Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 161 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Mystic Traveller

    Только вчера получил V2. Два USB, ОУ в кроватке. Крупноват он для меня, если хочешь - продам, ждать меньше придется (сори, что здесь, ЛС пока не работает у меня).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Пришел и мой Орех v2s, взял за 28,8$, покупал тут: https://goo.gl/VVu3k4 . Заметил странность, цена на этот плеер у этого продавца меняется очень часто, вот сейчас 33.9, вчера смотрел была как и при покупке, но не факт, что завтра она снова станет 28. Продавец отправил очень быстро в день заказа, выбранная им почтовая служба тоже отличилась шустростью. Комплектация богаче ожидаемой, есть кейс как с Зишаном, шнурок для Aux длинною в метр, с плетёнкой, джеки в позолоте, всё выглядит побогаче чем у того же Зишана. Первые впечатления положительные, но надо время на изучение удобств и отсутствие оных. Что заметил по подключению к PC через USB: если подключить к компу, включенный плеер, или отключенный, а потом включенный ничего не произойдёт, но если вовремя воспроизведения его поставить на паузу и в этот момент подключить к компьютеру(в моём случае win 10) то орех распознаётся как флешка с полным доступом к microsd и одновременно как звуковуха. Попробовал с Зишаном схожие манипуляции, не получилось его раскрутить на функции картридера:( только как внешняя звуковая. Теперь фотки:
    01.jpg
    02_.jpg
    05.jpg
    06.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (06.06.2017), maxkur (06.06.2017), ЛЕOПOЛЬД (06.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от likolot Посмотреть сообщение
    Пришел и мой Орех v2s, взял за 28,8$, покупал тут: https://goo.gl/VVu3k4 . Заметил странность, цена на этот плеер у этого продавца меняется очень часто, вот сейчас 33.9, вчера смотрел была как и при покупке, но не факт, что завтра она снова станет 28. Продавец отправил очень быстро в день заказа, выбранная им почтовая служба тоже отличилась шустростью. Комплектация богаче ожидаемой, есть кейс как с Зишаном, шнурок для Aux длинною в метр, с плетёнкой, джеки в позолоте, всё выглядит побогаче чем у того же Зишана. Первые впечатления положительные, но надо время на изучение удобств и отсутствие оных. Что заметил по подключению к PC через USB: если подключить к компу, включенный плеер, или отключенный, а потом включенный ничего не произойдёт, но если вовремя воспроизведения его поставить на паузу и в этот момент подключить к компьютеру(в моём случае win 10) то орех распознаётся как флешка с полным доступом к microsd и одновременно как звуковуха. Попробовал с Зишаном схожие манипуляции, не получилось его раскрутить на функции картридера:( только как внешняя звуковая.
    Какие первые впечатления по звуку в сравнении с Зишаном ? И как в режиме ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Какие первые впечатления по звуку в сравнении с Зишаном ? И как в режиме ЦАП?
    Присоединяюсь к вопросу,свой заберу с почты послезавтра. На аудиофайте люди отписались,якобы баса мало. Ждем ваше мнение...

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    superg1, резисторы R8 R7 отпаять, вместо них впаять на 100Ом. Я паял корпусные, так как на пайку smd компонентов не хватает навыка. Отпаивать можно "жестоко" прогревая штатные резисторы одновременно аккуратно сдвигая их. Отпаиваются легко. На фото слева снизу видно как запаяны новые.
    Вложение 189183
    соответствует ли ваша схема мода новому ореху?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Подскажите чем можно протереть плату от флюса кроме спирта? Ацетоном можно или лак съест?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Подскажите чем можно протереть плату от флюса кроме спирта? Ацетоном можно или лак съест?
    Я изопропанолом с зубной щеткой смывал. В чипдипе литр сразу брал. Еще из него и обычной канифоли можно СКФ сделать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (06.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Я изопропанолом с зубной щеткой смывал. В чипдипе литр сразу брал. Еще из него и обычной канифоли можно СКФ сделать.
    А если без фанатизма подручными средствами водка , бензин, ацетон . Просто сейчас нужно , плеер разобрал протереть хочу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Остатки канифоли отлично растворяются в спирте, эфире, скипидаре, можно керосин, бензин но хуже
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо likolot за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (06.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    интересно. у меня плата у в2с красная. чип NE5532. и еще сзади какой то кварц.
    кстати после прогрема как будто баса стало чуть больше. да и качество улучшилось. может просто я привык.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emin86 Посмотреть сообщение
    кстати после прогрема как будто баса стало чуть больше. да и качество улучшилось. может просто я привык.
    Это самовнушение. Так надо каждый раз перед прослушиванием прогревать или один раз?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    мне трудно сказать т.к. я только со вчера начал слушать плеер. вчера мне явно казалось что баса мало. хотя я и не бассхед. а сегодня уже самый раз. самовнушение конечно не исключаю
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emin86 Посмотреть сообщение
    мне трудно сказать т.к. я только со вчера начал слушать плеер. вчера мне явно казалось что баса мало. хотя я и не бассхед. а сегодня уже самый раз. самовнушение конечно не исключаю
    А наушники какие используете, брендовые или обычные?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    сейчас пользуюсь гибридным Кинера bd005. они 12 Омные типа. Еще комплектые затычки Фенгрю 32 Омные. Предпочел гибриды.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Emin86 за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (07.06.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Я уже как 2 недели с последней версии - баса мало. Качество звука отличное. Но долбежки не хватает на низах. Бесит. Эквалайзер на китайском не спасает. Слушаю на затычках CKR70 и КS300.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо powershot за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (07.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    likolot, а в присланном от этого продавца экземпляре английские подсказки или китай? Т.к. я задал вопрос продавцу (покупал у него же) про подсказки и он сказал, что там английские подсказки. Но вижу цвет платы у вашего зеленый. Писали тут чуть ранее, что красная плата с англ. подсказками. Или нет разницы какого цвета плата и у вас на зеленой английский? Когда заказывали? Я 21 мая продавец может конечно обмануть про английские подсказки или просто отписался.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    evge-tlt, подсказки китайские, заказывал раньше вашего- 13 мая. Если в вашем экземпляре будет тоже китай, то есть возможность открытия спора и сбить с продавана десятку за преднамеренный обман. Главное разобраться в тонкостях вопроса-ответа, если вы спрашивали про АУДИОподсказки то да, а если он понял, или прикинится, что понял про надписи на девайсе то там всё на английском.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо likolot за полезный пост

    evge-tlt (07.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powershot Посмотреть сообщение
    Я уже как 2 недели с последней версии - баса мало. Качество звука отличное. Но долбежки не хватает на низах. Бесит. Эквалайзер на китайском не спасает. Слушаю на затычках CKR70 и КS300.
    А как иначе то. Науку физику не обманешь. R7/R8 47Ом? Вот и получите частоту среза по НЧ 72Гц при кондерах 47мкФ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    хм, надо и мне посмотреть что там у меня (переходная модель).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от superg1 Посмотреть сообщение
    соответствует ли ваша схема мода новому ореху?
    Номинал резисторов 100Ом был в первом орехе. Эти резисторы являются элементом RC фильтра, дающего частоту среза при емкости выходных конденсаторов 47мкФ, 34Гц. Значение на самом деле "сферическое", так как по хорошему надо учитывать и сопротивление наушников. В случае "стандартных" 32Омных наушников частота среза с резистором 47Ом будет 43Гц, с резистором 100Ом - 26Гц.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    а можно ли поменять резисторы которые на 47 ом? на какое сопротивление лучше поменять? или лучше поменять конденсаторы? пользуюсь в основном низкоомными наушниками 16-32 Ом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 161 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения