Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 357
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOLKINET Посмотреть сообщение
    не играет через родной плеер, UAPP только 16бит, апсемплер очень качественный

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Т.е. Uapp выдает 44,1 как положено? Ну ок тогда.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Т.е. Uapp выдает 44,1 как положено? Ну ок тогда.
    в audiopolicy есть все частоты, я проверял через адб, 44,1 и кратные частоты он умеет, гранбита уже разбирали


    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    201
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Родной плеер в offload, uapp & neutron в direct со всеми вытекающими.
    Апсемпл настолько качественный что думаю не услышать(ну может если ушки в три раза дороже тела купить)
    Home Granbeat-ATH-E70balanced
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Стоковый плеер ( он же onkyo hf player) контент в MQA воспроизводит без апсемплинга.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А там может что еще появится интересного
    Пока сомнительно.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cellular Посмотреть сообщение
    Стоковый плеер ( он же onkyo hf player) контент в MQA воспроизводит без апсемплинга.
    Я так и не понял, откуда можно контент в этом формате стримить сейчас на нем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, он mqa с tidal выводит на внешний цапоусь каким-нибудь образом?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Layden Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, откуда можно контент в этом формате стримить сейчас на нем
    Стримить только через uapp с аккаунтом в Tidal, воcпроизводить оффлайн в onkyo hf player.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Cellular за полезный пост

    qsk (17.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Странная история
    На Гранбите нет в настройках звуки и уведомления пункта
    На заблокированном экране .Скрыть личную информацию (только или ничего не показываем или всё показываем)
    хотя на другом Гранбите также обновленном до последней версии почему-то этот пункт есть
    Сбросил его на заводские настройки -не помогло
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cellular Посмотреть сообщение
    Стримить только через uapp с аккаунтом в Tidal, воcпроизводить оффлайн в onkyo hf player.
    Всем привет!
    Как-то я не особо понял ... получается, онлайн слушать стрим Тидал на данном девайсе не получится? Нужен внешний условно планшет с установленной программой USB Audio Player PRO (449р в плэймаркете) и доступом в инет. Далее я usb кабелем цепляю Онки к планшету, в Онки втыкаю наушники, а в программе указываю его как устройство обработки звука. Далее в программе есть возможность ввести учетку Тидал и таким образом я управляя списком воспроизведения на планшете буду слушать mqa стрим через Онки? Учетка естественно hifi.
    Я все правильно понял? И сразу вопрос про оффлайн прослушивание mqa ...в программе есть возможность указать папку, куда будут скачиваться треки, отмеченные для оффлайн прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    SoldierUral, Имелось в виду, что как транспорт гранбит может отдавать сигнал на внешний ЦАП только через UAPP, в котором есть встроенный Tidal. Так же как и любой андроид телефон.
    Это если, например, я буду поключать гранбит к своему ifi micro idsd bl.

    P.S. Или все же не это имели в виду?)
    Последний раз редактировалось qsk; 29.10.2018 в 14:38.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    SoldierUral, Имелось в виду, что как транспорт гранбит может отдавать сигнал на внешний ЦАП только через UAPP, в котором есть встроенный Tidal. Так же как и любой андроид телефон.
    Это если, например, я буду поключать гранбит к своему ifi micro idsd bl.

    P.S. Или все же не это имели в виду?)
    Ага, теперь понял, спасибо за объяснение.
    Опишу что нужно конкретно мне из функционала устройства:
    Аппаратное декодирование MQA, прослушивание стрим и оффлайн Tidal hifi, aptxHD связь с наушниками.
    Этот Онки все это умеет?
    Имеет ли смысл рассматривать как альтернативу плеер Pioneer xdp-300r?
    Сразу поясню про bluetooth наушники) У меня тут выявился приобретенный дефект ачх слухового аппарата, а на просторах интернета обнаружил наушники Beyerdynamic Aventho Wireless, в которые можно записать этакую компенсацию испортившейся ачх ... хочу попробовать) А Tidal с его MQA меня просто заворожил))
    Рассматривал приобретение fiio m9, а тут такие варианты неожиданно обнаружились в лице Онки и Пионера)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Онкио Гранбит это тот же Пионер 300, только с модулями симкарт. Это если утрированно. Оба, при наличии интернета работают точно так же, как и смартфоны/планшеты. То есть, им ничего не нужно дополнительно, особенно планшет. AptX (без HD) в обоих есть. Связать с любыми ушами с таким кодеком можно.
    UAPP поддерживает MQА.
    Вы или не читали об устройствах и всём с ними связанными ресурсами или не поняли что где почём...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Наверное слишком много читал) Что Пионер делает свой плеер вместе с Онкио в курсе, подумал, а вдруг есть нюансы ... касательно того же модуля bluetooth, его всерьез не рассматривают как важную характеристику устройства. Не подскажите какой чип в этих устройствах отвечает за беспроводную связь? И в музыкальной части они абсолютно идентичны? Ни одна из фирм ничего эксклюзивного в свой продукт не добавила?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoldierUral Посмотреть сообщение
    И в музыкальной части они абсолютно идентичны? Ни одна из фирм ничего эксклюзивного в свой продукт не добавила?
    XDP-300, DP-X1, DP-X1A отличаются немного по настройке звучания, онкио звучат понейтральнее, самый продвинутый из них DP-X1A (там стоят другие кондеры), а вот granbeat сделан на базе DP-X1 и, по идее, не должен отличаться от него по звуку.
    По блютуз не подскажу, такие устройства нужно проводным способом слушать, иначе берите любой смартфон, эффект будет тот же, если за звук отвечает встроенный в наушники ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    А если сравнить качество декодирования MQA у Пионера-Онкио и Meridian Explorer 2? У кого результат интересней получится?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Онкио Гранбит это тот же Пионер 300, только с модулями симкарт. Это если утрированно. Оба, при наличии интернета работают точно так же, как и смартфоны/планшеты. То есть, им ничего не нужно дополнительно, особенно планшет. AptX (без HD) в обоих есть.
    Гранбит:
    Bluetooth function: Version 4.1 (Profile: A2DP / AVRCP / HSP / OPP / HID / PAN) / (Codec: SBC / apt - X / apt - X HD (Transmit only))
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoldierUral Посмотреть сообщение
    А если сравнить качество декодирования MQA у Пионера-Онкио и Meridian Explorer 2? У кого результат интересней получится?
    mqa у гранбита(причем с полной разверткой) только в родном плеере онкио, но через usb audio player pro вероятнее всего можно вывести на цапы умеющие в mqa(usb aud play pro берет 24битный tidal-поток и в метаданных есть информация об mqa), tidal hifi offline только ограничение в андроидовский ресемплер, т.е. 48/16бит, а так 128гб встроенки просто мастхев для tidal offline(сам пользуюсь)
    Что касается aptx(aptxhd) тут все интереснее, я только успел поиспользовать aptx с fiio q5, но у гранбита очень интересный блютуз, задержка практически отсутствует, ближе к aptxLL, для просмотра фильмов, ютуба и т.п. идеально
    Еще одна особенность, гранбит тащит ортодинамы эхо тдс-16 с балансника, в BAL режиме.
    USB-audio выхлоп ничем не ограничевается, даже можно вывести выше заявленного 384/32бита

    MQA меня удивил, даже мой рип тестового диска с MQA-CD. Разница между сд-аудио и mqa-cd слышна и очень хорошо, но я в основном использовал с балансника.
    И да, по USB-audio можно вывести c родного плеера развернутый MQA

    На текущий момент гранбит, для меня, идеальный usb-audio транспорт для fiio q5, для нормального прослушивания по блютуз вероятнее всего нужен только aptxhd, протестить не могу. APTX режет качество звука.


    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось VOLKINET; 30.10.2018 в 00:57.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо VOLKINET за полезный пост

    chontvari (30.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я вот все жду, может на 8 андроид обновят или вообще гранбит 2 появится, ну так можно годами ждать...Просто до конца не уверен, будет ли нормально андроид 6 работать с моей корпоративной почтой, vpn, okta и т.п., от своих айтишников так и не добился ответа на вопрос, хватит ли 6-го... Ну думаю, в любом случае возьму, наверное...а коропоративный айфон засуну в ящик стола)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-CMX1 GRANBEAT 
    По умолчанию
    qsk, до 8 и даже 7 не обновят. Там старый Snapdragon 800/801 , кажется. Если только японцы выпустят что-то новое на 9 андроиде с 5G и DSD стримингом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо JessyK9 за полезный пост

    qsk (30.10.2018)

Reply To Thread
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Onkyo dp-cmx1 granbeat
    от ZhanNurov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 14:53
  2. Onkyo dp cmx1 granbeat
    от Dude21 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:13
  3. ONKYO GRANBEAT DP-CMX1
    от ZhanNurov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2022, 12:14
  4. Onkyo GRANBEAT DP-CMX1
    от sergzah в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2021, 06:21
  5. Onkyo Granbeat DP-CMX1
    от Carnivorous_Way в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения