Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 80 из 80
  1. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Но сейчас уже просто любопытно -в чём тут соль?
    Вот статейку почитайте, например.

    Мы готовы к тому, что сообщество меломанов поднимет нас на вилы за следующее заявление, но правда в том, что ни начинающий энтузиаст, ни продвинутый (собравший дома систему за ~$70000) не смогли с уверенностью отличить ни одно из четырёх протестированных устройств в грамотно продуманном слепом тестировании, с точным соотношением громкости. Фактически мы получили достойное качество звучания на всех участвовавших в тесте устройствах.

    Используя наушники самого высокого качества, встроенный кодек Realtek за $2 крайне трудно отличить от платформы Benchmark DAC2 HGC за $2000 и других двух устройств нашего тестирования. Повторимся - все четыре системы обеспечивают прекрасное качество звучания. Возможно, этот вывод не применим к полноценным динамикам, но мы точно не знаем, поскольку ещё не тестировали их. Имея лучшие наушники в мире, мы в результатах уверены.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    большая холодная страна
    Сообщений
    51
    Репутация
    -1375 (0)
    По умолчанию
    ребята вы отошли от темы которую поднял "мятный кот" .тему то он поднял если разобраться серьезную для меломана с ограниченным бюджетом.он просит подсказать более менее доступный плеер и наушники или спрашивает стоит ли переходить на стационар ( так как дома в основном слушает музон) я так понял или звуковую какую крту в комп или с китайского сайта платку более менее какую. ведь плееры которые мы обсуждаем и называются портативными. т.е может с собой брать. я бы на месте кота взял хорошую звукавуху от Asus где то за 3 косаря и не парился
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    tartus0707, во-первых, это она, во-вторых, плеер уже куплен, теперь дело за наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вот статейку почитайте, например.

    Мы готовы к тому, что сообщество меломанов поднимет нас на вилы за следующее заявление, но правда в том, что ни начинающий энтузиаст, ни продвинутый (собравший дома систему за ~$70000) не смогли с уверенностью отличить ни одно из четырёх протестированных устройств в грамотно продуманном слепом тестировании, с точным соотношением громкости. Фактически мы получили достойное качество звучания на всех участвовавших в тесте устройствах.

    Используя наушники самого высокого качества, встроенный кодек Realtek за $2 крайне трудно отличить от платформы Benchmark DAC2 HGC за $2000 и других двух устройств нашего тестирования. Повторимся - все четыре системы обеспечивают прекрасное качество звучания. Возможно, этот вывод не применим к полноценным динамикам, но мы точно не знаем, поскольку ещё не тестировали их. Имея лучшие наушники в мире, мы в результатах уверены.

    Вот у вас HD800, вы не отличаете от встроенной звуковой они играют или от Беты?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Вот у вас HD800, вы не отличаете от встроенной звуковой они играют или от Беты?
    Не пробовал их к ноуту подключать. А если в Моджо напрямую воткнуть, а не через Бету, то вслепую наверняка могу и перепутать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    большая холодная страна
    Сообщений
    51
    Репутация
    -1375 (0)
    По умолчанию
    я понял из всего что читал на форумах- из "гов..на" конфетку не сделаешь. хочешь слушать нормально. покупай более менее нормальную технику. удачи с советами даме господа, с данной ветки с вашего позволения удаляюсь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Не пробовал их к ноуту подключать. А если в Моджо напрямую воткнуть, а не через Бету, то вслепую наверняка могу и перепутать.
    Так то моджа дороже беты стоит.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Так то моджа дороже беты стоит.
    Бета в два раза дороже и это просто стационарный усилитель, а не комбайн как Моджо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #69
    По умолчанию
    Сегодня весьма понравились по звуку Grado SR325e.. (225e им сильно уступают) На данный момент я бы не стала искать качества звука более высокого, чем у этой модели, здесь уже голова идёт кругом от обилия деталей, никогда ранее не слышимых. Из недостатков могу назвать только яркость, хотя она приемлема и, думаю, будет нивелирована привыканием. Бас у них на месте! Это для меня очень существенно (и да! здесь я уже слышу, что эти наушники небезразличны к источнику!))))
    С интересом смотрю ещё на Phonon SMB-02, не знаю, удастся ли их услышать. Был ли у кого-нибудь из здесь-присутствующих опыт прослушивания и сравнения этих ушек? (к списку можно добавить по-прежнему Hifiman HE-400S, но сомневаюсь, что его можно поймать на барахолке.. разве что на правах чуда).
    Список сокращается потихоньку) Надеюсь, на этой неделе завершится эпопея поисков пора бы...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Сегодня весьма понравились по звуку Grado SR325e
    А как конструкция - с головы не сваливаются, на уши не давят амбушюры? Тут все индивидуально, конечно, но мне дольше чем полчаса-час любые 325-е, как и другие Градо с такими же амбушюрами было напряжно слушать.
    HD600/650 еще не слушали?
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    С интересом смотрю ещё на Phonon SMB-02, не знаю, удастся ли их услышать. Был ли у кого-нибудь из здесь-присутствующих опыт прослушивания и сравнения этих ушек?
    У меня они гостили как-то с неделю. Толковые уши, по звуку, с учетом того, что они закрытые - все очень даже хорошо, нет каких-то серьезных недостатков на мой взгляд. На форуме по ним есть тема с кучей отзывов. Из того что не понравилось - мелкий размер чашек и слабая шумоизоляция. Думаю в Питере есть форумщики с кем можно пересечься послушать - спросите в теме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    А как конструкция - с головы не сваливаются, на уши не давят амбушюры? Тут все индивидуально, конечно, но мне дольше чем полчаса-час любые 325-е, как и другие Градо с такими же амбушюрами было напряжно слушать.
    HD600/650 еще не слушали?

    У меня они гостили как-то с неделю. Толковые уши, по звуку, с учетом того, что они закрытые - все очень даже хорошо, нет каких-то серьезных недостатков на мой взгляд. На форуме по ним есть тема с кучей отзывов. Из того что не понравилось - мелкий размер чашек и слабая шумоизоляция. Думаю в Питере есть форумщики с кем можно пересечься послушать - спросите в теме.
    650ые получаются тиховатые и мутноватые с сабжем, а 600е можно попробовать, но опять же они под стационар в первую очередь... HE-400S я слушал в pult.ru магазине, посмотрите наличие у в салонах них на сайте.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Слушаю в виду профессии исключительно классику
    Если не секрет, что за профессия?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Если не секрет, что за профессия?
    Вангую, она скрипачка
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Вангую, она скрипачка
    Это было бы эпично. Отзывы музыканта у которого есть опыт и слух, а сознание не замутнено аудиофильскими бреднями - что может быть лучше?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что вокруг меня одни музыканты, и ни одного аудиофила, советоваться не с кем)
    Ну как бы об этом в первом сообщении речь и идёт)))
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #76
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Ну как бы об этом в первом сообщении речь и идёт)))
    вот это жизнь то, когда нет вокруг этих аудиофилов!
    а то бывает сидите как нормальные люди, распиваете какой-нибудь бельгийский эль и обсуждаете "братство розового слоника", а потом какая-нибудь скотина достает какие-нибудь наушники, и с бельгийской пеной у рта с хитрым оскалом сатира протягивает тебе их, при этом произнося лишь "зацени", слово сломавшее ни один десяток судеб
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (15.02.2017), Poggod (14.02.2017), strumsolve (19.06.2017), Мятный кот (15.02.2017), СашаПионер (15.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Вангую, она скрипачка
    О как! Это я произвожу впечатление такого утончённого и наивного существа? Куда там! У меня куда более циничная профессия. Я музыковед... так что бедное моё сознание чем уже только не (испорчено) замутнено
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    вот это жизнь то, когда нет вокруг этих аудиофилов!
    а то бывает сидите как нормальные люди, распиваете какой-нибудь бельгийский эль и обсуждаете "братство розового слоника", а потом какая-нибудь скотина достает какие-нибудь наушники, и с бельгийской пеной у рта с хитрым оскалом сатира протягивает тебе их, при этом произнося лишь "зацени", слово сломавшее ни один десяток судеб
    Как я вас.. по-своему.. понимаю!!

    Прошу прощения, что исчезаю не ответив. Пытаюсь остыть Бывает, проснусь утром и думаю: а может ну его к лешему! Axellvox`ы у меня уже есть, ihifi продам и буду жить почти как нормальный человек. А к вечеру как накатит опять.. а может быть купить Байеры 911, ну и что, что к ним ещё и стационар нужен золотой, если уж затеваться!...

    В общем, охочусь пока за прямо таки краснокнижными Grado, если кончится терпение, наверное, куплю новые Phonon (или выкину какую-нибудь эксцентрику...)) Grado меня пока пленили, посадка, кстати, вполне подошла и дискомфортной не показалась (не в пример ATH-AD). А Зенхи 600 и 650 я как-то в принципе не рассматривала, поскольку они высокоомные. После Байеров 250тых (250ом) стало мне понятно, что известный кирпичик с такой импеданс не осиливает
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Мятный кот за полезный пост

    Komrakov (15.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Кирпичику на импеданс плевать, он не осиливает низкую чувствительность баеров. И да, в рамках парадигмы "аудиофил должен страдать" детализация и сцена находятся на разных полюсах одной оси, максимальной будет детализация в арматурных радиоточках-этимотиках на монофонических записях ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #79
    По умолчанию
    Ну, не знаю) Байеры 770 80ом с чувствительностью 96дБ звучали по громкости в полную силу, а dt250 250ом с чувствительностью 100дБ еле-еле
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю) Байеры 770 80ом с чувствительностью 96дБ звучали по громкости в полную силу, а dt250 250ом с чувствительностью 100дБ еле-еле
    Спойлер: 
    Не поверил, полез в калькулятор и Баеры 250/250 уверенно выиграли по уровню отдаваемой мощности на том же уровне сигнала того же усилителя. Хотел уже вам написать, мол, чего-то вы спутали, но сходил на измерения самого кирпича и признаю - вы правы, ихифи быстро теряет силёнки от увеличения импеданса наушников (для максимальной мощи ему показаны вообще 16-Омные уши, но их звук будет искажаться сравнимо большим в этом случае импедансом усилителя ихифи, 10.3 Ом...

    В переводе на человеческий, на одном и том же уровне выходного сигнала 250/250 будут громче 770/80, но плееру уже не хватает сил держать этот уровень для высокоомов.


    А ведь у Бейердинамик есть вариант исполнения DT250/80 Ом, они бы как раз вам подошли (пусть в меня кидают стоптанные амбушюры, но эта модель в связке с портативным плеером не уступит по звуку студийным тугим 250/250, но громкостью будет как раз сопоставима с 770/80).
    Последний раз редактировалось инженер; 16.02.2017 в 18:29.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Мятный кот (17.02.2017)

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь начинающему в выборе плеера
    от kan1bal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 17:23
  2. Помогите начинающему - Audinst HUD-MX2& iBasso DX90
    от MedvedZpUa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:23
  3. Начинающему аудиофилу.
    от Abelinskins в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 07:47
  4. Помогите начинающему ценителю звука!!!
    от Georg88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:02
  5. ПОМОГИТЕ!!
    от ivashev в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения