Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 161 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Я ничего не паял. Просто воткнул и ок , никакого шума . только наслаждение
    Понял. Сейчас закажу на Али попробую. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    У меня LM6172 гудела. Но я даже с этим шумом мирился, так зацепила Потом поставил шунты по питанию и больше не гудит. Там пайка не сложная.
    Все равно закажу, цена вопроса 80р. Придет отпишусь. А там глядишь на старость лет за паяльник возьмусь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем ореха первой ревизии с оу ne5532. Звук в принципе нравился, хотя не устраивало: потеря деталей в знакомых песнях, гипертрофированный бас, в качестве усилка для смартфона и акустической системы проявил себя не очень (по звуку) Думал это косяк чипа. По прочтении форума заказал с али оу opa2604. И все изменилось: все детали слышны, бас контролируется хорошо, драйв остался. В качестве усилка для смартфона и аудиосистемы - сказка. Просто сменил оу, ничего не паял. Мое мнение, что главный косяк в орехе оу ne5532. Менять обязательно. Есть вопрос к знающим на форуме: "Можно ли еще улучшить звук простой сменой оу, без пайки внутренностей?" Какой оу еще посоветуете?
    Возможно...зарекомендовавший себя в проф. звуковом оборудовании LM4562 не разочарует...
    Мой орех подсел на него сразу после сбора урожая ..., только недавно для разновкусия воткнул 2132..., но похоже это не то пальто...вероятно, возврат к 4562 неизбежен...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    Возможно...зарекомендовавший себя в проф. звуковом оборудовании LM4562 не разочарует...
    Мой орех подсел на него сразу после сбора урожая ..., только недавно для разновкусия воткнул 2132..., но похоже это не то пальто...вероятно, возврат к 4562 неизбежен...
    Я уже заказал LM6172. Есть ли разница с LM4562? Моя цель лучше звук и меньше возни. В принципе 2604 уже норм. Для разновкусия воткни NE5532))) Не думал, что от усилка так много зависит, думал кодек(цап) звук делает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    А мне 5532 нравиться брал в магазине местном,особенно хорошо зашел с Цянями 39 убирает их излишнюю для меня яркость,на LM 4562 они более звонко звучат, звук утомляет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Пришёл ко мне Орех 2s. По звуку пока не понял...сравнивают. Первое что не понял навиться- не хватает низов. Предустановки эквалайзера выручают, но совместно с низами забирают или верх или середину.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powershot Посмотреть сообщение
    Пришёл ко мне Орех 2s. По звуку пока не понял...сравнивают. Первое что не понял навиться- не хватает низов. Предустановки эквалайзера выручают, но совместно с низами забирают или верх или середину.
    Я на своем 2.1 для поднятия низов менял резисторы вых. с 47ом на 100ом,верх и середина на месте вроде.Дальше поднимать нет смысла,качество не улучшится,только кол_во.(для низкоомников)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powershot Посмотреть сообщение
    не хватает низов
    АААААА...ну как так-то?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Я на своем 2.1 для поднятия низов менял резисторы вых. с 47ом на 100ом,верх и середина на месте вроде.Дальше поднимать нет смысла,качество не улучшится,только кол_во.(для низкоомников)
    У меня тож орех 2.1 и уши монстр дна он еар, баса в них сверх достаточно даж убавить иногда охота. Плеер сток если что опа2604

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Что посоветуйте для ореха shozy zero или fisher old school 33 1/3 ??? Очень хочется мягкий звук который не раздражает через много времени прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    У меня тож орех 2.1 и уши монстр дна он еар, баса в них сверх достаточно даж убавить иногда охота. Плеер сток если что опа2604
    Просто у китайцев порой заканчиваются резюки 100 Ом и они лепят то 47, то 120
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    ...Очень хочется мягкий звук который не раздражает через много времени прослушивания.
    Формат wav, высокоомность наушников и их V-образная АЧХ - необходимое условие этого (если, конечно, не заниматься подбором ОУ и не лезть с паяльником внутрь Ореха ).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    yashaggg (27.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Формат wav, высокоомность наушников и их V-образная АЧХ - необходимое условие этого (если, конечно, не заниматься подбором ОУ и не лезть с паяльником внутрь Ореха ).
    Ну само собой вав 16/48 всё у меня, а насчёт v образности не знаю, приподнятые верха и утопленную середину не очень люблю, скорее наоборот отдалённые тарелочки( чем дальше тем лучше) и не сильно басовитые.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    У меня тож орех 2.1 и уши монстр дна он еар, баса в них сверх достаточно даж убавить иногда охота. Плеер сток если что опа2604

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Что посоветуйте для ореха shozy zero или fisher old school 33 1/3 ??? Очень хочется мягкий звук который не раздражает через много времени прослушивания.
    Да я особо ничего советовать и не в силах,мало слушал плееров и наушников ,орех слушал только на низкоомных ушах,с гибридами от sony ореху плохо(бас у них хлесткий,узконаправленный мидбас такой,точный и четкий что ли?!,схожий с низами ореха и в паре они звучат не очень.В целом у ореха звучание отличное,metall слушать одно удовольствие, для электроники использую cowon i9,бас у него более глубокий,мягче и плотнее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Ну само собой вав 16/48 всё у меня, а насчёт v образности не знаю, приподнятые верха и утопленную середину не очень люблю, скорее наоборот отдалённые тарелочки( чем дальше тем лучше) и не сильно басовитые.
    K's 300 попробуйте. Я правда 64е только слушал. Низы без раздутого мидбаса, не особо яркие по сравнению например с приветами 150.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Ну само собой вав 16/48 всё у меня, а насчёт v образности не знаю, приподнятые верха и утопленную середину не очень люблю, скорее наоборот отдалённые тарелочки( чем дальше тем лучше) и не сильно басовитые.
    Да, дело-то в том, что у Ореха АЧХ по уровню 0,5 дБ - от 40 до 7000, поэтому у него за счет этого более вылезает середина, что проявляется как некая резковатость или назойливость звучания.
    V-образная АЧХ наушников в достаточной степени компенсирует эту особенность Ореха, так сказать, выпрямляя АЧХ.
    Ну а высокоомность наушников дает меньшее количество гармонических искажений, что также положительно сказывается на мягкости звучания.

    Ну, например, я слушаю Орех иногда с Beyerdynamic DT770 - это 250-омные наушники с V-образной АЧХ - звучание не утомляет излишним напором середины.

    Но лучше, конечно, слушать самому.

    PS. Ну и еще для смягчения звучания Ореха я эквализировал альбомы в Sound Forge.
    Но проведения таких героических действий не могу вам рекомендовать - меня-то звук Ореха зацепил, поэтому я провел эти привычные, элементарные и быстрые "звукорежиссерские" действия.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    yashaggg (28.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    K's 300 попробуйте. Я правда 64е только слушал. Низы без раздутого мидбаса, не особо яркие по сравнению например с приветами 150.
    c K.s 300 фигня полная получается . мидбас гудит как черт. суббас какой то рыхлый. вообще не торт эти 300, в этом плане комплектные FENGRU в разы ровнее и четче и чище и интереснее
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Версия с двумя USB и операционным усилителем OPA2604.
    Это у которого 3 кнопки? 5 кнопок это v2s? И он не может усб цап?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня кс 64, в ушах не держатся и звукоизоляции ноль, по звуку неплохо но тарелки какие то странные. Больше вкладыши не хочу. В принципе щас норм с монстрами, подложил 2 слоя ватных дисков стало лучше. Нравится панорама в монстрах оч обьёмная и звук воздушный. Но вот хотелось бы что-нибудь ещё, послушать к сожалению нет возможности, ориентируюсь на отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    Это у которого 3 кнопки? 5 кнопок это v2s? И он не может усб цап?
    Да. Да. Про 2s не знаю, у меня его нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Я уже заказал LM6172. Есть ли разница с LM4562?
    Есть. Причем у lm4562 есть старшая, улучшенная версия lme49860, она еще чуть приятнее поет. Если заказываете на али - готовьтесь к тому что с большой долей вероятности приедет перемаркированное что-нибудь. Например 4558 или та же 5532.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Небольшой отзыв о V2S.по сути противоположный таварищу powershot .либу он басхет либо не те наушники.Сильной стороной данного плеера считаю именно НЧ.слушал с брайвавс м1.Сравнивал с айго108 и был фио х1.немного овигел и падумал а были ли низы у этих плееров.возможно я слушал в пресете.китаянка что то лапочет.короче пресет(че ши)по китайский, очень понравился звук.низы плотные и хлесткие причем не забивают другие частоты.айго и с эквалайзером такого не выдавал.В отличии от айго почти нет сцены но звук всеравно остается динамичным и вкусным.инструменты звучат болие слитно что ли и кажутся ближе.Гитарные пассажи зашли как то по новому.Вокал понравился на одной композиции на определенной громкости айго срывался на резкость орех нет.Ожидания оправданы особенно за эту цену.Предыдущие свои апараты всегда слушал без эквалайзера поскольку был он там просто что бы был ху я короче.в орехе как по мне эквалайзер реализован очень хорошо
    думал кнопка эквалайзера вигня полная.а окозалось в машине быстро переключить режимы удобно если например слушал в наушниках метал а в машине транс.
    О НЕПОНЯТНОМ-ЭТО линейный вход подключаю к усилитилю звук тихий хлипкий жуть.перетыкаю во вход наушники все ок громко и красиво..
    Как включать усилитель?
    Как я понял нет блокировки кнопок или есть?
    Можно ли отключить индикатор?

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    все пошел китайский учить - а чин синх ва.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо atrox22 за полезный пост

    dan-k84 (30.05.2017)

Reply To Thread
Страница 79 из 161 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения