Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 161 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Странно, что не помогло. Может не так подключили? Фото бы
    piu2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не внимательно прочитал. Если речь о шумах при включении/выключении, тут резисторы действительно не помогут. Они от щелчков при подключении наушников помогают.
    А землю расковыряли просто в подходящем месте? На фото там контакта же нет)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    На фото там контакта же нет)
    ну а супер клей зачем существует, взял и приклеил туда вторую ногу резистора

    heraleks, расковырял конечно, фото нет, чужое взял и нарисовал , но от щелчков при включении/выключении это не помогло и всё убрал. Может щелчки эти - это Вы шумом называете? Но это происходит и при подключении наушников, например при выключенном плеере 1 раз, т.е. как бы разряд выходных конденсаторов, я так полагаю.
    А да, у меня выходных резисторов нет... Может они обязательны чтобы не было щелчков?

    Но с выходными резисторами любого номинала другая проблема, в звуке, он не нравится! Я понимаю что там может КЗ привести к проблемам и так далее, но факт есть факт, звук с выходными резисторами хуже намного.
    Последний раз редактировалось evge-tlt; 21.06.2017 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    evge-tlt, от щелчков при подключении наушников и от статики разрядные резисторы помогают, а от щелчков/шума при включении/выключении нет. Выходные резисторы разве что на громкость этих спецэффектов повлияют Обычно это решается реле, которое дает задержку при включении. Но ведь это никак не мешает музыку слушать.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Может найдутся советы от профи, как убрать фоновые шумы и наводки для разных ОУ ?
    Так же фонит при подключении в порт LO от компьюетра. Здесь даже при LM6172, если громкость только выставлять незначительную (с усилением естественно), то почти не слышно.
    Наводки от радиопомех думаю можно уменьшить/убрать, если поменять торцевые крышки на металлические..
    Еще LM6172 любит помехи по питанию усиливать. Шунтирование пленкой 0,1-0,22мкФ большого конденсатора и между 4/8 контактами ОУ хорошо помогает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    evge-tlt (21.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    а обязательно пленочные конденсаторы 0.1-0.22 мкф, керамические не подходят?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Можно керамику, но лучше с низким последовательным сопротивлением (low ESR), плюс к тому выводные пленочники могут быть удобнее в монтаже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо seregaizradika за полезный пост

    evge-tlt (21.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    керамические не подходят?
    NPO типа подходят. Но как и сказали выше - мелкая пленка удобнее в монтаже, особенно на ноги питательного конденсатора. На нем кстати в превоорехе уже висит керамика шунтом (С19).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    evge-tlt (21.06.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    а обязательно пленочные конденсаторы 0.1-0.22 мкф, керамические не подходят?
    Керамика типа X7R тоже хорошо работает. У большого кондера тогда можно и 22мкФ поставить. Мелкая керамика там и так стоит. Под ОУ пленка предпочтительней по некоторым источникам.
    Последний раз редактировалось heraleks; 21.06.2017 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    evge-tlt (21.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Керамика типа X7R тоже хорошо работает.
    С ней уже нюансы, а именно зависимость емкости от приложенной постоянки. Уж лучче пленку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Walnut HiFi V2
    (Золотой супер орех)

    Black Gate NX 1000мкФ\25в
    Black Gate FK 220мкФ\16в
    ELNA Cerafine 100мкФ\25в
    ELNA Silmic II 100мкФ\16в >>> ELNA Cerafine 100мкФ\25в
    Лента ФУМ PTFE
    Кабель серебро PTFE (моножила)
    Припой Oyaide SS-47
    NE5532P >>> NE5532АP

    Walnut V2


    Поменял ELNA Silmic II 100мкФ\16в на ELNA Cerafine 100мкФ\25в и снова обалдел. Гавно оказывается эти Silmic II. Нельзя их ставить, даже, в таком, как бы, не ответственном месте. А вывод в голову лезет один: можно сколь угодно, долго, заниматься онанизмом, ставя разные фуфлыжные конденсаторы; паять резисторы и всякую хрень, в надежде улучшить звук... а звука как не было так и не будет. Опять повторюсь - ELNA Cerafine лучшие кондеры из современных. Шунтировать ничего не надо, как и Black Gate.

    С конденсаторами Black Gate будешь находится в центре сцены.
    ELNA Cerafine будут сцену отдалять.

    Примерно такая будет разница, если все конденсаторы будут ELNA Cerafine.

    p.s. ... ой, забыл дополнить - наушники должны быть, именно, Fengru! У меня коричневатый провод (комплектные). Остальные - "деньги на ветер".

    evge-tlt, новый аккумулятор уже куплен на 3000mAh Cameron Sino, остальные - "деньги на ветер".
    ELNA Cerafine габаритные кондеры как Black Gate и батарею придется выносить наружу.
    Последний раз редактировалось IN8T8RO; 21.06.2017 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо IN8T8RO за полезный пост

    evge-tlt (21.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    Гавно оказывается эти Silmic II
    я тоже поставил Silmic II и понял что зря и убрал через сутки, ужасно, хуже дешевых NONAME из старой материнки, а размеры в 3 раза больше подумал уже что показалось, но внушалка не включилась

    куда аккумулятор дели? или конденсаторы black gate настолько хороши, что впитывают свободную энергию из эфира

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    наушники должны быть, именно, Fengru
    почему использовали фум ленту, а не синюю изоленту?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    мне nichicon es биполярные понравились....
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    новый аккумулятор уже куплен на 3000mAh Cameron Sino
    а как решать вопрос с его размещением? пилить верхнюю крышку, заодно и вентиляция?

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    3000mAh Cameron Sino
    почти Cameron Diaz.

    Я наоборот хотел уменьшать размер, 10х25x40 на 1000-1100 mAh есть у китайцев такие. Ради высвобождения места и возможности закрыть крышку.

    Жду обычные Jamicon WL на 470 мкФ поставить на выход хочу, т.к. сейчас дешевые из материнской платы играют очень нравится как! без выходных резисторов.

    Silmic 220 мкФ поместились лёжа. еле-еле закрылась крышка. Попробовал эти Silmic 220 мкФ без резисторов - хрень, попробовал с резисторами на выходе разного номинала с расчетом на срез в районе 10-20 гц для 32 Ом наушников. Аналогичное фуфло. Басы бубнят, глубины никакой нет. Может они где-то себя и показывают хорошо, но не здесь явно.

    Вернул 470 мкФ без резисторов и опять кайф

    Nichicon не поместятся никак такие, на 100 мкФ Nichicon ES уже установил на питание, вместо желтых китайских ничиконов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Господа орешники, таки что, 128-ми гиговые карты сабж не читает?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Господа орешники, таки что, 128-ми гиговые карты сабж не читает?
    А как Вы в ней собираетесь навигацию по папкам организовывать???? Это же жесть в девайс без экрана напихать альбомов на 128 гигов и умудриться найти "тот самый альбом" или "ту самую композицию"? Вы извращенец???? Кнопки навигации на девайсе умрут через месяц др-чева...да же если пальцы тренированы...
    P.S. на 4PDA писал человек что читает... погуглите... Да и если 512 гигов читать будет? найдутся люди кто спросит-"а 2 террабайта возьмет???"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    А случайный режим а новых версиях ореха не работает? Я люблю иногда вот именно так слушать, непоальбомно
    powershot, все мы тут извращенцы, уважаемый
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    ... на 100 мкФ Nichicon ES уже установил на питание, вместо желтых китайских ничиконов
    Сказалось как то на звучании? Или просто на всякий случай меняли?
    Сам выходные ёмкости сменил, а по поводу остальных думаю, стоит ли...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Neprus, я не услышал разницы и думаю что не стоит менять, но если только на всякий случай.
    Вот изменение ФВЧ (выходные конденсаторы и резисторы) и замена операционного усилителя (ОУ) меняют звук.
    Про остальное даже не знаю что сказать. По мне так на слух если и вызывают изменения какие-то, то только в рамках эффекта плацебо

    Возможно, я ошибаюсь, просто разницы не услышал после их замены. Возможно, те что были в стоке достойные. Других экспериментов не проводил, может быть что-то поменялось бы и разница была бы.
    Последний раз редактировалось evge-tlt; 22.06.2017 в 06:54.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Все дело в искажениях и звуковом мусоре. Даже конденсатор, стоящий до преобразователя 4R7 сильно влияет на качество звука (я на этом заострил внимание выше). В стоке у плеера отличная динамика и все. Стена звука - как некоторые говорят. Мощная малоинформативная и безжизненная стена звука. Брутально, но это не совсем сформированый звук - сырой, неотесанный, но притягиваюший. Стоковые конденсаторы подобраны по принципу - "не можете сделать лучше, так хотя бы не вредите". Я убеждался не один раз, меняя постепенно конденсаторы - каждый раз звук, все больше и больше, становится прозрачней. Уходит пелена, проявляется все больше нюансов. В итоге, инструменты четко разделены. Очень много полезных послезвучий. Хорошее стерео. Если запись глубокая, то можно ощутить и 3D погружение. Звук на разных альбомах разный, не однотипный - это важно.

    Свою точку зрения относительно ELNA Cerafine я высказал. А вы можете ставить какие хотите.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    каждый раз звук, все больше и больше, становится прозрачней. Уходит пелена, проявляется все больше нюансов. В итоге, инструменты четко разделены. Очень много полезных послезвучий. Хорошее стерео. Если запись глубокая, то можно ощутить и 3D погружение.
    я это ощутил только 1 раз, после смены выходных конденсаторов на больший номинал 470 мкф вместо 47 мкф, вместо выходных резисторов перемычка. ОУ вместо стокового NE5532 поставил LME49860, пробовал LM6172 такого эффекта нет, играет хорошо и всё.

    Но есть минус в LME49860, собирает помехи, разные шумы из эфира и наводки.
    Но звук при этом очень понравился.

    Наверное надо менять что-то в обвязке, обратной связи, но я не специалист в этой области. Могу что-то попробовать поменять по советам мастеров, профи, докторов, на большее на данный момент не способен. Разбираться в схемотехнике и даташитах на ОУ не могу, нет понимания на должном уровне, нет знаний, да и времени по большей части нет. Но т.к. звук хочется хороший, немного копаюсь и там и изучаю материал.

    Сейчас у меня установлен ОУ LM6172, хотя и нет помех, но не испытываю такого восторга, скорее всего верну обратно LME49860.

    Конденсаторы преобразователя и делителя напряжения (как я понял) менял на Nichicon ES 100 мкФ и ничего нового я не услышал. Большой конденсатор выхода DC-DC преобразователя менял на другой дешевый тоже и ставил обратно стоковый, разницы не слышал. Придут конденсаторы Jamicon WL, попробую.

    Всё субъективно, но LME49860 на мой вкус вкуснее при 470 мкФ и отсутствии резисторов (перемычка) в ФВЧ
    Последний раз редактировалось evge-tlt; 22.06.2017 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 161 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения