Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 161 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    ORV, а чем именно хорош ad8397 ardz?
    Высокий выходной ток, хорошо тянет низкоомную нагрузку. Расплата потребление энергии, нагрев, склонен к самовозбуждению. Автономность в несколько раз упадет..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Высокий выходной ток, хорошо тянет низкоомную нагрузку. Расплата потребление энергии, нагрев, склонен к самовозбуждению. Автономность в несколько раз упадет..
    Я это знаю. Самовозбуда нет во всяком случае ни x2 и на 760 как будет тут хз. Про батарейка я написал. Улетать будет лихо. В половину меньше петь будет. Д и пофиг ))) даже этого времени за глаза. Ну и интересно же чёрт побери что получится. Только вот зараза еде уже месяца полтора и никак не доедет ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Там синус с максимальным размахом (можно легко нарваться на клиппинг, если в железе чуток несостыковка между каскадами), я же нарочно для таких замеров генерил эту вавку
    С тем напряжением питания при котором мерял, точно клиппинга не должно быть. Смотрел в RMAA, уровень чуть меньше калибровочного сигнала, так что годный файл, спасибо
    А вот результат моего замера может быть и не применим к другим Орехам. У меня питание кодека +5В, в стоке от батареи напрямую, т.е. 3-4,2В.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    ad8397
    Один из самых крутых ОУ по выходному току, 310mA в пике на канал, кажется.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Я это знаю. Самовозбуда нет во всяком случае ни x2 и на 760 как будет тут хз. Про батарейка я написал. Улетать будет лихо. В половину меньше петь будет. Д и пофиг ))) даже этого времени за глаза. Ну и интересно же чёрт побери что получится. Только вот зараза еде уже месяца полтора и никак не доедет ))
    В Орехе к сожалению может.. Шунт около ОУ точно нужен. Откуда едет?
    Я получил китайский AD45048, внешне даже на ориг похож, серийка 5значная брюшке. Грелся при +-12,6В огого. Поэтому толком не послушал, а в композит смысла нет его совать, итак при +-8,6В ~5ч работает
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    В Орехе к сожалению может.. Шунт около ОУ точно нужен. Откуда едет?
    Я получил китайский AD45048, внешне даже на ориг похож, серийка 5значная брюшке. Грелся при +-12,6В огого. Поэтому толком не послушал, а в композит смысла нет его совать, итак при +-8,6В ~5ч работает
    Брал на ебай из тайланда вроде и адаптер переходник по него. Ну приедет будем послушать ))) на Али тоже есть.
    http://s.aliexpress.com/rqqEZFre
    Последний раз редактировалось ORV; 24.08.2017 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Брал на ебай из тайланда вроде и адаптер переходник по него. Ну приедет будем послушать ))) на Али тоже есть.
    Если уже на адаптере распаян, брюшко на предмет наличия термалпада не проверишь :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Если уже на адаптере распаян, брюшко на предмет наличия термалпада не проверишь :(
    Не распаян все по отдельности сам паять буду с термопастой
    Пы сы ardz это с метал брюхом для отвода тепла . просто arz без оного
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    ardz = метал брюхо = thermalpad = powerpad ага

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Собственно он отводит тепло с кристалла на земляной слой платы.. на адаптер отвод не эффективен, площадь маленькая, лучше сверху охлаждение приделать. Впрочем при +15В может и терпимый нагрев будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    И таким образом мы потихоньку приближаемся к башенным кулерам на термотрубках для охлаждения мелкого кристалла. Не помню на какой странице maxkur взывал - астанавитесь! К чему вся эта бесчеловечная жестокость?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Да не, пассивной СО точно хватит


    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Меньше температура, меньше дрейф параметров. А AD8397/AD45048 - горячая штучка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю, что мой вопрос перекликается с вопросом derik536. Но только не "в общем", а для конкретных нужд.
    Хочу попробовать вещь повыше классом, чем мой RUIZU X02.

    Разрываюсь между: Zishan Z1, Walnut v2s или готовый Walnut v2s с OPA2604.

    1. Так как с паяльником не дружу, модернизация маловероятна.
    2.Слушаю разное, но, в порядке убывания, вокал (чаще мужской), электронная, классика.
    3. Наушники – только вкладыши: Цань 25, Видо, Монки, докуплю Фенгрю и возможно кит. большеомные.

    Какой плеер даст лучший звук?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ibikus Посмотреть сообщение
    Какой плеер даст лучший звук?
    НЧ у обоих завалены, но у Ореха сильнее. ВЧ у Ореха неслабо завалены, у Z1 нет. Благодаря этому у Ореха выделена середина, что на самом деле не такой уж минус, а элемент вовлекатора А с паяльником в минимальном объеме в любом случае стоит подружиться
    На самом деле кроме вас на такой вопрос никто не ответит..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    На самом деле кроме вас на такой вопрос никто не ответит..
    Да, каковы звуковые предпочтения, хотя, с моей т.з. Орех всё же больше для музыки с живыми инструментами и вокала, Z1 - наверно лучше для электронной, а для классики может подойти и тот и другой, смотря в каком виде хочется слушать классику: либо мощное звучание на Орехе, либо, скажем так, более утончённое звучание - на Z1.

    По моему мнению, Орех и Z1 по звуку составляют неплохой комплект, дополняя друг друга - так что в идеале можно (нужно) иметь оба плеера, благо деньги совсем небольшие.

    И да, иногда сравнивая звучание Ореха с моими более взрослыми плеерами из подписи (DX50, Aune M1, HM601), пришёл к простой формуле: Орех звучит натурально, плееры из моего списка звучат - красиво.
    Так что можно выбирать, что слушать, хотя в последнее время больше слушаю Орех - красивости как-то уже менее интересны.
    ИМХО, сугубое, разумеется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    derik536 (25.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ibikus Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что мой вопрос перекликается с вопросом derik536. Но только не "в общем", а для конкретных нужд.
    Хочу попробовать вещь повыше классом, чем мой RUIZU X02.

    Разрываюсь между: Zishan Z1, Walnut v2s или готовый Walnut v2s с OPA2604.

    1. Так как с паяльником не дружу, модернизация маловероятна.
    2.Слушаю разное, но, в порядке убывания, вокал (чаще мужской), электронная, классика.
    3. Наушники – только вкладыши: Цань 25, Видо, Монки, докуплю Фенгрю и возможно кит. большеомные.

    Какой плеер даст лучший звук?
    уж точно не V2S или просто V2 или Z1 . я бы все же вам посоветовал Z1 . потому как из всех вами перечисленых вкладышей с орехом лучше всего только фенгру а с Z1 все.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    уж точно не V2S или просто V2 или Z1 . я бы все же вам посоветовал Z1 . потому как из всех вами перечисленых вкладышей с орехом лучше всего только фенгру а с Z1 все.
    Интересно, а чем вам так не нравится V2S?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Владельцам орехов с распаяной 2604 опой на заметку. Печалился я вчера под бульканье засвистевшей 6172 (из за замены резюков кондеров на 220 мкФ 20 Ом и смены старого питательного очень низкоимпедансного 820мкФ на обычный индустриальный 1000мкФ) и поперебирал послушал разные ОУ. И очень здорово зашла именно 2604. Фоновый шум у нее поменьше, чем у 6172, чуть чуть, на грани слышимости булькает, но по мере прогрева кондеров думаю и это бульканье уйдет за грань слышимости. А басок в такой комбинации ой как недурен, и по глубине (частота среза с учетом наушников 14Гц) и по скорости. Слушал с сенхами МХ170.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    Vlad168 (25.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Товарищи, посоветуйте пожалуйста. Орех V2S, ОУ tle2082acp, на выходе ничиконы 220мф, потом резисторы-были 10 ом, шунты стоят и выходной питательник поменян - баса мало, были 30ом-стало лучше, поставил 50ом-то что надо-т.е. практически сток. Вопрос-а можно ли вместо выходных резисторов поставить переменный резистор двойной на ом так 150 что бы можно было играть выходным сопротивлением от 0 до 150 ом? Воткнув его в неиспользуемый мной линейный выход демонтируя мелкие выходные кондеры? И посоветуйте пожалуйста такой резистор желательно как можно меньше размером если такие существуют. Видел здесь похожий мод но без фото, но там был не переменный резистор, а как описывали позиционный переключатель с распаянными резисторами разных номиналов. Но мне хотелось бы плавной регулировки с запасом. Понимаю что это не бас а суббас, но меня так устраивает, причем если слушаю на стационаре если на выходе 50 ом низы аж качественно "качают".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Подстроечные не советую использовать, точность плохая, да еще и от внешних факторов сопротивление будет плавать.. Галетник куда ни шло. Сам размышлял на эту тему, потом понял, что для меня чем меньше, тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    powershot (25.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Плохо...надо думать.....Галетник? Это как?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 161 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения