Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 161 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Подточил корпус по краям от сломанной ножки, к пеньку ~0,5мм подпаял питание. Работает, но в этом же канале постоянка в полный размах, то +, то -. Оказалось ножка инв. входа едва держалась, при попытках пропаять тоже отломилась. Ну д ладно, технология отработана
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Починил несколько дней назад. Но наблюдалось некоторое ухудшение. Больше нагрев даже без наушников, хуже ДД. Оказалось, что виноват плохой контакт с внешней батареей. Пропаял получше и стало хорошо композит очень требователен к питанию, на заметку тем кто думает о буферах и прочих способах умощнения выхода.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

    Вообще удивительно, что разница в 2-3dB динамического диапазона вполне заметна на слух. Корреляция ощущений с замерами довольно хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic DT770 pro/250 Ohm (замоденными по моей технологии - убрал у них некоторую грязь в звучании в виде интермодуляционных искажений из-за паразитных внутричашечных переотражений, убрал их некоторое гудение, которое у них было от природы, прибрал немного их высокие, которых от рождения у них многовато) - полная синергия.
    Подвернулись на авито такие наушники по неплохой цене, потом еще случайно увидел фото Хелависы в них. Привет, новая хотелка
    Напишите пожалуйста подробнее про мод или может где то на форуме есть уже описание.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Никто не пробовал электролит микрофарад на 100-220 прямо в кроватку ОУ прилаживать? Смысл есть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал электролит микрофарад на 100-220 прямо в кроватку ОУ прилаживать? Смысл есть?
    Может и хуже сделать из-за паразитной индуктивности. В дополнение к 0,1 керамике хорошо 10мкФ х7р работает. Все смд. Пробовал еще комбинацию 0,1 х7р + 100мкФ тантал. Примерно как предыдущий вариант.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Подвернулись на авито такие наушники по неплохой цене, потом еще случайно увидел фото Хелависы в них. Привет, новая хотелка
    Напишите пожалуйста подробнее про мод или может где то на форуме есть уже описание.
    Мой мод для домашнего пользования.
    Ну а потом - мне нравится винтажно-аналогово-темноватый звук; мод 770-х и делал под этот свой вкус, у вас - вроде как несколько иные вкусовые предпочтения.
    Но, если вышеизложенное вас не пугает, то в личку напишу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    В дополнение к 0,1 керамике хорошо 10мкФ х7р работает. Все смд.
    Смысл разбивать на два номинала? К тому же у x7r в зависимости от приложенного поляризующего напряжения емкость гуляет преизрядно, так что тут и смоделировать вряд ли точно получится. А лишняя сотня микрофарад прям на ногах - подпор в питании, неизвестно правда, нужный ли.
    Влепил кстати по рекомендациям даташита на преобразователь питания керамику, на вход 22мкФ на выход в "бодрый" орех аж 2*22мкФ (не пропадать же добру, 5 шт купил). Похоже LM6172 не только пофыркивала в звуковом диапазоне, но и свистела за его пределами - используя самый точный доступный мне измерительный прибор, верхнюю губу на своем лице, установил, что нагрев после добавки керамики уменьшился. Она конечно горячей не была, но была ощутимо теплой (палец едва чувствовал, губу не обжигало), теперь же едва едва теплая.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Во многих даташитах оу рекомендация 0,1 керамика + неск мкФ тантал. Особой разницы 10мкФ керамика против 100мкФ тантал в дополнении к 0,1 не заметил. Но в обоих случаях эффект положительный против одной только 0,1.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Фырчать то перестала?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Фырчать то перестала?
    Перестала. Как и моя эталонно-фырчащая LM4562 в классическом орехе. В него в даташитные места тоже добавил 22мкФ x7r. Сейчас обе платы отмыл, красота.IMG_20170905_143831.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Долго я думал, что же мне напоминает выходной - усилительный каскад Walnut...

    Вложение 199709

    тот самый классно играющий Kydmod
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось alex5908; 05.09.2017 в 21:19.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну вот зачем возобновлять недельной давности флейм? XD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    жду связку З2 и этот усь Ф1, гадаю не зря ли заказал...темы отдельной по нему пока нет?
    темы по нему отдельной нет, заказал реально зря =) (норм живёт только с высокоомами, фонит периодически и ничего интересного не представляет, зато можно менять OU). А зачем он тебе с Z2? Там вполне хватает мощности.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    просто включите послушайте свой плеер и потом подключите эти же наушники но только через усилок и вы поймете разницу. именно об этом я и писал говоря что он не раскачивает нифига. звук мертвый плосский как у смартфона
    включал Сансу через усилок - ощущения такие же. Брал платку с чипом Ореха через усь - зашибись! Так что в Орехе играет не только выходной каскад, но и сам ЦАП неплохо ярчит музыку, что и вызывает некоторую эйфорию.

    Для теста я взял моденый Z1 + JRC4558D в него + Superlux 668 = звук Walnut V2 (но это сработало на суперлюксах, и не сработало на Урбанфанах =) Так что всё что вы тут трёте - реально флуд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    harumamburo (26.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    фонит периодически
    Попробуйте керамику np0 10нФ после выходных резисторов на землю. Мой Орех теперь совсем не ловит телефон.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем возобновлять недельной давности флейм? XD
    Ну так сегодня и прочитал.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    темы по нему отдельной нет, заказал реально зря =) (норм живёт только с высокоомами, фонит периодически и ничего интересного не представляет, зато можно менять OU). А зачем он тебе с Z2? Там вполне хватает мощности.
    затем, что хочу В3 получить, но безэкранный. хотел точнее. не долго ждать осталось, уже где то в городе, но до отделения не доберется никак. Получу, узнаю зря или не зря. Высокоомов у меня есть некоторое количество. в Остальном не думаю, что усилитель хуже усилка ореха. есть мысль з2 и ф1 собрать в одном корпусе, но скорее всего не соберу, лень будет плюс времени не хватает. На энтузиазме заказал, а теперь уже подостыл.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Получил Z2 и усь Walnut F1, мои опасения не оправдались, хорошая связка. как писали выше, F1 смягчает подачу плеера, прям хорошо. тема с Орехом В2 для меня закрыта, мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Могу даже продать, если кому нужен, плеер не моденый, с возможностью замены ОУ, тк у меня он все равно в стол ляжет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    ED27 (08.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Выкрутасы пайки на соплях
    Утром несколько дней назад частично перестал работать мой многострадальный орешек. Симптомы странные. В наушниковом выходе без сигнала тишина, при вращении пот-ра щелчки (подозрение на постоянку), при воспроизведении звук искажен до неузнаваемости. С линейного выхода звук в норме. Еще замечен сильный нагрев.
    Сегодня наконец руки дошли разобрать. Первым делом проверяю питание. +5В в положительном плече, 0 в "-". КЗ. Преобразователь изо всех сил трудился и кодек таки смог обеспечить питанием Постоянка была +1,7В в обоих каналах. Ну да Ксы и большую терпели, до 12В кратковременно
    А КЗ из за сопли припоя и произошло. Странно, что не сразу после пайки. Сейчас все работает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Как посмотреть какая прошивка стоит?
    Где скачать прошивки?
    Стоит ли эксперементировать с прошивками?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Нет для Орехов прошивок..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 161 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения