Reply To Thread
Страница 134 из 149 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 2980
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин Аватар для heraleks
    Переключатель с крутилкой

2. Collapse Details
    Буду наверно опять в радио магазине заказывать ne5534, а то прошлый раз плохой пришёл(фонил в левом ухе). Очень уж мне приглянулись спады на нч и вч и общая "ламповость" звука, опа2604 для меня утомительней.

3. Collapse Details
    Хорошо. Последний шанс. Я в интегральных микросхемах и т.п. не очень, но на али куча всяких "приблуд" для схемотехники, "умный дом" и т.п., Нет ли электронного регулятора громкости-аля резистора. Ну типа -на одну ногу микрухи подал 5 вольт-громкость(сопротивление) на других ногах уменьшается, подал на другую (поменял полярность например) - увеличивается...? есть такие темы? Чтоб выходные резисторы убрать и сделать (плавный пуск) с одинаковым сопротивлением на обоих каналах. На подобии цифровой громкости на версиях Ореха где это реализовано..(В моей версии она не работает).

4. Collapse Details
    Подобрал меньшие номиналы резисторов с сохранением той же максимальной громкости и частот среза ("вовлекатора"). Соответственно увеличены номиналы конденсаторов. С такими номиналами не должно быть белого шума без выходных резисторов даже с чувствительными 16омными наушниками. Номиналы на выходе не трогал, тут уж кому что

5. Collapse Details
    Так какие же они меньшие? 100 ом? Это же стандарт Ореха 2...и выходные кондеры Ореха 2s. Ну просьба для "чайников" и владельца 2S с "ущербным" басом..можно выложить номиналы резисторов при разных выходных кондерах - а именно- 100 мф, 200 мф, 400 мф...без потери "вовлекатора"?

6. Collapse Details
    Я про резисторы на выходе кодека и обвязки ОУ. 100кОм немало шума создает.

7. Collapse Details
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Буду наверно опять в радио магазине заказывать ne5534, а то прошлый раз плохой пришёл(фонил в левом ухе). Очень уж мне приглянулись спады на нч и вч и общая "ламповость" звука, опа2604 для меня утомительней.
    NE5532, не ошибитесь. 5534 не надо заказывать.

8. Collapse Details
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    NE5532, не ошибитесь. 5534 не надо заказывать.
    Точно опечатался.

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maxi_funy
    очень здорово зашла именно 2604
    Если она ещё и оригинальная - хороший OU. Но такой детальности как 6172 она не даст. С другой стороны - в Орехе 6172 вообще нафиг не нужна.

10. Collapse Details
    Что то у меня фантазия разыгралась и придумал композитный ФНЧ 😂 засада в том, что АЧХ еще зависит от поворота крутилки, пришлось относительно большую частоту среза сделать.

11. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

awl (27.08.2017)

12. Collapse Details
    Ни от одного моего плеера на кодеке не удавалось получить мощный, глубокий и быстрый(!) бас, да это, наверно, по отношению к плееру на кодеке вроде как и нереально.
    Орех же меня порадовал и сильно удивил такой своей возможностью - потенциал у него всё-таки офигенный.
    Правда пришлось наушники подобрать и над ними слегка поколдовать.
    Спойлер: 
    (iRiver SlimX IMP-900 / iRiver iFP-795) + ATH ANC7

iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)+FiiO E7
    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    ---
    Aune M1(3.0, PRO)+ AKG K272 HD*/Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm/ Beyerdynamic DT250/250 Ohm
    Cowon D2(Rockbox c 2.59)+Sennheiser PX-100(mod)

Walnut V2, Zishan Z1
    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    Sansa Clip +Sennheiser MX 400/375/IE4
    Creative ZEN Vision:M
    ATH-ANC7b
    (*)-Oehlbach-рекаблинг
    Все наушники с недеструктивным моддингом (©)

13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

derik536 (27.08.2017)

14. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ни от одного моего плеера на кодеке не удавалось получить мощный, глубокий и быстрый(!) бас, да это, наверно, по отношению к плееру на кодеке вроде как и нереально.
    Недавно вынужденно слушал Iriver E300 с ксами 64. Удивил как раз басами. Середина менее детальная. Но отторжения в отличии от смартфона совсем не вызвал надо будет в режиме усилителя послушать.

15. Collapse Details
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Недавно вынужденно слушал Iriver E300 с ксами 64. Удивил как раз басами. Середина менее детальная. Но отторжения в отличии от смартфона совсем не вызвал надо будет в режиме усилителя послушать.
    Я обычно слушаю с высокоомными полноразмерами - тут портатив обычно сдувается на атаках и басах.
    С Орехом же в этом отношении - всё на высшем уровне - лупит (именно ЛУПИТ, а не гудит) - будь здоров !

По поводу басов в айриверах (в старых) - это был любимый конёк фирмы iRiver - в этом они, изрядно в своё время преуспели.
    Спойлер: 
    (iRiver SlimX IMP-900 / iRiver iFP-795) + ATH ANC7

iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)+FiiO E7
    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    ---
    Aune M1(3.0, PRO)+ AKG K272 HD*/Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm/ Beyerdynamic DT250/250 Ohm
    Cowon D2(Rockbox c 2.59)+Sennheiser PX-100(mod)

Walnut V2, Zishan Z1
    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    Sansa Clip +Sennheiser MX 400/375/IE4
    Creative ZEN Vision:M
    ATH-ANC7b
    (*)-Oehlbach-рекаблинг
    Все наушники с недеструктивным моддингом (©)

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

heraleks (26.08.2017)

17. Collapse Details
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Если она ещё и оригинальная - хороший OU. Но такой детальности как 6172 она не даст. С другой стороны - в Орехе 6172 вообще нафиг не нужна.
    Из нашей розницы ОУ. Тут еще очень много от наушников зависит, я убежденный таблеточник, ни арматур, ни низкоомных высокочувствительных вакуумных втычек, ни лопухов с 50мм капсюлями. В итоге для моего зверинца таблеток хватает двух орехов, один эталонный: 100 Ом 47мкФ, 5532 от сигнетикс, второй учебно-тренировочный, в котором сейчас ора2604, 220мкФ 20Ом. За породистыми кондерами не гонюсь, хватает обычных индустриальных по 3 рубля. На орехе с 2604 слушаю сейчас сенхи мх170 и электронщину современную, бас хороший, артикулированный, довольно низкий для таблеток. И тока и напряжения хватает, чтоб раскачивать "стандартные" 32-х оммные таблетки.

18. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

ED27 (27.08.2017)

19. Collapse Details
    я убежденный таблеточник.
    Поделитесь опытом как вы их слушаете? А) у меня они склонны к частому выпадению; Б) только прижимая их пальцем в ухе "к черепу" слышен их полный диапазон, который весьма впечатляет, но исключительно в этом прижатом к кости черепа положении. Как только отпускаешь (не важно какая фирма, у меня их множество), то половина диапазона (особенно его ничкочастотнаячасть) пропадают и звук тут же теряет свое супер"вау!". Вот из-за этого не люблю таблетки - зная их реальный потенциал и не имея возможности ходить с прижатой конструкцией, как-то становится тоскливо и грустно
    Кстати, все наушники в состоянии "свободное положение" и положение "прижать к костям черепа пальцем сзади наушника" ведут себя поразному. У одних звук улучшается, у других в свободном положении все же лучше. Но у таблеток ("вкладыши") почти всегда прижатое это лучше неприжатого или в крайнем случает "так же".

20. Collapse Details
    Амбушки не помогают? :( еще можно заушную посадку попробовать. кабель при движениях головой наушники не выдергивает.

21. Collapse Details
    СверХчеловек Аватар для maxkur
    Цитата Сообщение от derik536 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом как вы их слушаете? А) у меня они склонны к частому выпадению; Б) только прижимая их пальцем в ухе "к черепу" слышен их полный диапазон, который весьма впечатляет, но исключительно в этом прижатом к кости черепа положении. Как только отпускаешь (не важно какая фирма, у меня их множество), то половина диапазона (особенно его ничкочастотнаячасть) пропадают и звук тут же теряет свое супер"вау!". Вот из-за этого не люблю таблетки - зная их реальный потенциал и не имея возможности ходить с прижатой конструкцией, как-то становится тоскливо и грустно
    Кстати, все наушники в состоянии "свободное положение" и положение "прижать к костям черепа пальцем сзади наушника" ведут себя поразному. У одних звук улучшается, у других в свободном положении все же лучше. Но у таблеток ("вкладыши") почти всегда прижатое это лучше неприжатого или в крайнем случает "так же".
    Таже беда из-за особенностей ушной раковины - или прижимать пальцами или выпадают, особенно стандартные Фостеровские корпуса в которых сейчас большинство наушников клепают - одна надежда на другую форму, сейчас в корзине на Али Qian 69 и seahf AWK-F32P - у них другая форма корпуса, может сядут
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, MBQuart 450, Pioneer SE4, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Qian25,39,69 Nokia HS23, Xiaomi Hybrid Headphones Pro, AudioTechnica ATH-CKR70, DoCoMo PK2,ViDO, Yamaha HP3, AudioTechnica ATH1, ТДС5, ТДС7, H16-40C Flash: HiFiMan 601, iHIFI770NEW, Zishan Z1MOD (Elna Cerafine+TLE2082), Zishan Z2MOD (AD823AARZ+AD826AN+Nichicon ES) PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31

22. Collapse Details
    Кто-нибудь проверял, при каком напряжении аккумулятора плеер сам отключается?

23. Collapse Details
    ~3В контроллер на батарее отключает. Еще ближе к концу качество несколько ухудшается..

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

Последнее лечится стабилизированным питанием кодека +5В. До прощального щелчка незаметно ухудшения звучания. Еще предположительно THD меньше.

24. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

and2850 (27.08.2017)

25. Collapse Details
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    ~3В контроллер на батарее отключает.
    То есть, после отключения аккумулятора мультиметр должен показать 3В? Дело в том, что у меня зишан з1 разряжается до 0В (решил спросить и в этой ветке). А заряжаться начинает током с 1А.
    Последний раз редактировалось and2850; 27.08.2017 в 15:52.

Reply To Thread
Страница 134 из 149 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. bubaa