Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 161 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Откуда взять синергетики 5532? И на каких наушниках слушаете. Да и вообще неплохо бы поделится народу с чем слушают орехан.
    Сигнетиковский 5532 купил по случаю, у земляка. Также на ибее народ их покупает и из старой техники выпаивает.
    Наушники у меня исключительно таблетки, дешевые китайские в основном. Сейчас слушаю комбинацию из lm6172+сенхи МХ170, до этого была долгое время sig5532+TY Hi-Z HP32 (первой ревизии). Иногда под настроение ставлю lme49860 или opa2604 в сочетании с прочими таблетками из своего зоопарка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Сигнетиковский 5532 купил по случаю, у земляка. Также на ибее народ их покупает и из старой техники выпаивает.
    Наушники у меня исключительно таблетки, дешевые китайские в основном. Сейчас слушаю комбинацию из lm6172+сенхи МХ170, до этого была долгое время sig5532+TY Hi-Z HP32 (первой ревизии). Иногда под настроение ставлю lme49860 или opa2604 в сочетании с прочими таблетками из своего зоопарка.
    Не мне таблетки никак (шумки ноль). Или затычки или накладные или компактные овер ЙАР. Попробую обзвонить радио магазы может привезут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Знатоки, подскажите, плз, вот здесь 6172 оригинал или нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blazingcherub Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, плз, вот здесь 6172 оригинал или нет?
    На мой из чипдипа совсем не похож. Собственно зачем ебэй, если можно у нас за 230р. взять?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    На мой из чипдипа совсем не похож. Собственно зачем ебэй, если можно у нас за 230р. взять?
    Ибей для меня привычное место шоппиннга, каналы уже отлажены. А чипдип для меня такая же заграница как ибей, потому что в Казахстане живу. Если за пределы России поставляют, то можно и у них заказать.

    Отправлено с моего CAM-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blazingcherub Посмотреть сообщение
    Ибей для меня привычное место шоппиннга, каналы уже отлажены. А чипдип для меня такая же заграница как ибей, потому что в Казахстане живу. Если за пределы России поставляют, то можно и у них заказать.
    Вообще в Казахстан отправляют, правда не понятно какие способы доступны.
    Из международных официальных продавцов компонентов знаю mouser и digikey. Может кто еще подскажет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    heraleks, www.arrow.com
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (07.08.2017), ORV (07.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    heraleks, www.arrow.com
    А по срокам доставка как?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Пытаюсь всё разгадать загадку звучания Ореха.
    Наткнулся тут в своей коллекции на подборочку советско-российских записей конца 80-х - начала 90-х.
    Слушал на Орехе с замоденными наушниками Beyerdynamic DT250/250 Ohm.
    Первое, на что обратил внимание - связка с Орехом смогла так воспроизвести/интерпретировать эти записи, что внезапно оказалось, что в то время иногда очень даже неплохо записывали музыку.
    А второе - звучание очень отчетливо напомнило звучание, которое обычно выставляют у нас на весьма неплохой аппаратуре на концерте на муниципальной площади в дни каких-либо праздников - такое мощное, неподкрашенное и заводное.
    Ну и еще одна ассоциация звучания этой связки - с неплохой аудиосистемой с сабом в автомобиле.

    То есть налицо для этой связки имеются некоторые признаки звучания стационарных систем.

    Послушал для сравнения те же вещи с теми же наушниками на HM601 LE - звучания очень близки по характеру, но у мужичка более богатое обертонами звучание, у Ореха - более мощное и такое "концертно-стадионное" звучание.
    Критерии лучше-хуже в данном случае (для меня) не имеют значения - оба интересны, и каждое по-своему.

    PS. Да, и вывод - Орех - неплохой и очень недорогой способ разнообразить звучание своей коллекции.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.08.2017 в 19:40.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yashaggg (08.08.2017), ЛЕOПOЛЬД (07.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    А по срокам доставка как?
    5 дней, от 20$ доставка бесплатная
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь всё разгадать загадку звучания Ореха.
    Наткнулся тут в своей коллекции на подборочку советско-российских записей конца 80-х - начала 90-х.
    Слушал на Орехе с замоденными наушниками Beyerdynamic DT250/250 Ohm.
    Первое, на что обратил внимание - связка с Орехом смогла так воспроизвести/интерпретировать эти записи, что внезапно оказалось, что в то время иногда очень даже неплохо записывали музыку.
    А второе - звучание очень отчетливо напомнило звучание, которое обычно выставляют у нас на весьма неплохой аппаратуре на концерте на муниципальной площади в дни каких-либо праздников - такое мощное, неподкрашенное и заводное.
    Ну и еще одна ассоциация звучания этой связки - с неплохой аудиосистемой с сабом в автомобиле.

    То есть налицо для этой связки имеются некоторые признаки звучания стационарных систем.

    Послушал для сравнения те же вещи с теми же наушниками на HM601 LE - звучания очень близки по характеру, но у мужичка более богатое обертонами звучание, у Ореха - более мощное и такое "концертно-стадионное" звучание.
    Критерии лучше-хуже в данном случае (для меня) не имеют значения - оба интересны, и каждое по-своему.

    PS. Да, и вывод - Орех - неплохой и очень недорогой способ разнообразить звучание своей коллекции.
    как я и писал выше . звучание ореха топороное но иногда весьма захватывающее
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь всё разгадать загадку звучания Ореха.
    Наткнулся тут в своей коллекции на подборочку советско-российских записей конца 80-х - начала 90-х.
    Слушал на Орехе с замоденными наушниками Beyerdynamic DT250/250 Ohm.
    Первое, на что обратил внимание - связка с Орехом смогла так воспроизвести/интерпретировать эти записи, что внезапно оказалось, что в то время иногда очень даже неплохо записывали музыку.
    А второе - звучание очень отчетливо напомнило звучание, которое обычно выставляют у нас на весьма неплохой аппаратуре на концерте на муниципальной площади в дни каких-либо праздников - такое мощное, неподкрашенное и заводное.
    Ну и еще одна ассоциация звучания этой связки - с неплохой аудиосистемой с сабом в автомобиле.

    То есть налицо для этой связки имеются некоторые признаки звучания стационарных систем.

    Послушал для сравнения те же вещи с теми же наушниками на HM601 LE - звучания очень близки по характеру, но у мужичка более богатое обертонами звучание, у Ореха - более мощное и такое "концертно-стадионное" звучание.
    Критерии лучше-хуже в данном случае (для меня) не имеют значения - оба интересны, и каждое по-своему.

    PS. Да, и вывод - Орех - неплохой и очень недорогой способ разнообразить звучание своей коллекции.
    Милый человек , пожалейте мой кошелёк и моих голодных детишек. Своими отзывами вы толкаете меня на покупку очередного плеера. Ещё не много и я сдамся
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ЛЕOПOЛЬД за полезный пост

    Vlad168 (07.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    как я и писал выше . звучание ореха топороное но иногда весьма захватывающее
    Я бы не назвал его топорным.
    Скорее - концертное звучание.
    Концертное звучание в плеере (в Орехе) имеет следующие черты:
    - ощущение присутствия за счет именно натуральной динамики звучания (микро- и макро-динамика, панчевость), которой могут похвастаться редкие (и более дорогие) плееры
    - отсутствие искусственной подкрашенности (изменение тонального баланса, создание искусственного объема/сцены, тембральная подкраска и т.д.), каковая наблюдается, в той или иной степени, у подавляющего большинства плееров

    Такое концертное звучание с ощущением присутствия на концерте я безуспешно пытался получить в течение длительного времени.
    Это звучание - несколько необычное и непривычное и кажется упрощенным, так как все (и я в том числе) привыкли именно к подкрашенному и не совсем свободному звучанию портатива.
    То есть привыкли к красивому и усложненному звучанию.
    Ну а звучание Ореха - другое, оно, с моей точки зрения, более натурально, чем у многих иных плееров.

    Заметил еще такую вещь - у Ореха очень хорошо просматриваются все инструменты, и, что немаловажно, на интенсивных кусках трека, где звучит много инструментов - они не сваливаются в кашу, а каждый слышен отдельно, но оркестр/ансамбль не разваливается на части - звучит как единое целое.

    Всё это, конечно, я пишу про свою связку с замоденными DT250/250 Ohm (формат - wav). Не исключаю, что с другими наушниками такого звучания не будет.

    PS. Всё вышенаписанное не означает полное отрицание звучания других вполне приличных плееров.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.08.2017 в 00:08.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex999 (29.09.2018), GendyK (08.08.2017), Neprus (08.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Друзья. Плееры V2 которые сейчас продают отличаются по звуку с первыми выпусками?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Милый человек , пожалейте мой кошелёк и моих голодных детишек. Своими отзывами вы толкаете меня на покупку очередного плеера. Ещё не много и я сдамся
    Не стоит, после шишана не зайдет, я его сразу продал
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (08.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Друзья. Плееры V2 которые сейчас продают отличаются по звуку с первыми выпусками?
    Я бы сейчас подождал v3, обещали в этом месяце. Может автор превзойдёт себя
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (08.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Smile
    Други, подскажите, имеет ли смысл приобретение полноразмерных ушей Superlux в пару к V2s?
    Слышал много хороших отзывов о моделях HD681EVO и HD668 в плане соотношения цена/качество.
    Если нет, порекомендуйте что-нибудь в пределах до 50 евро, которое однозначно .
    PS. Каких-то особых требований к звуку за собой не замечал, юзаю с орехом внутриканальные SoundMAGIC E10, но чего-то не хватает, звук вроде как мутный, не хватает прозрачности...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    В очередной раз убедился, что выход с ноутбука звучит лучше v2s) орех переезжает в авто в качестве источника флака для магнитолы. За зишан з2 жаба давит 3 килорубля отдать и то не факт, что понравится, DIY?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Орех V2, из моей практики прослушивания, достаточно честно отрабатывает форматы mp3 и wav.
    Трактовка mp3 по сравнению с wav, как и должно быть, более драйвовая, более резкая, и несколько более упрощенная.
    Поэтому, если у вас альбом в mp3, но он резковато звучит, попробуйте найти его версию в lossless формате и конвертните его (например прогой xrecode II) в формат wav.
    Достаточно велика вероятность, что звучание его станет более мягким.
    Ровно и наоборот - чтобы избавиться от некоторй мягкотелости в звучании альбома в wav, конвертните его в mp3.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.08.2017 в 21:27.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Орех, из моей практики прослушивания, достаточно честно отрабатывает форматы mp3 и wav.
    Трактовка mp3 по сравнению с wav, как и должно быть, более драйвовая, более резкая, и более упрощенная.
    Поэтому, если у вас альбом в mp3, но он резковато звучит, попробуйте найти его версию в lossless формате и конвертните его (например прогой xrecode II) в формат wav.
    .
    Сравнивал на Baroness - Purple ессно во флаке. Нч меньше намного, ВЧ в каше. Наушники комплектые фенгри)

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    [QUOTE=Vlad168;2247499
    Ровно и наоборот - чтобы избавиться от некоторй мягкотелости в звучании альбома в wav, конвертните его в mp3.[/QUOTE]

    С этого я отъезжаю к себе обратно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 161 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения