Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 161 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Левый канал играет чуть громче правого. Кто в курсе, почему и можно ли исправить. На другом китайском плеере та же картина. Интересно, у всех каналы с разной громкостью?
    Да тут много причин может быть, так сразу и не скажешь. С другими наушниками пробовали слушать? С линейного выхода громкость по каналам одинакова?
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dzhoops за полезный пост

    and2850 (01.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Да тут много причин может быть, так сразу и не скажешь. С другими наушниками пробовали слушать? С линейного выхода громкость по каналам одинакова?
    Подключаю ко входу звуковой карты моно композицию и смотрю на уровни сигнала. С линейного выхода ситуация не меняется - левый канал немного сильнее и при прослушивании это заметно. Измерял мультиметром сопротивления парных smd резисторов - одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Подключаю ко входу звуковой карты моно композицию и смотрю на уровни сигнала. С линейного выхода ситуация не меняется - левый канал немного сильнее и при прослушивании это заметно. Измерял мультиметром сопротивления парных smd резисторов - одинаковые.
    Странно. Там между микросхемой и линейным выходом только по резистору и конденсатору r28, 29 и c28, 29. Если с ними всё хорошо - даже не знаю, возможно проблема в микросхеме (хотя мне в это не верится). Наушники точно в норме? На устройстве, с которого моно сигнал подаете, баланс каналов по центру?

    Если всё таки микросхема, можно попытаться поймать баланс, опытным путем увеличивая сопротивление одного из этих резисторов r28 либо r29, смотря какой стоит на тихом канале.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dzhoops за полезный пост

    and2850 (01.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    На устройстве, с которого моно сигнал подаете, баланс каналов по центру?
    Моно сигнал записан на плеер и подан на вход звуковой карты (каналы на звуковой в порядке).
    Сделал проверку на другом плеере, подобном Ореху, с той же проблемой. Оказалось, что при максимальной цифровой громкости и промежуточном положении потенциометра левый канал громче. А если потенциометр на максимуме, а цифровая громкость в промежуточном положении, то громкость каналов выравнивается. Возможно, дело в потенциометре.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Избавился я от ореха, задрал он меня своими глюками. Хотя звук его мне нравится больше, чем у зишана, оставил зишан, тот работает гораздо стабильнее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    MrMr, а что глючило то?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Избавился я от ореха, задрал он меня своими глюками. Хотя звук его мне нравится больше, чем у зишана, оставил зишан, тот работает гораздо стабильнее.
    Мой вообще не глючил, продал из за звука с перегрузом на наушниках меньше 100 ом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Подключаю ко входу звуковой карты моно композицию и смотрю на уровни сигнала. С линейного выхода ситуация не меняется - левый канал немного сильнее и при прослушивании это заметно. Измерял мультиметром сопротивления парных smd резисторов - одинаковые.
    Такая фигня была на простом орехе, при громкости выше где-то 50% каналы приходили в норму, т.е. слушать можно было только на тугих наушниках типа Fengru X1. Плюс жуткие сибилянты на ВЧ, на любых наушниках. Замена ОУ помогала частично и с тем и с тем. Но главная проблема была в батарее, которая разряжалась за день в выключенном состоянии (просто лежит выключенный на столе).

    У V2s со звуком всё отлично было, но периодически уходит в бутлуп, самопроизвольно, в любое время, независимо от факторов, какой-то закономерности нет (может 3 дня не уходить, а потом неделю не работать, постоянно выдавая свой зацикленный "мьюзик"), решения во всём интернете я тоже не нашёл.

    Плюс у обоих орехов наушники в разъём садятся неплотно и при шевелении наблюдаются шипения, хрипения и т.д.

    В общем, зишан всех этих минусов лишён. Плюс у него удобнее и логичнее управление. Свои косяки у него, конечно, тоже есть (артефакты звука жуткие), но решаемые (замена ОУ помогла). Звучание мне зишана не нравится (с любым ОУ), но стабильность для меня важнее (долго ходил с сансой из-за этого, все бюджетные китайцы типа Ruizu, Xduoo и т.д. так же бесили своим миллионом багов, хотя звучали намного лучше сансы).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо MrMr за полезный пост

    and2850 (04.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    На форумах по Орехам, Зишанам и подобным устройствам практически не встречал информации по разнице громкости каналов. Либо люди не заморачиваются этим, предпочитая разбирать другие нюансы, либо у подавляющего большинства все хорошо с каналами. Где-то попадалась информация, что в обычных (не прецизионных) потенциометрах допускается отклонение сопротивления около 10%.

    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Но главная проблема была в батарее, которая разряжалась за день в выключенном состоянии (просто лежит выключенный на столе).
    У моего Зишана была такая же история, только разряжался без использования дня за три.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    камрады, уже вторую неделю играюсь с орехом в2с. когда разобрался с управлением и прикупил карт памяти, первую неделю зверь радовал звуком несказанно. а несколько дней назад заметил что звук как то поменялся, стал более ярким на сч, менее басовитым, не знаю как описать, в общем не просто такой интересный как сразу зацепил, а и более напряжный, звенит-песочит. на Рамштайне например подчёркивает хай-хэты а не дисторшн, совсем неправильно. кажется что по умолчанию какой-то эквалайзер другой, што-ли? может такое быть? активно нажимал на кнопки через карман, мог запустить какую-то комбинацию ...
    спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    камрады, уже вторую неделю играюсь с орехом в2с. когда разобрался с управлением и прикупил карт памяти, первую неделю зверь радовал звуком несказанно. а несколько дней назад заметил что звук как то поменялся, стал более ярким на сч, менее басовитым, не знаю как описать, в общем не просто такой интересный как сразу зацепил, а и более напряжный, звенит-песочит. на Рамштайне например подчёркивает хай-хэты а не дисторшн, совсем неправильно. кажется что по умолчанию какой-то эквалайзер другой, што-ли? может такое быть? активно нажимал на кнопки через карман, мог запустить какую-то комбинацию ...
    спасибо.
    Эквалайзер нужно выбирать jazz, он самый адекватный и стоял по умолчанию. Звенеть, песочить и захлебываться будет еще если у вас низкоомные наушники, на высокоомных ситуация получше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    привет всем, с наступающим, решил поделиться своими ощущениями, пришел мне орех v2s, тот что с эквалайзером, брал у льюиса, плата красная, качество сборки на отлично, ни флюса ни срани, по операционнику, все пытаюсь услышать разницу как многие, но увы не слышу, имею ввиду оригиналы с якобы фейком, наверно у меня имунитет на плацебо, из коробки звук меня полность устроил с упором на его цену, по моим ушам легко переиграл фио х2 !!, именно сток, пока не начнется самокопание паять не буду, еще, многие писали что сбрасываются пресеты эквалайзера, нет у меня такого, тетка по аглицки чей то ляпнет и все, но пресет остается, выключатель как зишанах если что, флаки читает, правда целиком куи не бельмеса, льюис единственное помешан на этих чехольчиках, просил по человечьи не шли больше чехол, лучше какой нибудь брелок, прислал опять в чехле, придется солить, вцелом понравился мне этот слепошарый игрок, ах да опять на микросхеме начали затирать ее имя и фамилию
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    по операционнику, все пытаюсь услышать разницу как многие, но увы не слышу, имею ввиду оригиналы с якобы фейком
    В моём V2S был оригинал 5532, хороший рабочий ОУ, пусть и дешёвый.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Но не для низкомов...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Но не для низкомов...
    Лютыми тиражами клепают микшерные пульты (профоборудование между прочим) и стаканами ставят в них 5532, в том числе и дуть в наушники. Ничего, народ работает и не жужжит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Как закончу некоторые изменения в Орехе, промеряю разные ОУ на реальной нагрузке. На работе я б тоже например не стал в системном блоке проц менять
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Но не для низкомов...
    чего вдруг?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Выхлоп по току слабый. Впрочем, вот померяю, тогда и посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Как закончу некоторые изменения в Орехе, промеряю разные ОУ на реальной нагрузке.
    Если вдруг нужен будет «ноль отсчета», свисти, орех у меня первоначальный, самый существенный мод у него это керамика 22мкФ в даташитных местах преобразователя напряжения и резисторы выходные поменяны на 100 ом металлопленку выводную. Ну и 5532 сигнетикс 87-го года.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    heraleks (29.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    «ноль отсчета»
    сравнить это правильная мысль, как буду готов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 161 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения