Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 161 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    TLE2082ACP - магазин ЧипДип -250 руб
    Nichicon ES 16V 220 uF - Аудиомания...90 руб каждый канал
    погуглите и все найдете...
    Обидно что все в одном магазине как правило не бывает,а это попадалово на доставку..
    P.S. TLE2082ACP как ни странно по Яндексу даже особо ни где не фигурирует...но играет отлично (для меня), гуру молчит...может мне на шару повезло, а может у меня со слухом проблемы... так что думайте сами....может это секрет аудиофилов???

    Что гуру скажет? Пытался раскрутить их на расшифровку даташита к этой микрухе--то же тишина...

    С темы Зишана то же "мягко съехали" по поводу этого операционника... в яндексе вы его найдете обсуждение на ветке Зишана...
    Кстати сегодня был (и остался) в деревне, подключил Орех по выходу наушников к совдеповскому уселку "корвет" с колонками "S90" (не первый раз, до смены кондеров то же подключал) - это просо песня....Народное техно отдыхает.. Просто как будто бобинник батькин включил..
    Ребенок в шоке от объема, жена ногти о брус ломает так как он не круглый, а квадратный и покрутиться на нем проблематично....у меня слюни капают от кайфа-стою и ручку громкости дро--мучаю" (МУЖИКИ НЕ ТАНЦУЮТ)...лампочки пергруза моргают в такт музыки на уселке...как соседи себя чувствуют-мне уже пофиг...
    P.S. Возможны погрешности АХЧ и т.п. из за влияния алкоголя...(надеюсь с утра меня отпустит...приеу в город и получу пленку, резисторы и кондер на питание..)...главное чтоб руки не тряслись...одну дорожку на плате я уже убил....
    Последний раз редактировалось powershot; 12.08.2017 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (13.08.2017), Михалычч (13.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше и иметь комплект из V2 с винтажным звуком и Z1 с более светлым и прозрачным звуком
    Да, два штуки это очень хорошо! А как они вместе поют!!! Просто закачаешься. (хотя Орех первый ну прям реально из говна и палок, и постоянка на одном канале и конденсаторы левые и батарейка мелкая)

    Вложение 197119
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение
    (контакты батареи открыты - всегда можно проконтролировать разряд)
    Заряжается до 4,1В - тут все хорошо. Разряжается, на мой взгляд, слишком сильно - поэтому лучше контролировать.
    До какого напряжения разряжает аккумулятор?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да, два штуки это очень хорошо! А как они вместе поют!!! Просто закачаешься. (хотя Орех первый ну прям реально из говна и палок, и постоянка на одном канале и конденсаторы левые и батарейка мелкая)

    Вложение 197119
    А что там за "пирамида Хеопса" выстроена на Зишане ?

    Да, и, кстати, достаточно интересное сочетание - светлый и аудиофильский Зишан в качестве источника и темноватый и винтажный Орех в качестве усилителя - так что, похоже, что вы нашли весьма неплохое сочетание из этих двух плеерков.
    Приблизительно аналогичное сочетание из светловатого iBasso DX50 с FiiO E7 с темновато-жирноватым звуком я успешно использую для подключения высокоомных мониторных наушников - достаточно эффектная связка получается.
    На своём стационаре - использую примерно такое же смешивание звучаний: ламповый усь в качестве преда для транзисторного оконечника.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.08.2017 в 08:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, и, кстати, достаточно интересное сочетание
    Звучит - фантастика!
    А пирамида - это OU на дискретах. Для фотки самое оно, но и 49860 нисколько не уступает, просто у дискрета выходной поменьше и Орех не даёт перегруза
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Vlad168 (13.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А что там за "пирамида Хеопса" выстроена на Зишане ?

    Да, и, кстати, достаточно интересное сочетание - светлый и аудиофильский Зишан в качестве источника и темноватый и винтажный Орех в качестве усилителя - так что, похоже, что вы нашли весьма неплохое сочетание из этих двух плеерков.
    Приблизительно аналогичное сочетание из светловатого iBasso DX50 с FiiO E7 с темновато-жирноватым звуком я успешно использую для подключения высокоомных мониторных наушников - достаточно эффектная связка получается.
    На своём стационаре - использую примерно такое же смешивание звучаний: ламповый усь в качестве преда для транзисторного оконечника.
    Орех с опа2604 я думаю нифига не тёмный. Скорее наоборот, не5532 вот он потемнее мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня и хорошего настроения. Прикупил себе V2s и был немного разочарован . Плеер не смог переиграть по качеству, а не по громкости, даже, Nexus 7 2012(ИМХО)( на мое удивление, этот планшет очень достойно передает звук. Сравнивал его со звуковой картой creative audigy 2 zs (sb0350) и разницы не увидел. Наушники использовал разные-Technics rp dj 1210, Sony MDR XB500 и на родных, которые шли с плеером.) Единственный пресет эквалайзера, который приближается к референсу это jazz имеет немного заниженные низкие частоты) Верхние частоты тоже имеют проблемы, но очень незначительные, которые заметны при очень длительном сравнении с использованием переключателя источников звука(тоже ИМХО).Пролистал форум назад и не нашел информации, как замодить плеер, чтобы низы немного добавились и верха стали менее зажаты ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Звучит - фантастика!
    А пирамида - это OU на дискретах. Для фотки самое оно, но и 49860 нисколько не уступает, просто у дискрета выходной поменьше и Орех не даёт перегруза
    Я так понял, судя по фото, что у Зишана сигнал снимается с телефонного выхода.
    А с линейного не пробовали ? - там уровень ниже.
    Но итоговое звучание на наушниках в этом случае может быть не таким насыщенным.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Орех с опа2604 я думаю нифига не тёмный. Скорее наоборот, не5532 вот он потемнее мне кажется.
    С 5532 Орех не слушал, поэтому "no comments".
    Характер звучания - тёмное или светлое - может зависеть не только от количества ВЧ, но и от количества НЧ. Зишан Z1 в стоке, как я понял, менее басовитый, чем Орех. Кроме того, звучание кодека менее детализированное, чем звучание выделенного ЦАПа, что тоже создаёт ощущение некоей притемнённости кодекового звучания.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Народ, если есть на Али море плат и с копеечным кодеком АС1082 (вся плата всего 0,92 цента!), что стоит на Орехе (один форумчанин давно эту фишку прочухал), и платы с блютузом (ТУТ, ТУТ, ТУТ, ТУТ...), море всяких усилителей (типа ТУТ и ТУТ) и если есть принципиальная схема Ореха (платка ж простенькая, двухсторонняя вроде, деталей мало, нарисовать принципиалку с нее совершенно не сложно, но у меня Ореха нет), может стоит подумать сделать гораздо лучше (блютузик, более качественный усилок с двухполярным питанием и отсутствием выходных разделительных конденсаторов и другие улучшалки), тем более люди в этом направлении уже где-то копали (к примеру ТУТ (последний пост на странице) и темы по усилкам ТУТ, ТУТ)? Может кто-то сделает принципиалку со своей платы? Кодек AC1082 удобен ценой, доступностью, простотой и полным отсутсвием необходимости программирования, так что дело упирается исключительно в схемотехнику, с которой не вижу проблем, тем более если отталкиваться от принципиалки существующего девайса и наработанных улучшайзеров (модов).
    Последний раз редактировалось derik536; 13.08.2017 в 12:46.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Мое мнение по поводу схемотехники... Конечно все это здорово, круто, весело и забавно .... Но!!! Не все дружат с паяльником, обладают достаточным количеством времени и просто хотят купить и слушать более менее то, что именно звучит по мнению тех, кто обладает дорогими аппаратами и кому есть с чем сравнивать.
    На моем примере-я люблю музыку, люблю так как мой отец этим занимался, были и бобинники и усилки и проигрыватели "винила", ходили с ним к его знакомым который из за бугра привозили апупенную аппаратуру и слушал я с открытым ртом и муражки бежали по телу, а кишки в животе приятно подпрыгивали в такт ударникам, как звучит на ней Пинкфлойд и ACDC ...(ностальгия эх-аж прослезился пока печатал).
    Но я сейчас не могу в финансовом плане позволить себе достойный аппарат и наушники, а слушать более менее живой звук хочется... так же нет желания возиться с пайкой и провозившись неделю получить сомнительный результат, время-деньги...мне семью кормить надо...А вот за малую доляну килорублей купил "Орех" (можно и Зишан), причем выбирал дешевый аппарат именно по отзывам пользователей со стажем.....ну и доволен...маленький мод и ваще сказка...Но это всего лишь мод-корпус есть, кнопки есть-не надо с нуля пилить и сверлить, паять и ваять...
    Причем уверен что если делать с нуля все самому...по деньгам дешевле "Ореха" не получится... Да же если с Али заказывать с бесплатной доставкой, половина качественных комплектующих продаются в спец.магазинах и под заказ-а это опять траты на одну доставку которая порой, стоит дороже самих комплектующих. Да и внешний вид думаю самоделки по дешевому выглядеть визуально будет не очень...(хотя внешний вид для аудиофила конечно имеет второстепенную ценность). Да и многим кто купил Орех и Зишан как раз и не нужны блютузы, экраны и всякие тому подобные приблуды....только хардкор....
    Последний раз редактировалось powershot; 13.08.2017 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ED27 (13.08.2017), Vlad168 (13.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powershot Посмотреть сообщение
    Мое мнение по поводу схемотехники... Конечно все это здорово, круто, весело и забавно .... Но!!! Не все дружат с паяльником, обладают достаточным количеством времени и просто хотят купить и слушать более менее то, что именно звучит по мнению тех, кто обладает дорогими аппаратами и кому есть с чем сравнивать.
    На моем примере-я люблю музыку, люблю так как мой отец этим занимался, были и бобинники и усилки и проигрыватели "винила", ходили с ним к его знакомым который из за бугра привозили апупенную аппаратуру и слушал я с открытым ртом и муражки бежали по телу, а кишки в животе приятно подпрыгивали в такт ударникам, как звучит на ней Пинкфлойд и ACDC ...но я сейчас не могу в финансовом плане позволить себе достойный аппарат и наушники, а слушать более менее живой звук хочется... так же нет желания возиться с пайкой и провозившись неделю получить сомнительный результат, время-деньги...мне семью кормить надо...А вот за малую доляну килорублей купил "Орех" (можно и Зишан), причем выбирал дешевый аппарат именно по отзывам пользователей со стажем.....ну и доволен...маленький мод и ваще сказка...Но это всего лишь мод-корпус есть, кнопки есть-не надо с нуля пилить и сверлить, паять и ваять...
    Причем уверен что если делать с нуля все самому...по деньгам дешевле "Ореха" не получится... Да же если с Али заказывать с бесплатной доставкой, половина качественных комплектующих продаются в спец.магазинах и под заказ-а это опять траты на одну доставку которая порой, стоит дороже самих комплектующих. Да и внешний вид думаю самоделки по дешевому выглядеть визуально будет не очень...(хотя внешний вид для аудиофила конечно имеет второстепенную ценность). Да и многим кто купил Орех и Зишан как раз и не нужны блютузы, экраны и всякие тому подобные приблуды....только хардкор....
    Всё придет...со временем...И новые увлечения и открытия ещё впереди...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ED27 за полезный пост

    powershot (13.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    powershot, так ни кто всех не неволит чертить схемы и паять платы. Разговлр идет исключительно для желающих помочь и начертить схему с имеющегося у них Ореха (желательно V2). Вы же с какого-то непонята призываете всех не участвовать и пишете какие-то свои страшилки. Оставьте их при себе, покупайте что вам нравится и участвуйте (не участвуйте) только в том, что вам нравится (не нравится). Но не сейте на пустом месте панику. Дождитесь результата, может и воспользуетесь им как ныне пользуетесь чужим опытом использования рассматриваемых девайсов (V1, V2, Z1 и др) и не вами придуманными и проверенными способами их допилинга.
    И кто вам сказал, что тут одни аудиофилы? Зайдите в ветку Зишана, в первых постах человек отказался от его покупки как только узнал, что Зишан не катит как внешний усилитель - ему Зишан нужен был для металоискателя как усилитель сигнала. Мне что Орех, что Зишан даром не сдался без блютуза. Так что не записывайте всех в одну вашу секту, тема аудио-плееров широка и разнообразна.
    Последний раз редактировалось derik536; 13.08.2017 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от derik536 Посмотреть сообщение
    powershot, так ни кто всех не неволит чертить схемы и паять платы. Разговлр идет исключительно для желающих помочь и начертить схему с имеющегося у них Ореха (желательно V2). Вы же с какого-то непонята призываете всех не участвовать и пишете какие-то свои страшилки. Оставьте их при себе, покупайте что вам нравится и участвуйте (не участвуйте) только в том, что вам нравится (не нравится). Но не сейте на пустом месте панику. Дождитесь результата, может и воспользуетесь им как ныне пользуетесь чужим опытом использования рассматриваемых девайсов (V1, V2, Z1 и др) и не вами придуманными и проверенными способами их допилинга.
    И кто вам сказал, что тут одни аудиофилы? Зайдите в ветку Зишана, в первых постах человек отказался от его покупки как только узнал, что Зишан не катит как внешний усилитель - ему Зишан нужен был для металоискателя как усилитель сигнала. Мне что Орех, что Зишан даром не сдался без блютуза. Так что не записывайте всех в одну вашу секту, тема аудио-плееров широка и разнообразна.
    Каждый выбирает свой путь, и о нём он вправе написать на этом форуме.
    Форум - это свободный обмен мнениями по сабжу, не так ли ?

    А с точки зрения создания mp3 плеера с нуля - это, вообще-то, стандартный проект и делать его нужно как стандартный проект со всеми стадиями проектирования, в том числе, и с расчетом трудозатрат и финальной стоимости плеера , а не на коленке.
    Это, если по-хорошему делать.
    Но можно, конечно, просто втянуться в этот достаточно длительный и увлекательный процесс, и (возможно) ухлопать туеву хучу монет.
    Вот допилинг плеера можно делать на коленке и перебирать и комбинировать ОУ, резисторы и кондёры столько сколько захочется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    alex5908 (13.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Vlad168 да, каждый имеет право высказывать свое мнение. Но правило "Не можешь сказать что-то дельное по теме - пройди мимо молча" ни кто не отменял. Я написал для желающих помочь срисовать со своей платы схему ореха (V2 желательно). Все. Только это. Ни сбора денег, ни сбора единомышленников по созданию "плеера с нуля" (с какого нуля? Уже сделано море и океан в придачу, плат полно, деталей сколько угодно, терия давным-давно известна). Что для вас "допилить на коленке", для других "спроектировать, расчитать, изготовить, проверить, отладить" простейшая рутина. "ухлопать туеву хучу монет" - повторяю, сбор денег не открывается, всем на эту тему просьба не беспокоиться.
    Странно, но почему-то не люблю "похоронщиков" еще не родившегося и еще раз напомню неотмененное:
    "Не можешь сказать что-то дельное по теме - пройди мимо молча".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от derik536 Посмотреть сообщение
    Vlad168 да, каждый имеет право высказывать свое мнение. Но правило "Не можешь сказать что-то дельное по теме - пройди мимо молча" ни кто не отменял. Я написал для желающих помочь срисовать со своей платы схему ореха (V2 желательно). Все. Только это. Ни сбора денег, ни сбора единомышленников по созданию "плеера с нуля" (с какого нуля? Уже сделано море и океан в придачу, плат полно, деталей сколько угодно, терия давным-давно известна). Что для вас "допилить на коленке", для других "спроектировать, расчитать, изготовить, проверить, отладить" простейшая рутина. "ухлопать туеву хучу монет" - повторяю, сбор денег не открывается, всем на эту тему просьба не беспокоиться.
    Странно, но почему-то не люблю "похоронщиков" еще не родившегося и еще раз напомню неотмененное:
    "Не можешь сказать что-то дельное по теме - пройди мимо молча".
    Ну, а вы-то уже прикинули, сколько может стоить клон Ореха V2 в корпусе и с управлением, сделанный вашими руками, и сколько это займёт времени с учётом заказа и доставки деталей и комплектующих ?
    И потом, как я понимаю, здесь собрались, в основном, "лёгкие допиляторы", а не плееростроители, знающие как грамотно развести плату, как её протравить и протчая и протчая и протчая.
    Хотя, конечно, если кто-то нарисует вам схему, и вы создадите на базе Ореха какой-нибудь Кокос, условно говоря, за 10 тугриков, не уступающий, а может и превосходящий по звуку Орех, то виват вам !

    Как я уже писал, было бы интересно "воткнуть" в Орех более продвинутый кодек, например, типа WM8998/8988, если это не потребует переделки всей схемы и всей платы Ореха (в чём я сомневаюсь), с сохранением мощного выхлопа - вот это был бы достаточно любопытный Кокос.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.08.2017 в 16:50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    derik536, Что вы такой "сердитый"? Просто здесь тема ореха, Вы высказали свое мнение, я свое...никого обидеть не хотел, тем более хоронить благое намерение.... Просто читая неоднократно форум большинство пользователей неоднократно высказывали мнение что ценят его дешевизну и простоту...а глобальные переделки это уже другая ветка форума. Ну а принципиальную схему Ореха Вам конечно кто нибудь скинет...наверное...
    P.S. Пофлудить кстати по теме не запрещается...я может поговорить просто хотел (замечу-по теме)..
    Хотел донести что пользователи уже купили сие устройство и их интересует в данный момент как его можно апгрейдить по максимуму...приделывать к нему экран или блютуз никто не станет, так как скорей всего в новых версиях китайцы это уже замутят...просто начнется новая песня...то блютуз глючит, то экран разбился....какой же это "Орех", если он треснул...
    И я не говорил что тут одни аудиофилы...я сказал что как раз на базе их знаний допилинг и идет...
    Последний раз редактировалось powershot; 13.08.2017 в 16:14.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, было бы интересно "воткнуть" в Орех более продвинутый кодек, например, типа WM8998/8988
    В орехе не просто кодек, там микросхема одночипового плеера, всё в одном. Ничем не заменить.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    В орехе не просто кодек, там микросхема одночипового плеера, всё в одном. Ничем не заменить.
    Да, это я понимаю, схему этого чипа видел, там на ногах всё управление/вход/выход, WM8988 - кодек другого типа, но слушал его с Орехом - звучит просто отлично, все недостатки звучания Ореха-плеера отсутствуют - но... бутерброд такой нехилый получается.

    Хотя, конечно, если оценивать звучание Ореха V2 и вышеуказанной связки с точки зрения именно "концертности" звучания, то Орех этому критерию более соответствует, нежели с WM8988.

    В V2s, как я понимаю - отличный от V2 чип.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.08.2017 в 17:13.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    awl, опробовал кстати 10 Ом охваченые ОООС в композите. Контроль баса отличный. И это лучше, чем замкнутые резисторы + снаббер. Он похоже все-таки какую то отсебятину вносил.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    awl (13.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает свой путь, и о нём он вправе написать на этом форуме.
    Форум - это свободный обмен мнениями по сабжу, не так ли ?
    Не в бровь, а в глаз. Подписываюсь на 100%.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 161 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения