может привести к поломке пластикового корпуса разъема - им тупо нужно убрать этот зазор.
    А так просто аккуратнее нужно быть)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ну, к слову, у меня разъем отвалился не сам по себе на X1A, просто они достаточно хлипко сделаны - там между самим разъемом и стенкой отверстия в корпусе зазор чуть ли не в 1 мм.
    Не вижу зазоров.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Cellular за полезный пост

    qsk (03.08.2018)

  13. Collapse Details
    Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А вот DP-X1/1A, просто рекламное фото



    А вот мой экземпляр



    Совершенно другие разъемы
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Жесть.....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Все таки разница в сборке между плеером DP-X1 и плееросмартом DP-CMX1 есть и существенная. Я бы назвал гранбита доработанным и улучшенным DP-X1
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (07.08.2018), qsk (07.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, плиз, работает ли Android pay на данном устройстве?
    И еще глупый вопрос, будет ли лучше звук при передече по блютуз по сравнению со звуком, передаваемым по блютуз айфона 7?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quizzus Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, работает ли Android pay на данном устройстве?
    И еще глупый вопрос, будет ли лучше звук при передече по блютуз по сравнению со звуком, передаваемым по блютуз айфона 7?
    Спасибо!
    NFC в нем нет, в плане звука, если наушники будут с aptx или еще лучше aptxhd то будут превосходить айфон7, но смысл данного девайса в другом, в проводном режиме, ЦАПы при передачи звука по блютуз не используются вообще, цифра->BT-codec(цифра)->> BT-Codec+усил (преобразлвание из цифры в аналог)-> наушники
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOLKINET Посмотреть сообщение
    NFC в нем нет, в плане звука, если наушники будут с aptx или еще лучше aptxhd то будут превосходить айфон7, но смысл данного девайса в другом, в проводном режиме, ЦАПы при передачи звука по блютуз не используются вообще, цифра->BT-codec(цифра)->> BT-Codec+усил (преобразлвание из цифры в аналог)-> наушники
    Спасибо за ответ!
    Я использую гаджет для прослушивания музыки в авто. Кабель использовать по ряду причин не удобно. Телефон подсоединяется напрямую к усилителю со встроенным процессором по блютуз, который поддерживает aptx(helix p six mk2). Мне было интересно, будет лю существенная разница по звуку именно при такой схеме подключения. При проводном режиме вопросов нет)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quizzus Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Я использую гаджет для прослушивания музыки в авто. Кабель использовать по ряду причин не удобно. Телефон подсоединяется напрямую к усилителю со встроенным процессором по блютуз, который поддерживает aptx(helix p six mk2). Мне было интересно, будет лю существенная разница по звуку именно при такой схеме подключения. При проводном режиме вопросов нет)
    Если в качестве исходников используются mp3, aac, то нет, если flac - тут уже возможна разница, но не такая сильная. Вариант такой, найти у кого-то смарт(не обязательно гранбит даже) с aptx и попробовать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Quizzus, абсолютно нерабочий вариант подключения для данного устройства. По блютуз передаётся сигнал не с ЦАПА, а из системы Андроид. Любой смарт с нужным кодеком сделает всё точно так же. Форматы hi-res в том числе. Самый дохлый Сони из нижней линейки, например. Разница в цене, о5же...
    А вот если подключать проводом (3,5/2,5/microUSB), тогда возможно что-то и получится... Но только возможно. В авто звук по категории hi-res?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А в машине не отвлекает музыка? Я лично только фоном, а фоном пофиг какое качество.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Качество тоже бывает разным, как и фломастеры...
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А в машине не отвлекает музыка? Я лично только фоном, а фоном пофиг какое качество.
    Иначе до сих пор бы ездили с магнитолами кассетными. Да и с апгрейдом звука бы никто не заморачивался. У меня был Паджеро со штатной системой от Пионер - Carrozeria и был почти такой же Паджеро, но уже с Rockford Fosgate. Несопоставимые по звуку весчи...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Quizzus, абсолютно нерабочий вариант подключения для данного устройства. По блютуз передаётся сигнал не с ЦАПА, а из системы Андроид. Любой смарт с нужным кодеком сделает всё точно так же. Форматы hi-res в том числе. Самый дохлый Сони из нижней линейки, например. Разница в цене, о5же...
    А вот если подключать проводом (3,5/2,5/microUSB), тогда возможно что-то и получится... Но только возможно. В авто звук по категории hi-res?
    Да, в авто стоит система SQ уровня, фронт 3 полосный+ саб. Поканальное подключение. Идея изначально была построить sq систему, чтобы достойно играла от смартфона и именно по блютуз. Результат оказался на уровне, причем источником является айфон 7, музыка из эплмьюзик, аас, как я понимаю. Вот задумался, реально ли поднять планку по качеству звука, не прибегая к проводам.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А в машине не отвлекает музыка? Я лично только фоном, а фоном пофиг какое качество.
    Это риторический вопрос(с)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Onkyo dp-cmx1 granbeat
    от ZhanNurov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 14:53
  2. Onkyo dp cmx1 granbeat
    от Dude21 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:13
  3. ONKYO GRANBEAT DP-CMX1
    от ZhanNurov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2022, 12:14
  4. Onkyo GRANBEAT DP-CMX1
    от sergzah в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2021, 06:21
  5. Onkyo Granbeat DP-CMX1
    от Carnivorous_Way в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения