Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103
  1. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Я люблю более аналитичное звучание, а тут получилось как-то "музыкально"
    Ну так там не микрухи на выхлопе стоят, а полевые транзисторы в классе А, поэтому и звук ближе к музыкальной "лампе". Рано или поздно, режущая уши аналитичность надоедает, и хочется спокойного, теплого звука. А лучше не продавать все время аппараты, а иметь коллекцию из двух-трех , по разному звучащих девайсов, и слушать под настроение.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #22
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    Thumbs up
    Приобрел сей агрегат, поа слушаю на баерах 770 про 250, комфортная громкость на 10 часов.
    Звук очень нравится, баеры у меня еще никогда так не звучали. Правда это слушал только на Fiio x3 2.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Agas за полезный пост

    gendsi (16.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #23
    По умолчанию
    Привет! Напиши небольшой обзор, пожалуйста! Сравни с Фиио
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Agas Посмотреть сообщение
    Приобрел сей агрегат, поа слушаю на баерах 770 про 250, комфортная громкость на 10 часов.
    Звук очень нравится, баеры у меня еще никогда так не звучали. Правда это слушал только на Fiio x3 2.
    770х ему мало, он может больше, детальнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #25
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    770х ему мало, он может больше, детальнее.
    Вообще я приобрел его для AKG K702, но из-за переезда до них еще не добрался.
    Сори, но писатель из меня никакой. При покупке сравнивал звук с aune s6, audio gd 11.28 и Nuprime dac10h в качестве эталона.
    В общем по тональному балансу он похож на Nuprime, конечно не такая сцена и чистота...
    Audio gd играл сухо и скучно, aune вообще никакой по мне.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от gendsi Посмотреть сообщение
    Привет! Напиши небольшой обзор, пожалуйста! Сравни с Фиио
    С fiio x3 2 они в разной лиге, у фио все меньше и мощность и детальность и бас.
    Если сравнивать то с fiio x5, но долго х5 не владел , поэтому не скажу точно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Agas за полезный пост

    sergeuo (17.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    ABUIABACGAAgzqP5yQUogc7C_QYw6Ac4pQU.jpg

    260K и наш сабж))
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeuo за полезный пост

    nrg917 (10.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Слушаю, непривычно плотные нч и их как бы многовато, с прогревом ситуация улучшится? или просто дело привычки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цап действительно чуть изменяется в звучании, становясь ровнее, но все подачу не считаю ровной, небольшой пик на мидбасе точно есть и он ощутим.
    Спустя 70 часов стало получше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Цап действительно чуть изменяется в звучании, становясь ровнее, но все подачу не считаю ровной, небольшой пик на мидбасе точно есть и он ощутим.
    Спустя 70 часов стало получше.
    Я думаю, такой звук дает тот самый "знаменитый" усилитель на мосфетах в классе А. Но у сабжа есть линейный выход - любые внешние усилки с нейтральным звучанием просим в гости А еще можно подобрать детальные изодинамы к нему, типа HIFIMAN 400i или 560.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    nrg917 (10.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! может кто подсказать как Daart canary в сравнении с audinst hud dx1? И стоит ли переплачивать за audinst?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #31
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Прошу помочь советом, выбираю между
    • Yulong Daart Canary
    • Audinst hud-dx1 v2
    • MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC

    Уши пока не выбрал, бюджет на все 30-35 т.р. Что из перечисленных комбайнов посоветуете? Может есть альтернативы?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приказал долго жить транзистор выходного каскада усилителя. Внезапно появился гул из под корпуса и звук стал с искажениями. Вначале было подумал, что проблема в чипе преобразователя двухполярного питания, но потом выяснилось, что пробился транзистор. Выпаял - гул пропал. Заказал - жду новую деталью.
    Использую очень тугие наушники и громкость была больше половины.
    Так что осадочек остался
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Сегодня приказал долго жить транзистор выходного каскада усилителя. Внезапно появился гул из под корпуса и звук стал с искажениями. Вначале было подумал, что проблема в чипе преобразователя двухполярного питания, но потом выяснилось, что пробился транзистор. Выпаял - гул пропал. Заказал - жду новую деталью.
    Использую очень тугие наушники и громкость была больше половины.
    Так что осадочек остался
    Мда, дискреты звучат, как правило музыкальней микросхем типа TI TPA , но, как видим, шансов "спалиться" у них больше. У самого дискретный китайский усилок на мосфетах (клон AT НА5000), греется прилично, думаю, сколько протянет. Зато в 100 баксов можно уложиться
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Обновили до версии II.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Кстати, починил я усилитель. Заменил транзистор - полет нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Cylllka у Вас в подписи
    Daart Canary и Xduoo TA-01 как раз выбираю между Canary и TA-01B и не как не могу определиться. Не могли бы Вы сравнить их между собой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-a-d Посмотреть сообщение
    Cylllka у Вас в подписи
    Daart Canary и Xduoo TA-01 как раз выбираю между Canary и TA-01B и не как не могу определиться. Не могли бы Вы сравнить их между собой?
    TA-01 с характерными ламповыми гармониками, и смягченным звуком на НЧ и на ВЧ. В стоке хорош, но я давно заменил лампу и получил более чистые ВЧ (по ощущениям) и НЧ деликатно сместились в сторону саб баса. Этот усилитель у меня на каждый день, слушаю на работе в паре с ATH-A500Z (с велюровыми амбушюрами) получаю максимально комфортный звук для длительного прослушивания без усталости. Раньше использовал открытые ATH, но шум офиса мешал, по этому перешёл на закрытые. Регулятор через время начал немного шуршать. Соотношение сигнал/шум хоть и заявлено 110дб, но усиление большое, по этому затычки будут немного шипеть. Это еще и отлампы зависит. В комплекте должна быть утилита, которая позволяет менять гейн, но уже не помню, давно не лазил.

    Канарейка беспощадный транзистор - энергичный, мощный, ровный, хотя лёгкий акцент со стороны НЧ присутствует. Детальность приличная, даже для диковинных ленточных наушников хватает. Использую его дома для более вдумчивой прослушки с изучением деталей. Очень низкий уровень шума, даже в чувствительных затычках тишина. Так же огромное разделение каналов, что делает максимально широкую сцену.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-a-d Посмотреть сообщение
    Обновили до версии II.
    По дизайну была птичка с крыльями, теперь робот какой-то обрубленный Интересно , что изменили в схеме, сейчас сплошные блютусы тыкают во все девайсы , где надо и не надо (аудинст новый, топпинг дх3 про т.д.)

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кстати, починил я усилитель. Заменил транзистор - полет нормальный.
    Интересно, почему накрылся, скачек напруги в наших сетях?

    Поглядел спеки новой канарейки, там уже новая сабра ESS9038Q2M стоит, оптимизирован усилок, улучшили кварцы, и добавили предварительный усилитель для выхода на активные мониторы. Чуть бы пораньше вышел и я вместо топпинга из подписи взял бы канарейку, а теперь хочу АК-ашку попробовать AK4493 или 97.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 19.09.2019 в 12:30.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Cylllka Благодарю за ответ! Придется наверное покупать их обоих, так-ка как я понял, это совершенно разные по характеру звучания цапы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Интересно, почему накрылся, скачек напруги в наших сетях?
    Не думаю что из-за скачка напруги, по питанию развязан нормально. Я много эксперементировал с самодельными излучателями, нагрузки на усилок были различные, возможно в какой то момент припалил кристалл транзистора, и потом он умер при обычном прослушивании.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от B-a-d Посмотреть сообщение
    Cylllka Благодарю за ответ! Придется наверное покупать их обоих, так-ка как я понял, это совершенно разные по характеру звучания цапы.
    Возможно лучше послушать оба и выбрать один, ну если не нужно два. Хотя ламповый усь еще позволяет баловаться с лампами, но это отдельная история, хорошо что я задавил в себе эту тягу, и остановился на одной
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daart Canary II (цап-усилитель)
    от dimonKUD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:01
  2. Daart Canary II Yulong : внешний цап+усилитель
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.04.2020, 14:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2020, 10:05
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 15:28
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения