Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 161 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    А рука так и тянется заказать еще одного, эталонно китайского ореха.
    тоже тянется, но пока держу)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavdenv за полезный пост

    Mnhn (17.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Pavdenv, угу. Тож понимаю, что баловство это. Опять таки нужнее сейчас k's 300, возможно даже пара, одни под игрища с демпфированием отправить. Тот орех, который сейчас у меня получился, уже не тянет подвергать дальнейшему напилингу, а остальные плеера легли прочно на полку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    IN8T8RO, 5532, что "китайско-ореховая", что TI из нашей розницы если так можно сказать - обыкновенный стиральный порошок. Сигнетик, филипс не слышал. С 2604 сейчас с удовольствием слушаю в наушниках-таблетках Скорпов+симфонический оркестр, с 5532 та же запись так не затягивала.
    А рука так и тянется заказать еще одного, эталонно китайского ореха. Сперва чтоб просто звук сравнить, а потом пустить под эксплуатацию без корпуса с емкостями выдающихся габаритов (хоть той же мкр пленкой выход зашунтировать).
    Мы тоже так хотим
    ...кто знает... может, именно, 5532 для моей старой музыки окажется более предпочтительней. Если он понравится, даже и пробовать не стану другие. Конденсаторы, только, поменяю на охренительные - по крайней мере удовлетворю свое любопытство.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    andlo, да мой орех весь паяный перепаянный,дорожки убитые востановленные перемычками,сейчас конфигурация очень нравится,взял бы ещё один но останавливает то что нет на нем никакой мало- мальской навигации и с компа нельзя музыку скидывать.IN8T8RO, 2604 не слушал но lm4562 на голову переигрывает 5532,типа старое звучание лучше выдают ИМХО из тех что слышал TL082CP и NJM4558D и стоят копейки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavdenv за полезный пост

    IN8T8RO (14.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    А как дороги то убиваете? Мой паяльник ЭПСН-25 или как то так, даже купил новую банку 20 грамм канифоли, чистой прозрачной, второй раз за 10 лет, но у меня убиваются от неловкости при обкусывании остатков припоя, в паре мест вокруг дырок по четвертинке окружности выдернул, когда обгрызал кусачками вершинки припоя опосля выпаивания (после выпайки дыру проделываю освобождая от припоя швейной иглой, нагревая паяльником, там с жала и набегают "пики"). Повторюсь, возможно у меня "подпор" из питательного 820мкФ мелковат, но 4562 не зашла с кайфом, хоть и очевидные положительные моменты в сравнении со стоком отрицать нельзя. Хоть садись и запаивай 6800мкФ на питание, но с ними крышку не закрыть(((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Pavdenv, угу. Тож понимаю, что баловство это. Опять таки нужнее сейчас k's 300, возможно даже пара, одни под игрища с демпфированием отправить. Тот орех, который сейчас у меня получился, уже не тянет подвергать дальнейшему напилингу, а остальные плеера легли прочно на полку.
    а мне кс 300 вообще не зашли. гудеж на нч и скромные вч ,обычный звук ничего выдающегося. типа монк первые тоже валяются ). ну совершенно не зашли. а вот цяни 25 или 39 с орехом куда лучше.

    кто нето может сказать что будет если по верх штатного ОУ подоткнуть например еще один ))) место то позволяет .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Потыкал сейчас мультиметром в разные места и вообще повнимательнее порассматривал)
    На входном конденсаторе напряжение равно аккумулятору. Т.е. 3-4,2В в зависимости от заряда. Можно смело поставить на 6,3В и за счет этого увеличить емкость до 1000 (обычный). Шунтировать его, кстати, смысла вообще нет, т.к. он довольно далеко от преобразователя питания. Он просто накопитель энергии, в качестве входного фильтра работает мелкая керамика С18. Вот его при желании можно зашунтировать.
    На выходном конденсаторе преобразователя напряжение в стоке 15В, но там лучше иметь запас, поэтому 25В.
    На входном разделительном напряжение равно 7,5В, достаточно на 10В. На выходных разделительных и тех что по 10мкФ аналогично.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    кто нето может сказать что будет если по верх штатного ОУ подоткнуть например еще один ))) место то позволяет .
    Думал о таком в контесте 2х моноОУ. Но там 2 ноги общие, 3 ничего не делают, еще 3 в разные места кроватки должны идти. Проще с адаптером..
    Что будет, если 2й стерео воткнуть поверх не представляю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Pavdenv (14.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    а мне кс 300 вообще не зашли. гудеж на нч и скромные вч ,обычный звук ничего выдающегося. типа монк первые тоже валяются ). ну совершенно не зашли. а вот цяни 25 или 39 с орехом куда лучше.
    Даже орех их НЧ не контролирует? Тогда повременю. И про первомонки пожалуй соглашусь, с удовольствием бы обменял их на запасные первоприветы 32, от которых просто невообразимо рад с орехом. Монетки 25 и 39 не моя чашка чая, 25 от слова совсем, 39 где то можно послушать. Тогда выбор небогат, приветы 150 не слышал еще.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    125
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    а мне кс 300 вообще не зашли. гудеж на нч и скромные вч ,обычный звук ничего выдающегося. типа монк первые тоже валяются ). ну совершенно не зашли. а вот цяни 25 или 39 с орехом куда лучше.

    кто нето может сказать что будет если по верх штатного ОУ подоткнуть например еще один ))) место то позволяет .
    K's наушники довольно интересны своим плотным звуком, иногда для разнообразия послушать. Я тут удивился насколько у людей могут разные уши, вон некоторым эти кс слишком яркие тут уже явно даже не в источнике дело.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavdenv Посмотреть сообщение
    IN8T8RO, 2604 не слушал но lm4562 на голову переигрывает 5532,типа старое звучание лучше выдают ИМХО из тех что слышал TL082CP и NJM4558D и стоят копейки.
    Pavdenv, слушали с орехом? С обвязкой ничего не нужно делать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    IN8T8RO, lm4562 на стоке не слушал сейчас нет желания заморачиваться и в сток возвращать ,TL082CP и NJM4558D слушал на стоке нравилось больше чем соковый 5532, NJM4558D слабоват на большой громкости искажения появляются ,но на такой громкости я не слушаю, если есть возможность возьмите NJM4560 говорят получше будет.Я бы на вашем месте сначала поигрался с разными ОУ ,сток погонял бы некоторое время, ну и резисторы на выход наушников поставить от щелчков.Как тут уже говорили для эксперементов надо иметь два или более ореха
    andlo,походу у меня паяльник слишком горячий или плата плохо изготовлена,при замене конденсаторов гнезда вместе с дорожками отходят от подложки, сейчас в некоторых местах припаял медными проводками напрямую от выводов конденсаторов к резисторам.
    P.S Заказал тут для ореха пару наушников таблеток, судя по отзывам не плохих,это RY4S и Цянь 39 второй месяц пошел где то застряли :( в полёте.Рука тянулась k's 300 заказать- сейчас остановилась глядя на отзывы выше,хотя не факт что мне не зайдут, может кто ещё их на орехе слушал?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavdenv за полезный пост

    IN8T8RO (14.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    ...если есть возможность возьмите NJM4560 говорят получше будет...
    Вот такой сегодня притаранил, в точности, как вы рекомендуете.
    Плату выковырял из старинной автомагнитолы GoldStar. Интересно, настоящий японский?

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    IN8T8RO, во во его и попробуйте,отпишитесь потом,хотел его взять но у нас в чип дипе только на заказ,маркировка похожа на 4558 который я в этом магазине брал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Эксперименты продолжаются
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    heraleks, давай жги время будет заскачу в магаз возьму 6 вольтовый на 1000мкф и пленку побольше что бы емкость была попробую ,а то у меня она только 0.01мкф везде стоит.P.S заметил что когда на выходе с акумма стоял кондер на 220мкф шума практически не было слышно,х.з может он влияет, сейчас на 100мкф стоит без шунтов шум хорошо слышен .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Я один нюанс понять не могу, расскажите.
    Если я в папках закину два альбома на флешку, как он их будет играть.
    Проиграет только одну папку? Проиграет одну папку, затем проиграет вторую? Вообще ничего не проиграет потому что играет только с корневой папки? Будет играть всё подряд?
    Я к чему. Могу ли я свои альбомы во flac просто перегнать в wav и закинуть их на флешку чтобы орех их так же по папкам и играл?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Я один нюанс понять не могу, расскажите.
    Если я в папках закину два альбома на флешку, как он их будет играть.
    Проиграет только одну папку? Проиграет одну папку, затем проиграет вторую? Вообще ничего не проиграет потому что играет только с корневой папки? Будет играть всё подряд?
    Я к чему. Могу ли я свои альбомы во flac просто перегнать в wav и закинуть их на флешку чтобы орех их так же по папкам и играл?
    Да...Папки проигрываются последовательно...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ED27 за полезный пост

    misterfeeling (16.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavdenv Посмотреть сообщение
    возьму 6 вольтовый на 1000мкф и пленку побольше что бы емкость была попробую
    1000мкф перед dc-dc преобразователем? И керамику еще для сравнения на шунты, вместо пленки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Взял вчера смд резистор на 390кОм, чтобы повысить напряжение без использования 16кОм углеродистого. И еще всякой мелочевки)
    Для начала отпаял 16кОм от R17. Вылез гудеж LM6172. Для выслушивания шумов теперь использую затычки 18 Ом из комплекта нинтауса. Пользуясь случаем попробовал разные варианты шунтирования без пайки. Добавление к С18 пленки с керамикой вместе эффекта не дало, будем считать со своей задачей справляется. А вот добавление керамики к пленке на ОУ шум уменьшает. Итого на питательном конденсаторе и ОУ стоят шунты керамика X7R 22мкФ + пленка МКТ 0,22мкФ.
    Дальше заменил R18 с 240кОм на 390кОм, немного криво получилось правда. Проверил V=24В, работает Гудеж лмки сильно ослаб и слышен только при минимальном положении крутилки. С приветами 150 Ом надо сильно постараться, чтобы услышать, прям в ухо направлять и вдавливать. На белый шум все вышеописанное никак не повлияло.
    Затем на вход преобразователя поставил Epcos общей серии 1000мкФ 6,3В. Диаметр 10мм, кое как уместил, мешалась непонятная деталька-мостик. Позднее выяснилось что и аккумулятору мешается, собрал, но с трудом. Лучше аналогичный по номиналу Jamicon ставить, он 8мм. В качестве входного разделительного поставил рыжий Epcos 100мкФ 35В. Эти замены на первый вслух никаких изменений не принесли.
    Далее попробовал заменить 10мкФ, что рядом с потенциометром на пленку МКТ 1мкФ 63В. Встали хорошо, ноги пришлось подгибать конечно. Получил на выходе громкий белый шум без музыки :( Вернул электролиты.
    До игр с выходными конденсаторами/резисторами руки не дошли.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Pavdenv (16.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    andlo, да перед преобразователем там напряжение как на аккуме,я вот что ещё подумал судя по сообщениюheraleks, у меня ещё рядом с потенциометром стояли джамиконы обычные на 100мкф может они тоже на шум влияли ,шума небыло,сейчас биполярные ничиконы на 10мкф звук со смартфона четкий выдают ,когда на 100мкф стояли выдаваемый со смартфона звук был как бы из далека и менее детальный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 161 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения