Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 161 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение

    Но это с хорошими конденсаторами. Все дело в электролитах - хочешь топовый звук, ты его получишь. Не топовый по цене, а топовый по качеству. Хотя бы поменяйте пять конденсаторов на ELNA Cerafine, не ниже. Не надо жопиться. Тогда ваш орех поставит в позу любой не моденный топ.


    буду крайне благодарен за картинку что именно менять на что (полное название на аглийском, так как покупаю со штатов).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,при замене резисторов R7 R8 на корпусные 100 Ом, ножки новых впаивать туда же, где были старые smd ?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    ЗЫ ...и про убогий кодек тоже не стоит забывать...достоверные верха он делать не способен...
    Кодек сам по себе обеспечивает спад на 20кГц около -0,7dB. 100пФ в обратной связи еще -4dB.. С 15пФ суммарный спад будет около -1dB, что для большинства людей не особо заметно. Но видимо я уже привык к выделенной ореховой середине и с 15пФ для меня звучит скучновато, менее детально. В итоге пока с 66пФ слушаю
    Зеленый график с линейного выхода, С28/29 1мкФ. Белый с наушникового, С28/29 3мкФ, в обратной связи 33пФ, снаббер не помню с какими номиналами, но не оптимальными.


    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от superg1 Посмотреть сообщение
    Подскажите,при замене резисторов R7 R8 на корпусные 100 Ом, ножки новых впаивать туда же, где были старые smd ?
    Я бы вот так поставил

    причем слева можно попытаться в переходные отверстия выводы засунуть для лучшего контакта.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,так и попробую. А что за деталь под отклеенным бумажным скотчем?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от superg1 Посмотреть сообщение
    Спасибо,так и попробую. А что за деталь под отклеенным бумажным скотчем?
    Писали, что кварц. Я не знаю зачем его подпаяли. Может сделали партию, выявили косяк какой-то и поправили оперативно..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Наконец то заменил выходные кондеры на 16 в 220 фарад. Резисторы оставил 47 ом. Слушаю на 12 омных гибридах. Баса стало уже достаточно. Сцена как будто расширилась. Мне вот слушать стало приятнее. Вот только СЧ перешли немножко назад. Жду теперь Оу opa2604 и lme49860.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Emin86 за полезный пост

    makima (13.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Писали, что кварц. Я не знаю зачем его подпаяли. Может сделали партию, выявили косяк какой-то и поправили оперативно..
    Скорее всего проблема с внутренним кварцем кодека - писали же про тянучку типа funeral doom
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makima Посмотреть сообщение
    буду крайне благодарен за картинку что именно менять на что (полное название на аглийском, так как покупаю со штатов).
    По мне так и Jamicon WL хорошо работают Во всяком случае не сильно хуже, чем вообще без кондеров))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emin86 Посмотреть сообщение
    Наконец то заменил выходные кондеры на 16 в 220 фарад. Резисторы оставил 47 ом. Слушаю на 12 омных гибридах. Баса стало уже достаточно. Сцена как будто расширилась. Мне вот слушать стало приятнее. Вот только СЧ перешли немножко назад. Жду теперь Оу opa2604 и lme49860.
    Может скинете фото: что,где,как?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от superg1 Посмотреть сообщение
    Может скинете фото: что,где,как?
    Ну те кондеры которые стоят перед выходом на наушники ктороые на 10 вольт 47 мф. Заменил их на обычные Jamicon 16V220mF. Сейчас фотки скинуть не смогу. Скину когда будет возможность. Для меня бам стал идеальным. В стоке его не было достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emin86 Посмотреть сообщение
    Вот только СЧ перешли немножко назад.
    В принципе логично при увеличении баса. Но, если джамиконы серии ТК, может и они подсобили. По сравнению с WL мутные..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emin86 Посмотреть сообщение
    Ну те кондеры которые стоят перед выходом на наушники ктороые на 10 вольт 47 мф. Заменил их на обычные Jamicon 16V220mF. Сейчас фотки скинуть не смогу. Скину когда будет возможность. Для меня бам стал идеальным. В стоке его не было достаточно.
    Да вот,к сожалению,словесное описание не могу воспринять,только наглядно. Резистор и конденсатор для меня - просто детальки непонятные. А звука ой как хочется...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    В принципе логично при увеличении баса. Но, если джамиконы серии ТК, может и они подсобили. По сравнению с WL мутные..
    На кондерах написано только Jamikon. Емно синего цвета. Как узнать какой они серии?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emin86 Посмотреть сообщение
    На кондерах написано только Jamikon. Емно синего цвета. Как узнать какой они серии?
    Это ТК. WL темно-зеленые. Вот эти https://www.chipdip.ru/product0/9000316589 пробовал и очень понравились по сравнению с другими не аудиофильскими.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Отслушал месяц свой Орех, версия с мелким 2604 и тремя кнопками.
    На новом Орехе пытался поменять 2604 на 5532 т.к. не нравится данный ОУ, считаю его антимузыкальным и тухлым. Тогда замена не состоялась - на 5532 Орех понравился на удивление меньше. С вариантом на 5532 не хватало глубины звука, получался плоским и резковатым. В итоге на 2604 звук был с мертвячиной, тухляком и неповоротливостью, а на 5532 - упрощенный и резковатый.
    Непосредственно сравнивал с Сони D33 (волкмен 91 года), мужиком 603 и htc 10, даже последний в общем-то играл с Орехом почти на равных. Против обоих у Ореха заметен цельный звук, напоминающий (но все-таки недотягивающий, где-то посередине) хороший портативный СД плеер.

    Прошел месяц, Орех слушал время от времени. Заряжал всего один раз т.е. наработка около 20 часов.

    Вчера решил повторно перепаять 2604 на 5532, ибо пришел к окончательному мнению, что в этом варианте с Орехом все равно в перспективе не по пути - дискмен звучит гораздо лучше, хоть и габаритнее (и на 4-х АА), а htc 10 удобен как девайс все-в-одном.
    В общем, запаял 5532 и о чудо - на этот раз звук реально понравился. Непонятно, что это было - либо первый 5532 бракованный, либо остальные компоненты Ореха приработались за это время, но в этот раз эффект обратный: звук на 5532 стал более глубокий, динамичный и открытый. Про выразительность, натуральность и прочие меломанские вовлекаторы говорить смысла нет, 5532 не зря выпускаются 40 лет и столь любимы по сей день.
    В итоге слушал весь вечер Орех, вовлекатор дикий, устройство не выключить.

    Резюме - тонкое это дело, на новом устройстве может понравится одно, а спустя время окажется лучше другое. 5532 кажутся более удачным выбором для этого плеера независимо от вкусовых предпочтений, они отлично передают его вовлекатор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    makima (13.06.2017), superg1 (13.06.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Объясните,что происходит,если оу вставить вверх ногами?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    superg1, работать не будет и может сгореть
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    ...Орех слушал время от времени. Заряжал всего один раз т.е. наработка около 20 часов...
    Вчера решил повторно перепаять 2604 на 5532...
    В итоге слушал весь вечер Орех, вовлекатор дикий, устройство не выключить...

    Резюме - тонкое это дело, на новом устройстве может понравится одно, а спустя время окажется лучше другое...
    Психоакустику еще никому не удавалось победить...
    Перед перепаиванием вы бы сначала послушали с 2604 - возможно, что и с этим ОУ вовлекатор был бы неменьший.
    Из своего опыта - если, например, месяц или более не слушал какую-то связку из своего парка, то после этого достаточно длительного периода она обычно звучит очень хорошо.
    Но затем через некоторое время её звук субъективно тускнеет (психоакустика, ёшкин кот), и нужно переходить на другую связку, или вообще пока не слушать музыку.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArcticOcean (14.06.2017), ORV (13.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    ну это со всем, я помню перезаливал мозги на моем авто.
    машина поехала! - подумал я.
    прошла неделя-вторая. все, не едет. опять надо что'то шаманить.

    и так по кругу))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makima Посмотреть сообщение
    ну это со всем, я помню перезаливал мозги на моем авто.
    машина поехала! - подумал я.
    прошла неделя-вторая. все, не едет. опять надо что'то шаманить.

    и так по кругу))
    Вот поэтому нужно уметь вовремя понять, что ты (я, он, они) добрался до какой-то вершины среди многочисленных, которых даже и не видно сразу невооруженным глазом, обозревать с удовольствием прекрасные виды, открывающиеся с этой вершины, ну и (пока) не дергаться никуда.
    У меня, по крайней мере, несколько таких рукотворных аудио-вершин - время от времени перебираюсь с одной на другую, и "вот хорошо весьма".
    Философия, однако, но без нее куда же ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.06.2017 в 13:50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 161 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения