Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 161 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Выхлоп по току слабый. Впрочем, вот померяю, тогда и посмотрим.
    ну не такой уж и слабый, не слабее, чем у большинства дешевых плееров всё в одном, которые проблем с низкоомами не испытывают. до 40 мА вроде дует нешка на выходе, не так уж и мало.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    друзья такой вопрос, замодил я орех, тот что 2s, но вот недавно заметил такую шнягу, еле слышные щелчки, как на виниле, вроде статики, появляются рандомно, сразу скажу винилрипы не слушаю ибо это мракобесие, когда есть оцифровка с балка слушать жареные пирожки, так вот ушел от вопроса, как побороть эти щелчки? это все происходит в момент воспроизведения, плата красная, если что
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    А мод какой сделан?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    мод тот, где кондеры и резюки заменяны, как в этой ветке увидел ну и сделал, там кондер еще шунтирует в питании, сначала грешил на разьем наушников, вроде как контакт плохой и все такое, но нет, склоняюсь что статика, ибо в момент щелчков, коснулся массы и щелчки пропали, вот думаю, может просто вывести контакт на корпус плеера и все, поглядел, плата вообще не связана с корпусом плеера всмысле снятия статики, или заблуждаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не связана. Щелчки у меня были предположительно из-за статики когда то давно. Стало лучше, когда с минуса выходных конденсаторов добавил резисторы 1кОм на землю. Еще у некоторых пользователей были щелчки из-за флэшки, попробуйте форматнуть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, стал также обладателем walnut v2. Вроде внимательно перечитал этот форум, но так нигде и не нашел. Судя по документации GPD2856 (по распину очень похоже на то, что стоит без маркировки в V2) у кодека есть эквалайзер. Надо коротить кнопку через 180К резистор. Кто нибудь пробовал?
    Из переделок пока только поменял электролит 1000мкФ25В на два 1000мкФ25+470мкф в параллель Panasonic FR и заменил опер на OPA2134. Наушники Koss pro porta 60ом. Бассить стал намного лучше.

    v2cap.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от extraid Посмотреть сообщение
    Добрый день, стал также обладателем walnut v2. Вроде внимательно перечитал этот форум, но так нигде и не нашел. Судя по документации GPD2856 (по распину очень похоже на то, что стоит без маркировки в V2) у кодека есть эквалайзер. Надо коротить кнопку через 180К резистор. Кто нибудь пробовал?
    Из переделок пока только поменял электролит 1000мкФ25В на два 1000мкФ25+470мкф в параллель Panasonic FR и заменил опер на OPA2134. Наушники Koss pro porta 60ом. Бассить стал намного лучше.

    Вложение 217695
    Чип кодека там AC1082E - первые страницы темы почитайте, там всё было, вот только картинки многие уже исчезли из-за хостингов
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, действительно не сходится со схемой включения. Просто еще купил мп3 модуль за 1$ на али, там стоял GPD2856С. Подумал что и орех на такой собран.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Пробовал зашунтировать выходные электролиты вимой по 0,22мкФ. Не заметил вообще никаких изменений. Вернул все как есть. И так играет очень хорошо У меня уже сразу стояли резисторы на выходе 47Ом, а не 100 как у других.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я не сдался перед этим орехом. 100Ком резистор от массы на 4 ногу переключает эквалайзер
    Так что думаю все там должно работать, и перемотки и другие функции. Максимально 8 кнопок.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Позже проверю другие функции.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (01.02.2018), heraleks (01.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от extraid Посмотреть сообщение
    Я не сдался перед этим орехом. 100Ком резистор от массы на 4 ногу переключает эквалайзер
    Так что думаю все там должно работать, и перемотки и другие функции. Максимально 8 кнопок.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Позже проверю другие функции.
    к нему ещё можно и модуль с фм радио прицепить...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я за пару дней у китайцев нашел столько противоречивой друг другу документации..Понятно одно, кодек этот копеечный сам по себе все в одном. Например вотhttps://www.aliexpress.com/item/DC-1...771658471.html Видно по картинке, что стоит AC1082E и без дополнительных микрух дружит с дистанционным управлением по IR. По разным кускам схем видно, что поддерживает несколько видов FM модулей.
    Вот понятная дока на китайском GPD2856.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Насколько эти кодеки однояйцевы, надо проверить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    такой вопрос, никто не пробывал в орехе карточки на 128гб?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    такой вопрос, никто не пробывал в орехе карточки на 128гб?
    а нафига? умаешься слушать, случайного воспроизведения нет, Ореху наоборот, чем меньше карта, тем лучше, в идеале несколько карт с разными альбомами или сборниками, и менять как раньше кассеты или диски.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    в том то и фишка, я папками не слушаю, накидал сплошняком и слушаю, и как раз по 8гб, но чесно надоело уже каждые четыре дня обновляться, а так набил и гуляй, у меня он фактически весь день музлякает, потому и спрашиваю, тянет он 128гб, в задумках приобресть такую "кассету"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    в том то и фишка, я папками не слушаю, накидал сплошняком и слушаю, и как раз по 8гб, но чесно надоело уже каждые четыре дня обновляться, а так набил и гуляй, у меня он фактически весь день музлякает, потому и спрашиваю, тянет он 128гб, в задумках приобресть такую "кассету"
    64 гига точно тянет, большего объема карт у меня нет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    gans kloss, тянет, даже не сомневайтесь, я именно так и слушал, когда был владельцем Ореха
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    спасибо всем за ответы, значится будем покупать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Ребят, помогите, пожалуйста. Орех сначала начал хрипеть на басах, а потом стал тупо крякать и квакать вместо музыки. В какую сторону копать? Может у кого была такая проблема? ОУ не в нем дело, менял несколько, кроме этого ничего не менял и не паял, внешний осмотр платы проблем не выявил, все ноги припаяны нормально. Заранее спасибо за любую помощь
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoomer21 Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите, пожалуйста.
    с линейного выхода так же?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 161 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения