Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите, пожалуйста, кто чего знает про эту модель. Точнее, чем она отличается (если) от 400-й и 550-й. В частности, меня больше всего интересует прошивка. Потому как на официальных сайтах iRiver написано, что, вроде как, модель еще в разработке и прошивок для нее, естественно нет, а в магазинах и на прилавках они (плееры) уже давно есть. Внешне 450-й вроде ничем кроме цвета не отличается от 400-го, может и прошивка та же?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    450 - это офигенный глюк Риверов. 400 же была когда то флагманской моделью, поэтому чувствуется порода. У 450 даже пластик плохо покрашен.
    Звук отвратительный. При воспроизведении свип-тона постоянные помехи и свист. Такое ощущение что в конторе Риверов кто-то сошел с ума и покрамсал не то что 550 но 400.

    !!!!!!! 450 - предать анафеме !!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А где ето вы успели послушать/купить если не секрет?
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну уж насчет плохо покрашенного пластика -- по-моему, это бред, ничего подобного я не заметил. А что касается качества звука -- конечно, 550-й и 400-й я слушал мало, но звуком они друг от друга не особо отличаются.
    А что касается где можно увидеть и послушать 450-й -- так это здесь: http://www.pleer.ru/catalog/contacts.php
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята! Я 450 купил в Плеер.ру.
    В общем я думал что это 550 в корпусе 400. Оказалось все не так. У 400 буфер на 40 сек в отличии от 550 у которого на 80 сек. Соответсвенно миф первый - время работы от батарей увеличилось наверное (заменили проц на Филипс), но до 550 не дотягивает.
    Слушал только аудиикомпакты, в основном тестовые (Denon Hi-Fi Check).
    На 4 Гц к сигналу подмешивается шум от работы цифрового фильтра. При таких же условиях 550 играет просто замечательно, ничего в наушниках не слышно кроме шума от движения воздуха.
    Конечно же супер антишок выключен. Для аудио CD соответственно 40 и 80 секунд в зависимости от модели.
    У меня сейчас эти два плеера лежат на столе прямо возле меня.
    Свиптон (20 - 20 000) начинает зашумлятся после 12 000 Гц интерференционными шумами от работы цифрового фильтра. Кто слышал - тот знает о чем я говорю. У 550 практически не слышно. У 450 слышно конкретно.
    Итог: 550 уезжает к другу в Киев. 450 - продается в Днепре. Я остаюсь с 400 и жду 900.

    Почему не взял 550 себе: не нравился дизайн дистанционки, боялся цифрового эквалайзера (который на самом деле оказался аналоговым, т.к. мощностей процессора для нужд цифрового не хватило бы)

    На возражение что мол 4 Гц мы не слыших и все это побоку хочу заметить что цифровой мусор на более высоких частотах никуда не девается, но просто маскируется сигналом.

    Время работы 450 от аккумуляторов не проверял. Не хочу даже в руки брать.
    Хожу на работу и обратно с 400.

    p.s. Если в 900 будет цифровой эквалайзер - мне будет очень жаль. Запасаемся 550 - со звуком у них все в порядке. И даже заявленная неравномерность +/- 2 дБ не мешает. Ведь при прослушивании через наушники это все равно меньше чем суммарная неравномерность АЧХ колонки работающей в реальной комнате.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну а как, все-таки, насчет прошивки? Для 450-го нужна своя, или подходит 400-я (550-я)?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошивка своя. Есть несущественные отличия в меню, в частности в регулировке тембра.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ага, но тогда, насколько я понял, прошивку под 450-й еще не выпустили?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да какаяа к черту прошивка? Модель неудачная, успеха иметь не будет. И новая прошивка чем может помочь облегченному железу?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Железу, может и не поможет. А вот мне -- может. Что ж мне делать, если у меня уже есть 450-й?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Морок, избавляйся от 450. Я сегодня его тоже продал. У этой модели очень большие интермодуляционные искажения. И прочитай мой пост о сравнении трех моделей. Скачай результаты. Они достаточно красноречивы. 550 - рулит.
    Хотя у меня пока 400. 550 сегодня едет в Киев. Если что неясно - пиши. Растолкую на счет искажений.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, блин, легко сказать избавься. Вообще-то, ему, в принципе, двух недель нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лично я продал 450 в возрасте одной недели. Помурыжил дома, посравнивал, сделал выводы.
    Но у 550, имхо, очень неудобный, нелогичный и некрасивый пультик.
    Вот что еще хочу сказать. Когда у 550 ползунки эквалайзера стоят по нулям то частотная характеристика получается практически идеальная, т. е. горизонтальная. Я раньше как то опасался, но теперь вот спокоен. И зарабатываю на 550.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    нужно быть офигенным меломаном,чтобы сильно заморачиваться на частотах.
    Пользуюсь данным девайсом уже неделю,дискомфорта по поводу "свиптона" и "интерференционных шумов от работы цифрового фильтра" не испытываю. .Главное -надежность и работоспособность..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by erty@19.04.2004 - 10:51
    нужно быть офигенным меломаном,чтобы сильно заморачиваться на частотах.
    Пользуюсь данным девайсом уже неделю,дискомфорта по поводу "свиптона" и "интерференционных шумов от работы цифрового фильтра" не испытываю. .Главное -надежность и работоспособность..
    этосмотря какую ты музыку слушаешь, если попсу или рок то по фигу какие там установки в эквалайзере (ну или почти пофигу) а если электронную, ну вощем где играет вот именно только музыка, то настройка эквалайзера становится целым обрядом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Частично с тобой согласен.Но попсу и хард не слушаю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет, ребята.

    Вот что хочу ответить. В музыке действительно очень важен тональный баланс. Отдавать эквалайзер в руки пользователю конечного девайса, по моему, очень неразумно. За тебя уже все сделали в студии, там хорошими записями люди деньги зарабатывают. За год пользования 400 не разу не возникла необходимость пользоваться своеобразным параметрическим эквалайзером. Слушаю только в "нормал".

    А по поводу "интерференционных шумов от работы цифрового фильтра" следующее. На заре цифрового воспроизведения от недостаточно мощных и корректных цифровых фильтров было больше вреда чем пользы. Цифроаналоговые преобразователи стоили дорого. Вот и хотели сэкономить на них следующим образом: брали недорогой однобитный ЦАП, а перед ним ЦФ.
    Формат аудиокомпакта таков: частота дискретизации 44100 Гц, разрадность 16 бит, 2 канала. В таком виде подавать на ЦАП нельзя. Мы не сможем отфильтровать цифровой мусор.
    Поступают следующим образом. Еще раз оцифровывают этот сигнал, повышая таким образом частоту дискретизации раз в 8 (распостраненное значение). Высчитывают значения промежуточных сэмплов с большей точностью (до 24 бит). Затем за дело берется ЦФ, который удаляет из нового сигнала частоты выше 19 000 - 20 000 Гц. И далее в недорогой однобитный ЦАП. После ЦАПа простенький аналоговый фильтр. Вот и вся цепочка недорогого современного высококачественного звука.

    В Ривере 450, по всей вероятности, сэкономили на ЦФ.

    Всем кто не верит предлагаю сгенерировать в любом звуковом редакторе синусоидальный сигнал частотой 4 Гц, записать без сжатия, как обычный компакт звуковой. Ну и послушать все прелести звучания 450. Такую низкую частоты ваши уши слышать не будут. Зато будут слышны шум воздуха и призвуки от работы ЦФ, которые, кстати, коррелируют с сигналом.
    А потом прослушайте тоже самое на других плеерах. Вот вам и инстурумент проверки звучания компактдиск плееров.

    У меня стационарный проигрыватель Sony CDP-C50M звучит хуже Ривера 550.
    Но ему простительно. Он конца 90-х.

    Вот пока и все. Кидайте помидоры, если с чем то несогласны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как часто были какие нибудь траблы с 550ым ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Andrey Pavlov@19.04.2004 - 16:44
    Привет, ребята.

    Вот что хочу ответить. В музыке действительно очень важен тональный баланс. Отдавать эквалайзер в руки пользователю конечного девайса, по моему, очень неразумно. За тебя уже все сделали в студии, там хорошими записями люди деньги зарабатывают. За год пользования 400 не разу не возникла необходимость пользоваться своеобразным параметрическим эквалайзером. Слушаю только в "нормал".
    не согласен
    опять же все зависит от музыки, я миксы записываю и знаю, что если на определенном треке,
    не повысить например высокие частоты процентов на 20, то этот трек в миксе будет звучать не так.
    Вот когда я слушаю линкин парк в плеере, то да, эквалайзер я не трогаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!

    dyos, вот ты заявляешь, что если не повысить высокие всего на 1,58 дБ (20%) то, типа, трек в миксе звучать не будет. Ну тут ты загнул. Не все люди даже заметят подъём на 1,58 дБ, особенно если он плавный по времени.

    И второе. Ты же записываешь миксы. И творить можешь с частоткой все что считаешь нужным. А вот люди уже будут оценивать результат. Да, треки для миксов подразумевают регулировку тонального баланса, питча.

    erty, чем больше плееров на руках тем больше вылазят траблы. А 550 - один из самых популярных. В общем проблем обнаружилось море. А что делать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аудиофилы в Тольятти - реальность?
    от ZZZEROXXX в разделе Флейм
    Ответов: 753
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 16:26
  2. Наушники-затычки - несбыточная реальность?!
    от Atiss в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 15:57
  3. Sony DSC-H50 меню на русском - реальность?
    от sky-fox в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:35
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 13:10
  5. Плейер 2 Гб за недорого, миф или реальность?
    от annik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения